Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх... вот раньше злодеи были..... Титаны мысли.....

Какие битвы кипели..... какие пузыри надувались..... с каким пшиком хлопали.....

Были поддельные цитаты и великие ПОБЕДЫ... на словах и вообще....

Контент из роликов воровали..... переозвучку делали.... Тульские цыгане с фокусами выступали.... и всё от того, что у цирка был заслуженный медведь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше были времена.

А теперь мгновенья.

Раньше енг стоял с утра.

А теперь давленье.

...................неизвестный автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сдох мотор в газонокосилке gardena power max 36e

Разобрал и вижу внутри редуктор 7:1 на поликлиновом ремне!

Несчастные щеточные 1.5 кВт, при этом ремень шесть ручьев!

Шкив ведущий диаметр 17мм, ведомый около 127мм

Это чисто травку лезвием молоть без какой либо нагрузки в виде велосипеда и сто килограммовой бородатой туши.

И вот как ремень в четыре ручья может работать на велосипеде с передаточным 30:1?

IMG_20170821_190354.jpg

IMG_20170821_190402.jpg

IMG_20170821_190515.jpg

IMG_20170821_190533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пропилов нет, ремень на ведомый шкив не уложен, кометы короны тоже не видно... и техника работает, а не на складе пылится после пары км на заднем дворике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яж просчитывал, такие параметры и получались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал и вижу внутри редуктор 7:1 на поликлиновом ремне!

Несчастные щеточные 1.5 кВт, при этом ремень шесть ручьев!

Моя газонокосилка на 175СС.... я то же думал, вот дураки, зачем такой мощный мотор поставили....

 

75f66ddb4c7b46d3c7e8e2bc59a89cb9b03b36286048773.jpg

 

Но если в высокую траву заехать, она глохнет только так.... не хватает ей мощи!

Реально, что бы траву косить по нормальному, надо больше 5 кВт точно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя газонокосилка на 175СС.... я то же думал, вот дураки, зачем такой мощный мотор поставили....

 

Но если в высокую траву заехать, она глохнет только так.... не хватает ей мощи!

Реально, что бы траву косить по нормальному, надо больше 5 кВт точно.....

Такая у меня тоже есть, да глохнет, потому и написал "несчастные 1.5 кВт" разговор то не про мощность, а про ремень поликлиновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сравнивать с ремнем на похожем ДВС..... нельзя так просто электро и бензинку равнять.....

 

++++++++++++

Я тут провожу ресурсные испытания ремня у своей Кометы ... на одометре уже 456 км. ..... запасного ремня нет! Цифры с ремня не списал..... верю, он будет стоять вечно !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Это мое первое сообщение. В конце лета меня вдруг посетила очередная блажь: купить готовый мотовелосипед. Именно готовый. Выбор пал на Оккервиль с КД или Комета.В Комете смущает несимпатичный дизайн - все же мотор на багажнике смотрится как-то не вкусно. В КД смущает предвзятое отношение к китайской надежности. Хотя, как говорил, покупать собираюсь готовый новый мотовел в надежном магазине, так что всю ответственность в гарантийный срок можно переложить на него. Также смущает (со слов маркетологов) бензиновый аромат - появляются сомнения в квартирном или лестничном хранении. Но все же нравится классический вид, ручное сцепление (хотя, на Комете также практикуется).

Сам - водитель - профессионал с 27 летним стажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... В КД смущает предвзятое отношение к китайской надежности. Хотя, как говорил, покупать собираюсь готовый новый мотовел в надежном магазине, так что всю ответственность в гарантийный срок можно переложить на него.

Пусть не смущает. :) В любом случае, это конструктор..Сколько просят за это чудо?

 

Также смущает (со слов маркетологов) бензиновый аромат - появляются сомнения в квартирном или лестничном хранении. Но все же нравится классический вид, ручное сцепление ....

Пусть не смущает. :) Аромат обязательно будет, и не только бензиновый.

++++++++++++++++++

Без обид: не всегда водительский профессионализм является показателем технической грамотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

...

Сам - водитель - профессионал с 27 летним стажем.

Вангую.... велосипеда у Вас нет?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну... тогда берите самую дешевую модель и ничего не бойтесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же нравится классический вид, ручное сцепление (хотя, на Комете также практикуется).

Сам - водитель - профессионал с 27 летним стажем.

 

Очень тяжело вам будет привыкнуть к кометовскому "сцеплению", которое не сцепление вовсе.

 

Представьте, что вам надо на вашем грузовике научиться тормозить, отпуская выжатую педаль тормоза. Причём положения у неё будет по сути два - "не тормозим вообще" и "тормозим юзом". Это в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, своё мнение я отписал на дырчике, по поводу дебильный работы сцепления на комете Чех верно описал, чтоб выжать сцепление надо его отпустить, чтоб сцепление схватило надо ручку нижимать, это совсем наоборот чем делают все. Привыкнешь к такому сцеплению а потом сядешь на нормальный мопед или мотоцикл и разобьёшься т.к всё наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Сколько просят за это чудо?

:

 

На базе горного - 20500 или 20900, на базе шоссейника 22000 или чуть более того.

 

 

 

 

Без обид: не всегда водительский профессионализм является показателем технической грамотности.

 

Само собой. Если бы было иначе, я бы давно уже сделал выбор.

 

Вангую.... велосипеда у Вас нет?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну... тогда берите самую дешевую модель и ничего не бойтесь ))

 

В данный момент нет, а так - было четыре (два из них угнали)

 

Очень тяжело вам будет привыкнуть к кометовскому "сцеплению", которое не сцепление вовсе.

 

Представьте, что вам надо на вашем грузовике научиться тормозить, отпуская выжатую педаль тормоза. Причём положения у неё будет по сути два - "не тормозим вообще" и "тормозим юзом". Это в общих чертах.

 

Понятно. Спасибо.

 

Дилетант, своё мнение я отписал на дырчике, по поводу дебильный работы сцепления на комете Чех верно описал, чтоб выжать сцепление надо его отпустить, чтоб сцепление схватило надо ручку нижимать, это совсем наоборот чем делают все. Привыкнешь к такому сцеплению а потом сядешь на нормальный мопед или мотоцикл и разобьёшься т.к всё наоборот

 

Да, я прочитал. Не И поблагодарил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет, а так - было четыре (два из них угнали)

О! Значит, ещё два на помойку выбросили самостоятельно ..... понятно))

 

Какие сомнения мучают сейчас?

Придется ли выкидывать или кто-то его угонит ..... этот купленный самый дешевый во вселенной велосипед ..... с самым дешевым во вселенной мотором..... вопрос!

 

Я конечно же думаю что .....

 

.... такой НЕ угонят.......

 

Но в любом случае, счёт будет 3:2 или 2:3 ..... а не как сейчас 2:2 .... нельзя это так оставлять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Значит, ещё два на помойку выбросили самостоятельно ..... понятно))

 

Какие сомнения мучают сейчас?

Придется ли выкидывать или кто-то его угонит ..... этот купленный самый дешевый во вселенной велосипед .

 

 

Один продал, один (самый лучший. что был) - выбросил.

После угона двух первых, украл на работе каленую цепь, которой стягивают железобетон. Попытки угона были, но неудачные.

 

Сейчас уже сомнений нет. Буду покупать Оккервиль. Хот есть: горный или шоссейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что продал за 1000 руб.... что выкинул.... тут особой разницы нет ... увы!

Есть ещё один царский вариант - "подарил!".... а на самом деле, по сути дела, понимать нужно все три одинаково - "избавился" ))

 

Сейчас уже сомнений нет. Буду покупать Оккервиль. Хот есть: горный или шоссейник.

 

Собираетесь ли купить спидометр для велосипеда и замерить скорость?

Сколько километров в год планируете проехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитос, вот что тебя так заботит километраж то? Он же тебе не Виктор с профессурой, может он так просто покататься в выхи хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что продал за 1000 руб.... что выкинул.... тут особой разницы нет ... увы!

 

Немного с суммой не угадали. Продал за 5500 р. А вот на счет "избавился" - угадали.

 

Собираетесь ли купить спидометр для велосипеда и замерить скорость?

 

Пока не знаю, т.к. есть навигатор (вело, разумеется)

 

Сколько километров в год планируете проехать?

 

Я никогда ничего не планирую. Как получится. Возможно, каждые выходные и в отпуск буду накручивать, а, возможно, как уеду в начале отпуска на Рыбинское водохранилище, так только в конце вернусь обратно. А на месте - просто припаркую и до конца отпуска и не притронусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитос, вот что тебя так заботит километраж то? Он же тебе не Виктор с профессурой, может он так просто покататься в выхи хочет

Ну... а так чего тогда с выбором-то мучиться .... какой смысл время и силы тратить .... может, надо один раз прокатиться всего.... и плюсом, с вероятностью 50% его угонят......

 

Как раз, в том и вопрос, что если планируется пользоваться вещью каждый день, то имеет смысл потратить время на её выбор, тем самым в будущем, каждый день экономить немного времени и испытывать большее удобство, и этим "вернуть себе" потраченное на выбор время ))

 

Пока не знаю, т.к. есть навигатор (вело, разумеется)

Ого... велосипеда нет.... а велонавигатор есть...... я такого даже и не видел никогда!

Типа, умеет записывать трек и затем можно посмотреть данные по движению?

 

Так это ж счастье!

Наконец-то я точно узнаю, с какой скоростью едет обычная КД-шка !!! Ура !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать с какой скоростью едет кдэшка ты можешь и по телефону узнать, в плеймаркете дофига программы показывающих скорость через gps это если нет веры в борт компьютер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное - засечь километр и проехать его на максималке в обе стороны.

Золотые слова. Секундомер - наше всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прокатился намедни.

Погода - холод, да хорошо хоть не льёть.

Взял мопедку первую в штабеле, да и в леса-просёлки.

Народу на природе неожиданно много-и на капотах пьянствуют, и мясо жарят, садоводы те вообще монстры-чернозём из природы воруют, грузят в прицепы и опять же дровами незаконными маскируют.

И не сидится дома, -2 ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...