Перейти к содержанию

Электровелосипед 60 км/ч, калькуляция


Рекомендуемые сообщения

5fe83d4c22b3af18f985e75d9a2d4c9db03b29279556971.jpg

 

С нормальным амортом каретка от земли нереально поднялась!

Ну, и посадка "почти мотоциклетная" .... ноги приподняты слегка вверх..... если на педалях встать - будет очень прикольный вид ))

 

Из минусов, обычной длинны гидролинии не хватает что бы закрепить её нормально ..... внутри аккумуляторного отсека придется по диагонали мимо батарейки пропустить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5fe83d4c22b3af18f985e75d9a2d4c9db03b29279556971.jpg

 

С нормальным амортом каретка от земли нереально поднялась!

Ну, и посадка "почти мотоциклетная" .... ноги приподняты слегка вверх..... если на педалях встать - будет очень прикольный вид ))

 

Из минусов, обычной длинны гидролинии не хватает что бы закрепить её нормально ..... внутри аккумуляторного отсека придется по диагонали мимо батарейки пропустить.....

И сколько этот пароход стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает.... думаю, надо продавать комплект из Рамы+ амморт + вилка передняя + втулка передняя (там 20 мм ось, такую просто так не купишь) + каретка вкручена и рулевой стакан вставлены..... такой наборчик тысяч в 30.

 

Ну, и отдельно батарейку - на выбор несколько есть..... и мотор-колеса, так же на выбор несколько.....

 

В любом случае, владелец должен укладываться в 100 руб. если обода и резина будут не сильно фанатичны.... ну и тормоза начального уровня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает.... думаю, надо продавать комплект из Рамы+ амморт + вилка передняя + втулка передняя (там 20 мм ось, такую просто так не купишь) + каретка вкручена и рулевой стакан вставлены..... такой наборчик тысяч в 30.

Чето больно дешево, подобные рамы по 40 идут голые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на словах идут..... А на деле, там у них одного баллона аргона хватает на год ))

 

Мне вот каждую неделю за аргоном приходится ездить.... щас думаю купить второй баллон.....

 

Так что, про 40 рублей за раму - это фантастика...... я предпологаю, что если б за 20 они улетали (+10-ка за вилку и мелочевку), то этого бы хвалило на расплату по кредитам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает.... думаю, надо продавать комплект из Рамы+ амморт + вилка передняя + втулка передняя (там 20 мм ось, такую просто так не купишь) + каретка вкручена и рулевой стакан вставлены..... такой наборчик тысяч в 30.

 

Ну, и отдельно батарейку - на выбор несколько есть..... и мотор-колеса, так же на выбор несколько.....

 

В любом случае, владелец должен укладываться в 100 руб. если обода и резина будут не сильно фанатичны.... ну и тормоза начального уровня....

Вот этот набор можно попробовать продавать на ebay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один мой друган из Тулы захотел себе байк в моей раме ..... но, просит сделать задний рычаг под резину от фэтбайка.....

Спереди так же нужно будет поставить вилку (без амортизации) под фэтовское колесо.... Ну, и в качестве двигателей - в обоих колесах редукторные моторы на 3-4 кг....

 

Вместо центрального амортизатора просит поставить шпильку со строительного рынка.... типа, фэтбайку все эти скрипящие пружинки нахрен не нужны.....

 

Седло просит приопустить и отодвинуть назад ..... чую, хочет сделать себе "мотоцикл".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. Ну, и в качестве двигателей - в обоих колесах редукторные моторы на 3-4 кг....

 

Вместо центрального амортизатора просит поставить шпильку со строительного рынка.... типа, фэтбайку все эти скрипящие пружинки нахрен не нужны.....

 

Седло просит приопустить и отодвинуть назад ..... чую, хочет сделать себе "мотоцикл".....

Аааа.. Ха-ха...Два мотора говоришь?

 

32f32e2df1df546a7d33ec80de227b1b5b4c1a279742914.jpg

 

791561a063dbe5f4b05a26683eabf9f75b4c1a279742943.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... "всё украдено до нас"....

Только, у меня не ДД как на фотке..... а легкие редукторники!

Ну, и общий вес всей потехи остается МЕНЕЕ 30 кг..... а на фотке - там все 60 видны ))

 

Короче, разница в нюансах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду общий концепт..

Твой приятель хочет фетовые шина, два мотора и более мопедную посадку. Правильно?

Собственно про это, некоторое время назад и был разговор.

Т.е он прекрасно понимает, что для пересечёнки один мотор не вариант.

+++++++++++++++

У этой хрени рама алюминиевая, Думаю твоя по-любому тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... только он живет на 7-м этаже в девятиэтажке, где только один лифт на 4 человека..... так что возит велик на этаж поставив "свечкой" и сам хорошенько выдохнув ))

 

Видимо, по сути-то он бы хотел мотоцикл .... но приходится на велосипеде ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... так что возит велик на этаж поставив "свечкой" и сам хорошенько выдохнув ))

 

Видимо, по сути-то он бы хотел мотоцикл .... но приходится на велосипеде ездить...

А , ну тогда ему нужен мой вариант:

 

http://f21.ifotki.info/org/a4e7427132b8f4c9121fb973fdc0de7a5b4df1274160275.jpg

 

:SugarwareZ-003:

 

Думаю твой, даже свечкой в такой лифт не влезет.

В своё время велосипед "украина" точно в такой не "втыкалась".

Все нонешние мои кросскантрийные велики заходят.

++++++++++++

А балкон у твоего приятеля есть?.

Если есть, то третья строчка в моей подписи подойдёт для мотоцикла. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

32f32e2df1df546a7d33ec80de227b1b5b4c1a279742914.jpg

 

791561a063dbe5f4b05a26683eabf9f75b4c1a279742943.jpg

Это первая электричка, которую я, увидел реально способная конкурировать с бензиновыми во всем, кроме ВЕСА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая электричка, которую я, увидел реально способная конкурировать с бензиновыми во всем, кроме ВЕСА !!!

Правда же классная мопедка?

Правда народ их ещё догружает болванками зачем-то:

 

2bfa521dc2f8e3d5a115260362ca510e5b4c1a279754846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , ну тогда ему нужен мой вариант:

....

Не-ееее, не пойдет! Он и зимой активно очень ездит!

На велик шипованную резину ставит.... и гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велик шипованную резину ставит.... и гоняет.

Вот это он молодец. Поддерживаю.

++++++++++++++

Я тоже на трипере собираюсь зимой поездить попробовать. Тихоходный вариант будет всё же, в итоге я решил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда же классная мопедка?

Правда народ их ещё догружает болванками зачем-то:

 

2bfa521dc2f8e3d5a115260362ca510e5b4c1a279754846.jpg

Классная!

Так народ не тратит деньги на литиевые аккумуляторы.

Это кислотные. а не болванки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дособрал вчера свой велик.... думаю, надо отдать его на испытание клонам !

Дедушки нет.... пусть мне подпустят торпеду пониже кармы.....

 

8d70ae0abc58b2201df8dd8be95f80d4b03b21280168457.jpg

 

d75123fe960ed5b2969e199bd9bccad1b03b21280169434.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одна беда.... душное колесо своё я уже вчера поджарил слегонца.... по традиции, ехал домой на педалях... вспоминал Комету.... боль и унижение ))

 

4dbfa07c5ba84096fb56b1d69afc207cb03b22280173961.jpg

 

На педалях потянул колесо за цепь.... понял, что дропауты там должны быть совсем другими... вместо "тисков" лучше болт с гайкой, что бы тянуть колесо назад.... как в любом самокате сделано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На педалях потянул колесо за цепь.... понял, что дропауты там должны быть совсем другими... вместо "тисков" лучше болт с гайкой, что бы тянуть колесо назад.... как в любом самокате сделано....

Вот такие должны быть дропауты

https://lh3.googleusercontent.com/rGLL9xw5U...nsQ=w1920-h1080

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, я про такого плана натяжку говорю.... так должно быть:

 

dux-b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, я про такого плана натяжку говорю.... так должно быть:

Хуйня полнейшая, тебя мало на етранспорте обоссали? Вот так сделаешь поток тебя в атлантику унесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... мы с дедушкой теперь там тусим .... веселуха! Можно всех обоссывать .... но, чую, скоро их модеры потеряют терпение и достанут плюсомет ))

 

f69c6962942e0ec353363b692516e192b03b2e280289468.jpg

 

Забрал сегодня несколько рам из покраски.... использовал специальную краску с шагренью и вкраплением бронзы - смотрится охрененски.....

 

6a94f2f2038bc0e2a726090b744c6f19b03b2e280289610.jpg

 

Правда, стоить она по 30 евроидов за 1 кг и печь нужно греть до 220 градусов.... покрасочники не в восторге ... увы ))

 

01200c1bd60152247c16b3571955475ab03b2e280289674.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...