Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парусность одна из технических проблем в мотовелостроении, а вы делаете такое предложение...нелепо...

 

Да ну брось. Проблемой больше, проблемой меньше.

 

Комета и так едет исключительно:

 

- В сухую погоду

- По ровной дороге без подъемов

- В диапазоне 20-40кмч

 

Ну будет ехать ещё только по ветру. Про невозможность ехать против ветра придумаешь самоуспокоительную легенду, тут ты мастер. Ну, например, что парус по пути на пьянку помогает, а по пути с пьянки услужливо тормозит, чтобы синий владелец не разложился. Сплошной профит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ну брось. Проблемой больше, проблемой меньше.

 

Комета и так едет исключительно:

 

- В сухую погоду

- По ровной дороге без подъемов

- В диапазоне 20-40кмч

 

Ну будет ехать ещё только по ветру. Про невозможность ехать против ветра придумаешь самоуспокоительную легенду, тут ты мастер. Ну, например, что парус по пути на пьянку помогает, а по пути с пьянки услужливо тормозит, чтобы синий владелец не разложился. Сплошной профит!

Балаболка...:)

 

Вот например Комета едет со скоростью 61км.ч. :SugarwareZ-003:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаболка...:)

 

Очень приятно, Антон.

 

Вот например Комета едет со скоростью 61км.ч.

 

Это велоспидометр показывает цену на муку. Без объективных данных, хотя бы gps - всё это балабольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Антон.

Это велоспидометр показывает цену на муку. Без объективных данных, хотя бы gps - всё это балабольство.

 

Ну и тут конечно угломер врёт...:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тут конечно угломер врёт...:)

 

Зачем обращать внимание на такие мелочи? Ну преодолел со скрипом одну лужу и один небольшой подъемчик. Тебе от этого стало радостно на душе? Сожалею, что у тебя такая бедная на события жизнь и такой скудный опыт езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обращать внимание на такие мелочи? Ну преодолел со скрипом одну лужу и один небольшой подъемчик. Тебе от этого стало радостно на душе? Сожалею, что у тебя такая бедная на события жизнь и такой скудный опыт езды.

Радостно, когда ложь призвана к ответу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед Комета Трансформер - новое слово в мотовелостроении.

Снова КБ Велокометы идёт в неизвестность в качестве первооткрывателя.

Такого ещё не делал никто.

 

Начну тему с мечты с фотошопа - вот так будет выглядеть этот удивительный мотовелосипед.

20064972_m.jpg

-----------

 

У концепта Комета-Трансформер программа испытаний будет очень насыщенная.

 

Прежде всего мне нужно испытать уникальное консольное электро мотор-колесо.

 

Как его испытать? Прежде всего на дальность, то есть ехать пока не остановится.

 

Но когда закончится заряд аккумулятора, как вернуться на базу?

Для этого на Трансформере будет стоять бензиновый мотор.

 

Консольное Мотор-Колесо будет испытано тремя напряжениями 24в. 36в. и 48в. будут измерены динамика, скорость, дальность, перегрев.

 

 

Мошность мотора какая?

 

Емкость батарей какая?

 

Максимальный ток контроллера?

 

Потом десять минут погуглить, по таблице получить результаты, разделить на два с учетом веса знаний у деда.

 

 

Ставлю на 10 км. 15 если с горки. На лучшую батарею деда жаба задушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя призвать к ответу ещё и твою глупость, раз с твоей ложью разобрались.

Ну это вы сделать не в состоянии, нужен опыт и знания в области в которой я пишу. А вы пока, что советуете паруса ставить...:)

 

 

Мошность мотора какая?

 

Емкость батарей какая?

 

Максимальный ток контроллера?

 

Потом десять минут погуглить, по таблице получить результаты, разделить на два с учетом веса знаний у деда.

Ставлю на 10 км. 15 если с горки. На лучшую батарею деда жаба задушит.

Ставка принята - любопытно, мне тоже кажется что цифры будут такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед Комета Трансформер - новое слово в мотовелостроении.

Снова КБ Велокометы идёт в неизвестность в качестве первооткрывателя.

Такого ещё не делал никто.

Безграмотному питерскому клоуну Велопиздисту - Семенову пример настоящего трансформера:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безграмотному питерскому клоуну Велопиздисту - Семенову пример настоящего трансформера:

 

Симпатичный, но где же трансформация в велосипед, в бензиновый мопед, в электровелосипед?

Вижу только трансформацию в сложенное состояние.

 

И как с ним в метро - наверно на проходной застрянет...

 

Кончится батарейка в лесу, в дали от базы - кричать караул?

 

И опять же ваша любимая скорость 20км.ч.:)

 

На поребрик не заехать, на дороге причина пробкообразования...

 

На тротуар нельзя...всем мешает..

 

Бесполезная штука - инвалидная коляска по двору больницы...

 

 

 

Открыл сезон на двухскоростном мотовелосипеде КОМЕТА:

21412657_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200км на педалях никогда, после 20-ти км. у меня уже портится настроение.

 

А 200км на моторе никогда, потому что жопа превращается в форшмак? Видишь, опять рассказываешь о том, чего не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... "трансформатор" это мощно... одобряю!

А если ещё он импульсный.... то вообще классно, следующую Стриду в этом семействе дедушка назовет ИМПУЛЬС. Типа, наследование.... из импульсного трансформатора, пристрелочной модели.... дедушка уже сделает по настоящему боевой гуманитарный складной лазер, под названием ИМПУЛЬС.....

 

То есть, как Менделеев... могу предсказать существование новых Комет и сразу описать их свойства.... ну, или хотя бы название ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед Комета Трансформер - новое слово в мотовелостроении.

Снова КБ Велокометы идёт в неизвестность в качестве первооткрывателя.

Такого ещё не делал никто.

 

Эх, Баринов !

Что же ты так ?!

Трактор купил, навесное оборудование к нему лепишь, а трансформером не догадался назвать.

Все теперь пальму первенства перехватил твой анально -коммерческий компаньон Семенов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 200км на моторе никогда, потому что жопа превращается в форшмак? Видишь, опять рассказываешь о том, чего не пробовал...

Знаю, проезжал больше 200км. "фаршмака" не было - руки немеют.

 

Так что опять ваш палец в пустом небе...:)

 

 

 

Комета в Крыму:

15274436_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, проезжал больше 200км. "фаршмака" не было - руки немеют.

 

Потому что комфорт на мотовелосипеде отсутствует. Всё закономерно. И ездить на велике с мотором на такие расстояния можно только от крайней нужды или крайней глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что комфорт на мотовелосипеде отсутствует. Всё закономерно. И ездить на велике с мотором на такие расстояния можно только от крайней нужды или крайней глупости.

Кстате поэтому я несколько отошёл от мотоциклов.

10 км на мотовелике типа фета 60см3 сравнимо наверно с километров 80 на мотоцикле. Когда я еду на дачу на мотоцикле, я вообще не замечаю поездку. Замечаю когда надо затолкать 200 кг тушу в калитку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате поэтому я несколько отошёл от мотоциклов.

10 км на мотовелике типа фета 60см3 сравнимо наверно с километров 80 на мотоцикле. Когда я еду на дачу на мотоцикле, я вообще не замечаю поездку. Замечаю когда надо затолкать 200 кг тушу в калитку.....

Ну мацацыкл мацацыклу рознь, один вибрирует покруче кдэшника что после 50 км пружинит ступни, один деревянный такой что съехав смасфальта одни проклятия у третьего зад так затекает что максимум час высидишь, а есть и такие что 150-200 не слазия проехал и норм а остановился лишь посасать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык у меня общего применения мотик классический из классики Юпитер 4, есть ещё на даче дачный мотик для спеццелей, но я про Юпитер. Просто классический мотоцикл. Комфортней мотовелика раз в 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык у меня общего применения мотик классический из классики Юпитер 4, есть ещё на даче дачный мотик для спеццелей, но я про Юпитер. Просто классический мотоцикл. Комфортней мотовелика раз в 10.

 

Быстросьема нет и к тому же сам ездит. А где мучения и романтизьм? Незачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что комфорт на мотовелосипеде отсутствует. Всё закономерно. И ездить на велике с мотором на такие расстояния можно только от крайней нужды или крайней глупости.

Согласен 200км и для машины многовато.

Чуть больше 100км. для меня комфортно и не тяжело.

Меньше даже и не хочется - ехать очень увлекательно именно на мотовелосипеде - всё успеваешь разглядеть и в тоже время динамично.

 

 

Кстате поэтому я несколько отошёл от мотоциклов.

10 км на мотовелике типа фета 60см3 сравнимо наверно с километров 80 на мотоцикле. Когда я еду на дачу на мотоцикле, я вообще не замечаю поездку. Замечаю когда надо затолкать 200 кг тушу в калитку.....

Да, мотоцикл - это перемещение из точки А в точку Б - МОТОВЕЛ крылья за спиной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...