Перейти к содержанию

Советы Чайнику!!!


Рекомендуемые сообщения

Купил с рук китайчека, катаца не умею,ну оооочень хочу научица,вешу не мало,кило 90,и дека прогибается,или это нормально?!( в крайнем случае дали +2 запасных)жду хелпа,и хочу в Вашу банду :SugarwareZ-003:

post-23625-1259239623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещо ракурс

 

 

Дык, а она заводится?

 

Тогда в чем вопрос? Заводись и начинай кататься - все так начинали, ничего страшного!

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК но не я это предложил.....я да же на скейте стоять не пробывал,а и правда,есть литр топлива,есть желание,на выходных попробую. А заводится со второво дёрга))...а советы мне нужны не то что бы в моральной поддержке,а скорее по самому зверьку,-начитался тут что весь сваркой проварить надо,вот теперь и побаиваюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, ну это да.

По уму, надо бы сначала договориться с Бульдозером, что бы он глянул на него и проварил, если чего надо.

 

Хотя, за пару-тройку катаний, ничего там сломаться не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо вопросик,мне достался борд со здвоенной выхлопной трубой,это самоделка?! помогите с классификацией))

post-23625-1259260247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо вопросик,мне достался борд со здвоенной выхлопной трубой,это самоделка?!

 

Конечно нет!

 

У тебя самая-самая распространенная модель, с самым-самым обычным для ней глушителем.

В народе она именуется "китайчег".

 

Ещё есть "тайванчег" - он дороже.

 

Не бойся, начинай кататься, знание моделей не добавит мастерства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть разница с какой стороны на борде стоять? на фотах видел крепления и с лева и справа,у меня сейчас слева,и я по чему то не комфортно себя на нём чувствую,попробовал наоборот встать вроде лучше....есть у вас на это совет?! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть разница с какой стороны на борде стоять? на фотах видел крепления и с лева и справа,у меня сейчас слева,и я по чему то не комфортно себя на нём чувствую,попробовал наоборот встать вроде лучше....есть у вас на это совет?! ))

 

совет есть всегда))) отверстия в деке под крепления зеркально просверли и будет тебе счастье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не бойся катайся... советы такие....

 

что нужно сделать обязательно для начала катания:

1. Защита! без неё ты сильно рискуешь травмировать как минимум ладони ,локти и колени (я повредил раз мениск на скорости 10 км ч- неудачно упал... а были подения и пострашней но в защите) ну по поводу шлема говорить безтолку . тысам его купиш после того как раз приложешься своим Жбаном.

 

2. Начнётся получаться НЕВЗДУМАЙ гнать на максимум, и боже упаси резко сбросить газ. (будет больно)

 

3. старайся пока далеко от дома не отъезжать ( с 90 кг может быстро начать слетать цепь по причине УЁВОЙ сварки мостов).

 

4 всегда имей запас бензы! ключи и (я ещё и аптечку вожу)

 

5. часто на новых бордах не работают тормоза- помни об этом

6. на скользкой поверхности езжай накатом,

ну вроде тот минимум который ты должен учитывать.

а на доработку всегда милости просим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! это советы дельные! еду в субботу на дачу. так что если живым вернусь-уже хорошо! тормоза действительно странно тормозят,пол оборота делают,и только потом зацеп происходит!!! из защиты налокотники и один наладонник! бензину море,от косы.есть + на даче присутствует болгарка,и сварочный аппарат!!! Да кстати аппарат достался странный при повороте налево дека цепляет об переднее колесо,скорее всего отверстия не там просверленны!наврядли там что то гнутое,планирую вырезать небольшой кусочек деки. до утра жду ответов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь за неделю до этого сообщения и сыхом не слыхивал о мотоборде,он нашолся при поиске колёс и двигла под мощную радиоуправляемую модель...так что если всё будет из рук вон плохо,он будет переделан или в 3х колёсный гопед,а может и 4 х колёсный с расширенной передней базой,но с сидячем местом или в самую афигенную радиоуправляйку на бензине!!!! но мне так понравилась мотоборда как транспорт передвижения что эт наврядли=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот что ещо! это уже Вам)) в продаже есть длинные юэсби светилки для ноутбуков и писи,на гибком креплении,из двух должна получица офигенная подсветка под борд!(аля неон) цвет бедый(я думаю можно перекрасить) питание в usb 5 вольт,запитать можно будет от коробочки с 4 баттарейками(30рублей).есть выход на поставщика диодных светилок 1 штука рублей в 150 выйдет! вот...если научусь,себе сто пудов замучу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак по порядку...

 

для начала, если не сложно назови продавца... после этого можно будет дать советы относительно аппарата...

хотя по картинкам видно, что аппарат - новьё почти... наклейки остались, пластик и бак - чистые, покрышки волосатые, ручка не укорочена...

 

по поводу зацепа декой колеса при повороте... хз... отверстия в деке обычно по месту сделаны... слышал о такой проблеме, когда народ покрышки вставлял большего радиуса, чем нужно... впринцыпе можно и подровнять деку...

 

по поводу подсветки... а можно по подробней???)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одной из фоток я разглеядел на заднем плане 2 деки для борда..... колись кто ты? и у кого покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с дачи,прокатился с минимальной скоростью,колесо буксует,на каждой кочке прогибался,и становился неуправляемым,сразу же подобрал трубу по диаметру,и необходимой длинны,да же варить не пришлось,это заметно всё улучшело! От деки отрезал кусочек сантиметр в ширину,и сантиметра три в длину,теперь не цепляет! А вот по поводу колись кто и кого,я действительно новичок,а деки достались к этому борду.короткая красная имеет трещену и её отец забил,хочет из неё лыжню для пневматика сделать! А борд был найден на сайте автолюбителей марки киа,и куплен в городе химки за 12 тыр)) Появился новый вопрос,из отверстия в крышке редуктора сочится масло-это нормально? и как это лечится!!! и мужики без обид,скорее всего борд превратица в 3х колёсный гопед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую подсветочку наприме http://www.320-8080.ru/catalog/2335/26461.htm поставить \\ таким образом,на цену не смотрите,можно гораздо дешевле,подруга просто всякой мелочью компьютерной торгует,можно по заходу взять раза в 2 как минимум дешевле,а питание,ваще на проблемма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...