Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут наверно я должен обзавидоваться, как он там выкруживат, по песку.

Неее...а.

 

Было дело сам выкруживал, да и сейчас есть на чём, старьё конечно, да ценителю не важно особенно.

Дюнам до солцу-завидно. У нас такого нет.

Да и сейчас могу выкружить.

***

Всё больше замечаю, что свободного времени становится меньше, и мотоциклы как-то уходят из жизни. Не хочется ворочать эту тяжесть, упасть можно серьёзно, а мне нельзя, а обычная езда-пресная на них какая-то. Да и велосипедные детство-юность сказываются.

Чтобы мне нагуляться, например на ИЖе, надо кататься день. Уехать далеко.

Чтобы на триальной самоделке-наверно полдня.

На мотовелосипеде-хватит пары часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот кстати полностью согласен. На мотовелосипеде покатаешься часок с его отсутствием привычного комфорта - устаешь как будто на мотике до Бреста доехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

****

Вообще от ролика веет скукой.

Мотоциклы нонче совершенны.

Глотают любые неровности.

Быстры.

Не ломаются.

Красивы и эргономичны.

Но...слабое звено стал человек.

Еденицы освоят фристайл, десятки по пути сломают шею.

Эндуро и мототриал зашли так далеко....просто страшно.

Полно реализовать потенциал сегодняшнего мотоцикла могут только профессионалы.

Любителю на них скушно. А потом страшно. Они лучше человека.

***

Вот поэтому я не брезгую пердулетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо просто на 100% потенциал раскрывать, ежели не спортсмен. А кататься в своё удовольствие нынче проще, с электронными помощниками. Нынче в каждом мотоцикле робот и автомат сидят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо просто на 100% потенциал раскрывать, ежели не спортсмен. А кататься в своё удовольствие нынче проще, с электронными помощниками. Нынче в каждом мотоцикле робот и автомат сидят...

Как говорили ребята-фашисты: Каждому своё.

Конечно, кто спорит, что лучше. Лучше.

Только пока у этого лучше цена хуже. Ну опять же для кого как.

Это как рыбалка. Масса условностей и обычаев. снасти там, прикормки, наживки, крючки фирменные. Сколько стоит-на хобби не экономим.

***

А приходит крестьянин с китайской сеткой....ну и...результат. Тут тебе и рыба, и хобби, и удовольствие.

Едет линил мимо ДПС без шлема, документов и тепе, на велике за тыщу рублей. И спокойно как-то....А ощущения те-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какой то дикий проеб мой по ремням... Велопиздист маркировку утаил, как и сертификаты.

 

А порванный ремень мерять то такое... В итоге там один 5pj нормально подошёл. После мч он в принципе как новый был, чаще ломалась комета, чем ехала.

 

Когда там уже уоз и тунинх мотора, линил? Ходовку и трансмиссию то вы подшаманили знатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какой то дикий проеб мой по ремням... Велопиздист маркировку утаил, как и сертификаты.

 

А порванный ремень мерять то такое... В итоге там один 5pj нормально подошёл. После мч он в принципе как новый был, чаще ломалась комета, чем ехала.

 

Когда там уже уоз и тунинх мотора, линил? Ходовку и трансмиссию то вы подшаманили знатно.

Ездит да и ездит.

Тунинх дело временно затратное. А я бедолага который раз отвёртку забываю, чтоб хоть то что есть на дороге покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно, хоть судьбу гниющих на складе концептов велокометы не повторил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно, хоть судьбу гниющих на складе концептов велокометы не повторил...

Дядь, у тебя ящик переполнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотришь на Палыча движущиеся картинки.

Станет грустно и жалко себя.

Вроде вот оно днище. Погоды нет. Бензин дорог. Фетбайк от кометы.

Квартира маленькая. За университет дерут. Да и всё как-то серо и коричнево....

Дно, депресняк, яма.Но лекарство есть !!!

 

Вот.

 

369f612a2ca1d3b8f3e8b29fc2a52b2a.jpg

 

Прокатишься-ан нет, мы то ещё живём! Не как тот дедуля в начале 90х...

А унас..С тойоты на комету....на комете на дачу....днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время, тягучее как гудрон.

Нет романтики.

Жизнь, в чугунности своей, тянет как тонный якорь.

Кое как, лишь частички удачи.

Окучиваем картофан.

Самолепные сельхозорудия радуют.

Меня редко радует то, что я сам делаю.

Но тут, прям угодил.

 

h-286.jpg

 

Сразу поналетели контролёры качества.

Вот так-накормишь их, они потом машину уделают.

Природа, итить-копать.

 

h-287.jpg

 

Мотовелы, говорите, стриды-электро.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы только клубни в землю втыкаете?! Ого....

А когда же собирать.... в ноябре что ли??

Картофан уже всходит.

Обещают опять заморозки, и я его спрятал в землю.

Картохе вообще полезно окучивание.

А тут я ещё и междурядья перепахал. Там уже не полоть.

***

Собирать в середине августа. 90 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... а я чую, что будет у меня облом.... всходы не дружные совсем.... и картофан в грядку не ровно встал... когда буду пропахивать, половину попорчу.... увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока настроился, штук пять выпахал, косорукий. Но тут-же закопал на место, пока мама не увидела....

А потом пошло без брака....Хрен-ли, и обезьяны учатся...

 

Ох... а я чую, что будет у меня облом.... всходы не дружные совсем.... и картофан в грядку не ровно встал... когда буду пропахивать, половину попорчу.... увы!

Всходы лишь-бы были, чтобы прицелиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... а я чую, что будет у меня облом.... всходы не дружные совсем.... и картофан в грядку не ровно встал... когда буду пропахивать, половину попорчу.... увы!

Все идет по плану гы :-)

Будешь вручную окучивать. Поле у тебя то не очень большое, я бы сказал по деревенским меркам под такое даже трактор нахуй не нужен. А жуков можно не опрыскивать, а собирать. Заставь своего ихтамнета в свободное от учебы время собирать. А потом можно совершить образцово-показательную казнь им всем. Воняют правда эти жуки при измельчении неприятно, но зато цвет у них очень патриотический, хороший способ патриотического воспитания молодежи, а главное не деструктивный (ну не для жуков, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет по плану гы :-)

Будешь вручную окучивать. Поле у тебя то не очень большое, я бы сказал по деревенским меркам под такое даже трактор нахуй не нужен. А жуков можно не опрыскивать, а собирать. Заставь своего ихтамнета в свободное от учебы время собирать. А потом можно совершить образцово-показательную казнь им всем. Воняют правда эти жуки при измельчении неприятно, но зато цвет у них очень патриотический, хороший способ патриотического воспитания молодежи, а главное не деструктивный (ну не для жуков, конечно).

Да кто-ж сейчас жуков травит да собирает-то?

Существует специальный состав, перед посадкой картоху им красят, и вуаля! Жуки не приходят, червяки не приползают.

Цивилизация, итить её....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто-ж сейчас жуков травит да собирает-то?

Существует специальный состав, перед посадкой картоху им красят, и вуаля! Жуки не приходят, червяки не приползают.

Цивилизация, итить её....

Червяков я знаю, это дождевые такие. Они полезные. Никита купил трактор, чтобы игратцо, но надо создать видимость занятости, картофельное поле дает видимость.

На деле дешевле эту картоху купить чем вырастить. Это даже плять на участке в 10 соток СНТ понятно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати!

 

А как урожай сохранить?

 

Кажись, у меня в детсве,большая часть урожая портилась во время хранения и приходилось её выбрасывать весной.....

 

Или есть какой-то секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати!

 

А как урожай сохранить?

 

Кажись, у меня в детсве,большая часть урожая портилась во время хранения и приходилось её выбрасывать весной.....

 

Или есть какой-то секрет?

Во бля, абсолютный рандом. Никакого плана, подготовительных мероприятий, изучения теории и т.д.

К середине лета Никита внезапно поймёт, что его картафан выходит по цене импортного, да еще и хуй созреет. В деревнях картофан хранят в погребе. Может гдето 1 метр ниже уровня земли яма, все это дело снаружи как сарай. Температура там от земли прохладная. Ещё по моему картофан надо сразу убирать в погреб чтобы земля на нем оставалась. Но все равно к весне часть сгниет. Зимой там тоже плюс. Карочи погреб тебе нужен, тут, конечно, у непосвещенного читателя может сложиться мнение, что именно для этого и был куплен второй трактор. Но нет, это опять рандом. Никита, без ТЗ результат хз.

Воще ещё принято удобрять почву коровьими какахами сразу после сбора урожая, ты понятно этого не делал.

Было дело на даче не очень умная женщина запрягла не очень умного подкаблучного мужа вырастить картофан. Да и поле там дай бог 3-4 мешка собрать. Так вот сразу стало ясно, что земля там хуевая, надо ее с торфом мешать, предварительно вскопав. Потом оказалось, что сорняки, которые там росли из года в год без ежегодной сельхоз деятельности почему -то растут, а картофан нет. Тут стало уже в голову приходить, что купить дешевле. В итоге забили на поле хуй и к концу лета там можно было наблюдать пару кустиков картофана с плодами с горошину.

Есть три способа потерять деньги. Самый быстрый - скачки. Самый приятный - женщины. И самый надёжный - сельское хозяйство.

Я говорю, ты бы лучше лошадь завёл ее на крайняк сожрать можно или открыть конеклуб "Дубинушка" (по имени основателя) и подсаживать молоденьких любительниц живой природы за их тугие попки в седло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьянину-конечно погреб.

Глубина зависит от холодности местности.

Конструкция от близости грунтовых вод.

В любом случае-толщина земли над потолком не менее метра.

Это если погреб будет"не посещаемый" зимой. Осенью засыпали-весной открыли.

Если посещаемый, естественно всё серьёзней.

Во первых там должно быть сухо.

Во вторых хорошо бы его перед закладкой прокварцевать.

3. Картофан выкопанный нужно подержать где-нибудь на поверхности в гараже пару недель. Потом перебрать. Чтоб не было порченого.

4.Потом самое интересное. Я покупаю упаковку пакетов-маек и в погребе картофан лежит в них.

Пакеты стерильны, заразы меньше, если портится, то только в пределах пакета, в пакете относительно сухо, картофан выделяет углекислый газ, и он весь в пакете, не удаляется вентиляцией погреба. Да и использовать проще. Крышку открыл-подцепил пакет крючком.

***

Жизня, итить.

Дом вести-не мудями трясти...

***

Согласен. Сельское хозяйство-это чёрная дыра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...