Перейти к содержанию
Авторизация  
shade

Сравниваем велоприводы серии F и Комету

Рекомендуемые сообщения

Гость Czech

Если ты прочёл какую-то хрень - это не значит, что это ответ. Точнее единственно верный ответ.

Поделиться сообщением

Тут редкий случай.... знание НЕВЕРНЫХ ответов и понимание, почему автор так жестоко ошибся.... едва ли не важнее, чем знать верный ответ....

И вторая редкость - автор пишет для американцев, настолько простым и понятным языком, с пояснением всех моментов связанных с СССРом... что удовольствие получаешь от научного описания СССР .... а причины развала... ну, там сразу становится понятно, так что читаешь книгу не ради этого... а ради самой книги.

Поделиться сообщением

614a206437c186438d845225ea7e6ef0b03b26301011044.jpg

Клиент получил, поставил, говорит "СПАСИБО"....

Посмотрим, получатель КД-шки что скажет ))

Поделиться сообщением

клиент походу гуманитарий накой двигатель так назад откинул?

Поделиться сообщением

И на хиленькие болтики ноги подвески прикрутил. Ну говорил же конструктор-на ось надо!

Ремень походу не натягивал. Дзен не познал...

Поделиться сообщением

ага еще и не ездил а уже доволен и благодарит этот так по кометовски

Поделиться сообщением

Гость Czech

Благодарит, что к 300% вовиной накрутки добавилось ещё немного из тулы

Поделиться сообщением

Ох... да.... написал я ему что бы он не радовался....

Типа, посоветовал натянуть ремень, как струны у арфы... и сыграть клонам райскую музыку ))

Ну, и арбуз-вибратор нужно поближе к точке приёма вибрации.... скоро пердак задымит.... значит, нужно заранее приучить его теплым трясущимся предметом....

Поделиться сообщением

Я верю в полезность и пользу.

Всё должно быть хорошо.

Закасчик человек креативный, вона стенку из керамических блоков имеет. Много забот мне в своё время эти керамоблоки доставили...мда. .....но тем не менее человек значит необычный, к новому привычный.

Вымучает, настроит, улучшит, закрафтИт..

И деду порадует. Дедушка воодушевится ещё хлеще, столько проектов выдаст! И хоть один , да хороший!

Поделиться сообщением

Знатоки моторов серии F - нужна помощь, хелп !!!

Продал я одному человечку Ф60 (кстати, этот человек побоялся покупать Комету))), так вот, поставил он мотор и говорит, что он "не едет"... в гору конкретно "тухнет".... типа, посмотрел он в интернетах и узнал, то на Ф-ку нужно специальный карбюратор пекаровский ставить, кажется, К60В или что-то похожее?

Я глянул, вроде такой есть, стоит около 1500 руб. но у него же совсем другое крепление?

Как он его ставить будет?

eee69c29dbf06def6f78e9226bf44253b03b2f318031666.jpg

Ну, и все сайты, типа Вегнерленда, Дырчика, Мопедиста забиты темами его доработки и настройки.... это как понимать? Реально ли стоит менять карбюратор или это будет"шляпа" и он меня затрахает вопросами потом?

Поделиться сообщением

Прикручевается прямо к горшку, только ушки подпилить надо и все.

Карбюратор говно, лучше взять от мопеда альфа-дельта с мотором 139фмб, стоить столько-же но хоть как то работает, только они разные бывают, нужно подобрать с максимально аналогичным диаметром диффузора, возможно придется по играться с жиклерами. Крепление к него аналогично к60, максимум чуть чуть напилинга и все.

Поделиться сообщением

Прикручевается прямо к горшку, только ушки подпилить надо и все.

Ничего не надо пилить, лезет и так, стоит наперекос, но это фиолетово, получше будет старый К60 (без букоффки В)....

Но более бюджетное и лучшее решение

https://www.ebay.com/itm/221638874036

Проверенно.

Поделиться сообщением

Ух, чёрт.... китайский страшно брать!

Куплю ему российский для начала, пусть с ним помучается слегка..... он верит в русские вещи, вот и посмотрим, чего и как....... Если с напилингом справится, то хотя бы сможет фотки дать, а по фоткам уже рассудим ))

Поделиться сообщением

хотя бы сможет фотки дать, а по фоткам уже рассудим

Да фоток сколько угодно

0_130064_9d7cbaf7_orig.jpg

Вот и уровень горизонта для наглядности.

К-60В на регулировку винтами не отзываются, в отличии от "старых" К-60, правда можно кое-чё заглушить и просверлить и вернуть к первоисточнику.

Китаец по ссылке у меня на КДешках и запиленных Дешках показал себя лучше всех....

Да и кстати, К-60 сейчас тоже китайские... Пекаровский хрен найдёшь, но разницы никакой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация