Перейти к содержанию

Флудилка раздела "Эво-Туса"


Рекомендуемые сообщения

Ух.... за 15 кило евро....

 

А сколько стоит бензиновая 1.2 ??

 

10, при возврате НДС.

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....47-cd9cbc903184

 

Бензиновая:

 

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....af-315e72599232

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не... литр на двух колёсах, это развлекуха.

Литр на четырёх, это бытовая техника.

В этом литре сто с лишним коней, так что тоже довольно весело.

++++++++

О.... они даже 1,2 убавили до 90.

105 слишком весело для этой живопыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу... это ж TSI .... не наш выбор... газ туда не поставить.

Хм... а там же должна быть заводская LPG версия?

 

Надо сразу её и брать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр на двух колесах это сезонный транспорт для тех, кто не любит пробки.

 

Литр на четырёх... Два часа позора и мы на даче? Никогда на таком не ездил даже. А, нет, вру - на Кипре брали напрокат Хонду Джаз, там по-моему литр и был. Она воняла фрикционами и не могла заехать в горку, пока пассажиры не выйдут.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/saper-vo...13/view/1470938

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм... а там же должна быть заводская LPG версия?

 

Надо сразу её и брать.....

О.. наконец- ты начал понимать, что всё инородное автомобиль плохо переваривает.

Плохо ему с имплантантами.

 

Литр на двух колесах это сезонный транспорт для тех, кто не любит пробки.

 

Литр на четырёх... Два часа позора и мы на даче? Никогда на таком не ездил даже. А, нет, вру - на Кипре брали напрокат Хонду Джаз, там по-моему литр и был. Она воняла фрикционами и не могла заехать в горку, пока пассажиры не выйдут.

Да ты б ещё хендай взял.

Я полтора часа еду на дачу с полным комфортом. На мотоцикле конечно возможно и быстрее, особенно в дождь. Только смысл какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный комфорт это если в машине есть бар, а водитель не ты. Против хундаев ничего не имею, на Сиде проездил пять лет только бензин заливал.

 

До дачи еду стабильно час каждый день в сезон, на машине это от двух до бесконечности. Рекорд пока пять часов, побивать пока не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу... это ж TSI .... не наш выбор... газ туда не поставить.

Хм... а там же должна быть заводская LPG версия?

 

Надо сразу её и брать.....

Вот на эту ставь газ:

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....ba-c19260fd7e21

Заводских нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, комфорт это когда на голову не капает и в жару прохладно. Это в двух словах. То что я еду на полчаса больше, меня особенно не напрягает, ибо в основном это только из-за невозможности нарушить скоростной режим, да и торопиться особенно некуда, т. к. меньше чем на три дня не езжу.

Ну не нужен мне мотоцикл. Ничего против мотоциклистов не имею.

 

Вот на эту ставь газ:

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....ba-c19260fd7e21

Заводских нет.

Да это курьерская машина. Она наверное даже без кондея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, комфорт это когда на голову не капает и в жару прохладно.

 

Не вижу проблем.

 

Ну не нужен мне мотоцикл. Ничего против мотоциклистов не имею.

 

Разве кто-то предлагает тебе мотоцикл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то предлагает тебе мотоцикл?

Нет. Не предлагает. Но всё время намекает, что автомобиль это боль и унижение, особенно если дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не намекаю, я прямым текстом говорю. Особенно автомобиль с мотоциклетным движком. Какой в нём практический смысл? Удовольствия от вождения никакого, а стоимость владения от полноразмерного отличается не настолько сильно.

 

Дизель это исключительно наши реалии. Вот в Италии трудно найти НЕ дизельную машину, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну практический смысл у каждого свой...Производитель только выполняет заказ. Раз заказ есть, значит есть спрос. Есть спрос, значит есть интерес.

Какое должно быть удовольствие от вождения? Не понимаю.. Я купил автомобиль тот, который хотел, а не тот на который денег хватило. Удовольствие от приобретения получил.

Стоимость владения полноразмерного автомобиля по определению будет выше, по обыкновенным законам физики.

Дизель дейсвительно реалии, и он у меня есть. Не исключено, что появится ещё один. Не будет возможности, появится малокубатурный мощный комфортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну практический смысл у каждого свой...Производитель только выполняет заказ. Раз заказ есть, значит есть спрос. Есть спрос, значит есть интерес.

 

Логично. Поэтому у нас популярны кроссоверы и БЧД, а европейские малолитражки, которых в ЕС большинство, считаются бабскими машинами.

 

Какое должно быть удовольствие от вождения? Не понимаю..

 

Вот честно, не знаю, как объяснить. Не доводилось ездить на интересном авто? Хотя разговор бессмысленный, сейчас классные тачки либо стоят больше пары лямов, либо очень старые.

 

Стоимость владения полноразмерного автомобиля по определению будет выше, по обыкновенным законам физики.

 

С чего бы? Шины более дорогой размерности? Кушает не шесть литров, а восемь? Сядь подсчитай относительной общей цены покупки - получатся копейки. Это у нас национальный спорт походу, купить машину за лям и искать где незамерзайка 100, а не 120.

 

Не будет возможности, появится малокубатурный мощный комфортный.

 

Корса 1,2 с парой турбин? Классная штука, но игрушка похлеще мотоцикла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на эту ставь газ:

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....ba-c19260fd7e21

Заводских нет.

Факт! Моё!

 

Такую 4 года жду.... но вот чем она продажам Рапида помешать может?

Ох.... грешил я в предыдущей жизни..... почему меня так наказывает Аллах.... Хочу такую Фабию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы? Шины более дорогой размерности? Кушает не шесть литров, а восемь? Сядь подсчитай относительной общей цены покупки - получатся копейки. Это у нас национальный спорт походу, купить машину за лям и искать где незамерзайка 100, а не 120.

 

Корса 1,2 с парой турбин? Классная штука, но игрушка похлеще мотоцикла :)

Всё очень просто. Шины более дорогой разиерности это раз.

Соответственно диски два

Соответственно тормозные диски три

Всё это ты будешь менять в два раза чаще, по одной простой причине. По какой сам догадаешься?

 

Опель. Генеральные моторы. Фу.

 

Вот мой выбор. Малокубатура. Хозяйственная сумка.

 

cb527ac7fb99bbf1075f348d49264ae15b4fa7300779287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине того, что много ездишь? У тебя какой годовой пробег?

 

Что это за Шкода я хз, никогда не видел. Но сейчас все машины из одинакового говна, так что разницы никакой.

 

Если в год проезжаешь меньше 30к, то разговор о цене шин-дисков смысла не имеет. И о расходе в целом тоже.

 

Я, кстати, перешёл на 98 именно по этой причине. Машина едет веселее, а разница по деньгам ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине того, что много ездишь? У тебя какой годовой пробег?

 

Что это за Шкода я хз, никогда не видел. Но сейчас все машины из одинакового говна, так что разницы никакой.

Обмишурился, вместо колёсных дисков, менять придётся колодки.

По причине большей мощности и большей массы самих маховиков (колёс). Это факт известный.

Шкода карок.

Сейчас не проезжаю и 10и тыс за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект хороших колодок ну положим пятерку с заменой. Лютая сумма, согласен. Примерно 0,001 стоимости машины? С нашими с тобой пробегами понадобятся через 3-5 лет, экономия налицо.

 

Цену дисков всегда считаю вместе, чтобы быстро перекидывать на зиму колёса целиком, а не стоять в очереди на шиномонтаж. Окупаемость колоссальная, кстати.

 

Шкода карок это Фольксваген Тигуан? TSI+DSG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю при равных условиях.

То что я заменю на 70 тыс, ты заменишь на 35и.

+++++++++++

Шкода, это шкода.

Тигуан он сам по себе, и к тому же ориентирован на американский рынок.

У шкоды будет четыре мотора, что пойдёт в Россию не известно.

1,0: 1,5 бензин турбо соответственно.

1,6: 2,0 дизель соответственно турбо.

Сейчас у меня Йети.1,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70тыс это 7 лет? Мы с тобой столько не проездим, увы. На таких сроках экономить на колодках... Блин, осага больше сожрёт раз в десять.

 

1.0, 1.2... Это точно не мотоциклы? В любом случае через семь лет владения этим недоразумением расходы на масло многократно перекроют расходы на резину. В случае, если расходы на капиталку по причине залегших колец успеет на себя взять дилер в гарантийный период...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно....

 

Владелец "пятнашки" встретил потенциального владельца еще более редкой машины, чем у него....

 

++++++++++++++

Хотя... может, этот Карок разделит судьбу моей Фабии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хотел Октавию скаут тогда. Вот прям даже пришёл и посидел. Но там tsi+dsg. Увы.

 

Хотя я прекрасно понимаю, что при пробеге 10к в год можно брать любую машину. Вообще любую, даже лендровер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это наш больной менталитет.

Вот зачем мне нужен 1,8 полный привод, если я не собираюсь за собой таскать яхту, или прицеп.

Если я не собираюсь доказывать, что моя машина быстрее БМВ.

Если мне негде разогнаться больше 140а.

Зачем мне переплачивать за эти понты? Конкретно в моём случае?

Я лучше заплачу за климат, свет и обогрев лобового стекла.

Единственно что мне от этого автомобиля нужно, это сарай за сиденьем водителя, и 100 метров по рыхлому снегу до дачи. Всё.

 

Я очень хотел Октавию скаут тогда. Вот прям даже пришёл и посидел. Но там tsi+dsg. Увы.

 

 

Мля.. Там неубиваемая мокрая 6и ступенчатая ДСГ.

У меня убиваемая семиступенчатая сухая. 100 тыс. И что? Да ничего лучше ещё не придумали, ну кроме семиступенчатой мокрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскать яхту на 1.8 это... Это... Бля я не знаю, что сказать. Особенно если есть деньги на яхту, но нет на машину.

 

Климат, свет и обогрев в базе сейчас вроде есть не то, что на соплярисе, но и на калине. Поправьте, если ошибаюсь. Я машин без этого не видел, ну, кроме Субару разумеется.

 

Если йети это сарай... Ну тут как с яхтой выше.

 

Дсг и тси пусть покупают соотечественники Марка, мне на птичек и зверушек плевать. Я сам себе вершина пищевой цепочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...