Перейти к содержанию

Как быстро замориновать мясо для шашлыка?


Рекомендуемые сообщения

Дожил до седых я...ц, а мясо готовить так и не научился.

Раньше повар был знакомый, и он мне для таких случаев и мясо покупал и мариновал.

Потом я пользовался готовым маринадом, которого всегда хватало и в продаже и в запасе.

Теперь всё это куда-то исчезло. Если есть умельцы поделитесь опытом кулинарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше.. как японцы... рыбу жрать!Да... это дороже... зато, проживешь овер 100 лет.

 

Вроде, рыбу можно делать на коптильне горячего копчения.... получается вкусно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо самое доступное. Обычно это карбонад, окорок, шея или лопатка. Свинина.

Маринуем для приготовления на обычном мангале.

В интернете миллион всяких рецептов, но может, кто делает из подручных средств.

Готовым маринадом было удобно, дополнительно нужна была только ложка масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1кг мяса не менее полкило лука. Нарезать полукольцами, размять, перемешать. Чуток масла тоже не помешает, специи по вкусу кому какие нравятся. Всё.

Шейка для этого лучше всего, особенно если с прожилками из жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимон или уксус это если надо чем-то улучшить плохое мясо. Лимончиком лучше готовое мясо полить :)

 

Если тебе достался кусок жёсткий как резина или уже с душком, как идеи Велосипедиста, тогда вместо уксуса и прочих химических улучшайзеров лично я использую киви. Давишь несколько плодов в кашу, предварительно очистив. Только очень аккуратно, мариновать совсем недолго, а то такой маринад даже размороженный кусок подмётки размягчает до состояния соплей.

 

А вообще я в последнее время устал с этим возиться и тупо покупаю готовый мираторговский говяжий шашлык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1кг мяса не менее полкило лука. Нарезать полукольцами, размять, перемешать. Чуток масла тоже не помешает, специи по вкусу кому какие нравятся. Всё.

Шейка для этого лучше всего, особенно если с прожилками из жира.

 

Этот рецепт работает. То, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо для любого мяса, чтобы сделать его мягче.

А, если добавить в газировку кашицу свеже-размятого киви, то мясо начнет по волокнам само разваливаться. Шашлык можно будет губами жевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо для любого мяса, чтобы сделать его мягче.

А, если добавить в газировку кашицу свеже-размятого киви, то мясо начнет по волокнам само разваливаться. Шашлык можно будет губами жевать.

Это те беззубавму выблядку хорошо, у нас нормальное мяса можна купить, а не в полиэтилене мароженнаеперемароженная чтоп тока бастурму споршутировать.

 

Шея свиноты в норм месте + специи+соль. Больше ничиво нинада, это тока если ты кран в дойчлянде и купить норм мяса каторае вчира бегала ниможыш сибе пазволить.

 

Ошеек без лука в сильно газированной воде.

30 минут и на мангал.

Апиши химию працесса дойчленд праститутиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Апиши химию працесса

Чё мудила, искать в интернете не умеешь ?

http://notefood.ru/retsepty-blyud/myaso/sh...alnoj-vode.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё мудила, искать в интернете не умеешь ?

http://notefood.ru/retsepty-blyud/myaso/sh...alnoj-vode.html

Тупица, ты понимаешь чо такое химия ? Это блять не статья на рецепт. Тем более офелок ты даеш ь ссылку на статью, где речь идет о минеральной воде, а ты пиздиш за газированную.

Ты блять разницу воще фтыкаешь?

Химия подразумевает описание процесса типа до всякого распада аминокислот. С уксусом вполне яснопонятно.

Или ты блять када у тя ачко балит святой вадицей лечишся? Ты же блять пишешь тока о том, в чем очень уверен, а позовль узнать источник тваей увериннасти. Тока нигавари что ента мнагалетний опыт. Есть старыи пидарги и аднаво такова каратвага пидарга я пачти что уже знаю лична, каторыи впалне щитают что ипаца с мужыкаме в сраку ента нармальна, но чота я как-та ентаму вот опыту не верую и пробывать нихачу ичота сильна. Ты щитаешь я должын и в энтом опыте твайом тибе даверица? Ну уж нет ну нахуй, как минимум давай сука пруф, но всиравно нунах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

"Я даже резал резьбу внешнюю вообще без отвода резца, ну малость хуевая выходит и корявая, но выходит".Blitzkrieg

 

ca5e4c3fdd204ab673929c2394553aa35dcc7a312365378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело задирать талантливого конструкора... художника каждый обитеть сможет ))

 

Но задирать бездарность - избави вас бог.... бездарность себя в обиду не даст.... как росток зелени пробьется через ментальный асфальт.... разрушит забетонированный гуманитарный бункер, словно адова камнеломка ....

 

4424893771a58def3f7fb0d28a258660d5187d312393159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...