Перейти к содержанию

Путешествие на двух Кометах из СПБ в Амстердам


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем смотреть уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, весь этот лепет на тему езды говнокометы по ЕС смешен. Она не имеет допуск на ДОП в России, а в ЕС и подавно. Пришлите мне в одной коробочке лживого ублюдка Вовку Семенова, а во второй коробочке говнопривод "комета" на любом велике. Я, заставлю лживую суку, не селфи делать, а кататься по Вольмирштету и окрестностям, НА МОТОРЕ. Через полчаса езды этот лживый пидар будет сидеть в каталажке моля, ЧТОБЫ ЕГО ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ, А" ГОВНОКОМЕТА "С ВЕЛИКОМ БУДЕТ СТОЯТЬ НА СКЛАДЕ КОНФИСКАТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, весь этот лепет на тему езды говнокометы по ЕС смешен.

С наступающим новым 2020-м годом , желаю вам здоровья и не быть столь злым и завистливым человеком...

 

Мы с вами много раз выясняли, что все велосипеды выпускаемые промышленностью имеют допуски на дороги общего пользования иначе в них нет никакого смысла.

То мотооборудование которое выпускается промышленностью, специально для таких велосипедов, допуска их к ДОП не лишает, поскольку специально рассчитаны под параметры такого транспортного средства.

Такое мотооборудование имеет специальное техническое обоснование юридически и технически заверенное.

Все документы и на велосипед и на подвесное мотооборудование находятся на соответствующих заводах производителях.

В легальности такого транспортного средства легко убедиться на примере двух путешественников на мотовелосипедах Комета которые проехали 3000км. по пяти странам Европы без единого нарекания со стороны властей многочисленных пунктов контроля всех этих стран.  

Вот посмотрите 40-а серийный фильм, как доказательство мною сказанного:  

О лживом, хвастливом,  тупорылом, Семенове и его деятельности, отзывы.

  Цитата

Есть тема про веломагазины - там это было бы к месту . Но если честно то продвижение продукта основаного на сжигании углеводородов вообще нпдо бы запрещать. Это каменный век. Электровелосипеды с рекуперацией это будущее . Бензопилы на колесах - хорошая идея срубить бабла с насыщающегося рынка . Я не говорю про мопеды из прошлого века на двигателях Д1-Д4 , тогда и на шариковую ручку смотрели как на чудо   
Сейчас это совершенно не интересно основной массе людей. Вот одиночкам - энтузиастам , любителям подышать на природе Выхлопом из собственной Кометы   и распугать последних выживших животных - совсем другое дело   "

Как яйца себя чувствуют... полёт нормальный?

Электроприводы пока проигрывают по всем параметрам бензиновым современным  мотоприводам Комета.

По цене по весу по скорости. Ну имеют только некоторое преимущество по допуску в метро...

Современные мотовелосипеды стали малошумны и не слышны в фоновом шуме города или фона природных шумов за городом. 

Вот послушайте как тихо работает КометаКорона с 4-х тактным мотором Хонда:

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности. 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

КRAM, c наступающим новым 2020-м годом , желаю вам здоровья и не быть столь злым и завистливым человеком...

 

29066570_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2019 в 11:10, Велосипедист сказал:

Продолжаем смотреть уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Продолжаем смотреть уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

Мужики, весь этот лепет на тему езды говнокометы по ЕС смешен. Она не имеет допуск на ДОП в России, а в ЕС и подавно. Пришлите мне в одной коробочке лживого ублюдка Вовку Семенова, а во второй коробочке говнопривод "комета" на любом велике. Я, заставлю лживую суку, не селфи делать, а кататься по Вольмирштету и окрестностям, НА МОТОРЕ. Через полчаса езды этот лживый пидар будет сидеть в каталажке моля, ЧТОБЫ ЕГО ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ, А" ГОВНОКОМЕТА "С ВЕЛИКОМ БУДЕТ СТОЯТЬ НА СКЛАДЕ КОНФИСКАТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КRAM, c наступающим новым 2020-м годом , желаю вам здоровья и не быть столь злым и завистливым человеком...

Мы с вами много раз выясняли, что все велосипеды выпускаемые промышленностью имеют допуски на дороги общего пользования иначе в них нет никакого смысла.

То мотооборудование которое выпускается промышленностью, специально для таких велосипедов, допуска их к ДОП не лишает, поскольку специально рассчитаны под параметры такого транспортного средства.

Такое мотооборудование имеет специальное техническое обоснование юридически и технически заверенное.

Все документы и на велосипед и на подвесное мотооборудование находятся на соответствующих заводах производителях.

В легальности такого транспортного средства легко убедиться на примере двух путешественников на мотовелосипедах Комета которые проехали 3000км. по пяти странам Европы без единого нарекания со стороны властей многочисленных пунктов контроля всех этих стран.  

Вот посмотрите 40-а серийный фильм, как доказательство мною сказанного:  

А что не так, отец родной.? Я жёстко предупредил, вы проигнорировали. Спор? Где вы его там нашли? С вами спорить - себя не уважать. Вы любое замечание затролливаете одной из 2х фраз, " что не ясно спрашиваейте", либо "покажите где это написано". При задании вопроса несёте техноахинею с придуманными громкими терминами. Не ориентируетесь даже в базовых понятиях. Преподносите это как надсверхдостижение, чуть ли не совершенство. Более того, запускаете ЭТО в серию.

Очередной "последней каплей" стало объявление на Авито, пусть и упомянутое на этом форуме, а не там где у меня есть права модератора.

Развести вас мне удалось, появился повод отослать в бан. Вы агрессивно атакуете по всем фронтам, я защищаю людей от ахинеи как могу.

Если не чуствуете разницы между штучной самоделкой и серийным говном то это должны быть ваши проблемы, но никак не других.

Вы чем то раздражены, а  истинную причину этого  не указываете. :rolleyes:

Спор не лишает человека самоуважения , а вот грязные оскорбления, клевета и ложь оскорбительны прежде всего для того, кто это произносит.

Все мои темы честные и открытые, начинаю с фантазии, потом идут чертежи, описание строительства, затем тестирования и путешествия. Отвечаю на все вопросы с чертежами фотографиями и видео роликами в огромном количестве.

Вы же выдвигаете какие то туманные претензии ничем не обоснованные.

Могу прямо сейчас ответить на все ваши вопросы, мне скрывать нечего.

Всё о чём я пишу - это правда, факты  это подтверждают.

Разница между штучной самоделкой и серийной продукцией увидеть не сложно и в этом нет никакой проблемы ни для меня ни для окружающих...

Более 15-ти лет продукция Велокометы радует потребителей, от этого факта не отмахнуться...

 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности. 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ********* сказал:

Поздравляем

И вас поздравляем с новым годом, желаем здравия и праведной жизни - помните, правда всегда побеждает :

 

Устраняем попытку исказить правду о пробеге двух Комет по пяти странам Европы на 3000км. благодаря надёжности и законности такой техники.

Одна из Комет  была самодельной и имела некоторые поломки, вот про эту негативную информацию руками умелых мошенников была сделана видео нарезка...
Смотрим мошеннический видео монтаж, искажающий правду   :


Кино про неполадки самодельной Кометы, которую сделал Евгений для Алёны.

 


Вот что пишет Евгений о неполадках самодельной Кометы :
<<"Проблемы были только на моторе у Алены. Этот комплект собрал я сам. И как выяснилось позже, проблемы были из-за внесенных мной изменений в конструкцию. Хотел сделать легче и использовал для изготовления металл меньшей толщины, что привело к потере жесткости конструкции. На купленном комплекте проблем не было вообще.">>

Алёна поясняет, что поломки были не на оригинальной Комете а на самодельной.

 

 

 

 


 Алёна говорит о неполадках самодельной Кометы, на которой она едет и надеется что Евгений её починит, поскольку на педалях она уже ехать не хочет:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым 2020 годом!

Он будет творческим, насыщенным новыми техническими приключениями!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Велосипедист сказал:

техническими приключениями

Очень точно сказано. Обычно "техническими" бывают решения...

а у кого-то - приключения...

:SugarwareZ-006:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда за техническими решениями следуют и технические приключения. Это подтверждает жизнь.

 

29079052_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КRAM c наступающим новым 2020-м годом , желаю вам здоровья и не быть столь злым и завистливым человеком...

  

 

Похоже вы действительно психически не здоровы, уже скоро год вашей байке о возбуждении уголовного дела... :rolleyes:

 

уголовное дело открыто по факту многочисленных заявлений граждан.

Все ТРИ многочисленные заявления граждан были поданы ( с ваших слов)  более полугода назад и давно отклонены. Срок ответа на обращение в прокуратуру не более месяца.

Видимо поступили новые заявления. Вы нам об этом ничего не рассказывали. Расскажите нам об этом.

У вас что в Германии центр по приёму многочисленных жалоб от населения России, пострадавших от Велокометы, c последующей рассылкой по прокуратурам России... (откуда такая информированность, правдивый вы наш)

Вы вроде Россию называете ПАРАШЕЙ и вдруг  такая услужливость к ней? :rolleyes:

 

Дружище поломка мопеда под УПК РФ не подпадает - это юрисдикция  АПК РФ - сожалею...

Изучайте:  АПК, N 95-ФЗ | СТ. 148 АПК РФ

Возбуждение уголовного  дела по заявлению пострадавшего невозможно без до судебного урегулирования сторон ...  Вы опять занимаетесь обманом...

Никаких заявлений, претензий, требований от пострадавшего к ответчику не поступало...

КРАМ, увы и ах....таковы законы...

Для того что бы грамотно обманывать людей и не выглядеть смешно, вам требуется учиться, одного интернета не достаточно...:rolleyes:

 

А что не так, отец родной.? Я жёстко предупредил, вы проигнорировали. Спор? Где вы его там нашли? С вами спорить - себя не уважать. Вы любое замечание затролливаете одной из 2х фраз, " что не ясно спрашиваейте", либо "покажите где это написано". При задании вопроса несёте техноахинею с придуманными громкими терминами. Не ориентируетесь даже в базовых понятиях. Преподносите это как надсверхдостижение, чуть ли не совершенство. Более того, запускаете ЭТО в серию.

Очередной "последней каплей" стало объявление на Авито, пусть и упомянутое на этом форуме, а не там где у меня есть права модератора.

Развести вас мне удалось, появился повод отослать в бан. Вы агрессивно атакуете по всем фронтам, я защищаю людей от ахинеи как могу.

Если не чуствуете разницы между штучной самоделкой и серийным говном то это должны быть ваши проблемы, но никак не других.

Вы чем то раздражены, а  истинную причину этого  не указываете. :rolleyes:

Спор не лишает человека самоуважения , а вот грязные оскорбления, клевета и ложь оскорбительны прежде всего для того, кто это произносит.

Все мои темы честные и открытые, начинаю с фантазии, потом идут чертежи, описание строительства, затем тестирования и путешествия. Отвечаю на все вопросы с чертежами фотографиями и видео роликами в огромном количестве.

Вы же выдвигаете какие то туманные претензии ничем не обоснованные.

Могу прямо сейчас ответить на все ваши вопросы, мне скрывать нечего.

Всё о чём я пишу - это правда, факты  это подтверждают.

Разница между штучной самоделкой и серийной продукцией увидеть не сложно и в этом нет никакой проблемы ни для меня ни для окружающих...

Более 15-ти лет продукция Велокометы радует потребителей, от этого факта не отмахнуться...

 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности. 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем смотреть уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

Пример надёжности и легальности конструкции мотопривода КОМЕТА...!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим многосерийный документальный фильм про  уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

Мотовелосипеды нового поколения с лёгким педальным ходом, c 4-х тактным мотором Хонда и открытым велосипедным багажником.

По городам мотовелосипеды ехали на педалях для восприятия достопримечательностей, а между городами на моторе, экономя силы ...

 

Пример надёжности и легальности конструкции мотопривода КОМЕТА...!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

538cdb6e48d2facfcf05083fa96e585054af4a36

3824d46a0c7f49c193d153b3563bc21654af4a36

0aac8094f11d910a1dd360b6bb0d3e1554af4a36

Мужики, весь этот лепет на тему езды говнокометы по ЕС смешен. Она не имеет допуск на ДОП в России, а в ЕС и подавно. Пришлите мне в одной коробочке лживого ублюдка Вовку Семенова, а во второй коробочке говнопривод "комета" на любом велике. Я, заставлю лживую суку, не селфи делать, а кататься по Вольмирштету и окрестностям, НА МОТОРЕ. Через полчаса езды этот лживый пидар будет сидеть в каталажке моля, ЧТОБЫ ЕГО ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ, А" ГОВНОКОМЕТА "С ВЕЛИКОМ БУДЕТ СТОЯТЬ НА СКЛАДЕ КОНФИСКАТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Велосипедист сказал:

Смотрим многосерийный документальный фильм про  уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

46ee526cefa62d240010d95298a77dc854af4a36

Мужики, весь этот лепет на тему езды говнокометы по ЕС смешен. Она не имеет допуск на ДОП в России, а в ЕС и подавно. Пришлите мне в одной коробочке лживого ублюдка Вовку Семенова, а во второй коробочке говнопривод "комета" на любом велике. Я, заставлю лживую суку, не селфи делать, а кататься по Вольмирштету и окрестностям, НА МОТОРЕ. Через полчаса езды этот лживый пидар будет сидеть в каталажке моля, ЧТОБЫ ЕГО ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ, А" ГОВНОКОМЕТА "С ВЕЛИКОМ БУДЕТ СТОЯТЬ НА СКЛАДЕ КОНФИСКАТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КRAM, c наступающим новым 2020-м годом , желаю вам здоровья и не быть столь злым и завистливым человеком...

Мы с вами много раз выясняли, что все велосипеды выпускаемые промышленностью имеют допуски на дороги общего пользования иначе в них нет никакого смысла.

То мотооборудование которое выпускается промышленностью, специально для таких велосипедов, допуска их к ДОП не лишает, поскольку специально рассчитаны под параметры такого транспортного средства.

Такое мотооборудование имеет специальное техническое обоснование юридически и технически заверенное.

Все документы и на велосипед и на подвесное мотооборудование находятся на соответствующих заводах производителях.

В легальности такого транспортного средства легко убедиться на примере двух путешественников на мотовелосипедах Комета которые проехали 3000км. по пяти странам Европы без единого нарекания со стороны властей многочисленных пунктов контроля всех этих стран.  

Вот посмотрите 40-а серийный фильм, как доказательство мною сказанного:  

ты выдающийся врун намазанный солидолом побирающийся по помойкам культурной столицы. это всем известно. с такими юродивыми действительно никто не водится.

если ты себя мнишь гением то у меня для тебя плохие новости. больше никто так не думает. о тебе не напишут ни одного хорошего слова. а люди будут ездить на электровеликах сделанных инженерами а не подпольной швеей с амбициями и корочкой из пту.

 у вас ко мне сильные чувства - это очень заметно...

Ну вы там что уже рыдаете?

Не переживайте вы  так, у каждого своя жизнь и обязательно найдётся кто лучше вас, не стоит по этому поводу огорчаться...

Вы тоже молодец, ваши изделия ездят и вроде по вашим словам не ломаются, вы тоже в этой жизни что то сделали, учитесь, боритесь, создавайте и не тратьте вы столько времени на деструктивную зависть...

И не стоит нарушать законы, может последовать наказание.

Берите пример с качественной и легальной продукции Кометы , а подделка документов и выпуск на ДОП опасной не проверенной продукции самодельщика социально опасно и противозаконно...

 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности. 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2020 в 12:03, Велосипедист сказал:

Смотрим многосерийный документальный фильм про  уникальное путешествие двух мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы на 3000км.

Мотовелосипеды нового поколения с лёгким педальным ходом, c 4-х тактным мотором Хонда и открытым велосипедным багажником.

По городам мотовелосипеды ехали на педалях для восприятия достопримечательностей, а между городами на моторе, экономя силы ...

 

Пример надёжности и легальности конструкции мотопривода КОМЕТА...!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Велосипедист сказал:

Пример надёжности и легальности конструкции мотопривода КОМЕТА...!!!

4e29e2b26044af5d97caefd3df8bf4d554af4f34

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность организации не имеющей права заниматься подобным.

fa8d60e19afd0fb50bc764b57e65fd515dcc7133

 В.Г. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его противоправных действиях принимаются по адресу:

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9, Тел: (812) 315-48-53,

Прокуратура Санкт-Петербурга

Отправить обращение

В.Г.Семенов совершил и продолжает совершать преступления по статьям:

Статья 171 УК РФ;

УК РФ Статья 199;

УК РФ Статья 293;

 

УК РФ Статья 35;

КоАП РФ Статья 14.7;

Статья 238 УК РФ;

Статья 146 УК РФ;

УК РФ Статья 327. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придурок "Вам" пишут только такие-же лживые с криминальными наклонностями придурки, как ты.

А, я развенчиваю твою ложь, о возможностях говнокометы прицепленной на ашанбайк,  путешествовать по ЕС без сертификации, допуска на ДОП , страховки  и номерных знаков.

Вы совсем запутались в законодательстве, особенно в международном. Не смотря на мои разъяснения.

Допуск на ДОП ТС выдаётся только владельцам самодельных транспортных средств.

Транзитным путешественникам на промышленных мопедах номера не выдаются, ни по страховке, ни по регистрации.

Такие документы всегда привязаны к месту постоянной или временной прописки, туристы следующие транзитом по ряду стран этого иметь не могут. 

Такие путешественники имеют лишь обязательную медицинскую страховку и загранпаспорт со свежей визой...всё...

Такие законы позволили Евгению и Алёне беспрепятственно  проехать 3000км. по пяти странам Европы без нареканий .

Смотрим сериал из 40-а серий посвящённый этому знаменитому пробегу:

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности. 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Допуск на ДОП ТС выдаётся только владельцам самодельных транспортных средств.

И у Алены, с её самодельной кОметой, наверняка такой документ был?

Запиздился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...