Перейти к содержанию

Револяюция Деда, базарное конструирование


Рекомендуемые сообщения

Как стал баринов поставщиком вовки - так и понял - комета идеальная

 

идеальная в качестве сбыта китайских говно великов и моторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Два года не мог.... но я-то сразу улучшить его хотел..... не знал, что он коцмас!

 

Сейчас-то я подтверждаю, никаких улучшений в Комете делать не нужно. Брать велик подороже и Комету с нейтрализатором!

Ну немного совсем нужно сделать, если будете в дождь ездить и хотите традиционное управление. Но когда нибудь, основные недостатки, в серийных приводах будут исправлены. Может и традиционные рукоятки управления появятся, давно пора.

Этот процесс у Велокометы не быстрый. Но если вспомнить что было и что сейчас, прогресс налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года не мог.... но я-то сразу улучшить его хотел..... не знал, что он коцмас!

 

Сейчас-то я подтверждаю, никаких улучшений в Комете делать не нужно. Брать велик подороже и Комету с нейтрализатором!

ты просто свыкся и не ждешь чего то большего. Был у меня мотовел Фурия, простой надежный складной, вообще не заморачивался с ним, он просто мне надоел, захотелось т тяги больше и скорости и комфорта. Если смириться с тем что придется крутить педали то можно и мотор не ставить вовсе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится велосипед и педали на нём крутить и приятно и полезно.

 

В велосипеде меня устраивает решительно всё - конструкция совершенствовалась столетие.

 

Единственно, что мне в нём не нравится это усталость, которая неизбежно приходит.

 

И вот мотор на велосипеде я рассматриваю, как средство которое поможет получать от велосипеда одно удовольствие без неприятных ощущений.

 

Такова техническая стратегия и техническое задание Велокометы.

 

 

10339602_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова техническая стратегия и техническое задание Велокометы.

 

Опять врёшь! Стратегия и ТЗ кометы одно- сделать по дешевле продать по дороже, остальное тебя не интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять врёшь! Стратегия и ТЗ кометы одно- сделать по дешевле продать по дороже, остальное тебя не интересует

Почему вы так решили?

 

Моя деятельность свидетельствует об обратном.

 

Я стремлюсь к техническому совершенству.

Как и все конструкторы мира стремлюсь к балансу интересов производителя и потребителя.

 

Конструкции которые не востребованы мне не интересны.

 

Перестаньте наконец распускать небылицы про меня - это нехорошо и непорядочно.

 

15557075_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к совершенству - это когда тебя осеняет новый убогий план - ты бросаешь старые игрушки? фэт, стрида, лошара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к совершенству - это когда тебя осеняет новый убогий план - ты бросаешь старые игрушки? фэт, стрида, лошара...

Почему вы решили, что я их бросил? Нет никаких признаков этого.

 

Если вы будете судить по себе , вы никогда не разберётесь в окружающем вас мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять врёшь! Стратегия и ТЗ кометы одно- сделать по дешевле продать по дороже, остальное тебя не интересует

Не важно продается оно или нет!

 

Мы в теме о "базарном" методе и тут вопрос КАК он конструирует и КАК он испытывает свои поделки.....

 

Вот смотри, он сделал фэт и ты его испытываешь в данный момент .... по результатам испытаний выдашь какой-то совет ..... возможно, совет будет в том, что бы просто снять Комету и сжечь, а на фэте крутить педали )) Не важно....

 

Какой бы ответ потребителя не был, учитываются все они!

Затем они устраняются в следующей конструкции..... Кометы над багажником уже не будет))

Да, это классная вещь была, но потребитель зажрался..... не хочет ремня и простой конструкции.... ну, так и бог с ними - дедушка весь год им делает без ремня и более сложные!

 

Смотри - Карма и Лошарик, они же как раз под тех, которые как ты говоришь "уберите Комету сзади".... фигня вопрос! Ты и сказать ещё не успел, а он уже убирает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри - Карма и Лошарик, они же как раз под тех, которые как ты говоришь "уберите Комету сзади".... фигня вопрос! Ты и сказать ещё не успел, а он уже убирает!

cкажу тебе так, то что решили перенести мотор в раму да с приводом на каретку, это действительно прорыв, но прорыв для кометы, т.е когда другие уже ездят так, комета решила пойти по тому же принципу, что ж это уже хорошо, но прорывом в мотовелостроении не назвать, это очередной вараинт того что сделал я, непоседа, и еще некоторые пользователи мотовелосипедов, то что комета это будет продавать, ну что ж как бы ассортимент расширяется это тоже не плохо, но вот какова цена этого комплекта будет если простой стандартный комплект кометы с резинкой стоит космических денег? Если оно будет стоить очень дорого то какой смысл это делать если покупать смогут еденицы? Конечный продукт должен быть дешевле и практичнее вот тогда его будут охотно покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про цену даже не нужно начинать!

Кому важна цена, для тех создана КД-шка и цена у неё чуть более, чем демократичная.... пока ты думаешь, что дело в деньгах , ты пользуешься КД-шкой и доволен тем, как дешево оно тебе досталось ))

 

На электровелосипедах это особенно хорошо видно! Все и всегда начинают с "квадратного" аккумулятора и думают, что закрепят его как-нибудь сами ... типа, так:

 

391372862_w640_h2048_583e4e71ef1a0d__4142ab5e87.jpg

 

Затем у людей приходит понимание, что батарея нужна не квадратная, а треугольная... и что хотя бы даже и сумка (специальная) уже сильно улучшат вид и упростят дело:

 

391373064_w640_h2048_sumka.jpg

 

Но, ведь и это полумера - в основе хозяин решает оставить обычную раму и обычный велосипед! Это хорошо до тех пор, пока мощность остается близкой к силе человека .. а как только становится понятно, что БОЛЕЕ 10 РАЗ она увеличилась уже.... то мы медленно, но неизбежно подходим к следующему шагу:

 

390618761_w640_h2048_full_wonxec4h.jpg

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

Таким образом, дедушка сейчас плотно подходит ко второму этапу - он пытается сделать ПРЕДЕЛЬНОЕ решение для велосипедной рамы .... и не говоря о цене, куда его ставить можно?!

 

На Ашанбайки что ли.....

 

Нет, требуются или дорогие велосипеды или фэтбайки, которые модные и популярные сейчас, так что надежда есть, что в основу попадет не самая дешевая модель!

 

В любом случае, думаю, Ганс уже перешел черту, а дедушка уже стоит около подземного перехода.... при таком уровне энерговооруженности, уже нужно говорить о том, что на обычный велосипед этого всего НЕ поставишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ладно, вернемся к нашей теме - "базарное конструирование".

Итак, Крам точно работает в "кафедральном стиле" и я склонен думать, что и дед только-только начал приближаться к "базарному конструированию" которое у него сводится к тому, что он быстро пытается реагировать на проблемы, пробует следующий вариант....

 

Обычно следующий вариант такой же бездумный ... но, магическая сила перебора вариантов действует! Реализация в реальности всё равно немного отличается от ожиданий, а в какую сторону - трудно предсказать! Как итог, иногда у него получается совсем хорошо ))

Ни одно изделие "Кометы" не подлежит доводке, его можно только сделать по новой, с нуля, но это будет уже НЕ "Комета".

Применительно "Спонсора" - я, вижу перед глазами демонстрационный образец, с непозволительной расточительностью изготовленный из стали.

Его, с тем же успехом можно изготовить из фанеры,или картона и демонстрировать ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.

Рабочий образец для серийного выпуска это алюминиевый корпус с посадочными местами под подшипники и приливами под надежное крепление к раме, валы,распорные втулки, звездочки, зубчатые шкивы, изготовленные из качественных материалов с последующей термообработкой и шлифовкой.

Рассуждения Админа о кафедральном и базарном стиле проектирования - это от лукавого.

Перечитал он в детстве сказок про Емелю на печи.

Есть только один стиль - ПРАВИЛЬНЫЙ.

И он, не доступен Велопиздисту.

Цена важна, но я не куплю и за копейку "Спонсор" Велопиздиста, он опасное сосредоточение ошибочных решений. Хотя, понимаю, судя по разнузданной лживой рекламе, скрипачам его попытаются втюхать дороже, чем за копейку.

Всем кто хочет получить, надежную, дееспособную, качественную конструкцию, рекомендую внимательно изучить "конструкции" Велопиздиста и поступить в ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ.

Вместо дешевого китайского велосипеда делать свой носитель без педалей. В том диапазоне, где нужен мотор у "Кометы" педали. Отсутствие педалей позволяет сделать раму жестче, короче, легче, прочней, а посадку эргономичней. Место расположения мотора должно быть максимально близко к нижней точке ТС по вертикальной оси и симметрично по отношению к ней. Крепление мотора должно быть самым прочным и жестким местом в ТС. Это обеспечит правильную работу привода (зубчатый ремень,или цепь). Колеса:

- качественные шины с малым сопротивлением качению;

- обода с двойным замкнутым профилем и качественными, усиленными спицами, или качественные литые диски;

- ступицы на качественных пром подшипниках с шлифованными осями из легированной, термообработанной стали;

Тормоза, дисковые, диаметром дисков не менее 160 мм.

Привод, на усмотрение конструктора гидравлический, или - механический.

И тот и другой имеет свои достоинства и недостатки.

Рассмотрение их - отдельная, большая тема.

Рулевое - качественные подшипники, с возможностью тонкой регулировки надежной контровки.

Желателен "двухподвес", уже в средней ценовой нише на переднюю вилку и задний амортизатор, вы получите несравненно больший ездовой комфорт, чем на "сухаре".

Количество передач:

- для 2-х тактного мотора, не менее двух;

- для 4-х тактного мотора достаточно одной;

Мотор, в случае необходимости, требует доводки, как минимум до ТД ,заявленных заводом изготовителем.

Всего этого не было, нет и не будет ни в одной "конструкции" Велопиздиста.

.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы конструировать более менее надёжно, и может быть при большом навыке получится дешево,

нужно почитать такие книжки

1013757762.jpg

 

а не ограничиваться такими

07969280.cover.jpg

 

Иначе не прокатит.

А уж "выходить с этим на рынок".....

Но почитать весело.

Хи-хи

Хи-хи

Хи-хи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы конструировать более менее надёжно, и может быть при большом навыке получится дешево,

нужно почитать такие книжки

1013757762.jpg

 

а не ограничиваться такими

07969280.cover.jpg

 

Иначе не прокатит.

А уж "выходить с этим на рынок".....

Но почитать весело.

Хи-хи

Хи-хи

Хи-хи

Первую книжку, в стадии явно выраженного регресса маниакальной стадии шизофрении, Вова Семенов не потянет.

Боюсь, и вторую, то-же......

 

" С течением патологического процесса, расстройства становятся всё заметнее, к гиперактивности и возбудимости добавляется мания величия, бредовые идеи галлюциноз.

 

Также следует отметить, что больной становиться суетлив, раздражителен, порою агрессивен и нетерпим к критике, относительно своих идей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эта - "ближе к телу"

170900.jpg

Прочитать сам не сможет.

А, если в этой книге ничего хвалебного не написано про "Комету", то и слушать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как же приятно перечитывать себя самого.... и цитировать... цитировать.....

 

Мы в теме о "базарном" методе и тут вопрос КАК он конструирует и КАК он испытывает свои поделки.....

 

 

Вот смотри, он сделал фэт и ты его испытываешь в данный момент .... по результатам испытаний выдашь какой-то совет ..... возможно, совет будет в том, что бы просто снять Комету и сжечь, а на фэте крутить педали )) Не важно....

 

Какой бы ответ потребителя не был, учитываются все они!

Затем они устраняются в следующей конструкции..... Кометы над багажником уже не будет))

Да, это классная вещь была, но потребитель зажрался..... не хочет ремня и простой конструкции.... ну, так и бог с ними - дедушка весь год им делает без ремня и более сложные!

 

Смотри - Карма и Лошарик, они же как раз под тех, которые как ты говоришь "уберите Комету сзади".... фигня вопрос! Ты и сказать ещё не успел, а он уже убирает!

 

 

Ещё один алмаз "базарного конструирования" такой маленький фэтбайк на 20" колесиках.... приходит клиент и говорит:

- поставьте Комету с Хондой ! (Ему ставят).

- теперь, добавьте мотор-колесо, хочу гибрид! (Ему добавляют).

- затем говорит, уберите педали...... (Убирают).

- выкиньте "клещи" и две скорости..... верните центробежку! (Возвращают)

 

То есть, почти мгновенная реакция на любую хотелку клиента......

 

17261650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно перечитывать себя самого.... и цитировать... цитировать.....

Ещё один алмаз "базарного конструирования" такой маленький фэтбайк на 20" колесиках.... приходит клиент и говорит:

- поставьте Комету с Хондой ! (Ему ставят).

- теперь, добавьте мотор-колесо, хочу гибрид! (Ему добавляют).

- затем говорит, уберите педали...... (Убирают).

- выкиньте "клещи" и две скорости..... верните центробежку! (Возвращают)

 

То есть, почти мгновенная реакция на любую хотелку клиента......

 

17261650.jpg

Вы правы, шэф!

Как девочки на трассе. И так, и сяк, только плати......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конхструктор занят. Думает. Поступило актуальное предложение http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2491 . Надо куда то присрать!

 

 

Ну что, надо признать, рейтинг сайта, трудами липосопедиста, растёт. Потянулись спамботы. Это Победа! А то один, с единственной пластинкой "каамееета, ... кааамееетааа", это скучно.

5 ботов в день и можно будет уверенно утверждать что сделали "мопедист" и "вагнерленд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы этот мотоцикл ехал как мотоцикл.

Не-ееее, ехать так не может.... это ж не мотоцикл ))

 

Зато, может стоять на месте как мотоцикл.... вонять как мотоцикл.... стоить как мотоцикл.....

Короче, полноценный муляж мотоцикла и .... можно не регистрировать в ГАИ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-молодцы!

Ну хоть что-то благотворное, типа из навоза выросло....

О!

Навоз, превращённый в цветущий крокус-это чистейшей воды фокус-покус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно перечитывать себя самого.... и цитировать... цитировать.....

Ещё один алмаз "базарного конструирования" такой маленький фэтбайк на 20" колесиках.... приходит клиент и говорит:

- поставьте Комету с Хондой ! (Ему ставят).

- теперь, добавьте мотор-колесо, хочу гибрид! (Ему добавляют).

- затем говорит, уберите педали...... (Убирают).

- выкиньте "клещи" и две скорости..... верните центробежку! (Возвращают)

 

То есть, почти мгновенная реакция на любую хотелку клиента......

 

 

Хотелка клиента реализована в виде "недвижимости" долбаебом "конструктором".

Клиент наверняка хотел на гибриде ездить, а не устраивать фотосессии с табличкой:"руками не трогать, не кантовать, не катить - развалится!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сеть взорвало очередное революционное видео от дядьВовы.

 

Так прям и хочется в сотый раз спросить, и именно матом: а в малейший подъём по мокрому асфальту когда будет?

Никто не спорит, что по горизонтальной плоскости едет, даже по талым лужам по грунтовке....

А в горку по мокрому, твою же мать, КОГДА ПОСМОТРЕТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы помочь, да всё некогда, вроде и тепло уже, фет прихворнул, езжу другой мотовелосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...