Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Велосипедист сказал:

Все Спонсоры успешно распроданы клиентам о нареканиях не слышал.

Просят продолжить эту тему - я отказываюсь...

Почему вы решили что попытка не увенчалась успехом?

,,Нет. Две, ну максимум три случки в день! Больше и не подходите и не просите!,, (цитата).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 02.10.2019 в 00:11, Велосипедист сказал:

Вот эта Комета без дозаправки едет более 600км. и бутылки на себе везти не надо.



Их надо везти на багажнике, в тубусах... ( я правильно закончил твою фразу? лгунишка)

Хрен ты проедешь 600 км с бачком меньше литра, разве что большую часть пути на педалях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Jin сказал:

Их надо везти на багажнике, в тубусах... ( я правильно закончил

Вова придуривается, делает вид что не понимает, конечно эти бутылки едут в тубусах и занимают багажное пространство. Вот только он не грамотен и не знает что такое запас хода без дозаправки, 

7 часов назад, Велосипедист сказал:

Кометы преодолевающие  горки в которые и пешком то трудно забраться и они складные .

Повторюсь если ты сразу недотямкал, твои кометы имеют фиговую развесовку с мотором сзади это общеизвестный факт именно поэтому я ушел от такой компановки.

 

7 часов назад, Велосипедист сказал:

Причём эффект достигнут без пром валов и редукторов и с использованием надёжного ременного привода.

Ну во-первых нельзя достигнуть и максималку в 50 кмч и  высоких тяговых характеристик одновременно с одной передачей  с мотором до 50 куб это раз, во вторых, сам профессор говорил что после двух таких заездов ремень подызносился и более подняться уже неудавалось а значит он очень сильно подбуксовывал и изнашивпл ремень, ну и в-третьих угол там не 14 и даже не 10° всё это обсуждалось многократно с доказательствами. И к стати на этом видео нет тебя за рулём твоей кометы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jin сказал:

Их надо везти на багажнике, в тубусах... ( я правильно закончил твою фразу? лгунишка)

Хрен ты проедешь 600 км с бачком меньше литра, разве что большую часть пути на педалях.

Совершенно верно. В тубусе 2литра топлива. Количество тубусов можно навешивать в зависимости от условий и дальности путешествия.

2 часа назад, Jin сказал:

лгунишка)

Опять поймал вас на клевете...:rolleyes:

2 часа назад, ganstown сказал:

Вова придуривается, делает вид что не понимает, конечно эти бутылки едут в тубусах и занимают багажное пространство. Вот только он не грамотен и не знает что такое запас хода без дозаправки, 

А что тут понимать?

Современные мотовелосипеды давно отказались от стационарных металлических тяжёлых , бензобаков.

Всё стало невесомое, быстросъёмное, с переменным объёмом в зависимости от степени автономности...

 

2 часа назад, ganstown сказал:

конечно эти бутылки едут в тубусах и занимают багажное пространство.

Тубусы с топливом можно подвешивать в любое удобное место - багажного пространства не занимает...

 

7928664_m.jpg

 

7919813_m.jpg

 

7681459_m.jpg

2 часа назад, ganstown сказал:

Повторюсь если ты сразу недотямкал, твои кометы имеют фиговую развесовку с мотором сзади это общеизвестный факт именно поэтому я ушел от такой компановки.

Мотопривод универсален, можно его установить как на заднее так и на переднее колесо, получив эффект полноприводного транспортного средства. 

15101453_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Велосипедист сказал:

Современные мотовелосипеды давно отказались от стационарных металлических тяжёлых , бензобаков.

Это кто сказал человек не имеющий понятия что такое езда без дозаправки??  По твоей логике у бензовоза с цистерной 30 кубов запас хода  без дозаправки 100000 км?  Вовик лечись, болезнь то прогрессирует. Без дозаправки означает пробег где крышка бака не открывается до момента очередной заливки топлива в бак, а у кометы бачек 0.4-0.7 литров в зависимости от мотора т.е запас хода от 40-60 км максимум при условии что мотор 4 тактный у двухтактников в полтора раза меньше. Понимаю тут тебе похвастаться нечему, но ведь марку балабола тебе ж держать надо. В общем очередной раз подмена понятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

Ну во-первых нельзя достигнуть и максималку в 50 кмч и  высоких тяговых характеристик одновременно с одной передачей  с мотором до 50 куб это раз,

Яркое преимущество мотовелосипеда и является то что с одной моторной передачей у него тяга и динамика точно такая же как и на мопедах с редуктором. Весь секрет в педалях которые на ходу подключаются в критические моменты и совместно с работающим мотором решают все задачи возложенные на коробку скоростей...

3 часа назад, ganstown сказал:

сам профессор говорил что после двух таких заездов ремень подызносился и более подняться уже неудавалось а значит он очень сильно подбуксовывал и изнашивпл ремень,

''Профессор'' забирался на эту горку на мопеде в течении всего лета - на вершине её находится его дача на которой он жил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Велосипедист сказал:

преимущество мотовелосипеда и является то что с одной моторной передачей у него тяга и динамика точно такая же как и на мопедах с редуктором

Вован жги дальше! Это шедэвр тупости. Где мудрость в старости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

ну и в-третьих угол там не 14 и даже не 10° всё это обсуждалось многократно с доказательствами. И к стати на этом видео нет тебя за рулём твоей кометы

10 градусов на словах декларировали вы и ЗОРЕСЛАВ,  попытки доказать это оказались несостоятельными вам это много раз показывали. Представленные документальные факты вам исказить не удалось.

Смотрим ещё раз:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Велосипедист сказал:

10 градусов на словах декларировали вы и ЗОРЕСЛАВпопытки доказать это оказались несостоятельными

Готов поехать на то же место с незаинтересованным людьми?, которые проведут замеры подьема и ты вновь покажешь как комета поднимется на этот уклон, всё это будет заснято и задокументировано в процессе. 

27 минут назад, линил сказал:

Это шедэвр тупости. Где мудрость в старости?

Так откуда возьмётся мудрость если он топчется на месте и не развивается, и главное не хочет этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ganstown сказал:

то кто сказал человек не имеющий понятия что такое езда без дозаправки??  По твоей логике у бензовоза с цистерной 30 кубов запас хода  без дозаправки 100000 км?  Вовик лечись, болезнь то прогрессирует. Без дозаправки означает пробег где крышка бака не открывается до момента очередной заливки топлива в бак, а у кометы бачек 0.4-0.7 литров в зависимости от мотора т.е запас хода от 40-60 км максимум при условии что мотор 4 тактный у двухтактников в полтора раза меньше. Понимаю тут тебе похвастаться нечему, но ведь марку балабола тебе ж держать надо. В общем очередной раз подмена понятий

Понятие ''без дозаправки'' - прозрачное и всем понятное. При дальних путешествиях в дали от бензоколонок необходимо брать с собой определённый объём топлива что бы без дозаправки добраться до намеченной цели и не остановиться посреди пустыни. 

Лишнее топливо возить с собой тоже не разумно если кругом имеются бензоколонки.

На современных мотовелосипедах потому и имеется небольшой встроенный топливный бак из пластика на час работы для более гибкого и полного использования топлива находящегося на борту мотовелосипеда, не превращая его в бензовоз с излишними запасами топлива...

На современных мотовелосипедах очень удобно использовать пластиковую тару под бензин в виде бутылочек из прод лимонада. Они бензостойкие ничего не весят и их не жалко выбросить после использования. Набрать из бутылочек можно любой объём который обеспечит любую автономность без дозаправки.

38 минут назад, ganstown сказал:

Готов поехать на то же место с незаинтересованным людьми?, которые проведут замеры подьема и ты вновь покажешь как комета поднимется на этот уклон, всё это будет заснято и задокументировано в процессе. 

В этом нет необходимости, всё документально заснято и зафиксировано прибором.

В обмане меня заподозрить нет оснований - ни разу не обманывал, мне можно верить.

Все кто хочет убедиться в точности измерений может поехать на это место и убедиться самолично. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Велосипедист сказал:

В этом нет необходимости, всё документально заснято и зафиксировано прибором.

Я другого ответа  от тебя и не ожидал-ссышь провала по понятным причина. Тот кому нечего боятся с лёгкостью бы это продемонстрировал чтобы раз и навсегда развеять сомнения

14 минут назад, Велосипедист сказал:

современных мотовелосипедах потому и имеется небольшой встроенный топливный бак из пластика на час работы для более гибкого и полного использования топлива находящегося на борту мотовелосипеда,

Нет не путай людей, и не употребляй слово современный велосипед. Ты используешь лишь в качестве ДВС тримерные двигатели у которых бак маленький лишь по причине того что этот мотор предназначен для ношения на себе а бак иной большего объема изготовить тебе тямы не хватает, вот и таскаешься ты с бутылками и каждые 30-40 километров останавливаешься чтоб достать бутылки которые возишь с собой чтоб залить в маленький бак, это всё несвобода и ограничения в эксплуатации. И к стати на правильных заправках тебе не разрешат наливать бенз в бутылку

 

19 минут назад, Велосипедист сказал:

В обмане меня заподозрить нет оснований - ни разу не обманывал, мне можно верить

Давно я так не смеялся))))) да ты лгунишка каких инет не видывал

23 минуты назад, Велосипедист сказал:

Все кто хочет убедиться в точности измерений может поехать на это место и убедиться самолично. 

Координат у тебя конечно же тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ganstown сказал:

Я другого ответа  от тебя и не ожидал-ссышь провала по понятным причина. Тот кому нечего боятся с лёгкостью бы это продемонстрировал чтобы раз и навсегда развеять сомнения

Тот кто уверен в своей правоте не испытывает потребности в оправданиях. 

Нет смысла мне повторять одни и те же измерения с одним и тем же результатом - прибором и видеодокументом всё достоверно зафиксировано.

А те кто сомневаются в  этих данных пусть этим и займётся.

Вы вместо того что бы ограничиваться словами, докажите это на деле - иначе получается безответственная болтовня...

52 минуты назад, ganstown сказал:

Нет не путай людей, и не употребляй слово современный велосипед. Ты используешь лишь в качестве ДВС тримерные двигатели у которых бак маленький лишь по причине того что этот мотор предназначен для ношения на себе а бак иной большего объема изготовить тебе тямы не хватает, вот и таскаешься ты с бутылками и каждые 30-40 километров останавливаешься чтоб достать бутылки которые возишь с собой чтоб залить в маленький бак, это всё несвобода и ограничения в эксплуатации. И к стати на правильных заправках тебе не разрешат наливать бенз в бутылку

Все эти моторы которые вы называете ''триммерными'' на самом деле являются моторами общего потребления. Используются на мопедах, мотосамокатах, мотобурах, в генераторах, в помпах - везде где требуется лёгкость, компактность, моноблочность .

В среднем в городе и в деревне мопеды и мотовелосипеды и используются  в пределах часа, порядка 40км. Если есть потребность выехать дальше для этого существуют канистры любого объёма и из пластика в том числе (которые официально заправляют на колонках) , если по каким то причинам не нравятся бутылочки .

 

 

1 час назад, ganstown сказал:

Давно я так не смеялся))))) да ты лгунишка каких инет не видывал

Кроме разговора о смехе вы ничего предъявить не в состоянии...

Эта традиционная ваша клевета, которую вы никогда не обосновываете.

Увы...:rolleyes:

1 час назад, ganstown сказал:

Координат у тебя конечно же тоже нет

Вы верно догадались - это не моя дача и в данный момент я такими данными не располагаю.

Если не хотите оказаться балаболкой, свяжитесь с Игорем Ивановым (хозяином дачи ) и добейтесь того в чём у вас потребность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Велосипедист сказал:

Нет смысла мне повторять одни и те же измерения с одним и тем же результатом - прибором и видеодокументом всё достоверно зафиксировано

В том и дело что на форумах ты прослыл лгунишкой к которому нет веры и многократно подтверждал звание лгуна, а вел бы ты себя иначе то и подобных доказательств бы и не потребовалось.

 

21 минуту назад, Велосипедист сказал:

Если есть потребность выехать дальше для этого существуют канистры любого объёма и из пластика в том числе (которые официально заправляют на колонках) , если по каким то причинам не нравятся бутылочки

Ошибаешься. Заправлять в пластиковые канистры можно не во все а только лишь в те на которых написано что они для топлива. Пластиковые пищевые к ним не относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ganstown сказал:

В том и дело что на форумах ты прослыл лгунишкой к которому нет веры и многократно подтверждал звание лгуна, а вел бы ты себя иначе то и подобных доказательств бы и не потребовалось.

Вы говорите о мнении троллей - кто они в интернете всем известно и их отрицательное отношение ко мне только подтверждает мою правоту. Тут некоторые из них договорились до того что меня отдают под суд и прислали мне извещение из следственных органов...:rolleyes:

Честные форумчане всегда на стороне правды и поддерживают меня на всех форумах и со многими я уже сотрудничаю...

Я во лжи пока ни кем не был уличён...увы...Вы и сейчас, в данный момент занимаетесь ложью , бездоказательно наговаривая на меня..

Не дай бог мне у троллей снискать уважение - это будет для меня позором...

23 минуты назад, ganstown сказал:

Ошибаешься. Заправлять в пластиковые канистры можно не во все а только лишь в те на которых написано что они для топлива. Пластиковые пищевые к ним не относятся

В чём же я ошибаюсь?

 Я не говорил о всех пластиковых канистрах, речь шла о предназначенных для бензина - их огромное разнообразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Велосипедист сказал:

не говорил о всех пластиковых канистрах, речь шла о предназначенных для бензина - их огромное разнообразие.

Которые ты предлагаешь возить с собой?

17 минут назад, Велосипедист сказал:

Вы говорите о мнении троллей - кто они в интернете всем известно

Проблема в том что ты называешь всех людей тролями чье мнение с твоим не сходится. Этакая игра в одни ворота, если не с тобой то значит врун. Меня никто кроме тебя никто лгуном не называл, тоже самое касается и линила и *******

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ganstown сказал:

Которые ты предлагаешь возить с собой?

Ну конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Велосипедист сказал:

Ну конечно.

Бред, зачем что то нужно возить с собой если это можно иметь в конструкции велосипеда. А я отвечу на этот вопрос адресованный тебе. Возить тебе приходится лишь по одной причине- у тебя нет другого выбора вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ganstown сказал:

Проблема в том что ты называешь всех людей тролями чье мнение с твоим не сходится.

И опять ловлю вас на лжи.

Нет конечно, у меня много друзей и мы с ними часто  не сходимся во мнении и спорим. Например с Игорем Станиславовичем спорим до хрипоты ( лидер Карманного Транспорта) , но он до оскорблений лжи  и клеветы никогда не опускался...

Так же спорим и с Игорем Ивановым ( Профессура ) и его я никогда не назову лгуном...он очень сильно повлиял на конструкцию Кометы.

 

41 минуту назад, ganstown сказал:

Меня никто кроме тебя никто лгуном не называл, тоже самое касается и линила и *******

- Ну как вас не назвать лгуном, если вы многократно утверждали, что дальше заводского двора  я на мопеде не выезжаю?

- ******** (Многоточие) утверждает что в путешествии по пяти странам Европы Кометы для движения моторы не использовали, а держали их под чехлами.

- линил просто пишет гадости про меня...

- Ну о человеке который своим спамом заполнил весь форум вы стыдливо умолчали...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Велосипедист сказал:

- линил просто пишет гадости про меня.

О.к.Все верно. Наслождаюсь флэймом, хайпом, а по-простому скандальчиком. Поскольку ценность мнений конструктора значительно выше ценности мнений партнёров. Никакого позитивного разговора тут быть не может. Так хоть пощипать высокомерного индивида. Я кончил.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линил, это пять! Особенно последняя фраза которую можно трактовать двойственно и оба будут в цель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ganstown сказал:

Бред, зачем что то нужно возить с собой если это можно иметь в конструкции велосипеда. А я отвечу на этот вопрос адресованный тебе. Возить тебе приходится лишь по одной причине- у тебя нет другого выбора вот и все

Наверно неразумно возить железный бак прикрученный к велосипеду рассчитанный  на 200км. если ежедневная потребность в 40 км. Лишний вес лишний объём.

А если понадобится проехать без дозаправки более 200км.  к железному баку присоединится ещё и канистра...

А вот так мотовелосипед выглядит с современным подвесным тубусом и автономность без дозаправки более  200км.

17311741_m.jpg

33 минуты назад, линил сказал:

О.к.Все верно. Наслождаюсь флэймом, хайпом, а по-простому скандальчиком. Поскольку ценность мнений конструктора значительно выше ценности мнений партнёров. Никакого позитивного разговора тут быть не может. Так хоть пощипать высокомерного индивида. Я кончил.:rolleyes:

Ну вот видите - откровение тролля...:rolleyes:

Спасибо за редкую правду от вас...

24 минуты назад, ganstown сказал:

Линил, это пять! Особенно последняя фраза которую можно трактовать двойственно и оба будут в цель

Ну вот и вы сняли маску ... 

Все встали на свои места - на форуме минута ясности и правды...

1 час назад, ganstown сказал:

Бред, зачем что то нужно возить с собой если это можно иметь в конструкции велосипеда.

Не обманывайте себя.

От того что бак прикрутили к велосипеду и он стал его конструкцией, вы его всё равно возите с собой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Велосипедист сказал:

видите - откровение тролля...:rolleyes:

Спасибо за редкую правду от вас

Да пожалуйста рад способствовать. Должно быть меня и коллег масса людей приходит почитать.

Только тролль Вальдэмар ты, ты поболе меня букв накарябал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, линил сказал:

Да пожалуйста рад способствовать. Должно быть меня и коллег масса людей приходит почитать.

Только тролль Вальдэмар ты, ты поболе меня букв накарябал.

Большое количество букв не является признаком лжи. Ложь это когда утверждают то чего нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Велосипедист сказал:

Наверно неразумно возить железный бак прикрученный к велосипеду рассчитанный  на 200км. если ежедневная потребность в 40 

Разумно потому что один раз залил и не тратишь время на очередные заправки, постоянно смотреть хватит ли остатка или нет, переливания из бутылочек ииканистр. 200 км это 2-2.5 литра бензина для 4 т и вес всего 1.4 кг. Если тебе это тяжело таскать то либо схудни и займись спортом либо лей пол бака, но возить с собой лишние обьемы бутылок вот уж действительно бред

7 минут назад, Велосипедист сказал:

Ложь это когда утверждают то чего нет...

Тебе ли этого не знать, заспамил кучу форумов своим копипастом

38 минут назад, Велосипедист сказал:

Ну вот и вы сняли маску ... 

Я тебе больше скажу я ее никогда и не носил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ganstown сказал:

Разумно потому что один раз залил и не тратишь время на очередные заправки, постоянно смотреть хватит ли остатка или нет, переливания из бутылочек ииканистр. 200 км это 2-2.5 литра бензина для 4 т и вес всего 1.4 кг. Если тебе это тяжело таскать то либо схудни и займись спортом либо лей пол бака, но возить с собой лишние обьемы бутылок вот уж действительно бред

Именно со стационарным баком мы и имеем полную неопределённость. Всегда перед поездкой приходится доливать до полного, поскольку не держишь в голове сколько там осталось.

Вот и получается, что перевозите всегда топливо, которое  использовано не будет, ну соответственно вес и габариты железного бака  которые не оправданы потребностью...

Вся эта логика и практика давно устарела, на современных велосипедах не используется - всё стало  лёгким, быстросъёмным, переменным по потребности...

24 минуты назад, ganstown сказал:

Тебе ли этого не знать, заспамил кучу форумов своим копипастом

И ''копипост'' с ложью не имеет ничего общего, если освещает достоверную информацию.

26 минут назад, ganstown сказал:

Я тебе больше скажу я ее никогда и не носил

Ну понятие ''маска на лице'' - это когда лживый человек притворяется правдивым, когда говорит не то что думает и утверждает то чего нет...

23564568_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...