Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Велосипедист сказал:

Но Александр весь прошлый сезон ездил по мокрому...

Под ежедневным дождём - проехал порядка 6000км. ...

У всех кометоводов "гениальные" компоновочные решения.

Это заложено в них на генетическом уровне.:rolleyes:

Поделиться сообщением

А что там не так? Впендюрили двигатель на багажник, это делается от германии до бразилии.

Поделиться сообщением

1 час назад, Велосипедист сказал:

Не пытайтесь нас убедить в том чего нет.

Из вас никудышный манипулятор..

C Вами ровняться не собираюсь...

Где снижение оборотов? Ну ГДЕ оно в ЭТОМ отрывке?

Поделиться сообщением

3 часа назад, линил сказал:

А что там не так? Впендюрили двигатель на багажник, это делается от германии до бразилии.

Ну, вообще то багажник нужен для других целей. Что там в Бразилии не знаю, но в Германии таких обортов пьяного зачатия нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KRAM сказал:

багажник нужен для других целей. Что там в Бразилии не знаю, но в Германии таких нет.

Вообще-то производства Жука (с мотором в ж. багажнике) в Бразилию из Германии передали...

volkswagen-super-beetle-1972-11.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, professura сказал:

Видел его обновленный привод. Мотор Хонда 50, стоит на площадке, ноги подвески из талрепов. У Александра ободной ведущий шкив 33 мм! Пропилы тоже присутствуют. Натяжные ролики огромного размера, милиметров 30. При передаточном как у него, для скорости, ремень не проскальзывает совсем. Он так говорит. Надо будет как нибудь поездить в дождь на его приводе. Убедиться лично.

Привод очень грамотный, но чють не доведён, хотя принцип он обозначил 100% верный.

Поделиться сообщением

По началу у него ремни рвались постоянно. Я ему попытался намекнуть на недостатки, на основе своего опыта ременных приводов, но он упёртый человек, критику не любит, все делает по своему. В итоге справился сам. Наконец поставил нормальные натяжные ролики.

А что вам не нравится в таком приводе?  Мне лично, отсутствие центробежки.  Сцепление у него тяжелое, он как то с ним справляется, крепкий мужик. Но ручку реально тяжело нажимать, за день рука отвалится))

Поделиться сообщением

Мне всё нравится, но наверно нужно, чтобы все 3 прижимных ролика действовали синхронно, как кулачки в патроне дрели. Где вместо сверла-ведущий ролик.

Поделиться сообщением

Главный офис артели "Комета"

97a460d54ad0.jpg

Поделиться сообщением

14 часов назад, линил сказал:

Вот что мне не охота проверять и исследовать-это супернатяжку ремня. Весь мой опыт механика говорит-перетянешь ремень -будет тебе секас с подшипниками, износом шкивов, порванными раньше срока ремнями. Это опыт, и не кометовский. Сейчас ремень прошёл 1000, и он как новый. Шкивы и колесо живые. надеюсь при моём подходе ремня мне хватит сильно надолго. На несколько лет. Приблизительно такой ремень в приводе навесных агрегатов в моей Тойоте работает уже.....10 лет.

Очень правильный подход. Если есть способ добиться хорошего контакта без сильной натяжке, то это плюс ресурс всем узлам привода и подшипникам колеса. В свое время замыкая до максимума угол охвата шкива тоже здорово уменьшил натяжение ремня в плоскоременном приводе. Одно это позволило на порядок увеличить ресурс рифления шкива. Вон, даже велосипедист до сих пор, похоже, не верит, что рифления живут более 3000 км, а плоские ремни больше не вытягиваются - давно отвергнутый Кометой тип ремня, как неудачный.

Я говорю это к тому, что может и не стоит так сразу отвергать эти пропилы - если пропилы были уже слизаны до этой вашей настройки привода под максимальный охват, то не исключено что установка шкива с новыми пропилами покажет совсем другие ресурсы. Пропилы ведь могут позволить еще ослабить ремень.

Поделиться сообщением

10 часов назад, professura сказал:

Видел его обновленный привод. Мотор Хонда 50, стоит на площадке, ноги подвески из талрепов. У Александра ободной ведущий шкив 33 мм! Пропилы тоже присутствуют. Натяжные ролики огромного размера, милиметров 30. При передаточном как у него, для скорости, ремень не проскальзывает совсем. Он так говорит. Надо будет как нибудь поездить в дождь на его приводе. Убедиться лично.

Скорее всего так и есть. Большим шкивам проще обеспечить максимальный угол охвата ремнем. На больших шкивах можно сделать больше пропилов - следовательно больше острых кромок будут упираться и помогать сцеплению. И самое главное - меньшая нагрузка на каждый пропил в отдельности и меньшее удельное давление в целом на поверхность шкива дадут гораздо большие ресурсы. Рост диаметра шкива всего на 5 мм может дать рост ресурсов в разы и отличное качество сцепления.

Поделиться сообщением

10 часов назад, линил сказал:

Считаем. У меня с дачи дорога 10 км. На ней 10луж. Сколько раз я должен поменять шкивы?

Можно не менять совсем и ездить постоянно на шкиве с пропилами, ремня вам хватит примерно на 200 поездок  - это примерно  два сезона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти