Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все по прежнему, у Семенова очередное гениальное озарение. Только годы идут, а идеи всё те же, скучно. Поражаюсь и завидую количеству свободного времени у Чеха ) видимо, азартный человек.

Ну можно исход противостояний заранее предугадать - дед уже старый маразматик, но подозреваю что он все равно будет изрыгать идеи, даже когда мопед он сможет только щупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да полноте вам, сударь. Я на эти развлечения не больше часа в день трачу. Не на фишках же зависать? Вон, Вова по скандвордам мастер...

 

Собственно, про щупать мопед момент практически настал. Но это не самое страшное, вот когда он не сможет его таскать хотя бы волоком... Тут и фотосессиям конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по прежнему, у Семенова очередное гениальное озарение. Только годы идут, а идеи всё те же, скучно. Поражаюсь и завидую количеству свободного времени у Чеха ) видимо, азартный человек.

Ну можно исход противостояний заранее предугадать - дед уже старый маразматик, но подозреваю что он все равно будет изрыгать идеи, даже когда мопед он сможет только щупать.

VAS, давно вас не было.

Вы у меня ассоциируетесь с очумелым кочегаром .

С грохотом откидывается крышка люка и из трюма, весь в дыму вы, вечно не в курсе о том, в каком направлении плывёт пароход... :)

 

Открыл мотовелосипедный сезон:

21409482_m.jpg

 

200км это даже не один бак... Но в маленьком мирке это уже предел, оказывается.

Да, о том и речь, километраж - это ваше всё!...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же контроллеры СМ-310, пара колес от гироскутера, как у дедушки и ... парень сделал каталку, такую же в старости можно использовать:

 

f256a3d5db67679cd60e41742be26f04b03b29306768353.jpg

 

Это новизна или одноитоже ??? Вопрос!

Смотрим видосики:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая коляска, можно время потратить и изладить такую , в ожидании старости.

Только это ожидание штука не надёжная, или раньше ласты склеишь, или в то время полупокойников будут уже на воздушной подушке перемещать.

***

Вот бар, подъезжающий по сигналу с пульта, это вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же контроллеры СМ-310, пара колес от гироскутера, как у дедушки и ... парень сделал каталку, такую же в старости можно использовать:

 

вова такую построит только на 63 куб двигателе от фэта и чисто домашний вариант, там нет ни грязи не подъемов, ни снега и ремнь буксовать не будет, запаха тоже не будет ведь тримерный двигатель имеет замкнутую топливную систему, а если глушитель закольцевать с карбюратором то и выхлопа не будет а это еще своего рода турбонаддув, мощи прибавится раза в 3 а может даже и 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё достойный вариант на дачу и за картошкой ездить.....

 

Так это не конструктор придумал двигатели из гироскутеров доставать?

А говорил-Впервые в миииирииии.......велокомета на остриеееееее.....

Чё, опять сбрехнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У слова МИР два значение... один, который "не война".... а второй.... он совсем другой, раньше, до революции писался через латинскую и с точкой сверху "Mip" ... там значение другое... так что дед прав!

 

После Виктора он первый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20064972_m.jpg

 

 

Ну...пары выпустили можно и техническое задание обнародовать:

 

1 Мотовелосипед будет являться трансформером - три в одном.

2 Три независимых вида привода способных работать, как отдельно, так и совместно.

3 Мотовелосипед будет создан по полноприводной схеме 2Х2 с переднее и заднее колёса будут ведущие с возможностью отключения от мотопривода.

4 У мотовелосипеда должен сохраниться лёгкий педальный ход.

5 Электропривод 350Вт в виде консольного мотор-колеса 20км.ч. дальность 20км. - 3-х минутный быстросъём.

6 Бензопривод с 4Т двигателем 1,6 л.с. скорость 45км.ч.расход 1,2л. на 100км. - минутный быстросъём.

7 Педальный привод.

8 Мотоприводы не влияют на функцию складывания.

9 Бензопривод оснащён ручным сцеплением.

10 Запуск бензомотора возможен тремя способами - ручным стартёром, педалями и электроприводом.

11 Вес велосипеда 11кг

вес мопеда с бензомотором 17кг.

вес с электроприводом 17кг

вес в полной комплектации приводов 23кг.

12 Переднее мотор-колесо должно иметь два тормоза - электрический и механический.

13 Мотоприводы не должны ограничивать функцию штатного багажника.

14 Мотовелосипед Трансформер должен быть оснащён грузовым быстросъёмным контейнером на 40 литров для автономного путешествия с туристским снаряжением.

15 У мотовелосипеда Трансформер должен быть красивый внешний вид.

16 Для мотовелосипеда Трансформер недопустимы цепные привода - должны быть только ременные, не исключая и педального привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцатый пункт противоречит предыдущим четырнадцати, но в целом затею одобряю.

 

Думаю годика полтора до осознания кривизны всего этого пройдёт точно. А дальше на несчастную стриду ещё что-нибудь попытаются вкрячить, к галочкам-шарикам ей гнить ещё рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцатый пункт противоречит предыдущим четырнадцати, но в целом затею одобряю.

 

Думаю годика полтора до осознания кривизны всего этого пройдёт точно. А дальше на несчастную стриду ещё что-нибудь попытаются вкрячить, к галочкам-шарикам ей гнить ещё рановато.

 

В новом сайте Стриде будет выделен отдельный раздел - этот велосипед стоит особняком от других.

 

У Стриды свой клуб, своё общество...

 

 

16051331_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у стриды есть свой клуб, а мотовелосипедисты вымерли.

 

Не сожалею.

Ваша ненависть к мотовелосипедам известна...но без них вы не можете...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне насрать на мотовелосипеды - это вымерший вид. А из мотовелосипедистов я знаю только тебя - двуличную подлую мразь.

И конечно зависимость от меня...10 лет ходите хвостиком за мной по всем форумам...

Известно : от ненависти до любви один шаг...:)

 

 

 

Открыл сезон - эх как хорошо...весна мотовел...

 

21430590_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяешься. Считаешь, что многократно повторённая ложь станет правдой?

Что, за ложь то, вам всё время мерещится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова опять плодит темы из ничего

А это чем не трансформер? Все те же функции трансформации источника движения только на другой (более лучшей) ходовки

17133572_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что этот не трансформируется из ручной клади для переноски в муляж для фотосессий и обратно. Короче его таскать на себе не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...