Перейти к содержанию

Внедорожный Трициклоборд для тяжеленьких


Не оставляйте ответ сразу, прочтите тему и подумайте.   

7 проголосовавших

  1. 1. Как вам борд и сама идея?

    • Не поедет. Туфта это все.
      1
    • Много не доработок. очень много.
      0
    • Ну ничего так, поживем-увижим.
      2
    • Хорошая мысль, но есть недочеты.
      0
    • Отлично! продолжай
      2
    • Я могу лучше, колени сгибай и "нет" пружинам.
      0
    • Скинь потом чертежи.
      2


Рекомендуемые сообщения

Можно было бы повторить подвеску го-педа, но я считаю ее вообще не регулируемой.

Подвеска гопеда самая регулируемая из всего того, что ты мог видеть на самокате.

А вот инсталлировать её в своё творение, тебе скорее всего не удастся.

Ты смотри по осторожнее с гопедами. Очень быстро облажаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такое впечатление, что ты читаешь через слово.

На тебе чертёж, который я тебе обещал:

 

d043554adf9f61c9d8966fb5a42ac9695b4df1268118596.jpg

 

Если цифр не видно, вот ссылка на кликабельное изображение:

http://postimg.org/image/sy8531sjf/

Большое Вам спасибо, у меня дальний друг Го-пед хочет собирать. Кстати двигатель F80...

 

Подвеска гопеда самая регулируемая из всего того, что ты мог видеть на самокате.

А вот инсталлировать её в своё творение, тебе скорее всего не удастся.

Ты смотри по осторожнее с гопедами. Очень быстро облажаешься.

Мне Го-пед не интересен...

 

И об этом и говорю, ее ни как не заинсталить, слишком не предсказуемо.

 

А каким образом регулировка подвески го-педа производится? Если есть, ссылочкой пожалуйста? Просто сколько рассматривал, это же грубо говоря 2 квадратных профиля, один внутри повернут, а пространство между ними заполнено силиконом или резиной... Или все же производится регулировка путем изменения положения плеча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати двигатель F80...

Ой!! Мля...

 

fd51df769e6934985dc5ad44c52dcb4d5b4df1268120080.jpg

 

Или все же производится регулировка путем изменения положения плеча?

Зачем тебе это? Если не интересен...

Регулировка производится затяжкой эластомеров.

 

ea950a4dd0ca28cd243ba042ea9486a55b4df1268120419.jpg

 

0290ccdd2eb5d154ba83ccce347b5b235b4c06238831761.jpg

 

824d9df1288f7771373b1357957d6f1b5b4c06238831656.jpg

 

9e9cb4388fe02bbd7156c256e635a1ce5b4c06237613007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Вкручиваются винты, они запресовывают эластичные жгуты, что повышает сопротивление..

 

Я видел подобную конструкцию, только там подобное свойства как фиксатор использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к шестой странице мы выяснили почти что всё... по крупицам можем восстановить "Истинное ТЗ" автора и что повлияло на его выбор:

1. Бензиновый кирогаз + редуктор 5:1 это то, на что хватило денег и сразу купил. Одна глупая покупка определила и энерговооруженность проекта и тип привода .... это будет цепь ))

2. Три колеса - потому что хочется чего-то крутого, а на 2-х или 4-х колесах столько гениев творят, что страшно лезть....

3. Выбор технологии - лазерная резка, потому что не знает никакой более дешевой и доступной.

4. Выбор материала обусловлен выбором технологии.

5. Не известно, доступна ли автору гибка, сварка или сверление (заклепки или болтовые соединения).

6. Про токарку и фрезеровку - не известно, доступна или нет.

7. Плохо представляет себе колесо и устройство ступиц.

8. Амортизаторы? Нет... просто, любит готовые покупные элементы, что бы "просто купить и самому не делать".

 

Ага, значит, уточняем бесплатное ТЗ:

 

Найти варианты того, что прикольного можно было бы сделать из плоской "чернушки" нарезанной лазером и с движком 50СС+ редуктор 5:1 +цепь. Особенно сосредоточившись на том, что НЕ ИМЕЕТ в конструкции колес.

 

Вах!

Тот редкий случай, когда одна бездумная покупка приводит к тому, что всё остальное время ... и все свободные средства автора .... теперь будут направлены НА СОСТАВЛЕНИЕ ТЗ и не на что более !

Оцените злую шутку, которую сделала с ним судьба ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к шестой странице мы выяснили почти что всё... по крупицам можем восстановить "Истинное ТЗ" автора и что повлияло на его выбор:

1. Бензиновый кирогаз + редуктор 5:1 это то, на что хватило денег и сразу купил. Одна глупая покупка определила и энерговооруженность проекта и тип привода .... это будет цепь ))

2. Три колеса - потому что хочется чего-то крутого, а на 2-х или 4-х колесах столько гениев творят, что страшно лезть....

3. Выбор технологии - лазерная резка, потому что не знает никакой более дешевой и доступной.

4. Выбор материала обусловлен выбором технологии.

5. Не известно, доступна ли автору гибка, сварка или сверление (заклепки или болтовые соединения).

6. Про токарку и фрезеровку - не известно, доступна или нет.

7. Плохо представляет себе колесо и устройство ступиц.

8. Амортизаторы? Нет... просто, любит готовые покупные элементы, что бы "просто купить и самому не делать".

 

Ага, значит, уточняем бесплатное ТЗ:

 

Найти варианты того, что прикольного можно было бы сделать из плоской "чернушки" нарезанной лазером и с движком 50СС+ редуктор 5:1 +цепь. Особенно сосредоточившись на том, что НЕ ИМЕЕТ в конструкции колес.

 

Вах!

Тот редкий случай, когда одна бездумная покупка приводит к тому, что всё остальное время ... и все свободные средства автора .... теперь будут направлены НА СОСТАВЛЕНИЕ ТЗ и не на что более !

Оцените злую шутку, которую сделала с ним судьба ))

 

Оценити злую шутку не понимания, Коммерсант, ибо специально для вас я расписывал все, а вы ничего не поняли. Надеюсь что притворяетесь...

 

Двигатель Союз, от тримера, по паспорту 56сс, но его смотреть надо.

Лазерная резка из Ст20, да хоть из ст3, последующая цементации повысит жесткость конструкции. И чуть не забыл.

Если вы болгаркой можете отрезать метровые куски с одного раза разной формы с точностью хотя бы в миллиметр, и тут же сделать отверстия, и при этом вся работа по вырезанию будет стоить 200р. То давайте у Вас закажу. Вы же точнее робота с координатной сеткой. И руками согнете где надо и как надо.Словно сгибающий станок с проставками.

Еще ранее я так же сказал, что сейчас договариваюсь с ЧПУшниками, у них же нет 5 осевого токарном фрезировального станка. И материал, чушки не из ст45 будут... Но вы этого не увидите, опять скажите, ТЗ ТЗ ТЗ тз.....

 

Стоп стоп... Колесо? Неужели оно должно быть квадратным? И стальным? И неужели его надо ставить боком для лучшего каката? Что что? Центровка и балансировка не нужна? Хорошо, так делать не буду...

 

Ах да, амортизаторы? Проверенные десятком лет устройство, оно очень хреновое... Нужно было у Вас заказать полиамид, согнуть пружины (кстати ст65 не меньше) а лучше поставить рессору... Электровоза...Или все сразу.

 

Товарищ коммерсант,вашу роль тут уже понял, идите ТЗшайте кого то другого, кто более податлив и не хочет читать справочники по материалам и учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, опять у вас ответы, на вопрос КАК.

 

Как именно вы это собираетесь делать ... но именно "как" не интересно, по пунктам расписал как вы будете делать и почему.

 

Сейчас главный вопрос ЧТО.

 

Вы вот всё ещё думаете, что будете делать триборд, а я уже понял, что это будет что-то другое ))

Вот, мне интересно ЧТО это будет.....

 

Но, совершенно ясно, что точно НЕ триборд, увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, опять у вас ответы, на вопрос КАК.

 

Как именно вы это собираетесь делать ... но именно "как" не интересно, по пунктам расписал как вы будете делать и почему.

 

Сейчас главный вопрос ЧТО.

 

Вы вот всё ещё думаете, что будете делать триборд, а я уже понял, что это будет что-то другое ))

Вот, мне интересно ЧТО это будет.....

 

Но, совершенно ясно, что точно НЕ триборд, увы!

хватит самому скакать от КАК до ЧТО.

я прикреплял фото рамы, без колес, о чем и написал, ибо если их поставил, половину узлов было бы не видно. включите чуточку фантазии, и прикрутите к зеленым элементам 250мм колеса, а сзади поставьте колесо на 310мм... и если это не триборд, то увы.... походу тогда все зря...

 

понимаете... bobbyhobby мне больше помог в 3 сообщениях, чем вы, 12uu21 на 5 страницах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, просто он помогает идти "не туда" ....

 

А я заставляю идти "туда, куда надо" .... это гораздо тяжелее ))

 

Ладно, разрешаю! Сходите сначала "не туда", потом вернетесь к ТЗ.

Никуда оно от вас не денется.... будет здесь ждать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, просто он помогает идти "не туда" ....

 

А я заставляю идти "туда, куда надо" .... это гораздо тяжелее ))

 

Ладно, разрешаю! Сходите сначала "не туда", потом вернетесь к ТЗ.

Никуда оно от вас не денется.... будет здесь ждать ...

Никита, оставь дурачка в покое.

Пусть трудится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, просто он помогает идти "не туда" ....

 

А я заставляю идти "туда, куда надо" .... это гораздо тяжелее ))

 

Ладно, разрешаю! Сходите сначала "не туда", потом вернетесь к ТЗ.

Никуда оно от вас не денется.... будет здесь ждать ...

То есть вы хотите сказать что bobbyhobby не компетентен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он компетентен, но отвечает на ваши вопросы, предполагая что и вы компетентны .... это большая ошибка))

Никаких доказательств вашей компетентности нет.... мы даже диплом ваш ещё не проверяли, вдруг, вы на гуманитария учились?

 

Ох, у нас такое здесь сплошь и рядом.....

 

Вот, я по умолчанию исхожу из того, что в голову вы большей частью пили и ели, а книжку про ТЗ даже маленькую в неё не прочли ))

 

И видите, исходя из вашей НЕ компетентности, я выдаю совсем другие советы.... книжки там почитать, над ТЗ подумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, вы походу не "русский". ТЗ это не то что вы мне пытались объяснить. Можно ведь было и по простому пути пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита самый славянский из всех цыган и самый технарь из всех продаванов!

ну и самый гетеросексуальный лизатель жоп конечно же

 

#barinov_4ever

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, в Википедию статью может написать любой! Достаточно сделать это "научным языком" и подтвердить с помощью цитат из любых опубликованных источников.

Затем ваша статья должна быть проверена "опытными участниками".

 

Никита самый славянский из всех цыган ...

Ахахах, ты будешь смеяться, но табор цыганский из 50-70 кибиток организован и управляется совершенно по тем же универсальным МИРовым законам ... что и славянская община!

 

Так же как и МИР, цыганский табор никем не изучен толком, его экономическая жизнь и система права может оказаться совершенной загадкой для современников.... увы ))

 

++++++++++++++++++++++

Ну, то есть, совершенно понятно, что кто цыганок молоденьких "чпокает" тот и есть великий МИРовой исследователь ... и всё это ради науки, а не похоти... того для !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами на связи был тульский этнограф, профессионал исследований - Никита Баринов.

 

И к другим новостям...

 

Безумный дед из питера забросил свой шарик

 

В тюменских гаражах оказалось легче ездить без мотора

 

Эксперт из Магдебурга оценивает творения из северной столицы

 

Школьник из москвы разводит словесные говнометания

 

На одном из форумов строится типичный непонятный кастом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами на связи был тульский этнограф, профессионал исследований - Никита Баринов.

 

И к другим новостям...

 

Безумный дед из питера забросил свой шарик

 

В тюменских гаражах оказалось легче ездить без мотора

 

Эксперт из Магдебурга оценивает творения из северной столицы

 

Школьник из москвы разводит словесные говнометания

 

На одном из форумов строится типичный непонятный кастом.

 

 

Забыл упомянуть что без ТЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проектирования на 8 баллов сложности, конечно же нужно проработанное ТЗ.

А если надумаете сделать что-то на 1 балл - не нужно ТЗ, берите образец, сожмите слегка глаза, представьте что вы китаец и..... вперед!

 

a0f8e82d08c5ab9738467b1588ba582f596dc8267864383.jpg

 

Кстати, у цыган нет слова "назад" ... только "вперед!!!"

 

А если всё таки нужно назад ... знаете как сделать? Очень просто на самом деле:

 

 

Развернуться! И ВПЕРЁД !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня не без помощи со стороны, Спасибо, узнал про прогрессивные подвески.

post-25631-1485614397_thumb.jpg

это пример.

Это частично меняет конструкцию борда, освобождая верхнюю площадку от всех элементов. позволяет сузить раму, и сделать из прямоугольного профиля плечи. Это удешивит и упростит борд по деталям.

 

кстати

для вдохновления:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...