Перейти к содержанию

Обгонная муфта на колесо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Предыстория.

Пару лет назад задумался про обгонную муфту на колесо.

Я не специалист в технике... высказал свои мысли и желания человеку, инженеру с его слов.

 

В результате родилась некая концепция в виде общего чертежа узла, рекомендаций и я был "послан"))) в сторону хз как правильно называют (чертежника) для создания некого спец чертежа для токаря. Токарей знакомых у меня нет а умельцы которые называют себя токарями на досках объявлений при виде общего чертежа узла чесали репу и махали руками. Пришлось искать чертежника и вот студент чертежник с горем пополам что то родил... С трудом за 500 км от Москвы удалось найти токаря который хотя бы не послал. Продержав все части для создания супер пупер обгон узла на руках ровно 1 год и 2 месяца токарь изрек что ппц нет времени разбираться ибо студент в чертеже накосячил что то с размерами и токарь не должен с этим разбираться.

 

В сухом остатке. Уговорил этого же токаря (другие и разговаривать не хотят без кошерного чертежа из НИИ СуперОбгонКосмоСтрой) посидеть, подумать, поправить размеры. Но опять прошло 2 месяца а он ппц как занят точит гайки на байконур наверное.

 

Может быть для кого то будет интересно помочь довести это до конца.

 

Имеется общий чертеж, чертеж студента, рекомендации инженера и текстовое обсуждение чертежа студента от коллег по чертежным делам.

 

Если кому то будет интересно помочь выложу комментарии, рекомендации. Пока

 

Обгонная муфта CSK35PP опорный подшипник 61907 и подшипник в ступицу 6000

 

post-25445-1530020694_thumb.jpg

post-25445-1530020661_thumb.jpg

post-25445-1530021465_thumb.jpg

 

 

________pages_deleted__1_.pdf

____________________2_.pdf

 

____________________1_.pdf

post-25445-1530021842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая использовать такую муфту. В чем проблема я только не понял чертеж есть, токарей на авито пруд пруди и хороших и плохих и дорого и дешего.

Детальку можно сделать гораздо проще и дешевле раза в два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая использовать такую муфту. В чем проблема я только не понял чертеж есть, токарей на авито пруд пруди и хороших и плохих и дорого и дешего.

Детальку можно сделать гораздо проще и дешевле раза в два

 

Чертеж с ошибками. С авито либо 20 000 либо отказ не хотят разбираться. Делал мне один с Авито втулку на колесо под китай обгонку и обгонку убил и втулку прикрутил к колесу так что биение было ехать нельзя. а как соосность в руках определить? пришлось у другого переделывать тот и слушать не захотел деньги то в кармане.

 

[

 

Проблема в привести чертеж в конечный формат без косяков и 100% уверенностью что готовая деталь будет правильной. Токарь то по этому чертежу выточит но там не образмерено многое допуски на подшипники на шпонки не стоят. Токаря с кем я общался не хотят об этом думать. Им дай чертеж готовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошему токарю этот чертеж до лампочки вообще. И без чертежа такую ерунду сделать можно. Просто искать надо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошему токарю этот чертеж до лампочки вообще. И без чертежа такую ерунду сделать можно. Просто искать надо лучше.

 

Ну... собственно да. По факту имею что имею. Поэтому и написал сюда у меня тупик с чертежами и токарями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж с ошибками. С авито либо 20 000 либо отказ не хотят разбираться. Делал мне один с Авито втулку на колесо под китай обгонку и обгонку убил и втулку прикрутил к колесу так что биение было ехать нельзя. а как соосность в руках определить? пришлось у другого переделывать тот и слушать не захотел деньги то в кармане.

 

[

 

Проблема в привести чертеж в конечный формат без косяков и 100% уверенностью что готовая деталь будет правильной. Токарь то по этому чертежу выточит но там не образмерено многое допуски на подшипники на шпонки не стоят. Токаря с кем я общался не хотят об этом думать. Им дай чертеж готовый.

Уот ты уася, кто ж деньги вперед работы дает. И нормальный токарь вперед деньги не берет, а если сделал херово, пусть переделывает. Надо просто не лапки свешивать, а приходить и ипать моск.

Допуски на шпонки, подшипники это херня. По твоим чертежам тебе естественно цену будут ломить с такими допусками. +-0,018 пля

Могу тебя с одним челом сконтактировать. Он те запилит, находится в Дмитрове, притащишь ему свое колесо с деталями на пальцах покажешь чо хочешь, а хочешь по чертежу.

Он сделает норм, бить не будет. Со шпонпазами тока проблема может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уот ты уася, кто ж деньги вперед работы дает. И нормальный токарь вперед деньги не берет, а если сделал херово, пусть переделывает. Надо просто не лапки свешивать, а приходить и ипать моск.

Допуски на шпонки, подшипники это херня. По твоим чертежам тебе естественно цену будут ломить с такими допусками. +-0,018 пля

 

Гы. Деньги плачу по готовности. Токарь мудак. Сделал криво и в кусты тел больше не берет. Нах токарей с авито. Я могу определить косяки только по факту установки и теста. Не специалист. Проверить колесо смог только через неделю. Я куда только не обращался и на заводы и в частном порядке на заводе 10-20 тыр ибо инпошив бля. Совсем охуе... Псевдотокари говорят неее нах нах я лучше гаек поточу. Я не вижу смысла за такую работу платить больше 5000 за токарку.

Поэтому и написал тут. Возможно кто то поможет довести до конца задуманное не за 10-20 тыр

 

Про допуски что написал и начертил инженер то нарисовал студент. Я хз нужны там они оли нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Деньги плачу по готовности. Токарь мудак. Сделал криво и в кусты тел больше не берет. Нах токарей с авито. Я могу определить косяки только по факту установки и теста. Не специалист. Проверить колесо смог только через неделю. Я куда только не обращался и на заводы и в частном порядке на заводе 10-20 тыр ибо инпошив бля. Совсем охуе... Псевдотокари говорят неее нах нах я лучше гаек поточу. Я не вижу смысла за такую работу платить больше 5000 за токарку.

Поэтому и написал тут. Возможно кто то поможет довести до конца задуманное не за 10-20 тыр

 

Про допуски что написал и начертил инженер то нарисовал студент. Я хз нужны там они оли нет.

А вариант например поправить кривизну первого токаря? Может можно там где-то чото расточить, завтулить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант например поправить кривизну первого токаря? Может можно там где-то чото расточить, завтулить?

"Я даже резал резьбу внешнюю вообще без отвода резца, ну малость хуевая выходит и корявая, но выходит".Blitzkrieg

50a73ceec3b00b0e41ab9c1d694d39ed5dcc7a312364177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант например поправить кривизну первого токаря? Может можно там где-то чото расточить, завтулить?

 

Не не об этом речь. Первый токарь делал ось с резьбой под китай обгонку. Резьбу на люмине срезало ему надо было выточить грибок нарезать резьбу и приделать к ступице и тут он обгадился. За него все переделали. Но я решил сделать конструкцию под нормальную обгонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я даже резал резьбу внешнюю вообще без отвода резца, ну малость хуевая выходит и корявая, но выходит".Blitzkrieg

[/size]

 

Ты сука парашливая везде хочешь пруфов, давай пруф того, что ты там напиздел про гопед соседа гнида жыдкая. Пруф будет?

Сделать тебе жывотнае тупое фотку резьбы без отвода резца чтоп ты оценил ее чистоту? Пластина кстати целая гыгыгы

Макака резусфакторная ты плять тэги када уже осилишь? Космос осилил, а тэги не в состоянии или это возраст сказывается и присогнутое положение от постоянного предоставления своего очка в пользование? гыгыгы

 

Не не об этом речь. Первый токарь делал ось с резьбой под китай обгонку. Резьбу на люмине срезало ему надо было выточить грибок нарезать резьбу и приделать к ступице и тут он обгадился. За него все переделали. Но я решил сделать конструкцию под нормальную обгонку.

Тут есть один высококвалифицированный трудовик в теме, он правда в гейропе торгует очком за валфер, но он работал на космос (очком наверное). Я думаю, что он вполне в состоянии твой заказ выполнить. А учитывая какой он нищеброд, то и 2500 ему хватит.

Так как он тут сам нарисовался, то щитаю необходимым призвать эту пузато-носатую обезьяну к ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт! Марк бы сделать мог.

Ну, и 30 евро - хорошая цена за непонятную деталюху.... токмо, пересылка-то ещё в 70 евроидов встанет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт! Марк бы сделать мог.

Ну, и 30 евро - хорошая цена за непонятную деталюху.... токмо, пересылка-то ещё в 70 евроидов встанет...

Нихуя бы он не мог, глянь его фотки. Он в прилив на колесе попасть не может. Он тока пиздеть про гопед-сосед может и трубы варить, моторы строить советские серийные, работать на космос и считать на скока отвести резец нужно, чтобы на абстрактном (а не конкретном) станке все было пучком.

А токарка его - уровень птушника (космического правда, но птушника).

Сотка головного мзга. Это как у тебя трактор головного мозга, тока у тебя сегодня трактор, завтра плуг, послезавтра мама даст на комбайн. А у этого сотка и это до момента пока наконец-то это воняющее нафталином и валидолом туловище не освободит дефицитную халявную жилплощадь стасикам (ксатати у нас тараканов так называют, что какбэ намекает на кое-что ну вы понели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуя бы он не мог, глянь его фотки. Он в прилив на колесе попасть не может.

fe31bb40eb4bbcd803d0a5c21f0a32a15dcc7a313634658.jpg

d772fd2a6c8e4a026078ac68f07b9b505dcc7a313634720.jpg

e8f347677e02f5b9ff8dbf85fff492685dcc7a313634794.jpg

9e09abae9e1a15cf1c11bb783e2bb5465dcc7a313634853.jpg

db1dbd74c73c03de46c19c4e697028d25dcc7a313634912.jpg

f5626c1b744704f00b7d02df3d85c3cb5dcc7a313634992.jpg

Смотри внимательно пиЗдливое и рукожопое жЫвотное.

Конечно, (прошу не смеяться) радиальное биение тормозного диска 4,5 мм.(!!!), на жопеде Блицпетушары для меня недосягаемо:

"Перекинул диск тормозной, который поровнее назад. Там радиальное биение 2.5 мм. А спереди 4.5 теперь."

Гы-гы ! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смотри внимательно пиЗдливое и рукожопое жЫвотное.

Конечно, (прошу не смеяться) радиальное биение тормозного диска 4,5 мм.(!!!), на жопеде Блицпетушары для меня недосягаемо:

"Перекинул диск тормозной, который поровнее назад. Там радиальное биение 2.5 мм. А спереди 4.5 теперь."

Гы-гы ! :SugarwareZ-003:

Ну положим, что из д16т там нехуй точить, это я легко исполню если над станиной пролезет. Это работа на тройбан, а вот срака у жыдкого полыхнула на все 5 с плюсом.

А по теме тормозных дисков это претензии к гопеду. А тормозные вело диски даже самые дешманские сильно ровнее гопедных, это я и сам знаю как обладатель кучи дисковых тормозов. К сожалению я не проверил ровность дисков до заказа, а ради дисков делать заказ смысла не вижу, тем боле что это биение ни на что не влияет кроме как на ощущение пркерасного и дает одной жыдко-лысой макаке в очередной раз беспочвенно капсить и неумело использовать тэги.

И там на видосе я что-то не вижу ИЧ с 0.02 на биении гыгыгы. Да и вообще я там ничего не вижу, это видос в духе "это колесо, оно круглое и оно крутицо".

Я могу точно также снять видео колеса своего велосипеда, которое я сам собрал на спицах DT swiss и где уже несмотря на внушительный пробег не появилось никаких биений. Ну и диск там тоже ровный шимано центрлок. Тока какой в этом толк, если речь идет о гопед и о его кривых дисках, в которых дырки сверлил какой-то жыдкий потный латинос, тоже типа тебя гастрота, но в более преуспевающей стране. Вот он точно также в прилив не попал как и ты. А виноват почему-то Блицкриг.

Ну да диск кривой, но это вряд ли сравнится с изящьностью решения поместить топливный бак в багажник и прихуярить крыло на заднее колесо не симетрично ему. Это выдает в одном известном космическом трудовике абсолютное отсутствие конструкторских навыков. Но однозначно подтверждает, что резать и варить трубы оно вполне освоило.

 

Кажется там на одной фотке жыдяра увлекся снятием фасок и малость проебался гыгыгыгы космически-ебические фасочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...