Перейти к содержанию

Выкружат ли в металле или останется в ментале?  

10 проголосовавших

  1. 1. Дайте прогноз, дойдет ли до чертежей?

    • Да, может быть.
      2
    • Нет. Проснитесь, вы обознались....
      8
  2. 2. Будет ли сделано чего-нибудь в металле?

    • Да, я оптимист.
      1
    • Нет. Я реалист.
      7
    • Сиськи. И я таки писимист....
      2
  3. 3. Смогут ли это кому-нибудь когда нибудь продать?

    • Да. Продать можно всё (С)Цыганская мудрость
      3
    • Нет. Даже во сне этого никто не купит.
      7


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ИДЕЮ.... чёрт, зимой же свои нюансы..... Нужно брать один из трёх:

 

Двигатели серии "ЗИМА" (Защитный кожух, ручки и переключатели в защитном пластике,

воздушный фильтр ступенчатый с подогревом от глушителя, система обогащения топливной смеси для облегчения запуска в зимних условиях)

182FD-S 11 л.с. вал 22 мм "Зима" стартер 220В,катушка 72Ватта 12550 руб.

188FD-S 13 л.с. вал 22 мм "Зима" стартер 220В,катушка 72Ватта 12650 руб.

190FD-S 15 л.с. вал 22 мм "Зима" Катушка 6Ампер (72Вт), стартер 12В, дополнительно - ручной старт. 16500 руб.

 

Чую..... попадаю я сразу на 16500 + редуктор с центробежкой ..... это 19000 минимум..... не айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Электричество внешним мотором легко привесить на задний ход.... как раз с той второй.... дальней от ДВС части оси.

 

Если ставить без обгонки, что проще, то можно и попробовать на старте его в помощь подключать.....

 

Но, там возникнит задача управления.... придется ставить электрическую ручку..... кстати, идея интересная!

 

Сразу в продажу не пускать, оставить в списке опций....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тема важная затронута.... так что, выделю в отдельный топик.

Видео анрелейтед, но со смыслом:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще воткнуть такую штуку.

 

http://kmpn.ru/upload/iblock/839/839edac5206143c35a845d510868dd7a.jpeg

 

Уже есть двигатель, редуктор, сцепление, управление.

Стоил смешные 9000 в 2013г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще воткнуть такую штуку.

 

.....

 

Уже есть двигатель, редуктор, сцепление, управление.

Стоил смешные 9000 в 2013г.

Хорошее ветвление!

Итак, вопрос номер ДВА - брать ли готовый девайс в основу или только агреты отдельно?

 

У предложенного готового ватианта есть и плюсы и минусы.....главный минус вижу в том, чтобы поместить во внутрь колеса, придется опускать ось редуктора ниже оси колеса и мы попадаем на редукторы по бокам....

Так же навсегда прощаемся с идеей двух скоростей.....

 

.... либо, делаем два разных редуктора, в одном одна передача, во втором другая.....

 

ВОПРОС !!!!

+++++++++++++++++++++

Для решения вопроса применим экономические знания... итак, посчитаем вес и стоимость для покупателя:

 

1. Вариант БЕЗ готового девайса - рама из трубы 20*40 .... килограмм на 15. Двигатель на 20 кг. И всякой остальной мелочовки на 15 кг.

Общий вес 50 кг, цена продажи 10 + 15*0.5 + 15*2 = 47500 руб.

 

 

Краткий смысл расчетов - работы с металлом, как теплица стоят по 500 руб. за 1 кг., а все прочие работы - как Комета, по 2000 руб. за 1 кг.

Ну, а покупная вещь (ДВС или мотоблок) - нефига не стоит, ничего не выкружишь, включаем просто по рыночной цене

2. Второй вариант с девайсом:

Сам девайс 46 кг + 25 кг более сложная конструкция с редукторами + 9 кг на мелочовку = 80 кг.

Цена 18+25*0.5+9*2 = 48500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И номер три.

Может нунафиг эту клетку.

К таким мотоблокам существуют приставки в виде мотособаки.

Они проще и компактней.

Могут эксплоатироваться летом.

И я даже что-то уже думал...

 

Какая у него скорость, километров 15? Про печально ползать пока всё подтверждается.

Скорость можно достичь 20-25 кмч , если поставить колёса в полметра.

У него перед редуктором ременная передача-можно регулировать шкивами.

Она же сцепление.

Редуктор червячный, он-же считай стояночный тормоз.

***

Да , сил у него маловато для веселья.

***

Если 2 скорости, надо брать агрегат посерьёзней.

 

48 косарей-продаются вшивенькие отечественные снегоходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, готовый девайс, в любом случае на лето можно вытащить обратно и пахать на нём.... если кто-то любит пахать.

 

++++++++++++++++++++++++

Учитывая экономический расчет, как не странно, вариант с девайсом предпочтительней... в нём больше тупой работы по сварке, в нём больше вес (следовательно больше затраты в логистике), общая маржинальность ниже, но зато для покупателя много БЕНЕФИТА... и в виде готового девайса для лета.... и в виде большей проходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К полтиннику, что хочет Никита за свою игрушку, добавляем пятнашку и берём живой Буран, который в разы быстрее, в сотни раз крепче и несоизмеримо практичнее. Останется и на обмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К полтиннику, что хочет Никита за свою игрушку, добавляем пятнашку и берём живой Буран, который в разы быстрее, в сотни раз крепче и несоизмеримо практичнее. Останется и на обмыть.

Всё не так, за исключением, что Буран для лыжни-ИДЕАЛЕН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего будет идеальна обсуждаемая каракатица? Грузоподъёмность ноль, проходимость ноль, удовольствие от езды ноль. Поползать несколько кругов по плотному насту и забыть, как это на комете было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С круглой клеткой-только потешить Никиту.

Приставка-мотособака-зимой делаешь лыжню, в багажнике везёшь на зимнюю рыбалку и не топчешь ноженьки, весной ездишь с ружьишком по разливам и болотам, летом пашешь, осенью как весной.

 

http://s-be.ru/upload/iblock/ff5/ff5f50227...680fd07475e.jpg

 

Я себе обязательно сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с деньгами.... они не ходят с ружьишками.... удочками..... и прочими хреновнями..... а Буран они себе ментально купить не могут.... как и мотоцикл )))))))))))))

 

Тут всё дело в том, что люди хотят очень-очень странных вещей... типа КОМЕТЫ и за такие вещи готовы отвалить деньги.

 

Просто, что бы не быть такими как все.

 

Эта штука, с клеткой сзади, потенциально даже повеселей КОМЕТЫ будет... именно по этому я её и хочу!

 

А взять у мамы денег на Буран... мне это в голову не приходило.... дайте угадаю, тогда ещё нужны ПСМ и права ??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотособака это что-то такое обычное. Надо не как все.

Есть мотособака ещё прикольнее, для зимней рыбалки.

Сделана из мотобура.

Приехал на ней на лёд, мотобур отстегнул и буришь.

Но мотобур не стольким нужен, как культиватор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотособака это что-то такое обычное. Надо не как все.

+1.

 

 

Самое страшное что может с тобой случиться в жизни, это если в какой-то момент ты поймешь... что ты КАК ВСЕ.

 

Некоторые даже в жопу долбятся, не потому что им это нравится.... а чисто из вредности.... что бы от других отличаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

Представил рожу инспектора рыбнадзора.....По льду на пердулетке, но мотобуры-то не запрещены вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе нравится или чтобы отличаться? Хотя кого нынче этим удивишь.

 

А с ружьишьком нынче походить стоит ничего так. Для обеспеченных слоёв населения. Ну или для живущих очень далеко от государевых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее, тут вопрос не в том, сколько это стоит.... а в том, что пострелять всё ещё хочется.... что время на такое есть.

 

Ну, и что на свободное время больше никаких идей нет.... ведь на пердулетке МОНТАНА .... ты будешь самым известным чудачком на посёлке... любовь детей и их мам немеренную сыщешь....

 

А с дорогим ружьишком в НАТОвской снаряге.... с такими упырями около костра сидеть придется... и такую дурь слушать, что спасибо МОТОБОРДУ.... мы здесь ментально людей готовим, что бы они в костёр не наблювали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполним расчёт редуктора - максимум КПД на 5000 мин-1, диаметр клетки 1 метр.

Значит, за один оборот оно проезжает примерно 3.14 метра.... скорость нам нужна в районе 25 км/ч.

 

Получается, в минуту это 416 метров проезжать надо, для такой клетки это 132 мин-1.

 

Делим 5000 на 132, получается, нам нужен редуктор 38:1. Печалька.....

 

Это минимум две ступени по 6.15:1......

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хотя, если последняя ступень на цепи, скажем 4:1 .... то в редукторе всего лишь 9.5:1..... это две ступени по 3.1:1..... не уже ли придётся печатать на 3Д ??

 

Если взять модуль 4, которого точно хватит, то межцентровое расстояние внутри редуктора будет 122 мм. В принципе, можно попробовать :

 

c6d5701d3dc5d863c3bfbe28040d3960b03b31301804330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам охота самому изладить редуктор? Полностью пластиковый? Тогда сразу КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на изи я только шестерни печатать могу... ну и валы на станке протокарить.... а вот с корпусом уже может выйти просёр.... хотя, на двух ступенях не должен сильно подливой измазаться.....

 

По чеснаку, лучше бы про планетарный редуктор прочитать.... если в две ступени делать, то мне даже может быть проще он... за счёт более простого корпуса.....

 

Но КПП.... нет, это страшно браться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит ,,подливой измазаться?,,

***

Можно сделать редуктор из бендикса и венца маховика. Передаточное наверно уж 10 точно. под венец фланец напечатать.

***

Можно напечатать большую шестерню секторами и разместить на клетке. Но придётся делать большой модуль.Ну например 800мм\50 мм будет 16 где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...