Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а что не так?

По двум причинам; трудно создать такой механический датчик, считывающий оборрты в таком узком диапозоне. И второе - неудобно в использовании, нельзя будет мягко завестись - спортивный стресс, не комфортно... Ну и при скатывании с горы, мотор будет заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По двум причинам; трудно создать такой механический датчик, считывающий оборрты в таком узком диапозоне. И второе - неудобно в использовании, нельзя будет мягко завестись - спортивный стресс, не комфортно...

И тем не менее на мопеде Солекс такая система работает издавнА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее на мопеде Солекс такая система работает издавнА.

Неправда, там совсем не тот принцип, который вы предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 педальных хода-с опущеным роликом и поднятым.

С опущеным роликом на педалях мопед идёт сначала свободно, потом при наборе скорости подключается двигатель. и заводится. А систем колодок аж три. одна видимо не даёт сцеплться педалям и двигателю, когда тот работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 педальных хода-с опущеным роликом и поднятым.

С опущеным роликом на педалях мопед идёт сначала свободно, потом при наборе скорости подключается двигатель. и заводится. А систем колодок аж три. одна видимо не даёт сцеплться педалям и двигателю, когда тот работает.

Очень сложно и не удобно в использовании. Моё же предложение сводится к простому нажатию рукоятки нейтрализатора. Весь механизм умещается под капотом Кометы. И ещё две скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - гумно !

 

Комета уже идеальна..... то что хочет Профессура, это просто смешно!

Надо ему давно уже купить мотоцикл.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - гумно !

 

Комета уже идеальна..... то что хочет Профессура, это просто смешно!

Надо ему давно уже купить мотоцикл.....

Ну насчёт идеальности Вы шмальнули мимо, но предъявлять к мотовелосипеду мотоциклетные требования и совершать автомобильно - мотоциклетные пробеги в километрах, шутка ли Витя уже к 40000 подбирается, причём в этом сезоне-совершенно неумнО!

Мотовел-это импровизация, миг, внезапное счастье, как первая рюмка в пьянке. И делать из первой рюмки огромную кружку с водкой и хлебать её непрерывно, пока собутыльники пробуют коньяк, абсент, вина, ликёры....

***

Хорошо сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед это приятный и полезный сок. Самодостаточный вид транспорта, который нечем заменить, он вне конкуренции. Вижу как люди бросают автомобили и мотоциклы и пересавиваются на благословенный мотовел... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед это приятный и полезный сок. Самодостаточный вид транспорта, который нечем заменить, он вне конкуренции. Вижу как люди бросают автомобили и мотоциклы и пересавиваются на благословенный мотовел... :D

ОДНОИТОЖЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же вы поймёте, что я именно так и делаю.

а я и говорю что ты сначала ляпнешь а потом после щелчка отмазываешься, а надо сначала подумать, если конечно есть чем, ведь голова она не для бороды только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорю что ты сначала ляпнешь а потом после щелчка отмазываешься, а надо сначала подумать, если конечно есть чем, ведь голова она не для бороды только

Решили покривляться? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили покривляться? :D

Вовик тебе писец !

Прячься ,беги !

Пытайся сохранить свою шкурку.

Это последнее ,что у тебя осталось

Хи-хи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - гумно !

 

Комета уже идеальна..... то что хочет Профессура, это просто смешно!

Надо ему давно уже купить мотоцикл.....

А что я хочу вы знаете? Не мотоцикл точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик тебе писец !

Прячься ,беги !

Пытайся сохранить свою шкурку.

Это последнее ,что у тебя осталось

Хи-хи !!!

Что случилось, опять кошмар приснился? :D

 

Подсознание..., совесть не чиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовел-это импровизация, миг, внезапное счастье, как первая рюмка в пьянке. И делать из первой рюмки огромную кружку с водкой и хлебать её непрерывно, пока собутыльники пробуют коньяк, абсент, вина, ликёры....

***

Ах... так поэтично может сказать только глубинный технарь и понимающий в запоях специалист ))

Респект!

 

Очень точно подмечено, велосипедные пробеги - это от 500 до 3000 км. в год .... всё остальное нужно рассмотреть более внимательно....

 

Сезон-то у нас 100 дней в году.... и 30 км. каждый день - вполне достаточно быть должно....

 

А что я хочу вы знаете? Не мотоцикл точно.

Что хочет любой русский - это мне и так хорошо известно.... что бы ничего не стоил и проезжало 200 км. в день ..... мне каждый день такие ребятки звонят ))

 

Проблема в том, что 30 км. на самой дешманской батарейке электровелик с мотор-колесом легко проезжает.... а с нормальной батарейкой и адекватным пилотом - от 50 до 70 км....

 

Просто, мы в том разделе форума, где с умным видом изо дня в день приходится обсуждать бензиновые кирогазы и в конце каждого обсуждения приходить к выводу, что КД-шка это коцмас ))

 

Такова карма... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно подозреваю электровелики сильно разные.

***

До последнего времени ездил на работу на машине из своих Пердей в другие Перди. По дороге садоводства... Пенсионеры понапокупали электровеликов.. Очень часто по дороге видишь пенсионера, буксирующего электровелик. ....пичалька...

А сколько стоит дешманский комплект на 30 километров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как три КДшки.

 

А если хочется при этом ехать не 20-30, а хотя бы 40 - то как восемь. И на велик останется.

Как страшно жить, дамы...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...