Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А по-моему у настоящего мопедиста должен в коллекции присутствовать какой-нибудь электровеник. 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему у настоящего мопедиста должен в коллекции присутствовать какой-нибудь электровеник. 😊

В 2012 году был, быстро надоел. Пока ,на электричку не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему у настоящего мопедиста должен в коллекции присутствовать какой-нибудь электровеник. 😊

в виде авиа моделек пока устраивает ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете велик того конструктора с моим микарджиком? По-моему кроме меня на влэнде не выкладывали видео где мопед трогается на 11 градусном подъём да с толчка ногой а как иначе тронуться тут ещё удержать надо чтоб назад не скатиться, не едет а трогается, это разные вещи. Честно говоря подниматься в 30градусный подьем мне с трудом верится, скорее назад кувыркается если тяги хватит, может 30% всё же ато уж больно крутой 30°

И да на самокате тягу можно реализовать с меньшим передаточным, колесики то маленькие да и мощности у дуалтрона в 3 раза больше, как то уж сравнение разных вещей

Ничего против электро темы не имею, но у велика с ДВС на сегодняшний день плюсов больше.

1 цена меньше гораздо меньше

2. Дальность хода больше

3. Веса меньше при одной и той же мощности и дальности хода

4. Не надо ждать пока зарядится, заправил и поехал

5. В холодную погоду мощность не теряется

Конечно у электро тоже есть плюсы

1. Хороший крутящий во всем диапазоне оборотов

2. Тихий

3. Без запаха

Но лично меня последние 2 пункта не напрягают вообще особенно с 4 т мотором

 

Так то ОНО и есть! Даже с мопеда риги двигун переставляли на велик, взрослик. Для облегчения и вообще. Кстати Я покупаю на авито запчасти для д5 для мужичка (вместе работаем) Он собирает д5 с взросликом-великом. Такой вилик с нерабочим движком нашли! Вот ОН и решил вспомнить молодость. Сегодня купил подкову и крышку сцепления к д5. Конечно за его деньги. Я и ранее писал, что старенькие лисапеды с моторами, тоже старенькими - интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МЧ на самике не собираешься?

Ты уверен, что Димон в курсе Вагнеровских мероприятий? Если это к нему вопрос.

Если ко мне, собираюсь, но только на кросс.

Второй аппарат физически не успею подготовить в связи с этими морозами.

Считай с января месяца не было возможности поработать с техникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если ко мне, собираюсь, но только на кросс.

 

Это к тебе был вопрос, я тоже не успеваю доделать свой Лисапед по сему возьму просто миника-Стеллу чисто для дальняк а, в кроссе просто поучаствую, она у меня гражданская просто для покатушках неспешных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тебе был вопрос, я тоже не успеваю доделать свой Лисапед по сему возьму просто миника-Стеллу чисто для дальняк а, в кроссе просто поучаствую, она у меня гражданская просто для покатушках неспешных

Фетбайком участвовать Не хотите?...хех..традиционно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетбайком участвовать Не хотите?...хех..традиционно?

Неее спасибо , мне интересно на своих мопедах, чисто катнуть в удовольствие, пообщаться с коллегами, в общем отдохнуть от быта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...