Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот оптимизировал - добавил дырок, а две детали просто заменил на две шпонки:

 

22110237_m.jpg

 

Ещё добавил дырок и теперь набор деталей выглядит вот так:

 

22110469_m.jpg

 

Теперь меня не унять. :)

 

22110708_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуем бюджетить до конца. В первом варианте обойдёмся без этого огромного ведущего поликлинового шкива, который при малых партиях может стоить очень дорого.

Шкивом пусть будет сам корпус мотора - если этот фокус пройдёт - это действительно станет громким словом в мотовелостроительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, разбери мотор, вытащи статор, вставь строительную шпильку +- нужного диаметра и протягивай, все равно уже крышку просверлил.

Дык, если я вытащу статор и протяну без него... то как потом обратно статор в протянутое колесо засунуть ))

 

Дедушка потому масло и не льёт... что не хочет открывать колесо, что бы второй раз не протягивать спицы...

 

504af9ddaa3f382314fc4b1499d739e153dcec311832475.jpg

 

Получил от оставщика коробку колес.... это, типа, которые более мощные... надо вскрыть и сфотать.

Думаю, нужно ими подкормить дедушку, а то он много пожёг... на Комету-Гироскоп ничего не осталось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю одно ,недорого

Без покрышки - 1500р и бесплатная доставка по РФ.

 

Правда... покрышки бесплатно.. если нужны))

+++++++++++++

 

Кто ещё пару покрышек спрашивал?

Напишите мне в личку! А то, дедушка тут все темы заспамил... а он же ещё и модераторор... так что спам махровый ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если я вытащу статор и протяну без него... то как потом обратно статор в протянутое колесо засунуть ))

 

Дедушка потому масло и не льёт... что не хочет открывать колесо, что бы второй раз не протягивать спицы...

 

504af9ddaa3f382314fc4b1499d739e153dcec311832475.jpg

 

Получил от оставщика коробку колес.... это, типа, которые более мощные... надо вскрыть и сфотать.

Думаю, нужно ими подкормить дедушку, а то он много пожёг... на Комету-Гироскоп ничего не осталось ))

 

Конструкция Гироскопа вывернулась в зеркальную сторону под влиянием обстоятельств сложения. И стало удобнее снимать-одевать ведомый шкив на пневпозажимах - не нужно теперь для этого снимать колесо.

 

Завтра причешу проект и в понедельник отправлю на лазерку, а потом и на покраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока колес прислать?

Одно... или сразу парочку... ну, с прицелом, что одно самонакроется пилоткой, а потом подгорит ))

+++++++++++++++++

Да, если делать спереди, то на правую сторону конечно же надо.....

 

А если такую хрень прикрутить на дорожный велосипед ... на руль?

Там же труба 22мм или около того? Практически без особых переделок поставить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ваш мотор у меня уже есть вот на него и будет делаться Гироскоп. ( точнее ваш стоит у меня на СтридеМК а Гироскоп будем делать на моторе чужом но в точности как ваш...)

 

Присылайте один для чистоты эксперимента - новый красивый, с ним вам и соберём комплект.

 

Ох, но не забывайте, что это эксперимент - Эшкура не убитого медведя" - может ничего и не выйдет.

 

Закажу две лазерки. Тут требуется участия специалиста я многого не понимаю...

 

Аккумулятор мне очень понравился, особенно мощное зарядное устройство.

Полная зарядка меньше трёх часов.

 

СтридаМК уже по ровному в безветрие в городском потоке частенько стала разгоняться под 26-27км.ч.

 

И это при моём весе в 110кг. и напряжении всего в 24в. мотор и контроллер чуть тёплые.

 

Есть некоторые странности:

1) 3-х позиционный переключатель не переключается на большую скорость

2) Иногда при разгоне, доходя до скорости в 25км.ч. ощущение, что включается некий тормоз и скорость резко прекращает рости - некий ГАИшный автомат, отсекающий дозволенные законом 25км.ч. (может это только мне кажется...)

 

Хочется протестировать на 36в. 13а.ч. - мотор то ведь именно на такое напряжение рассчитан.

 

Характеристики мотора мне не очень понятны. По рассчётам сейчас у Гироскопа передаточное отношение будет чуть меньше чем на СтридеМК - на повышение скорости и возможно понадобится болшее напряжения для увеличения мощности мотора.

 

 

Да , на дорожный велосипед, на руль поставить весьма интересно - с жёсткой вилкой - был такой эксперимент с бензиновым мотором ЕДИНОРОГ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые странности:

1) 3-х позиционный переключатель не переключается на большую скорость

2) Иногда при разгоне, доходя до скорости в 25км.ч. ощущение, что включается некий тормоз и скорость резко прекращает рости - некий ГАИшный автомат, отсекающий дозволенные законом 25км.ч. (может это только мне кажется...)

Второе - это бред!

Просто, на 23 амперах он больше не едет.... а когда батарейка начинает просаживаться (вольты падают), а 23 ампера остаётся всегда... но с меньшими вольтами он просто хуже едет.

 

Первое - это да... значит, у этого контроллера оба положения трехпозиционного переключателя настроины в минус... а у СМ-310 одно значение в плюс!

В общем, алгоритм на трехпозиционном переключателе у них разный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий вид Стриды Гироскоп:

Ожидаю полновесную МОНТАНУ от этого проекта.... 2018 год станет богатым!

 

Надо сказать, дуплекс в 2017 году был удачный... только потребителю один хрен не хватит денег на батарейку для него...

А вот для Стриды такой проблемы нет - батарейка почти в 3 раза дешевле.... и сам мотор в данном случае почти что задаром.... ПОТЕНЦИАЛ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю.... все реальные поцоны... то есть я.....в ИЮЛЕ 2018 года смогут на гироскопе прокатиться ?

 

Это МОНТАНА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю.... все реальные поцоны... то есть я.....в ИЮЛЕ 2018 года смогут на гироскопе прокатиться ?

 

Это МОНТАНА !!!

"Мухтар постарается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали вновь изменились, поскольку проект вывернулся на правую сторону.

Появился упор на раму и подставка под тубус с АКБ.

 

Скорость принятия решения достигнута, детали отправлены по проводам на лазерную установку - процесс начался!!!

 

22155192_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авантюра...но если получится - атомный взрыв...!!! Рынок рухнет...!!!

 

 

Вариант расположения тубуса с АКБ:

 

22155638_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авантюра состоит только в том, что ставить вы его хотите на стриду.... рынок рухнет, потому что состоит он всего из одного велосипеда.... вы поставите на тот велосипед гироскоп .... вот рынок и рухнет ))

 

Надо потом будет на стариканские велосипеды ставить научиться .... вот .... это тогда уже будет гуманитарная атомная бомба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авантюра состоит только в том, что ставить вы его хотите на стриду.... рынок рухнет, потому что состоит он всего из одного велосипеда.... вы поставите на тот велосипед гироскоп .... вот рынок и рухнет ))

 

Надо потом будет на стариканские велосипеды ставить научиться .... вот .... это тогда уже будет гуманитарная атомная бомба....

 

Самые лучшие "стариканские велосипеды" вот эти - на них нужно ставить электромоторы...4000000 человек интересуются ими... :SugarwareZ-003:

 

 

КРЕПИТЬ К ПОДСЕДЕЛЬНОМУ БОЛТУ!!!

И тубус тут же рядом разместится вдоль подседельной трубы.

Прямая посадка, складной, стальной, ножной тормоз, колёса 24'', цена смешная... ШИК!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-от !!!

 

Это вы дело говорите ..... если на 24-е колеса ставить и иметь цену за готовый велик менее 30 тыс. руб..... это будет МОНТАНА !!

 

А с парой свинцовых батарек... он же будет стоить менее 20-ки даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... если на 24-е колеса ставить и иметь цену за готовый велик менее 30 тыс. руб..... это будет МОНТАНА !!

 

А если на 26-е, и с такой батарейкой, и меньше 30-ти, это что?

DSCN7491.sized.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...