Перейти к содержанию

Электровелосипед 60 км/ч, калькуляция


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, я думаю, что получится уложиться в 26-27 кг.

Прибавляй к этому вес райдера в 100 кил...

Вес рамы полотенцесушителя 6кг. Сам знаешь это три трубы.

 

Кроме того, у меня контроллер с рекуперацией ))

Тормоза от этого зависеть не должны.

 

Чтобы попасть в сроки нужно финансирование на рассыпуху, трубы и трубогиб, сварить смогу у себя в мастерской.

Это не работает!

Никаких финансирований до... Чёткие сроки..

Просрочка: штраф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тз у тебя одна вода, а мне нужна конкретика.

 

Это не годится как и все остальное написанное в подобном ключе. Надо чтобы влезали аккумуляторы - пишешь размер отсека под аккумуляторы в мм или литрах.

Это в раме то которую ты собираешься всем на сдачу раздавать?

Тут вопросы важнее ответов ))

В оригинал влазит 72 вольт свинцом:

 

14be45c1750074c79b82bd826e225397b03b28268472278.png

 

Это значит, такую раму сможет любой школьник использовать..... Или прокатчики-армяне по всему побережью Краснодара и Крыма, они же на свинец молятся.... а тут такой подарок для набережных и горных жителей )))

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Если ТЗ на 1-2 балла, то чего там писать? Бери и копируй, изменяй под свои технологии, но размеров не меняй....

 

А если ТЗ на 4 балла.... так там разработка ТЗ подороже трубогиба, труб и сварачного аппарата будет стоить.... Ну, сам подумай, это как ТЗ на Граунд Карвер написать за ТРИ года до его создания ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема одна, в РФ хороший свинец дороже херового лития

 

П.С. С твоим бюджетом сейчас даже новую такую вилку как на фото байка со свинцом не купить))) Нет сейчас в этом необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же вычеркивай, крышки декоративные, резьбы абсолютно не нагружены, на кой их тянуть и срывать? Если попадется настолько упоротый пользователь он самовыпилится гораздо раньше чем резьбы посрывает.

 

Крепление крышек ... резьбой в сталь 3 мм ?? Но, ведь если сделать так, без каких либо закладных элементов или иных мероприятий, то болты торчать не должны, что бы не повредить батарею?

 

А какая тогда длинна болта быть должна - самый короткий брать и отрезать?

5-7 мм.... а чем он будет фиксироваться?! Как он с вибрацией бороться будет и что ему помешает вывернуться прямо сразу ?

 

П.С. С твоим бюджетом сейчас даже новую такую вилку как на фото байка со свинцом не купить))) Нет сейчас в этом необходимости...

Ага... такая вилка не стоит ничего ))

Увы:

 

http://ru.aliexpress.com/item/The-new-ZOOM...2646195241.html

 

Скажи поцанам, пусть вилку щас тарят, а я попозже им раму подгоню ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 40 фоксу а не про этот макет

Я такой зум за 100км убил, башинги разшатались от нормальных торможений)))

Заметь, я даже ничего не сказал про 8 поршневой гатрбрейк спереди который стоит как самолет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопросы важнее ответов ))

В оригинал влазит 72 вольт свинцом:

Я спрашивал про размер отсека в мм или литрах, а не в вольтах

 

Если ТЗ на 1-2 балла, то чего там писать? Бери и копируй, изменяй под свои технологии, но размеров не меняй....

Зачем делать клон грейборга если его можно просто купить у тех же украинцев оптом? От того что его сделают сварщики из Тулы он станет дешевле?

 

А если ТЗ на 4 балла.... так там разработка ТЗ подороже трубогиба, труб и сварачного аппарата будет стоить.... Ну, сам подумай, это как ТЗ на Граунд Карвер написать за ТРИ года до его создания ....

Это я могу очень просто разрулить, сделаю на 8 баллов, сэкономлю, еще спасибо скажешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем делать клон грейборга если его можно просто купить у тех же украинцев оптом? От того что его сделают сварщики из Тулы он станет дешевле?

 

Ах, что-то мне подсказывает, что даже Марк не сможет в Харькове закупить велосипеды.....

Ну, а те украинцы, которые делали годные рамы, они давно с Украины свалили в Мюнхен и спокойно там продолжают рынок дорогим и качественным продуктом наполнять.

 

 

Сварщики из Тулы ??? Хм, ну если длинна сварного шва будет меньше метра... то возможно, что они по деньгам и качеству ... побьют современных роботов сварных ))

++++++++++++++++++++

 

Ты видать, первый пункт в ТЗ пропустил .... он потому и первый, что интересует меня больше всего... ахахаха !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая какое то совковое ламповое название по типу прогресс, ласточка, стрела итд итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая какое то совковое ламповое название по типу прогресс, ласточка, стрела итд итп.

ТЗ не читал?!

 

Там же подробно расписано, что название должно отражать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а ты подумай

Союз, все равны, все для народа

Вперед в светлое будущее с опенсорсом)))

Я то как раз тз прекрасно понял и даже не спорю с ним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видать, первый пункт в ТЗ пропустил .... он потому и первый, что интересует меня больше всего... ахахаха !

ты наверно хочешь вот так

greyborg - GNU, положили болт на корявое ядро но запилили на нем реальную альтернативу дорогой ОС за бесплатно, но никто не знает кто и что это.

Баринов - Linux, написал ядро, все думают что он проделал всю работу, говорят спасибо, несут бабло на развитие

 

Но в данный момент ты просто хочешь спиздить старую забагованную никому не нужную версию GNU и переименовать в Linux, не вижу параллелей, в чем же секрет успеха?

 

Вот эти ребята над названием своего стартапа вообще не парились, однако проект обречен на сногсшибательный успех, хоть это и простая ардуина с датчиком температуры и кислотности почвы, все вместе за полбакса.

 

Если тебе нужен клон грейборга, то зачем тебе я, 3д модель, тз полное воды и опенсорс?

-покупаешь грейборга

-селишь у себя в гараже двух узбеков, вместе с трубогибом и сваркой

-раз в неделю через окно с решеткой закидываешь им трубы и детальки из под лазера

-раздаешь полуфабрикаты на сдачу а готовые рамы за 3 рубля

...

-ТЫ ВОСХИТИТЕЛЕН

 

Я тебе предлагаю твою же схему, гениальность которой ты сам пока еще не понял

greyborg - GNU(с натяжкой): сделал раму для электробайка из гнутой трубы и пластиковых заглушек, что гораздо проще и технологичней сварки на стапеле встык тоненьких листов с зачисткой швов "классических" рам, тут твоя правда, признаю что ошибался! Однако проект не развивается т.к. не опенсорс и страдает эстетически раз, геометрией посадки очень далекой от идеала два. т.е. все хорошо в целом НО ЯДРО КРИВОЕ

Я - LINUX: Допиливаю ядро - делаю раму проще. Два гиба вместо шести, рама уже дешевле и легче. Выверяю геометрию для удобного педалирования. Прикручиваю дизайн чтобы покупанам было не обидно за говносталь из которого рама сделана. ДЕЛАЮ ПРОЕКТ ОПЕНСОРС, все говорят спасибо и донатят бабло на развитие проекта и версию 2.0 с прогрессивной линковой подвеской, плавающим тормозом, мид драйвом, алюминием, титаном, карбоном, колесами Дуюнова и прочей нечистью (делать я этого конечно же не буду)

 

-Я ВОСХИТИТЕЛЕН

 

Так что есть у тебя два стула, Никитос, на одном узбеки с грейборгом, на другом я с опенсорсом, куда сам сядешь, куда ГНУ посадишь?

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейборг - это коцмас!

 

392388490_w640_h2048_greyb_org_el_velo_1200.png

 

У него очень низкий центр тяжести, за счет того, что нижний отсек расположен максимально низко.

 

При этом, второй отсек позволяет вернуть развесовку ..... кто ездил на Грейбергах говорят, что они нереально круто рулятся.....

 

Вес и крепкость рамы - просто легенда. А объем отсеков подходит для свинца .... литием столько денег забить не хватит.

 

Ну, и задний маятник у них даже сейчас лучше сделан, чем у всех остальных вместе взятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и задний маятник у них даже сейчас лучше сделан, чем у всех остальных вместе взятых.

Задний маятник грейборга не вписывается в твое тз, сожалею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая какое то совковое ламповое название по типу прогресс, ласточка, стрела итд итп.

ПОБЕДА!!!

транспорт будущего©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что есть у тебя два стула, Никитос, на одном узбеки с грейборгом, на другом я с опенсорсом, куда сам сядешь, куда ГНУ посадишь?

:SugarwareZ-003:

Ну, я не зря в ТЗ пишу о конкуренции внутри проекта - конечно же я попытаюсь закупить Грейборг и скопировать его в Туле силами пары студентов, одного автослесаря и "четвертинки" сварщика с военного заводика...... назовем пока эту часть REPLIKA (ну, или, KLON-T).

 

Но моё ТЗ не на раму, и не на маятник...... оно на ОПЕНСОРСОВЫЙ ПРОЕКТ с красивым названием ))

 

Хочешь быть Линусом Торвальдсом? Это тот самый, который за месяц написал первое рабочее ядро, и сделал это лучше всех остальных .... остальные хотели асинхронное ядро, которое сложное в отладке.... а он по старому писал, с семафорами и очередями.....

 

Я ваащето знаю только одного такого быстрого пока что - но он живет в Питере, и мимо его офиса ездит паравоз.... в офисе он и не работает даже, вся его жизнь сплошной ОПЕНСОРС ..... я как-то помню, помогал ему систему бесплатного бета-тестирования налаживать ))

 

Думаю, сейчас настоящий Торвадс - это он!

Но, если ты хочешь, к его годам ты его обгонишь.... всё от тебя зависит!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Московскую часть, раз уж она так круто проработана на эскизах и в головах, давайте называть KLON-M .... это рабочее название, по ходу проекта придумается получше, надо посмотреть, куда работа нас заведет.

 

Трубы и железяки я подкину - надо определиться с сортаментом и я закуплю его!

Петухи отдельно надо резать и они универсальные быть должны.

 

По заднему рычагу, чую, будут самые горячие споры..... я склонен попытаться сделать его покруче и литым..... но, ясное дело, это не сразу, а в качестве цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, в клонировании грейборга моего участия не ждите, справитесь тульскими диванно-инженерными войсками.

 

Как и в проектировании рамы под свинец в 2к17. Это не то чтобы не смешно, даже улыбку не вызывает. На вопрос о размере отсека под аккум ты трижды не ответил, так что 72 свинцовых вольта я с чистой совестью из тз вычеркиваю (да их там и не было).

 

VBB (Velosiped Barinova Bazarnyi) тебе не зашло? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с бордиком склонны засунуть туда мотолинк, это будет первая пространственная рама с прогрессивной подвеской! Это будет в разы круче всяких капролоновых маятников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете замутить проект на 4 балла.... или сразу на 8 баллов..... то, да... советую потратить на ТЗ хотя бы 100 тыс.руб. и заказать его у тех, кто соображает в вопросе!

 

Я бы для начала взял 1-2 балла )) По этому вопрос про отсек я трижды ответил !!!

 

Традиционно отсеки электротранспорта привязаны к свинцу - это не только для нищебродов сделано .... кстати, в нашем проекте одни нищеброды и самый нищий я - у меня долгов не на 1 миллион рублей, а поболее .....

 

Свинец для такой рамы - это рекламный ход!

Можно будет говорить, что рама выдержит даже свинцовый балласт.... а уж как туда засунуть литий - это любой паяльщик батареек из ячеек разберется..... даже дедушка в Питере со своей батарейкой разобрался как-то))

 

Короче, единственный вопрос, который по ходу всего проекта не является важным - это размер бокса. Уж всяко важна его внутренняя организация - наличие полочек, усилителей, перегородочек, скосов....

 

Поймите ж вы, что сначала копируют прототип и адаптируют изделие под имеющиеся технологии и комплектующие..... затем уже "добавляют в вилку 8 клапанов".....

 

Вы думаете кто-то сразу сложно сделать что-то смог? Или все с простого начали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с бордиком склонны засунуть туда мотолинк, это будет первая пространственная рама с прогрессивной подвеской! Это будет в разы круче всяких капролоновых маятников!

И плавающий суппорт тормозной, тз на 100 баллов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент самая удачная в рф пространственная рама сделана с нуля без оглядки на что либо. Это телепортатор.

Все остальное имеет конкретные касяки, как и наш прототип....

 

Ага, давая тогда сразу i drive захуярим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала взял 1-2 балла )) По этому вопрос про отсек я трижды ответил !!!

Меня ответ "как у грейборга" очевидно не устраивает, я не ипу ни в каком виде какого размера эти свинцовые говноаккумы, их видов - десятки тысяч.

или сразу на 8 баллов..... то, да... советую потратить на ТЗ хотя бы 100 тыс.руб. и заказать его у тех, кто соображает в вопросе!

Если отучился на технаря и диплом не для галочки получал можно сэкономить и заказать тз у себя!

Вы думаете кто-то сразу сложно сделать что-то смог? Или все с простого начали?

Никогда такого не делал и почему то смог, че я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это телепортатор.

Первый телепортатор делали больше года, закончили в 2014 и он был предельно уныл:

 

f23b2efc76f321335666a03a05fabb49b03b24268503571.jpg

 

Боковины перекрывают доступ в отсек, болты торчат во внутрь.....

 

И даже сейчас, в 2017 году Максим пытается перерисовать маятник назад на "квадратную" говно-трубу, что бы снизить затраты времени сварщика на 3 часа на каждую раму! (Я даже боюсь представить, сколько часов на одну раму у них уходит сейчас)

 

Я позвонил ему и попытался заказать партию из 30 рам, "плачу сейчас, рамы через 3 месяца" ... другой бренд на раму и упрощенную конструкцию..... единственное условие - входная цена на 50% ниже, чем на существующие рамы....

 

Ты с одного раза угадаешь, как он мне ответил?

 

 

Сварщик загружен овер 200%. Так что нет......

 

 

После этого я ПРОЗРЕЛ ... так что я точно знаю, какую раму стоит копировать и почему не стоит копировать остальные ))

 

Если отучился на технаря и диплом не для галочки получал можно сэкономить и заказать тз у себя!

Если делать такое ТЗ самому, то придется выполнить сравнительный анализ узлов, оценить все уже созданные конструкции, осуществить обоснованный выбор материалов и шарниров.

 

Срок составления ТЗ удлиниться на 2 месяца - эти два месяца и будут твоей фактической оплатой ТЗ.... при этом, за все ошибки в ТЗ будешь отвечать сам.... как ты думаешь, много ли людей в здравом уме захотят подписаться под это?

 

 

Вспомни же уже Граунд Карвер !!!

Чем твой проект будет от него отличаться по сути выполнения этапов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого я ПРОЗРЕЛ ... так что я очно знаю, какую раму стоит копировать и почему не стоит копировать остальные ))

Это мы уже поняли и прозрели вслед за тобой, почему ты не прозреешь и не обратишь внимание что на "эскизе" сварки меньше чем в грейборге??

 

Если делать такое ТЗ самому, то придется выполнить сравнительный анализ узлов, оценить все уже созданные конструкции, осуществить обоснованный выбор материалов и шарниров.

 

Срок составления ТЗ удлиниться на 2 месяца - эти два месяца и будут твоей фактической оплатой ТЗ.... при этом, за все ошибки в ТЗ будешь отвечать сам.... как ты думаешь, много ли людей в здравом уме захотят подписаться под это?

Ну вот встречай, подписался, "выполнил", "составил", "осуществил". Хватило суток, могу позволить себе даже удлинить в два раза, еще и сегодня "ошибки" поискать.

 

Вспомни же уже Граунд Карвер !!!

Чем твой проект будет от него отличаться по сути выполнения этапов?

Тем что мой проект не будет состоять на 99% из чпу фрезеровки и чпу токарки за многа-многа денех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах... не важно что на эскизе!

Важно только в том, какая сложность этого в баллах.

 

У них в ГК не было и 15 деталей.... ты говоришь, каждая из них была золотая?!

А что именно превратило куски пластика в золото..... ахахаха ....

 

ЧПУ фрезеровка ли ....

 

Мне кажется, каждая деталь переделывалась по 10 раз )) А вся концепция менялась 5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в ГК не было и 15 деталей.... ты говоришь, каждая из них была золотая?!

А что именно превратило куски пластика в золото..... ахахаха ....

Мелкая партия в 10 штук

Мне кажется, каждая деталь переделывалась по 10 раз )) А вся концепция менялась 5 раз.

Наблюдал за проектом с самого его зарождения и выступал категорически против сварной рамы из трубы вместо гнутой листовой и замены оригинальной рулежки-косы с резинкой на обычную "вилку", имел доступ к ранним рендерам до сих пор неопубликованным и лично выпиливал детальки лобзиком для второго и третьего гк - со всей ответственностью заявляю, что за всю жизнь ГК общая концепция и тз не изменились ни на одну запятую, а реализация в железе отличалась столь незначительно что даже мне придется искать разницу между первым и последним гк с лупой и все их детали будут взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...