Перейти к содержанию

Путешествие на двух Кометах из СПБ в Амстердам


Рекомендуемые сообщения

Несчастные люди. Мало того, что насилуют себя такими преодолениями на великах с мотором, так ещё и окажутся в дальнейшем жертвами нечистоплотной рекламы, да ещё и совершенно бесплатно... Незавидная участь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несчастные люди. Мало того, что насилуют себя такими преодолениями на великах с мотором, так ещё и окажутся в дальнейшем жертвами нечистоплотной рекламы, да ещё и совершенно бесплатно... Незавидная участь.

 

Это лучше чем отдать полтинник и получить "коньцепт" , обрекая себя на муки испытателя :SugarwareZ-003:

 

хотя у вовы семенова все что сломалось - концепт, так что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вон, кому-то уже конь-цепт спонсора бензинового продан.

 

- Бэрримор, а что это за леденящий вой со стороны питерских болот?

- Покупатель кометовского конь-цепта привыкает к педальному ходу, сэр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастные люди. Мало того, что насилуют себя такими преодолениями на великах с мотором, так ещё и окажутся в дальнейшем жертвами нечистоплотной рекламы, да ещё и совершенно бесплатно... Незавидная участь.

Они несчастными стали в тот день когда приняли решение отправится по этому маршруту на мотоприводах "Комета".

Может несчастные дадут правдивые ответы на два вопроса.

Сколько километров их "Кометы" проехали по маршруту в качестве багажа?

Сколько времени они потратили на восстановительный ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 хонда дохленькая. процесс полураспада там побольше должен быть, особенно если часто мослать педальки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они несчастными стали в тот день когда приняли решение отправится по этому маршруту на мотоприводах "Комета".

Может несчастные дадут правдивые ответы на два вопроса.

Сколько километров их "Кометы" проехали по маршруту в качестве багажа?

Сколько времени они потратили на восстановительный ремонт?

 

Мне тоже это интересно. Интересно, что ломалось.

 

Я по телефону примерно такие вопросы ему и задал, вроде никаких особых нареканий нет.

 

Два момента:

 

ПЕРВОЕ: На копии мотопривода по со слов Евгения по причине того что она была изготовленна из более тонкого метала в целях облегчения жёсткость получилась не достаточна и ремень периодически щёлкал пытаясь забраться на реборду ведомого шкива - это у Кометы Алёны.

 

ВТОРОЕ: У Евгения появилось желание установить для таких дальних путешествий побольше расходный топливный бак, а не подливать из пяти-литровой канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложите Евгению гидратор с переходником на штуцер карбюратора

40367_900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё спросил, зачем прятаться от закона, если кометы якобы полностью легальны?

Ответ на этот вопрос мне давно известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё спросил, зачем прятаться от закона, если кометы якобы полностью легальны?

Кто и где прятался от закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 -день

 

КИНО:

 

 

 

 

В этой серии мы рассказываем о кемпинге в Хельсинки. Путешествие на велосипеде с мотором по Европе. Из Санкт-Петербурга до Амстердама. Проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и где прятался от закона?

Увы, вся твоя эпопея с "Кометами" это игра с законом в прятки.

Начиная от незаконной предпринимательской деятельности, продолжая мошенничеством и обманом покупателя и завершая выпуском недоброкачественной продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вся твоя эпопея с "Кометами" это игра с законом в прятки.

Начиная от незаконной предпринимательской деятельности, продолжая мошенничеством и обманом покупателя и завершая выпуском недоброкачественной продукции.

 

Две Кометы "Проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды."

Пересекли десять раз государственные границы.

 

 

Фирме уже скоро 15 лет.

 

Ваша клевета уже становится анекдотичной... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют две цифры (желательно без "около" и "примерно")

Общая протяженность путешествия и расстояние пройденное на моторе.

А так да, и на гибочном станке для шкивов Кометы можно до Америки доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Меня интересуют две цифры (желательно без "около" и "примерно")

Общая протяженность путешествия и расстояние пройденное на моторе.

А так да, и на гибочном станке для шкивов Кометы можно до Америки доехать.

Пока не могу сказать, мне обещали письменный отчёт. Но первоначальные планы были максимально ехать своим ходом. Ну вот от Хельсинки до Швеции, я так понял они воспользовались "транспортом подскока" - паромом. Пять европейских стран, думаю это не мало.

 

И не забывайте у людей не спортивные задачи, а развлекательные - это просто туристы, которым интересно посмотреть мир.

Ни грязи, ни сугробов, ни самоутверждения на дальность они не ищут.

 

Элегантно скользят по Европе на переднеприводных КометахКоронах-Хонда, посещают кафе, любуются природой и европейскими городами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='велосипиздист' date='31.Dec.2017, 20:07' post='7819

 

Элегантно скользят по Европе на переднеприводных КометахКоронах-Хонда, посещают кафе, любуются природой и европейскими городами.

 

Изъездил за 15 лет по Европе более 700 000 км. на машине.

Путешествуют на машинах, возя велосипеды на велосипедных багажниках с собой.

Среди них не было ни одного с мотоприводом "Комета".

Наверное они использовали уникальную особенность "Кометы" - быстросъем и прятали приводы в багажник авто.

А, прятать надо было глубоко и далеко, а самое главное их никогда не доставать.

А, если достанут,то сильно испортят себе отпуск потратив отпускные на штрафы и ремонт привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересекли ОДНУ границу - ЕС и РФ.

 

С жутким ревом ползут по Европе, покрывая мизерный километраж и испытывая постоянный дискомфорт... Ну что же, люди сами выбрали такую участь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две Кометы "Проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды."

Два ВЕЛОСИПЕДА проехали через пять стран. А вот целесообразно-ли было к ним прикручивать приводы Комета не понятно, нет ни данных о пробеге под мотором, ни даже видео с сколь-нибудь продолжительной ездой на моторе.

Могу сказать за Данию, если завести такое чудо на велодорожке (а ими опутана вся страна) мало не покажется ни в финансовом, ни в каком-либо другом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

 

Пересекли ОДНУ границу - ЕС и РФ.

 

С жутким ревом ползут по Европе, покрывая мизерный километраж и испытывая постоянный дискомфорт... Ну что же, люди сами выбрали такую участь...

Ну у них бесшумные 4-х тактные моторы - шипение шин, проезжающих автомобилей, полностью перекрывает их мурлыканье.

В населённых пунктах и вовсе думаю ехали на педалях, в режиме велосипеда - это же Кометы Корона с лёгким педальным ходом.

 

А дождь, да немного помочил их, но из этого и складывается романтика молодых... в путешествии...

 

Заметьте дождь!!! а график ежедневных 130км. не сорван... :SugarwareZ-003:

 

Зовёт меня Евгений на Кометах в Финляндию в следующем году.

Не знаю...палатки и дождей я в своей жизни наелся доверху - уже это не интересует.

Надо арендовать коттедж на финском озере, вот до него и ехать на Кометах и неделю раскатывать вокруг по хорошим финским велодорожкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесшумные это 110дб, нелегальные на дорогах даже по достаточно либеральному законодательству РФ? Ох Вова, не начинай снова эти сказки, к моим ушам твоя лапша не пристаёт.

 

А про дождь поспешил напоследок, спасибо тебе. Я под дождем проезжал за один раз впятеро больше и приезжал сухим и довольным в отличие от мокрых дебилов, которые жрут колдрекс, но ничего не слышали про дождевик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у них бесшумные 4-х тактные моторы - шипение шин, проезжающих автомобилей, полностью перекрывает их мурлыканье.

 

А дождь, да немного помочил их, но из этого и складывается романтика молодых... в путешествии...

 

Заметьте дождь!!! а график ежедневных 130км. не сорван... :SugarwareZ-003:

 

О, да!

Романтика молодых - быть постоянно облитыми грязной водой от обгоняющих машин. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Два ВЕЛОСИПЕДА проехали через пять стран. А вот целесообразно-ли было к ним прикручивать приводы Комета не понятно, нет ни данных о пробеге под мотором, ни даже видео с сколь-нибудь продолжительной ездой на моторе.

 

Съёмка в целях безопасности производилась в педальном режиме, ежедневные 130км со снаряжением, неподготовленным людям, да ещё и женщине, преодолеть без моторов затруднительно.

 

 

Могу сказать за Данию, если завести такое чудо на велодорожке (а ими опутана вся страна) мало не покажется ни в финансовом, ни в каком-либо другом смысле.

А я за Швецию могу сказать, лично проехал по центральной набережной Стокгольма по велодорожке на МотоСтридеМаките-Комете мне кажется никто даже и не понял, что у меня мотор.

В городском гуле мотор не слышен...

Я специально не приглядывался, но наверняка там и полицейские были... центр города набережная.

 

По Хелсинки раскатывал на центральной площади на моторе...тот же результат.

 

Вот видео документ:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съёмка в целях безопасности производилась в педальном режиме,

 

Что в "моторном" режиме привод Комета ОПАСЕН?

Ну на конец-то... ДядьВова, так и держать в наступающем году, больше писать объективной правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова в своем репертуаре - ни капли знаний об обсуждаемом вопросе, зато гонору...

 

Преступник делится удачным преступлением, оставшимися без наканазния, и из этого опыта делает вывод, что так можно делать и остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...