Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни я купил этих штучек на алли.... ждал я месяц... пришли они.

Мыслишь в правильном направлении, фоткай, желательно с разрешением, как у меня платы.

Починим!!!

Как, и каким прибором паял?

===============================================================

А это - Баринову, для самообразования, он это любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паял паяльником феном. 350 градусов поставил, налил флюз и грел.... ничего не получалось, решил паяльником тоненьким подцепить ножки... в итоге оторвал скорее всего плату.

post-25812-1511004987_thumb.jpg

post-25812-1511004993_thumb.jpg

post-25812-1511005000_thumb.jpg

post-25812-1511005006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паял паяльником феном. 350 градусов поставил, налил флюз и грел.... ничего не получалось, решил паяльником тоненьким подцепить ножки... в итоге оторвал скорее всего плату.

Феном надо было греть, вывесив плату за деталь на пинцете, не вижу необратимых разрушений.

 

1. Сам откуда?

2. Ещё "регуляторы" остались?

3. СДЕКом отправить в Москву не заломает?

 

Именно сейчас, мне это очень интересно.... Как говорится "на ловца и зверь бежит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном надо было греть, вывесив плату за деталь на пинцете, не вижу необратимых разрушений.

 

1. Сам откуда?

2. Ещё "регуляторы" остались?

3. СДЕКом отправить в Москву не заломает?

 

Именно сейчас, мне это очень интересно.... Как говорится "на ловца и зверь бежит".

 

Я из Зеленогорска. Около Красноярска живу. Вот фотки получше сделал.

Да регуляторы остались. Я их 10 штук купил и так 10 и остались )

Отправить без проблем могу.

post-25812-1511005525_thumb.jpg

post-25812-1511005531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправить без проблем могу.

Пересыл оплатишь, будет тебе игрушка, а мне "слизанные дрова" прошивки, для образца написания своих.

К вечеру скину в личку пароли и явки для СДЕКа.

Сделаю всё возможное, и постараюсь немного невозможного, "я ж не волшебник, только учусь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересыл оплатишь, будет тебе игрушка, а мне "слизанные дрова" прошивки, для образца написания своих.

К вечеру скину в личку пароли и явки для СДЕКа.

Сделаю всё возможное, и постараюсь немного невозможного, "я ж не волшебник, только учусь".

 

Договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились.

Получил? У Баринова личка, как-то криво работает, не пойму ушло или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил? У Баринова личка, как-то криво работает, не пойму ушло или нет.

 

 

Да все получил. Завтра попробую отправить. Отпишусь сюда что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... боль и унижение испытывают меня в этой теме.... самый умный в МИРе стабилизатор напряжения на 3.3 вольта....

Микросхема с 10 ножками.... "зеленым" режимом.... входным напряжением 60 вольт.... на ток 2.5 ампер..... вдруг, внезапно взорвался!

 

Думаем головой ... больше 60 вольт на него могли подать?

Хм, кстати, а зачем контроллер в розетку втыкали.... непонятно.

 

 

А если не втыкали в розетку.... то чего же выходит.... с него взяли 5 ампер?

 

Кстати, микросхема умная.... даже если на неё 2.5 вольта подать.... всё равно работать будет.... для крутых сигнализаций сделана .... и Джи-Се-Эм устройств..... как она попала в приложение для электротранспорта.... её сотрудники ЦРУ для слежки поставили..... в Грин-Сити-2 есть секретная ядерная станция? Объекты мин.обороны? Дача Путина?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ахахаха..... в веске-то чуть другая стоит ..... в датащите про неё написано "CAN TRANSCEIVERS", однако ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сгорело, чего тут гадать... тока никто не знает, как это называется:

 

9b111c2801c19f3bfd0233e03ccc9c0cb03b37293658564.jpg

Вам на электротранспорт ру. Там все расписано про эту микруху и она успешно меняется.

 

А подобное меняется просто, даже без фена. Советский паяльник на 80 вт и побольше спиртовой канифоли и главное не боятся. Или как вариант отрезать ноги у микросхемы и потом убрать их паяльником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на электротранспорт ру. Там все расписано про эту микруху и она успешно меняется.

 

А подобное меняется просто, даже без фена. Советский паяльник на 80 вт и побольше спиртовой канифоли и главное не боятся. Или как вариант отрезать ноги у микросхемы и потом убрать их паяльником.

Нет смысла её менять.... потому что её вообще там не должно быть!

Давайте подумаем головой, то что она взорвалась ... это причина, либо следствие?

Проверить легко - выставить на лабораторном блоке питания 3.3 вольта, подключить на выход, куда она отдавала .... и убедиться, что ничего не заработает!

 

Явно же, они ещё чего-то питали от этих 3.3 вольта ... не только процессор.... а тогда что?

Драйверы мосфетов что ли.....

Что на этой детальке написано? И она уже умерла или по виду жива?

 

 

a871d7602dc71d37edca6da2f0c19228b03b29293728716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла её менять.... потому что её вообще там не должно быть!

Давайте подумаем головой, то что она взорвалась ... это причина, либо следствие?

Проверить легко - выставить на лабораторном блоке питания 3.3 вольта, подключить на выход, куда она отдавала .... и убедиться, что ничего не заработает!

 

Явно же, они ещё чего-то питали от этих 3.3 вольта ... не только процессор.... а тогда что?

Драйверы мосфетов что ли.....

Что на этой детальке написано? И она уже умерла или по виду жива?

a871d7602dc71d37edca6da2f0c19228b03b29293728716.jpg

 

Ребят я могу прям полностью показать что куда подцепляется на этом самокате. Вот фотки с надписью, которой ты попросил.

post-25812-1511074579_thumb.jpg

post-25812-1511074586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создатели этого контроллера не такие дураки, как я о них думаю.... ничего другого, кроме процика они от этого стабилизатора не запитали.... то тогда ремонт гораздо проще, чем может показаться, точиь паяльник не придётся! Даже фен можно будет зачехлить.....

 

Задача ремонта в этом случае сводится всего лишь к тому, что бы получить 3.3 вольта относительно простым и надеженым способом и подать их на процик.

 

Проще всего это сделать, купив на Али готовый преобразователь на входное напряжение более 42 вольт, например, этот.

 

 

Ребят я могу прям полностью показать что куда подцепляется на этом самокате. Вот фотки с надписью, которой ты попросил.

Отлично, это FAN7842MX, для него нужно от 10 до 20 вольт ....

Значит, конструкторы контроллера просто напаяли дорогих деталек, вместо дешевых.

 

Шас произведем ремонт быстро и незамутненно!

 

Бери две пальчиковых батарейки, спаевай их последовательно, тестером посмотри, что в итоге получилось более 3-х вольт.....

 

 

+++++++++++++++++++++++

Думаю, проще способа уже и не придумаешь.... микросхему, которую впаял, аккуратно выкуси и помиотри, что оставшиеся ножки между собой не замкнуты.....

 

Подключай контроллер к самокату! А две батарейки впаяй .... "минус" сборки из батареек на "минус" контроллера.....

"Плюс" ... на второй стороне контроллера должна быть контрольная точка, около которой написано +3.3 вольта.... туды и паяй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руки не под это точно заточены..... я уже думал отдать кому нибудь в ремонт в городе своем.... Показал человеку, тот сразу сказал что не будет тут ничего делать. Побоялся я так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создатели этого контроллера не такие дураки, как я о них думаю........ то тогда ремонт гораздо проще, чем может показаться, точиь паяльник не придётся! Даже фен можно будет зачехлить.....

 

Отлично, это FAN7842MX, для него нужно от 10 до 20 вольт ....

Значит, конструкторы контроллера просто напаяли дорогих деталек, вместо дешевых.

 

Шас произведем ремонт быстро и незамутненно!

 

Бери две пальчиковых батарейки, спаевай их последовательно.......... оставшиеся ножки между собой не замкнуты.....

........туды и паяй!

 

Баринов, заканчивай выдавать ГОЛИМУЮ ХЙУНЮ гигабайтами....

Или тебе трудовую книжку дальше 1986 года сканировать?

 

0_19e703_1a5c2e5_orig.jpg

 

Рабочее место подготовленно, жду плату..... когда же я кондёр в своём фотике поменяю..... сапожник - без сапог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баринов, заканчивай выдавать ГОЛИМУЮ ХЙУНЮ гигабайтами....

Или тебе трудовую книжку дальше 1986 года сканировать?

Зачем сканировать?

Мы ж по постам всё сами видим.... сначала, не заметил по фотке сгоревшую деталь ))

Затем, не удивился, увидев что там эта деталь вообще есть!

Предположение о наличии предохранителя на плате контроллера.... выдало тебя с головой.....

 

Теперь вот, на глазах у всех ты думаешь, что сможешь эту платку починить.... ну, или хотя бы слить прошивку.....

 

Ты головой-то подумай !!! Как ты прошиаку сольёшь.... если там стабилизатор на 3.3 вольта взорван..... типа, после ядерного взрыва, под процессором остался отпечаток прошивки???

 

Выдеришь процик гвоздодером и прошивку карандашем на бумажку перепишешь чё ли))

++++++++++++++++++++++++++

И как там конденсатор в фотоаппарате поможет починить сломанный во время падения объектив..... знаешь ли, просто не стоило говно-фотик ронять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь ли, просто не стоило говно-фотик ронять.....

 

Не стоило в него Ni-Zn ставить, и сразу после зарядки ночью со вспышкой хуярить.....,

0_1afb1a_3e69ae1c_orig.jpg

но, там где "я провёл лето", других батареек просто не существует.

 

Если слижу HEX, тебе его прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха.... если процик не взорван, то ты заставишь этот кусок "металла и пластика" крутить мотор, ведь верно?

 

Ну, мы это и так увидим, похвалим тебя, подтвердим, что ты самый умный ))

 

А если, будет как думаю я.... ну, что безголовый человек только биологическое удобрение производит хорошо и много..... то зачем его напрягать!

 

Вот..... Кстати, а кому может быть нужна прошивка от такого контроллера ?? Предложи хоть какое-то разумное ВОЗМОЖНОЕ использование такой прошивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот..... Кстати, а кому может быть нужна прошивка от такого контроллера процесора ?? Предложи хоть какое-то разумное ВОЗМОЖНОЕ использование такой прошивки?

От такого, мне. Он тебе ничего не напоминает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты думаешь, что искалеченный китайцами инфинион напоминает веск?

Такое предположение ты сделал на основании внешней похожести VP232 и TPS54260 ??

Далее ты предположил, что раз такое дело, то прошивку из плохого, можно залить в хороший....

 

Зажется, я это в каком-то мультике про гномиков видел.... у них там три пункта было в святых книгах:

 

1. Тарим прошивки.

2 . ....

3. БИНГО !

 

Вот, только как и ты, они второго пункта то же не знали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты думаешь, что искалеченный китайцами инфинион напоминает веск?

Такое предположение ты сделал на основании внешней похожести VP232 и TPS54260 ??

Далее ты предположил, что раз такое дело, то прошивку из плохого, можно залить в хороший....

 

Зажется, я это в каком-то мультике про гномиков видел.... у них там три пункта было в святых книгах:

 

1. Тарим прошивки.

2 . ....

3. БИНГО !

 

Вот, только как и ты, они второго пункта то же не знали ))

 

Я написал пару десятков прошивок для иммобилайзеров под 46К20, но ни одной для контроллера эл. двигателя... Мне нужно позырить, как это вообще выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди.... ты не писал ничего для двигателей.. думаю, и дальше писать не собираешься....

Но, чисто из интереса, хочешь взглянуть на двоичный файл из случайного контроллера, но который точно сделан достаточно плохо.... так-так. Это мне ясно.....

 

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... так-так. Это мне ясно.....

 

А зачем?

 

А чтобы продать его потом тебе, а ты бы после задарил его дядьВове...

Комета же буксует потому что у неё HEX неправильный... А ты как думал, ремень ни той системы?

 

Кстати, а где в Москве торгуют такими платами и тарят прошивки за 1000 дерева?

Надо бы нанести им визит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, продавец сказал про прошивку за 1000 руб .... что бы от него отстали просто.....

 

Я обычно говорю, что прошивка стоит 500 руб ... и человек сразу исчезает! Ведь, кто про прошивку спрашивает, сразу понятно, что ему просто повод нужен с темы слезть......

 

Думаю, самую большую сумму, которую хотя бы кто-то за прошивку заплатил (за любую) .... ну, может, рублей 200 ... или даже 150....

 

Зашёл, думал тут про сяокаты. Много думал.

...

Не-ееее, не думай!

 

Тема про жадность.... глупость... боль и унижение.....

 

По сравнению с проблемами, которые мы здесь увидим - Комета просто межпланетный звездолет, чёткий как электричка и быстрый как стрела Ченганджука.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...