Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ********* сказал:

А велосипед с моторчиком МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство МОПЕД.

Если велосипед с моторчиком и является ''механическим транспортным средством'' тоже может оказаться НЕМОПЕДОМ, если моторчик электрический не более 250вт и едет не быстрее 25км.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет не может. С ЭЛЕКТРОмоторчиком до 250 Вт он не станет "механическим транспортным средством".

Таков закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ********* сказал:

Эстонию изучили? Когда?

Читайте выше, впрочем возможно это была Латвия.  К моему стыду я их путаю и не различаю - любимые мои три страны ( ещё Литва)  - ещё с советских времён... 

26 минут назад, ********* сказал:

Откуда ты это знаешь, ты же там не работаешь?

Ну и вы там не работаете, но вот и вы об этом узнали...:rolleyes:

15 минут назад, ********* сказал:

Нет не может. С ЭЛЕКТРОмоторчиком до 250 Вт он не станет "механическим транспортным средством".

Таков закон.

Верно наличие электромотора тоже не делает мотовелосипед МОПЕДОМ  -  необходимо мотовелосипеду быть ''механическим транспортным средством'' и электромотор должен иметь и мощность и скорость выше.

Многоточие, рад что вы наконец начали понимать букву и логику закона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Велосипедист сказал:

необходимо мотовелосипеду быть ''механическим транспортным средством''

А для этого ему всего лишь надо обзавестись любым ДВС или электромотором более 250 Вт.

 

18 минут назад, Велосипедист сказал:

  К моему стыду я их путаю и не различаю

Ты путаешь и не различаешь абсолютно всё, законы в том числе.

А какую путаницу вызывает у тебя место твоей работы, это отдельная песня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ********* сказал:

Блин, а я реально не знал, что виновный в ДТП лишается страхового медицинского покрытия.

Это зависит от типа страховки. В Германии Vollkasko компенсирует все издержки полученные по вине её владельца. Правда ,на следующий год страховой взнос станет огромным.

https://www.tupa-germania.ru/avtomobil/tipy-avtomobilnyh-strahovok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

Это зависит от типа страховки. В Германии Vollkasko

Дык у меня же медицинская Рашен-Альфа, пакет "классик"... На ТС-то  местная без ограничений от принесённого ущерба сторонним лицам и "сторонним овцам" (у нас это отдельная заморочка) при нашем траффике она реально копеечная, а вот что лечение в случае ДТП по моей вине не покрывается... стало новостью.

Про зверей улыбнуло:  "по шерсти, запаху и прочим приметам определит....", сразу вспомнилось из саги о поисках туалета на двух кОметах в пяти странах Европы: "тут насрано" :SugarwareZ-003:

Теперь я понимаю почему у нас на квадриках по дорогам никто не ездит ни километра, только в прицепе или в кузове пикапа, хотя никто не ловит, просто некому. Но если тебя собьют как овцу, то даже кровь бесплатно не спустят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ********* сказал:

А для этого ему всего лишь надо обзавестись любым ДВС или электромотором более 250 Вт.

Кстати, при 20-ти ступенчатой коробке передач даже 250 ваттный мотор сотворит чудеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое чудо, которое ему предстоит сотворить - это просто провернуть такую коробку на холостую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ********* сказал:

Теперь я понимаю почему у нас на квадриках по дорогам никто не ездит ни километра, только в прицепе или в кузове пикапа

Аналогично. Так-же перевозят пит-, дирт- байки, кроссовые и эндуро. Только говнокомета без страховки, номеров и допуска на ДОП "без нареканий", по мнению криминального питерского придурка Семенова, бороздит просторы ЕС.:SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, KRAM сказал:

Аналогично. Так-же перевозят пит-, дирт- байки, кроссовые и эндуро. Только говнокомета без страховки, номеров и допуска на ДОП "без нареканий", по мнению криминального питерского придурка Семенова, бороздит просторы ЕС.:SugarwareZ-011:

Ну, что КРАМ... кажется начинаете прозревать о статусе и преимуществах мотовелосипедов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Велосипедист сказал:

начинаете прозревать о статусе и преимуществах мотовелосипедов.

Они доступны идиотам? Сомнительное преимущество, но оно имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они доступны идиотам? Сомнительное преимущество, но оно имеет место быть.

Точнее, доступны даже идиотам...

Вы всё время ровняетесь по идиотам...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ********* сказал:

Первое чудо, которое ему предстоит сотворить - это просто провернуть такую коробку на холостую...

Я со сцеплением имел в виду КПП.... её легко провернуть! А ты про вариатор говоришь?

Кстати, в вариатор можно вставить в оба шкива (или только в один) шаговый моторчик или маааааленький моторчик с редуктором, который будет зажимать или разжимать его.... тем самым точно меняя передаточное число. Тогда можно реализовакть совершенно чудесную вещь - моторчик, скажем от гироскутера потянет на все деньги! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, test сказал:

Я со сцеплением имел в виду КПП.... её легко провернуть!

20-ти скоростную, с минимум 40-ка шестерёнками? Ну-ну.

46 минут назад, test сказал:

будет зажимать или разжимать его.... тем самым точно меняя передаточное число. Тогда можно реализовакть совершенно чудесную вещь - моторчик, скажем от гироскутера потянет на все деньги! 

Уже всё реализовано. "НуВинчи", мзучай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ********* сказал:

Уже всё реализовано. "НуВинчи", мзучай

Не-еее, там шариковый вариатор стоит... а самые крутые вариаторы, с КПД 95% - это тороидальные вариаторы, вот такие:

65386951-bbac-401c-9e88-a943a009933e.jpg

На маленьких мощностях он отлично работает....

Для 250 ватт, думаю, можно сделать в диаметре 50-70 мм...

tor.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Велосипедист сказал:

Точнее, доступны даже идиотам...

Вы всё время ровняетесь по идиотам...

А,что на тебя ровняться?:rolleyes:

Уголовное дело открыто по факту многочисленных заявлений граждан. Предметом досудебного следствия являются уголовные преступления, как-то, выпуск недоброкачественной продукции подвергающей риску здоровье и жизнь граждан, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, обман покупателя и др.

Уголовное дело открыто на основании Ст.140 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений по Ст.171 УК РФ, Ст.238 УК РФ и Ст.199 УК РФ. В рамках расследования УД будет проведена бухгалтерская и техническая экспертиза. К технической экспертизе будут привечены производители велосипедов, которые были использованы носителями мотопривода "Комета". Статус Семенова и других фигурантов уголовного дела будет указан в обвинительном заключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KRAM сказал:

А,что на тебя ровняться?:rolleyes:

Ну если вы нуждаетесь в руководстве, можете равняться и на меня. Но мне не хотелось бы иметь такого ученика...ну...вы же  понимаете...:rolleyes:

Клеветники у меня вызывают чувство презрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Велосипедист сказал:

Ну если вы нуждаетесь в руководстве, можете равняться и на меня.

:SugarwareZ-011::SugarwareZ-011::SugarwareZ-011:

 

24996066_m.jpg

26431042_m.jpg

30 минут назад, Велосипедист сказал:

Клеветники у меня вызывают чувство презрения...

А, уменя криминальные лживые фуфлометы.

Уголовное дело открыто по факту многочисленных заявлений граждан. Предметом досудебного следствия являются уголовные преступления, как-то, выпуск недоброкачественной продукции подвергающей риску здоровье и жизнь граждан, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, обман покупателя и др.

Уголовное дело открыто на основании Ст.140 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений по Ст.171 УК РФ, Ст.238 УК РФ и Ст.199 УК РФ. В рамках расследования УД будет проведена бухгалтерская и техническая экспертиза. К технической экспертизе будут привечены производители велосипедов, которые были использованы носителями мотопривода "Комета". Статус Семенова и других фигурантов уголовного дела будет указан в обвинительном заключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, KRAM сказал:

А, уменя криминальные лживые фуфлометы.

С чем вас и поздравляю... сожалею...:rolleyes:

 

Новости от велокометы:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Велосипедист сказал:

ни страховка не регистрация на мопед не требуется,

Вы что? Требуется конечно. Мопед, скутер и электро варианты тоже, требуют все в полном комплекте. Если нет - отбирают и ставят на прикол + штраф, наверное. Я вообще ничего подобного нигде не писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dmitry_w сказал:

Вы что? Требуется конечно. Мопед, скутер и электро варианты тоже, требуют все в полном комплекте. Если нет - отбирают и ставят на прикол + штраф, наверное. Я вообще ничего подобного нигде не писал 

Я и не утверждал, что вы это писали.

Вы описывали равнодушие полицейских к вашему мотовелосипеду - вот на основе этого я сделал лишь предположение.

В России на мопед не требуется ни страховки не регистрации. Требуются только права на управления им и застёгнутый шлем...

А почему полицейские не проделали всё это с вами : ''отбирают и ставят на прикол + штраф'', у вас есть страховка, регистрация и номерные знаки на Комету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, test сказал:

при 20-ти ступенчатой коробке передач даже 250 ваттный мотор сотворит чудеса!

На мелесе с элекроприводом вроде только 6 скоростей, но их достаточно для горок, вот только максималка маловата

3 минуты назад, Велосипедист сказал:

я сделал лишь предположение

Мотоцикл, мопед, скутер в т.ч. их электроварианты требуют полного пакета... Спрашивал у продавцов этой техники специально и дотошно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dmitry_w сказал:

Мотоцикл, мопед, скутер в т.ч. их электроварианты требуют полного пакета... Спрашивал у продавцов этой техники специально и дотошно

Понятно, теперь про Грецию несколько прояснилось.

Почему же  тогда вам не выписали штраф?

Я так понял, что у вас на Комету нет этого ''полного пакета'' ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...