Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как несправедлив мир.... что бы заменить предохранитель на гвоздь, совершенно ничего не нужно.... бери и меняй!

 

А вот что бы гвоздь на предохранитель заменить.... нужно сделать хоть какой-то расчёт.... а для этого нужно... ну вы догадались уже наверно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чтобы заменить перегоревшую лампочку, надо быть тульским Эдисоном и изобретать её на 3D принтере каждый раз.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты решил поставить предохранитель на 120 ватт... это эквивалентно ДВУМ электропаяльникам мощностью 60 вт ... сброшенным на Хиросиму.....

 

Щас, конечно, таких уже не встретишь... наверно, это эквивалентно ЧЕТЫРЕМ паяльникам, которые используешь ты..... и ты ещё завидуешь Эдисону.... у него и образования-то толкового не было.... чему тут завидовать... устраивайся на железную дорогу, всего-то делов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устраивайся на железную дорогу, всего-то делов))

 

Если тебе известна ДРУГАЯ маркировка SMD-предохранителей, поделись, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто впаяй обратно гвоздь..... затем подключи две пальчиковых батарейки и замерь ток.... сколько милиампер оно потребляет....

Если столько, сколько думаю я... то купи третью позицию вместо пятой....

 

Книжек не читай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто впаяй обратно гвоздь..... затем подключи две пальчиковых батарейки и замерь ток.... сколько милиампер оно потребляет....

 

 

Книжек не читай!

 

Это всё хорошо, только ВТОРОЙ ПЛАТЫ, ГДЕ СТОИТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ У МЕНЯ НЕТ, и я понятия не имею, какие цепи он защищает, держу в руках, только последствия "гвоздя" на контроллере.

Ну и даташиты на предохранители....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть гвоздь!

А с гвоздем оно будет работать точно так же.... как то, что на твоих фотках или то, что плавает в воде, внутри твоей головы.... никакой разницы!

 

Давай уже, впаивай две батарейки и чини дальше.... чего ты ждешь?

Там полчаса до победы осталось.... напрягись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть гвоздь!

.... чего ты ждешь?

 

А, это самое весёлое во всей аППупее,

забытые и не упакованные сразу новые ШИМ-стабилизаторы....

А с гвоздем оно будет работать точно так же....

 

Не совсем, SMD предохранители имеют тарированное сопротивление и работают ещё токоограничительными резисторами, на коротких импульсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... во всей аППупее,

забытые и не упакованные сразу новые ШИМ-стабилизаторы....

Не нужны тебе микросхемы.... бери батарейки... в них так же НЕХ-сы заливать можно... чуть позже покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня батарейку от своего ноутбука... попробовал залить НЕХ-ов..... бах! Ну как всегда.... не подошел НЕХ к батарейке.... теперь новую батарейку жду.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальки сдуты

 

 

2 дорожки восстановить, более чем реально.

Причиной кончины стабилизатора оказалась взорвавшаяся рядом ёмкость.... (?)

 

 

Процессор жив, опознался программатором как STM32F103C8T6, прошивка не защищена, успешно считана.

Процесс идёт

 

Деревяха, я тибе атрокю страшную тайну. Считать и прочитать прошивку два разных мероприятия. Тебе конешна могло повезти, но чота я слабо верю в такое везение такому мужеложецу. С стм ни работал, но почти наверняка там таже петруха. Давай жги ищо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вот...

0_1b6f6e_2f05d00a_orig.jpg

 

Питание на процессоре появилось, дыма нет, ничего не греется, потребляет 15 милиампер (на холостую)

Как бы её дальше проверить? Может TURNIGY от неё покрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... без датчиков Холла может и не закрутиться.....

Но, один хрен, попробовать стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... без датчиков Холла может и не закрутиться.....

Но, один хрен, попробовать стоит!

 

 

Датчиков Холла нет вообще в колесе, трогаешься с толчка ногой вперед. Если я правильно понял про какие ты датчики Холла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там датчики холла, без них не заработает родной контроллер. Функция "kick start" к датчикам холла ни какого отношения не имеет. Сделана с целью экономия энергии при старте, когда мотор работает в самом не эффективном режиме. Тем более без головной платы и родной бмс это все дело так просто не запустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hizheka, так я проверить работоспособность платы не смогу никак, кроме контроля работы стабилизаторов на 3 и 5 вольт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тады только так.... цветомузыка обнадёживает

0_1b6fac_3fc69fc6_M.jpg

 

Компаундом заливаю? Ремонт окончен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчиков Холла нет вообще в колесе, трогаешься с толчка ногой вперед. Если я правильно понял про какие ты датчики Холла.

Есть у тебя датчики Холла - это пять тонких проводов из колеса, подключай их к новому контроллеру!

И толстые провода подключай.... по цветам или нет, не важно.

 

Толстый красный и черный - это к аккумулятору.

 

Остается тонкий красный (рядом с толстым красным) их надо вместе через ключ замкнуть.....

 

Затем зажимай "самообучение" и включай питание... колесо закрутилось?

 

 

Компаундом заливаю? Ремонт окончен?

Ты моторчек-то подключи... и пальцами вал покрути.... он хоть крутится-то не перестанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты моторчек-то подключи... и пальцами вал покрути.... он хоть крутится-то не перестанет?

 

Это ты на Ларгусе или Камрюхе исполнять будешь.

 

А как вели себя светодиоды при подключении аккумулятора изначально?

Сейчас красный горит постоянно начиная с 8-10 вольт, а зелёный мигает при более 15-ти вольт.

 

Программатор после экспериментов процессор опознаёт и прошивку считывает, жив "курилка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...экспериментов процессор опознаёт и прошивку считывает, жив "курилка"...

Дурило.... если мотор с подключенными фазами будет тормозить ... то в фазах политкорректность зарылась.....

 

Кстати, об аспектах и контрастах:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='12uu21' date='02.Dec.2017, 22:33' post='76993']

Дурило.... если мотор

 

Мудрило, ты на TURNIGY пальцами прокрути, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой русский понятен нерусским только.....

Не такую штуку имеешь в виду?

 

https://yandex.ru/images/search?text=TURNIGY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...