Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду качество ячеек.

На большом лайнере саморазряд можно было упустить до отключения.

 

++++++++++++++++

 

Твой руль укорачивается отпиливанием.

Я попробовал бы переставить с трипера на пробу, там точно короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ересь это всё.... если какая-либо система пытается сама воздействовать на аккумулятор....

Хочешь если на хранение положить - просто заряди до половины ))

 

Это не ересь, это удобно. А тебя не смущает, что у тебя в телефоне есть контроллер в самой батарейке, который тоже воздействует на акб?

Я много с батарейками LiPo возился и крайне затрахивало их постоянно разряжать, так как полетать не каждый день получалось, а хранить их полностью заряженными даже месяц уже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ересь, это удобно. А тебя не смущает, что у тебя в телефоне есть контроллер в самой батарейке, который тоже воздействует на акб?

Нет, в телефоне в батарейке только терморезистор... ничего больше нет, зарядом управляет Андроид.... кстати, попробуй отломать этот термометр и ты никогда не сможешь её больше зарядить.... это функция ядра и влияет на безопаснойть, если можно без терморезистора, то теоретически можно перегреть телефон и взорвать..... короче, это БОМБА.

 

А теперь подумай, можно ли функции "как у бомбы" поручать контроллеру, который может подвиснуть?

Как его сбросить, если он ещё и к питанию постоянно подключен ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в телефоне в батарейке только терморезистор... ничего больше нет, зарядом управляет Андроид.... кстати, попробуй отломать этот термометр и ты никогда не сможешь её больше зарядить.... это функция ядра и влияет на безопаснойть, если можно без терморезистора, то теоретически можно перегреть телефон и взорвать..... короче, это БОМБА.

 

А теперь подумай, можно ли функции "как у бомбы" поручать контроллеру, который может подвиснуть?

Как его сбросить, если он ещё и к питанию постоянно подключен ))

В любом аккумуляторе телефонном встроена плата с защитой от переразряда, перезаряда и короткого замыкания. Термометр там вообще вряд ли есть, так как ток зарядки среднестатистического телефона меньше 1 ампера. Это все ты можешь это даже сам загуглить мне лень тебя учить :-) Это уже по стопицот раз все обсосано. Зарядом управляет не андроид, там есть микросхема в телефоне, контроллер заряда, а в аккумуляторе просто защита. Процент заряда определяется по напряжению.

Кстати с этой защитой у меня была история на нокия Н8 новый телефон, буквально через месяц перестал включаться. Я вытащил аккумултор, на клеммах 0, ну я понял в чем дело, купил новый, а старый разломал, так вот сама ячейка была рабочая. Просто плата защиты наепнулась.

Если у тебя возникнут сложности с поиском информации по устройству АКБ телефонов - я сделаю это за тебя.

Нет там никакой функции как у бомбы. Если он подвиснет, то просто разрядит АКБ в ноль да и все. Никакой потенциально опасности в микроконтроллере считающем время и подключающем балансир(нагрузку в виде резисторов) к ячейкам я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай... найди эту микросхему... и покажи.

 

Тока сначала подумай, если ячейка всего одна и есть сложный телефон рядом, то какой смысл может быть ставить микросхему не в телефон, а в ячейку, которых за время эксплуатации телефона поменяют несколько штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду качество ячеек.

На большом лайнере саморазряд можно было упустить до отключения.

 

++++++++++++++++

 

Твой руль укорачивается отпиливанием.

Я попробовал бы переставить с трипера на пробу, там точно короче.

Гм, ячейки пофиг, они все не разряжаются. Может там не литийионные? Или это BMS барахлит. Не должно там быть никакого саморазряда вообще. Сами ячейки даже самые поганые не разряжаются.

Ну да, только возни много. Там в него вклеена штука с отверстием на эпоксидку, я его потом не верну назад ровно. А короче будет совсем не удобно и так немного приходится наклониться.

С трипера можно переставить, но нужно мудрить с креплением. Там новая система на винте, а на еср пластиковый штырь. У них диаметр разный. Лениво :-) И на триппере руль значительно шире. Да и чот оно совсем короткий, визуально на четверть короче. можно отрезать нах верх у есра и через веловынос одеть велоруль :-) Но не хохота. :-)

 

Давай... найди эту микросхему... и покажи.

 

Тока сначала подумай, если ячейка всего одна и есть сложный телефон рядом, то какой смысл может быть ставить микросхему не в телефон, а в ячейку, которых за время эксплуатации телефона поменяют несколько штук?

Это дополнительная защита на случай выхода из строя контроллера в телефоне. К примеру вдруг он откажет и начнет заряжать акб, который уже заряжен.

Вот логика у тебя таже что втыкать BMS в самокат. Нафиг мне посредник между мной и батарейками гыгыгы На самом деле все эти BMS сделаны не столько для защиты там всякой, сколько для удобства пользователей. Я те грю нет никаких балансирных плат и прочей мути на акб на которых летают вертолеты например, а вот для фантома сделали. Потому как фантом это айфон в мире квадрокоптеров, каждая домохозяйка должна иметь возможность подняться в небо и наснимать хуеты.

 

На самом деле вполне можно поставить на еср ячейки LiFePo без BMS вообще и просто заряжать их через хитрый разъем с кучей пинов типа как у меня, только пинов штук 10. BMS нужна для зарядки с балансировкой ну и защиты от переразряда. Но если следить за напряжением и/или наблюдать за индикатором, то можно взять на себя функцию BMSки а заряжать умной зарядкой и все.

Я кстати этот путь и хотел, но у меня тогда не было в планах купить icharger 3010b и к тому же у меня был план использовать штатный зарядник наборотовый бмски от старых АКБ которых у меня три штуки :-) А сейчас 3010b есть и уже можно заряжать до 10 последовательных ячеек, а lifepo4 как раз нужно 8 штук, так как у них напряжение ниже. Они кстати дешевле, отдают больше токи и поцоны пишут, что проезжают на них по три года на веле и 60-80 тыщ км без замены. Прикинь, это уже даже картавому гоблину доказывает, что электротяга местами выгоднее. Если так посчитать пробег, обслугу и т.д. LiFePo выйдут выгоднее ДВС и при этом ломаться нечему.

 

Если вдруг у меня этот самокат задержится или сдохнут батарейки, то сейчас я поставлю уже LiFePo с ними еботы куда меньше, токи выше, собирать их проще и это штатный для гапеда вариант. Хотя там вроде емкость будет чуть меньше чем у меня сейчас.

А вот плата защиты, которая имеется в любом аккумуляторе. Сразу видно, что Никита-тракторист ни разу акб от телефона не ломал. Нет в тебе пытливости, будешь ты тока глушители из балонов делать :-D

На вот тебе просвещайся неуч.

http://radioskot.ru/blog/pro_zashhitu_liti.../2013-10-12-107

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел микросхемы обещанной.... это что ли сразу слив?

 

Ячейка-то одна..... пойми!

 

И установка чего либо внутри этой ячейки ещё и съест объем...... Ох, жалко что ты после школы нигде не учился... много потерял... увы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел микросхемы обещанной.... это что ли сразу слив?

 

Ячейка-то одна..... пойми!

 

И установка чего либо внутри этой ячейки ещё и съест объем...... Ох, жалко что ты после школы нигде не учился... много потерял... увы )

Я ж те ссылку дал деревяха. Почитай там, а если мне не веришь возьми акб от своей кнопочной нокии и вскрой. Там плата вся размером 3-4 мм шириной и длинной может пара сантиметров. Есть она в любом ЛЮБОМ LiX аккумуляторе.

И количество ячеек тут роли не играет. Перезаряд, переразряд, кз есть при любом кол-ве ячеек.

Просто погугли вскрытие акб от телефона сам все увидишь, я, конечно, даже картавого твоего шлюхана готов обучить резать резьбы без отвода резца или с минимально необходимым, главное чтобы человек был адекватным, а обучается даже обезьяна, а уж ты тракторист и подавно должен сам все найти, а не писать тут бред очередной ничем не подкрепленный.

 

вот под рукой китайская камер брелок.

Вдиишь там плату над ячейкой? Ячейка одна да, и плата есть. Это именно плата защиты. Видишь какая маленькая.

_51d17f3511e76d58cf04062748dc74b4.jpeg

 

Хотя все это по-моему бесполезно, ты примерно как твой партнер, того научили сотки мерять и резец на 1 мм отводить, а башку подключить он не в состоянии. Вот с тобой таже история, я тебе говорю о фактах, а ты какую-то хуйню из головы пишешь антинаучную. Как этот твой про масло, нихуя толком ничо не знает, а чот выебываецо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался сам скомпелировать ядро Андроида для обхода терморезистора из батарейки.... и хрен это сделаешь.... там так много отсылык к нему, что не работает ничего .... увы ((

Ага, значит, принципиальную схему телефна и Андроид-устройства ты не представляешь то же...

 

 

Ну, а кроме микросхемы, если что, там же ещё пара мосфетов стоит для организации твердотельного реле.... ты сам-то на схему любой БМС посмотри .... особенно на свою... знаешь ли ты зачем там они?

 

Так что, в этом вопросе полностью присоеденюсь к Марку..... и резьбу 7мм ты таким способом не нарежешь, и с БМС-кой ты полностью обосрался.... и не только с ментальной БМС-кой в телефоне.... но и со своей - не в состоянии ты простую задачу по алгебре решить, вот и купил ты не ту БМС-ку (неправильное у неё количество мосфетов).... увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался сам скомпелировать ядро Андроида для обхода терморезистора из батарейки.... и хрен это сделаешь.... там так много отсылык к нему, что не баботает ничего .... увы ((

Ну, а кроме микросхемы, если что, там же ещё пара мосфетов стоит для организации твердотельного реле.... ты сам-то на схему любой БМС посмотри .... особенно на свою... знаешь ли ты зачем там они?

 

Так что, в этом вопросе полностью присоеденюсь к Марку..... и резьбу 7мм ты таким способом не нарежешь, и с БМС-кой ты полностью обосрался.... и не только с ментальной БМС-кой в телефоне.... но и со своей - не в состоянии ты простую задачу по алгебре решить, вот и купил ты не ту БМС-ку (неправильное у неё количество мосфетов).... увы!

Это потому, что ты тракторист, тебе до кросскомпиляции как до платы защиты в телефонной батарейке. Ты все пытаешься, только нихуя чота не выходит. Какие-то рандомные пасы ручонками шаловливыми с КПД -> 0.

Я тебе конкретно дал ссылку на плату защиты из любого liх аккумулятора, которое стоит в любом устройстве. Что там не понятно? Два транзистора и контроллер. Об чем вопрос? Эта хуйня есть в АКБ телефона, термометра там НЕТ. Чо ты там в ядро полез со своими граблями картофельными вообще? Термометр там вполне может быть. Но в плате защиты встроенной в АКБ его нет.

Не 7 мм а 9, выяснили же уже.

Блядь никита, ты чо реально такой тупой или прикидываешься. Я же стопицот раз писал, что БМС я не покупал, они стояли АКБ штатных. Я просто их оттуда выкорчевал и воткнул в свои паки.

Это какую задачу по алгебре я не могу решить? Сколько всего дебилов вы видите на картинке, на которой один производитель mped а другой картофелевод?

ТАк четко я знаю что 1 потому как по одному вы примерно по 0.25 разумного человека.

 

Кстати у меня для тебя задача есть по алгебре я тебе скажу сколько транзисторов на плате BMS гопеда а ты мне скажешь на какой ток она рассчитана? Окей? :-)

 

Твой партнер уже как минимум два раза обосрался с задачками простейшими. Это с отводом резца и чо калодки сожрет за неделю гыгыгыгы

Терь ты хоть понимаешь, почему он трудовик и почему у тебя ядра не компиляюцо?

А я те скажу как ты ядро компилять пытался. Ты написал в интернете "как скомпилировать идро андроида" тебе выдало кучу ссылок, ты пошел по первой у тибя сразу компилятор вывалился с кучей ошибок и ты пошел ставить мотор вместо генератора. Результат предсказуем вполне.

Если ко всему подходить подобным образом то ни резьба не нарежется без отвода резца, ни мотор вместо стартера не поставится, ни ядро не соберется. Это жыдкий может чота еще сделать, так как он это уже делает не первый раз, хотя и выходит поебень на которой он то так повернет подседел, то эдак.

 

И да никиточка микросхему хотел ты, я изначально говорил про плату защиты в батарейке. А в телефоне должен быть контроллер заряда. Ну ты я думаю сам его найдешь.

Андроид зарядом не управляет, максимум чего показывает - напряжение, температуру (наверное термометр где-то рядом с батарейкой стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А короче будет совсем не удобно и так немного приходится наклониться.

У меня рост 170, и на мелком самокате такой же руль от бигфута 24,75", так вот он мне высоковат. Это на раме от спорта. У твоего подьём гораздо выше. Триперовский руль с подъёмом и трубой о 16и дюймах на SGSR в самый раз. Но конечно росточком я не совсем вышел, это понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 170, и на мелком самокате такой же руль от бигфута 24,75", так вот он мне высоковат. Это на раме от спорта. У твоего подьём гораздо выше. Триперовский руль с подъёмом и трубой о 16и дюймах на SGSR в самый раз. Но конечно росточком я не совсем вышел, это понятно

Вообще с ростом засада. Вся техника по ощущениям делается под рост где-то до 175. Что мопед мелковат, что эндурик, хотя у него рама взрослого, что я на априлье RS4 125 кубовой сидел. Это у великов хоть размеры рам есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микросхем для работы с одной ячейкой существуют ТЫСЯЧИ... даже не сотни.... а именно ТЫСЯЧИ.... и что, они всегда стоят в ТЕЛЕФОНЕ, но никогда в батарейке... третий контакт батарейки - он именно, что для термометра....

 

Хорошо, что ты уважительно говоришь ТРАКТОРИСТ... значит понимаешь, во сколько раз трактор сложнее всего того, чем ты пользовался когда-либо....

 

+++++++++++++++

Про задачу по алгебре подскажу тебе.... ты транзисторы считаешь правильно.... это тябя в первом классе научили.... а НЕ правильно ты считаешь ТОК.

 

Это учат считать в 8-м классе.... и считают его по МЕТОДИКЕ.... увы!

 

Так что, неправильно ты считаешь именно ток, а потом у тебя неправильное количество транзисторов уже как следствие... а не причина ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микросхем для работы с одной ячейкой существуют ТЫСЯЧИ... даже не сотни.... а именно ТЫСЯЧИ.... и что, они всегда стоят в ТЕЛЕФОНЕ, но никогда в батарейке... третий контакт батарейки - он именно, что для термометра....

 

Хорошо, что ты уважительно говоришь ТРАКТОРИСТ... значит понимаешь, во сколько раз трактор сложнее всего того, чем ты пользовался когда-либо....

 

+++++++++++++++

Про задачу по алгебре подскажу тебе.... ты транзисторы считаешь правильно.... это тябя в первом классе научили.... а НЕ правильно ты считаешь ТОК.

 

Это учат считать в 8-м классе.... и считают его по МЕТОДИКЕ.... увы!

 

Так что, неправильно ты считаешь именно ток, а потом у тебя неправильное количество транзисторов уже как следствие... а не причина ))

По-моему никита, ты дебил. И это уже окончательный вывод. Я тебе показал ссылочку где все от и до расписано.

Даже в аккумуляторе кнопочной нокии есть плата защиты. Возможно, что контроллера заряда в прямом смысле нет, он в общем-то и не очень нужен, функцию отключения батареи от зарядки вполне может выполнить плата защиты.

Третий контакт да есть, я точно не знаю для чего он, но версия с терморезистором выглядит крайне сомнительно во-первых потому, что чтобы он адекватно работал он должен быть связан термоинтерфейсом с самой ячейкой тогда как вся плата защиты там просто припаяна на выводы акб и даже не прижата к торцу батареи. Во-вторых эта информация вылазит в первых ссылках на яндексе, а это как всегда хуета, ну ты ей веришь это я уже понял.

Я вот реально не понимаю, зачем спорить с очевидными вещами. В любом аккумуляторе для телефона есть плата защиты. Ты можешь в этом легко убедиться в интернете. Тогда какой смысл строчить хуету, которую ты строчишь? :-)

Тебе делать нехуй? Картошка уже выросла? Или ты просто дебил?

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;CODE=article

Вот эта плата защиты в самом простом аккумуляторе нокия, эти платы там стоят еще с начала 2000 годов, как только стали использовать акб Liх.

 

Я пока еще ничего не считал. Я лишь тебе предложил мне необразованному помочь посчитать ток.

Ну так чего сказать тебе маркировку транзистора, их кол-во а ты мне скажешь максимальный ток?

 

Нет, в телефоне в батарейке только терморезистор... ничего больше нет, зарядом управляет Андроид....

RuNHX.png

Вот что в батарейке. Термистор тут нарисован, но на ссылках с радиокота написано что стоит на некоторых. Не факт что он стоит во всех батареях.

А есть еще такая штука как контроллер заряда, погугли сам. Он стоит в телефоне. Если будем говорить предметно о каком-либо устройстве можно будет его найти на плате.

Например на плате защиты из камеры-брелка нет термистора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, плата защиты, все эти микросхемы и мосфеты, это вот это?

Я правильно понял, что ты мне хотел эту фотку показать?

 

5b3ee7eeb8c0554ee4ef9620989c3db8b03b27314230164.jpg

 

Просто, если другую фотку хотел показать - ну и покажи! А не надо говорить, что фотку я должен найти сам.... по той причине, что я уверен, что такой фотки вообще не существует.... как же я её найду))

 

++++++++++++

В методике нет связи между транзисторами и током...... там вообще-то самое важное - это время и температура ...... методика учитывает долговременный режим....увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, плата защиты, все эти микросхемы и мосфеты, это вот это?

Я правильно понял, что ты мне хотел эту фотку показать?

 

5b3ee7eeb8c0554ee4ef9620989c3db8b03b27314230164.jpg

 

Просто, если другую фотку хотел показать - ну и покажи! А не надо говорить, что фотку я должен найти сам.... по той причине, что я уверен, что такой фотки вообще не существует.... как же я её найду))

 

++++++++++++

В методике нет связи между транзисторами и током...... там вообще-то самое важное - это время и температура ...... методика учитывает долговременный режим....увы!

Да, плата защиты это вот это, то что слева, а то что справа - две ячейки 18650, а то вдруг ты и их не видел, я же еще на радиокота ссылку дал. Ты наверняка знаешь что есть 18650 с защитой (как раз на радиокоте от них защита). Так вот несмотря на эту защиту продаются зарядные устройства для 18650. Вот это ровно тоже самое что в телефоне. Плата защиты в батарейке, контроллер заряда в телефоне.

Ну можно и так сказать, смысл втом, что плата защиты извлечена из самой примитивной батареи телефона. Термистор там есть, но не везде он бывает как я понимаю. Я как-то было измерял напряжение между - и + и - и третьим выводом. Там напряжение было меньше вроде.

Чем больше человек знает, тем больше сомневается. Ты, вероятно, уверен в том, что очень много знаешь, поэтому не сомневаешься, а твой партнер еще сильнее уверен, поэтому думать разучился напрочь. А достаточно было просто в яндексе вколотить.

 

Для компонента в даташите много чего указано, в том числе и время с током.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал еще, оказывается есть ячейки 38140, они длиннее 38120 и емкость у них 12 Ач. Т.е. при испльзовании 16 штук получится емкость как раз теже 24 Ач почти что у меня сейчас, но при этом все намного проще собирать, BMS в принципе не нужна, а заряд можно вести параллельно по 2 ячейки через 8-10-12 пиновый разъем умной зарядкой. В любом случае единственное, что при разряде сделает BMS так это спасет от переразряда, но в контроллере гопеда есть защита. При 18.9 вольтах по-моему уже мигает последнее деление. Это 2.36 на банку получается, что вполне подходит для lifepo4.

В общем если придется еще раз такое вытворять, то использую их. А может быть даже и BMS куплю.

Есть еще 40152, но дырка в спейсере ровно 30 см, т.е. они без ее запила не влезут. Но было бы неплохо их впихнуть, так как можно емкость поднять до 30Ah.

А вообще похоже я уже загорелся идеей электровела :-)

Кстати во первый электробайк который я вижу, который прилично смотрится

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elek..._60v_1439859209

Никита чего про него знаешь не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита чего про него знаешь не?

Не-ееее.... это не велик!

 

У меня полно друганов в прошлом году моих рам пространсвенных понабрали, а сейчас не знают куда их деть.... все продают! Дело в том, что они..... ТЯЖЕЛЕЕ велосипедных.

 

Ну, то есть, если ты берешь велик весом 10 кг и ставишь на него такое же мотор-колесо как хотел поставить в пространсвенную раму.... то батарейка нужна в ДВА РАЗА меньше.... и весить всё оно будет в ДВА РАЗА меньше в итоге.....

 

В объяве, которую ты показываешь, указан вес.... 45 кг ))

Увы... что бы ехать с той же скоростью на велосипеде, нужно 5 кг лития и колесо на 5 кг..... то есть, реально уложиться в 20 кг......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее.... это не велик!

 

У меня полно друганов в прошлом году моих рам пространсвенных понабрали, а сейчас не знают куда их деть.... все продают! Дело в том, что они..... ТЯЖЕЛЕЕ велосипедных.

 

Ну, то есть, если ты берешь велик весом 10 кг и ставишь на него такое же мотор-колесо как хотел поставить в пространсвенную раму.... то батарейка нужна в ДВА РАЗА меньше.... и весить всё оно будет в ДВА РАЗА меньше в итоге.....

 

В объяве, которую ты показываешь, указан вес.... 45 кг ))

Увы... что бы ехать с той же скоростью на велосипеде, нужно 5 кг лития и колесо на 5 кг..... то есть, реально уложиться в 20 кг......

Ну я поправился, это электробайк, да педалек нету. По сути это мопед. Просто это первый реально прилично выглядящий серийный девайс. Остальные с этими уебанскими рамами просто какой-то кал. На них без слез смотреть невозможно. Страшнее их только поделки картавого. А тут хоть и китайская хуета, но выглядит прилично. При этом на мой взгляд привод такой предпочтительнее моторколеса.

Моторколесо момент такой не даст. Ну цепь обслуживать надо и ремень это да, минусы.

По весу тут не поспорю, НО рама велосипеда не рассчитана на такие скорости, дропауты рвет например. Может наебнуца горила, просто поломацо. Рама тоже прочная, но до предела. А на колдоебинах просто все развалиться и сложиться может.

Вот у меня вел GT expert там рама алюминиевая в некоторых местах чуть толще банки пивной. На таких скоростях она развалится к хуям. Рама весит пустая 2.7 если память не изменяет.

Дело то не в весе. Это как с поделками картавого, нет в них конструкции, есть набор трубок и куча поебени. А тут прослеживается порядок, конструкторская мысль и т.д. Т.е. на разработку даже деньги потрачены, а не как картавый, увидал детский рисунок мелом на асфальте и давай плагиатить.

 

Ну и да, в 20 уложится сомнительно. GT expert если не ошибаюсь мой весит 17 кг. Вел в 14 кг это уже уровня компонентов XT-XTR. Такой вел стоит где-то тыщ 100. И что-то мне подсказывает, что это будет хардтейл. Таки самый оптимистичный прогноз - 30 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, за 100 не неда.... можно рублей за 60 что-нибудь взять, например вот, весит 13 кг.

Если нагрузить ещё 9 кг, то будет 22 кг....

 

f3cf18b3ad2300d431a641ba8bb5805ab03b37314311529.png

 

 

И да, если не за 200 руб. велик берешь, то лучше не дурить, а реально хардтейл взять, а не кусок говна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, за 100 не неда.... можно рублей за 60 что-нибудь взять, например вот, весит 13 кг.

Если нагрузить ещё 9 кг, то будет 22 кг....

 

f3cf18b3ad2300d431a641ba8bb5805ab03b37314311529.png

И да, если не за 200 руб. велик берешь, то лучше не дурить, а реально хардтейл взять, а не кусок говна ))

Без задней подвески все к хуям развалится на скорости такой. И первое, что развалится жопа, позвоночки и яйца побьются. Вот сразу видно, что ты на велосипеде даже нормально не ездил.

Пропустил твой троллинговый финишный комментарий. Деревяха освоила чейн гыгыгы. Он в тебе выдает человека, разбирающегося только в лораках. Ты вот даже сам головой своей чугунной подумай, если хардтейл приличный стоит 60к, то вполне очевидно, что хороший двухподвес будет стоить вдвое дороже. А это всего 120к.

Там правда не будет мотовилки зум гыгыгы, но будет приличная.

Вощем фпезду, ты опять абасрался. В том и беда, что целостности проектирования нет, есть мысль "как бы где чего-нибудь спиздить/ужать/сэкономить". Кстати было бы чрезвычайно посмотреть на график зависимости массы АКБ-массы конструкции-энергоемкости. Типа насколько увеличится общий вес конструкции при увеличении емкости батареек вдвое. Понятно, что при увеличении веса батареи вдвое нужно увеличивать и прочность конструкции. Так вот интересно было бы определить зависимость. В любом случае для мелких устройств типа гапеда, электрическая тяга предпочтительнее. ТАк как техника с двигателем внутреннего сгорания это сплошная ебота. Бензин, масло, вонища, грязь, постоянное обслуживание и куча сопутствующих. При этом за что-то посерьезнее мопеда нада кормить каких-то пидорасов, которые нихуя не делают.

Чо там с картохай лучше расскажи, там хоть практический опыт у тебя имеетцо, а не только словоблудие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.... я не в чём таком не секу, у меня времени нет... продаю же много.... Если о практике с электровелосипедом говорить, то самый лучший из моих комплектов весит 8.5 кг..... он едет всего 47 км/ч и ставт его чаще всего (а точнее всегда) на хардтейлы..... При том, там батарея идет несъемная, на багажник вот такой:

 

da60f068ba6855bca10a3f606fb362b7b03b29314321367.jpg

 

А колесо к нему берут MXUS на 36 вольт, и подают на него 48, то есть минимальный разгон по вольтажу.

 

442535575_w800_h640_mxus_01c.jpg

 

А весь тот крутяк, о котором ты сказал.... я его никогда не видел.....у моих клиентов в лучшем случае Мириды или Фуджики.... ну, может, пару раз были Кубы и Спецелайзеры.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.... я не в чём таком не секу, у меня времени нет... продаю же много.... Если о практике с электровелосипедом говорить, то самый лучший из моих комплектов весит 8.5 кг..... он едет всего 47 км/ч и ставт его чаще всего (а точнее всегда) на хардтейлы..... При том, там батарея идет несъемная, на багажник вот такой:

 

da60f068ba6855bca10a3f606fb362b7b03b29314321367.jpg

 

А колесо к нему берут MXUS на 36 вольт, и подают на него 48, то есть минимальный разгон по вольтажу.

 

442535575_w800_h640_mxus_01c.jpg

 

А весь тот крутяк, о котором ты сказал.... я его никогда не видел.....у моих клиентов в лучшем случае Мириды или Фуджики.... ну, может, пару раз были Кубы и Спецелайзеры.....

Каждый раз при общении с тобой у меня стойкое ощущение, что мне пытаются впарить какую-то хуйню :-D Но я на одни и теже грабли не наступаю дважды, поэтому скажу твердое "нет" хуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по этому у тебя Гопед... и впарил его не я))

У тебя была Эва ... и впарил её не я.... И у тебя есть токарный станок.... и опять же не тот, которые я раздаю...

 

Я же всегда говорю о том, что моя цель самый-самый средне-статистический гуманитарий.....

 

А у тебя даже такого диплома нет, так что (С) это ты никогда не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...