Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

 

Вот сколько уже Я обращаю внимание на велосипеды (особенно в наше время), Столько, поражаюсь данными АППАРАТАМИ. Сейчас к ним, чего только нет.

... НО!... (Я так понимаю) -

- Велосипед это велосипед, Самокат это самокат, Мотоцикл это мотоцикл, Скутер это скутер, Буран это буран - для зимы и не только. Ладно.

 

Самокат с мотором это то, что б ногой не толкать а ехать стоя и к стати очень удобно с седлом но не по теме. Всё же стоя это Super good! И т.д.

 

А вот к велосипеду мандячить движок (бензиновый) это (для меня, например) ЖОПА ПЕРДЯВАЯ!

Старинный бы, тогда, как то так!

 

В ТО (давнее) время когда конструкторы изготавливали данные средства из за нехватки изобилия всякого разного, в техническом смысле, было надеждой, изобретение для получение - Чего то Государственного, возможно - Упругого, борового "Зайчонка".

 

НО сейчас же есть и ЭЛЕКТРО! Кстати - Чётко придумано и не мешает одно - другому!

 

А вот движок бензиновый - К чему? Такое ГОРЕ!

По идее всё должно быть чем то ОДНИМ а не КОМБАЙН - Едет, крутит, играет, пердит и матерится.

Велосипед, как и плавание, полезно для ЗДОРОВЬЯ. Вот ещё +. А к чему там мотор бензиновый? Что нет мототехники?

 

Для МЕНЯ лично: - Не нужно делать ТО, ЧТО УЖЕ давно ПРИДУМАНО и постепенно отходит от нашей повседневности и тем более УДЕЛЯТЬ ЭТОМУ ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ. Конечно ЭТО для кого, как?

 

Возможно, людям, которые этим занимаются, очень нравится данное ЗАНЯТИЕ. Но опять же: - ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ ДУШИ. ВОТ так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них уже был велосипед, они специально его не покупали.... но, поняли что не хотят педали крутить!

 

Что тут делать?

Выкидывать ли велосипед? Или купить для него мотор.... вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженный, а мыслит здраво.

 

Спасибо! Однако...

 

А так то, Неее.

 

Это Я по правде про то, что в основном на Форуме на счёт велосипедов - каждый день обновления (сообщения), каждый день, в рот - компот!

Кто то про, что пишет! Про САМОКАТЫ совсем забыли.

А так охота прочитать про, что нибудь новенькое! ДА И вообще - забыли!

 

Такое чувство создаётся (всю зиму), что ВСЕ пересели на велосипеды и дрыгают ногами. Во!

 

Вот Я и удивляюсь этому, и без того безпонтовому транспорту потому, как: -

- Что за чудо велосипед? Жопа едет, ноги нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот на самокат пересел. Или перевстал. Как-то так. На короткой дистанции самокат удобнее, а на длинную я на велосипеде тем более не поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всех расстрелять...

 

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

 

Вот сколько уже Я обращаю внимание на велосипеды (особенно в наше время), Столько, поражаюсь данными АППАРАТАМИ. Сейчас к ним, чего только нет.

... НО!... (Я так понимаю) -

- Велосипед это велосипед, Самокат это самокат, Мотоцикл это мотоцикл, Скутер это скутер, Буран это буран - для зимы и не только. Ладно.

 

Самокат с мотором это то, что б ногой не толкать а ехать стоя и к стати очень удобно с седлом но не по теме. Всё же стоя это Super good! И т.д.

 

А вот к велосипеду мандячить движок (бензиновый) это (для меня, например) ЖОПА ПЕРДЯВАЯ!

Старинный бы, тогда, как то так!

 

В ТО (давнее) время когда конструкторы изготавливали данные средства из за нехватки изобилия всякого разного, в техническом смысле, было надеждой, изобретение для получение - Чего то Государственного, возможно - Упругого, борового "Зайчонка".

 

НО сейчас же есть и ЭЛЕКТРО! Кстати - Чётко придумано и не мешает одно - другому!

 

А вот движок бензиновый - К чему? Такое ГОРЕ!

По идее всё должно быть чем то ОДНИМ а не КОМБАЙН - Едет, крутит, играет, пердит и матерится.

Велосипед, как и плавание, полезно для ЗДОРОВЬЯ. Вот ещё +. А к чему там мотор бензиновый? Что нет мототехники?

 

Для МЕНЯ лично: - Не нужно делать ТО, ЧТО УЖЕ давно ПРИДУМАНО и постепенно отходит от нашей повседневности и тем более УДЕЛЯТЬ ЭТОМУ ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ. Конечно ЭТО для кого, как?

 

Возможно, людям, которые этим занимаются, очень нравится данное ЗАНЯТИЕ. Но опять же: - ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ ДУШИ. ВОТ так!

Предлагаю запретить рыбные блюда. Есть же мясо!

Запретить стулья. Есть табуретки.

Автомобилей достаточно только грузовых. На них ведь можно везти пассажиров.

(ц) Блаженный а мыслит здраво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всех расстрелять...

Предлагаю запретить рыбные блюда. Есть же мясо!

Запретить стулья. Есть табуретки.

Автомобилей достаточно только грузовых. На них ведь можно везти пассажиров.

 

Товарищ Ын, перелогиньтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ын, перелогиньтесь!

А я понял, к чему это

++++++++

Дима, то слово на которое ты подумал было адресовано не тебе.

++++++++

АП , одмин и вправду не читает твои сообщения, это уже второй случай за сегодня.

Какой то цирк с конями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял, к чему это

++++++++

Дима, то слово на которое ты подумал было адресовано не тебе.

++++++++

АП , одмин и вправду не читает твои сообщения, это уже второй случай за сегодня.

Какой то цирк с конями

 

Спасибо конечно! А Я так то вообще ничего и тем более не думал.

Но всё же ... про велики - совсем не интересно, по крайней мере - Пока.

 

 

 

Предлагаю всех расстрелять...

Предлагаю запретить рыбные блюда. Есть же мясо!

Запретить стулья. Есть табуретки.

Автомобилей достаточно только грузовых. На них ведь можно везти пассажиров.

(ц) Блаженный а мыслит здраво!

 

Да опять же нет! Просто в последнее время этому уделяется очень много внимания. Вот, ведь.

 

Ладно, ладно Мужики, ХВАТИТ!

 

ТЕМА ЗАКРЫТА!

 

Прошу Админа об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел дырчикистов прокачали ПЯТЬ человек - дедушка, Чех, Крам, Грильяж и ДАртаньян.... просто подняв хайп.

 

Задай себе вопрос у скольких из них на самом деле есть самокат?

 

У троих..... Крама, Чеха и Грильяжа..... просто, так саомокатчики шутят )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел дырчикистов прокачали ПЯТЬ человек - дедушка, Чех, Крам, Грильяж и ДАртаньян.... просто подняв хайп.

Может запилить какой-нибудь словарик где-нибудь в песочнице?

Я половину современных диалектов не понимаю. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словарь языка это пробовали уже... только ничего не вышло! Ибо, меняется значение слова в зависимости от контекста.... вот представь себе словарную статью о слове, например, "БЛЯ".....

 

В русском языке вообще трудно многие вещи передать, потому что хорошо он передает только ЭМОЦИИ.... но и здесь не сразу поймёшь, БЛЯ - это положительная вещь, или отрицательная, к примеру.....

 

Более того, в русском языке огромная "бедность корней" ... их мало, все они заимствованы и процесс заимствования никогда не останавливается... при этом, значение заимственного конря в русском языке часто меняется по сранению со значением в языке из которого заимствовали......

 

Ах.... ещё многие носители совершают частые ошибки (в применении или значении слова) - тут нет ничего удивительного, слова-то заимствованы которые самые удобные и новые. Крафтовые, прямо скажем, слова......

++++++++++++++++

 

В общем, важнее КОНСТЕКСТ и смысл всей фразы, чем одно из словарных значений слова..... а контекс-то носителю всегда предельно эмоционально ясен ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Задай себе вопрос у скольких из них на самом деле есть самокат?

 

У троих..... Крама, Чеха и Грильяжа..... просто, так саомокатчики шутят )))))))))))

 

У меня два срамоката. Один сломан, а другой не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее на самокат я пока не готов, просто он мне даже не знаю для чего, а может накатался в детстве, а катал я на нем очень даже не мало. К примеру мото велик, ну хоть до гаража кататься периодически, а так просто хобби, нравиться собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня срамокат.

Собрал и не объездил толком.

Собирать интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Нашёл случайно, мотовелосипед/мопед - написано!

 

d7edd5b3d4e99b759a1e0e66522b76b35e3208303627318.jpg

 

Мотовелосипед на основе Камы. Колеса 20 дюймов. Двигатель v-50, полностью исправен. Заднее колесо от бмх, 54 спицы. Тормоза на оба колеса. Вилка мягкая. Легко поднимается одной рукой. Свет работает.

 

Вот это велик или мотик. Чёткая техника. Кто то СОБИРАЕТ тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самокат с мотором и седлом. :)

 

Мопед: транспортное средство...... до 50сс

Мопед: мотоцикл с педалями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть, конечно ОН хоть кто, но всё же хорошенький такой ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовелосипед без педалей.

Недосамокат без площадки.

Недомотоцикл с дохлым мотором и сухарём рамой.

***

Настоящая пердулетка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, для мопЭдизма нужен мопед... с самокатом ничего не выйдет.... вот накатывает на человека жгучая тяга к портингу... что ему делать?

 

Бац... а тут вот же ж.... велосипед можно изобрести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Но у этого конструктора с видео, где там есть велик с мотором, который в горку с подъёмом 11 градусов, еле еле заехал да и ещё с толчка ногами: - Это НАШЕЙ техникой, в смысле Нашей (здесь) не считается! Я прикидывал Дуалтрон ультра он в 30 градусов (в смысле подъём) заезжает! Всё пытаюсь как нибудь представить - не получается! 30 градусов гора (подъём) это как для техники нашей в виде самоката?

 

Это всё по самокатной теме конечно, уже, пошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Но у этого конструктора с видео, где там есть велик с мотором, который в горку с подъёмом 11 градусов, еле еле заехал да и ещё с толчка ногами: -

Вы не путаете велик того конструктора с моим микарджиком? По-моему кроме меня на влэнде не выкладывали видео где мопед трогается на 11 градусном подъём да с толчка ногой а как иначе тронуться тут ещё удержать надо чтоб назад не скатиться, не едет а трогается, это разные вещи. Честно говоря подниматься в 30градусный подьем мне с трудом верится, скорее назад кувыркается если тяги хватит, может 30% всё же ато уж больно крутой 30°

И да на самокате тягу можно реализовать с меньшим передаточным, колесики то маленькие да и мощности у дуалтрона в 3 раза больше, как то уж сравнение разных вещей

Ничего против электро темы не имею, но у велика с ДВС на сегодняшний день плюсов больше.

1 цена меньше гораздо меньше

2. Дальность хода больше

3. Веса меньше при одной и той же мощности и дальности хода

4. Не надо ждать пока зарядится, заправил и поехал

5. В холодную погоду мощность не теряется

Конечно у электро тоже есть плюсы

1. Хороший крутящий во всем диапазоне оборотов

2. Тихий

3. Без запаха

Но лично меня последние 2 пункта не напрягают вообще особенно с 4 т мотором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...