Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Не прокатит это, держаться будет пока работать не начнет.

 

Чот как-то не по-кометовски.

 

Держаться должно, пока деньги не уплочены.

 

некую щепку толщиной миллиметров шесть

 

Мммммм Вова от "наверное" и "примерно" перешёл к инструментам прецезионной точности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем мое мнение: "Надо не деталь делать, а четко поянть где и как она используется". Доверять в этих вопросах, а тем более бабам крайне недальновидно.

Вполне возможно, что ответная часть это втулка и з более мягкого металла, запресованная куда-либо. И делать нужно именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломс.... справочник говорит, что подшипников с шаром 11.0 не существует в природе.... Ближайший подходящий размер 11.11, встречается в подшипнике 112.

 

Думаю, если бы его не новый взять.... может, шар изношен будет?

 

Варить буду нержей.... держать будет, но про назначение детали, конечно, заранее нужно узнать.....

 

Может, по центру шара обнизить его потом на 0.1 и всех делов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломс.... справочник говорит, что подшипников с шаром 11.0 не существует в природе.... Ближайший подходящий размер 11.11, встречается в подшипнике 112.

 

Думаю, если бы его не новый взять.... может, шар изношен будет?

 

Варить буду нержей.... держать будет, но про назначение детали, конечно, заранее нужно узнать.....

 

Может, по центру шара обнизить его потом на 0.1 и всех делов.....

О майн гот.

Раздобуть контакт заказчика и узнай у него, что это именно, как работает или хотя бы от какой швейной машинки, найди чертеж и узнай как работает.

Разве не проще этот путь чем лазить по справочникам в поисках подходящего шарика, который скорее всего оторвет как только на него ляжет нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё ли забыл мою основную фишку?

Я же не задаю лишних вопросов и думаю головой!

 

Ну, ты сам попробуй, может и тебе понравится.... если это некая ось, вокруг которой крутится какой-то рычаг.... и который за много лет даже отполировал её так.... какова вероятность, что там существует какое-то дикое и неистовое отрывное усилие!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1581f1be62b38913995ae0190b8e06e8.jpeg

_c6032eebba9d0f5d1ae7d1023b87f293.jpeg

 

Вот тут я прихватывал к кольцу. Как отвалилось фото нет, но сварка оторвалась от кольца вместе с верхним слоем этого кольца.

Причем обрати внимание, что сварка там нужна была просто для того, чтобы ноги не разъезжались. Там же для этого и хомут. В итоге я так снять таким методом подшипник и не смог.

В итоге просто дремелем с отрезным диском разрезал сепаратор, разобрал подшипник, надрезал внутреннее и зубилом йопнул в надрез и оно раскололось в этом месте, натяг пропал и оно слезло руками.

 

Ты чё ли забыл мою основную фишку?

Я же не задаю лишних вопросов и думаю головой!

 

Ну, ты сам попробуй, может и тебе понравится.... если это некая ось, вокруг которой крутится какой-то рычаг.... и который за много лет даже отполировал её так.... какова вероятность, что там существует какое-то дикое и неистовое отрывное усилие!?

Про вопросы понял, а про голову... не хочется тебя обижать и не буду писать как следовало бы.

Усилие дикое и не нужно. В моем случае сварка почти сразу отвалилась, не дала вообще ничего. А отполирован он мог быть при шлифовке например. Мы же так и не знаем где оно работало.

Если это шарнир, то надо смотреть ответную часть, возможно там втулки можно на принтере даже распечатать.

И да, твердость колец и шариков одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де.... справочник говорит, что шары делают из стали 95Х18-Ш, а она свариванию не подлежит.....

Можно, конечно, попробовать с теплоотводом варить неспеша .....

 

Ну, или испытать более экзотический метод сварки.... с помощью токарного станка и волшебной силы трения мысли по черепной коробке:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, иногда оказывается, что знания и образование не обязательны и так становится понятно, что подшипниковую сталь варить не стоит.

На 23 секунде отчетливо слышатся слова ПИЗДЮК БЛЯ. Так вот обращусь к тебе еще раз, Никита, задай лишние вопросы, тебе самому будет проще, а заказчик получит то, на что рассчитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИЗДЮК БЛЯ. Так вот обращусь к тебе еще раз, Никита, задай лишние вопросы, тебе самому будет проще,

Во смеху будет когда окажется, что это штырь-держатель наружной катушки ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же там объективы покупал, чо фотки та говеные такие.

Почистил матрицу Соньке, как Антон Палыч советовали.... а чё, разьве чутка похуже стало?

По моему фотки не плохие, местами достаточно резкие....

 

 

...Так вот обращусь к тебе еще раз, Никита, задай лишние вопросы, тебе самому будет проще, а заказчик получит то, на что рассчитывает.

Блин, ну и так понятно, что надо не деталь в пакетике через жену передавать.... Но, мы-то не должны сразу бомбить..... Сначала надо продумать всё головой, поиграть в Шерлока Холмса и Доктора Уотсона... не только в эротическую игру ... ну, и расследование дедуктивное провести... выставить свои предположения!

 

И только потом позвонить и .... проверить их !

 

Во смеху будет когда окажется, что это штырь-держатель наружной катушки ниток.

Говорят, что таких детали там было три одинаковых, две потеряны и без них машинка не работатет!

Ох ... сомневаюсь я почему-то, что речь идет о катушках..... думаю, это даже и не оверлок.... а какая-та старинная машина времен Зингера.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил матрицу Соньке, как Антон Палыч советовали.... а чё, разьве чутка похуже стало?

По моему фотки не плохие, местами достаточно резкие....

Блин, ну и так понятно, что надо не деталь в пакетике через жену передавать.... Но, мы-то не должны сразу бомбить..... Сначала надо продумать всё головой, поиграть в Шерлока Холмса и Доктора Уотсона... не только в эротическую игру ... ну, и расследование дедуктивное провести... выставить свои предположения!

 

И только потом позвонить и .... проверить их !

У меня была раньше Nokia N8, так вот ее фото по сравнению с твоими как-будто снимал профи на зеркалку за сотню нефти против одноразовый мыльницы.

Фото выложенные сделаны на другой телефон, но они как мне кажется куда лучше чем твои. Может стоит тебе тоже купить телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пользоваться не умеет, у него фотоаппарат очень приличный. Но он зачем-то впридачу купил ещё говёный фотоаппарат и непонятных стёкол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил матрицу Соньке, как Антон Палыч советовали.... а чё, разьве чутка похуже стало?

По моему фотки не плохие, местами достаточно резкие....

Блин, ну и так понятно, что надо не деталь в пакетике через жену передавать.... Но, мы-то не должны сразу бомбить..... Сначала надо продумать всё головой, поиграть в Шерлока Холмса и Доктора Уотсона... не только в эротическую игру ... ну, и расследование дедуктивное провести... выставить свои предположения!

 

И только потом позвонить и .... проверить их !

Говорят, что таких детали там было три одинаковых, две потеряны и без них машинка не работатет!

Ох ... сомневаюсь я почему-то, что речь идет о катушках..... думаю, это даже и не оверлок.... а какая-та старинная машина времен Зингера.....

На времена зингера имху не очень похоже. Если спросить название машинки или модель, дело бы пошло куда веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На времена зингера имху не очень похоже. Если спросить название машинки или модель, дело бы пошло куда веселее.

Зингер это впоследствии Госшвеймашина, пользую такую 1918 года. Вплоть до подольской Чайки запчасти пересекаются. На Авито запчастей немеренно.

 

Но если хочется поиППаться, Шарик можно не только варить, но и сверлить и напрессовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник вышел кривоватый.... так что, одна половина кадра резкая, другая как всегда:

 

_____________.jpg

 

Шарик от подшипника нашел.... от задней ступицы ТАЗа взял... хорошо походивший.... приварил его к арматуре, зажал в станок, снял кусочек шарика отрезным резцом, на вид крепко держится!

Фотка опять же на Юпитер + Олимпус, с рук, со вспышкой, кривым переходником, издалека.... сорри, в общем))

 

PB079233.JPG

 

Пока что идея Чеховского кажется самой рабочей!

Пойду попробу купить 112-й подшипник.....

 

главный глиномес и производитель контента на мотоборде - никита баринов

Вай.... посмотрел я статистику, кажизь, главных двух глиномесов ты обидить хочешь))

Первым по прежнему остаётся дедушка, он хоть и мертв, но живее всех живых....

А на втором месте, ты не поверишь!

 

ab0e4832f293cce5d095bd497d604557d55798292772200.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от тебя они не превратили мотоборд в личный блог "Баринов и его игрушки - фотоаппараты, станки и цыганки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник вышел кривоватый.... так что, одна половина кадра резкая, другая как всегда:

 

*несколькими днями ранее*

 

Как дойдёт до "раздвижного" переходника - будет ещё веселее, из-за перкоса оптической плоскости будет полкадра резким, а половина в мыле. Зато можно будет поиграться в tilt. Скучно точно не будет, жаль только результаты кометовские...

 

Пока что идея Чеховского кажется самой рабочей!

 

Мда, шутка не удалась, он реально собирается сделать это говно...

 

"Баринов и его игрушки - фотоаппараты, станки и цыганки"

 

Фотоаппараты видел, станки видел, а вот цыганки походу только воображаемые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец у никиты появится чёрный пластик

Точности не прибавится, поэтому как всегда заказываю с запасом на брак :SugarwareZ-003:

 

 

Сцука хуй выставишь картинки с телефона... "Картинка перевода.жпг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боись!

Роботы пыхтят и готовы в работу забрать заказ.... деньги получил, сейчас закажу вертолёт с пластиком.... или дрон-доставщик из ближайшего супермаркета.... и на днях совладаем!

 

А то, что размеры деталей не совсем те.... ну, это особенность 3Д печати... никогда не знаешь усадку и слегка переэкструдию ставишь, потому как недоэкструзия хуже..... вон, у меня переходник болтается, потому что в минус ушел.... если б в плюс, то такого просёра не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше потом напильником доработать.

 

Наплавить я точно не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боись!

Роботы пыхтят и готовы в работу забрать заказ.... деньги получил, сейчас закажу вертолёт с пластиком.... или дрон-доставщик из ближайшего супермаркета.... и на днях совладаем!

 

А то, что размеры деталей не совсем те.... ну, это особенность 3Д печати... никогда не знаешь усадку и слегка переэкструдию ставишь, потому как недоэкструзия хуже..... вон, у меня переходник болтается, потому что в минус ушел.... если б в плюс, то такого просёра не было!

Тут с человеком общаюсь на тему 3д печати, он говорит, что усадка АБС пластика это микроны и страшна только тем, что может оторвать деталь от стола до окончания печати. Может ты опять идешь каким-то своим особенным путем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в минус ушёл весь переходник... и резьба не пропечаталась.... и байонет не совсем правильный.....

 

Задний отрезок, если верить калькулятору, на 20.68 мм меньше, чем для Nex'a печатал.... попробую сегодня реализовать.... хотя, раз черный пластик на подходе... то не сегодня ))

 

 

Тут с человеком общаюсь на тему 3д печати, он говорит, что усадка АБС пластика это микроны и страшна только тем, что может оторвать деталь от стола до окончания печати. Может ты опять идешь каким-то своим особенным путем?

Вопрос цены ..... что он за 500 руб. с такой точностью в состоянии сделать и с какой скоростью?

Я же за бабло работаю.... и особым перфекционизмом не страдаю..... и дедушку ещё деньгами кормлю...... он вот, опять Хамиру сотни денег моих забашлял за кавайную рекламу......

 

А откуда ж бабло брать, если париться о мелочах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...