Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идея то не плохая, только пока реализации нормальной прочной в голове не вижу именно из за мизерного зазора между колоколом и корпусом. Корпус точить нельзя он входит в посадочное мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Идея то не плохая, только пока реализации нормальной прочной в голове не вижу именно из за мизерного зазора между колоколом и корпусом. Корпус точить нельзя он входит в посадочное мотора

Вагнер же делал подвижный колокол который прижимается к колодкам, вполне рабочая схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагнер же делал подвижный колокол который прижимается к колодкам, вполне рабочая схема.

Речь об автоматической системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь об автоматической системе.

Неправда, речь об очередной мертворожденной хуите которая будет гнить на складе, вы не владеете информацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот никто и не заметил. При такой схеме всё будет хорошо работать но мотовелосипед потеряет свободный педальный ход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот никто и не заметил. При такой схеме всё будет хорошо работать но мотовелосипед потеряет свободный педальный ход...

Ты эту хуету предложил, сам и разбирайся с её косяками. Можешь даже сваять - еще одной хуйней ненужной в сарае больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется-ни для чего оно. Пусть скрипачам по ушам ездят и они покупают передовое в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, речь об очередной мертворожденной хуите которая будет гнить на складе, вы не владеете информацией

Когда речь заходит о сложных механических устройствах, на деле большинство пасмуют перед сложностями.

Охаивают идеи других, не предложив ничего лучше.

А Велосипедист просто берет и делает и не важно как у него получилось. Это интересно с любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о сложных механических устройствах, на деле большинство пасмуют перед сложностями.

Охаивают идеи других, не предложив ничего лучше.

А Велосипедист просто берет и делает и не важно как у него получилось. Это интересно с любом случае.

В детстве начитавшись Циолковского и научившись паять, узрев во дворе пачку кровельного железа, я понял , что за пару недель я сваяю ракету и полечу на Марс.

Мама уговорила не торопиться и более детально изучить вопрос.

Мне тогда было 11.

А, сколько сейчас Вовочке-Фуфломету ?

И что он делает ?

Головой он работать не способен.

Руками - тоже.

Делают за него.

А, идеи, он беззастенчиво крадет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Всё делает. Если сучка себестоимость разрешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Всё делает. Если сучка себестоимость разрешит.

Вот бы увидеть видео о Велопиздисте работающем на токарном станке, или варящим раму, или красящим велосипед, или работающим по доводке мотора.....

Увы, такого нет и никогда не будет.

И себестоимость здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Велосипедист просто берет и делает и не важно как у него получилось.

Важно то что от недостатка знаний и сообразительности получается всегда ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно то что от недостатка знаний и сообразительности получается всегда ерунда.

+1

Завиральных идей у меня, впрочем как и у каждого из вас, вагон и малая тележка.

Но, каждая из них проходит через сито, возможностей моего оборудования,технологичности,моих материальных возможностей, пригодности для мелкосерийного выпуска и надежности.

У Велопиздиста нет базовых знаний, поэтому нет сита.

Результат- ОДНИ МУЛЯЖИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы увидеть видео о Велопиздисте работающем на токарном станке, или варящим раму, или красящим велосипед, или работающим по доводке мотора.....

Увы, такого нет и никогда не будет.

И себестоимость здесь не причем.

Вы наивно думаете что Велосипедист ничего не делат руками. Вы просто этого не видели. А кто за него еще собирает прототипы?

Другое дело кто что умеет делать. И как у него это получается. Я например рамы не варю, лучше доверю работу опытному сварщику. Перекрашивать велосипед целиком, не люблю. У меня это плохо получается. Подкрасить могу.

А Велосипедист в Компасе проекты создает. Сам все собирает и сумки шить умеет. И еще много того, чего вы не знаете.

 

Надо будет Велосипедисту снять его рабочие будет. Как он проектирует и собирает приводы.

А что от этого изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наивно думаете что Велосипедист ничего не делат руками. Вы просто этого не видели. А кто за него еще собирает прототипы?

Другое дело кто что умеет делать. И как у него это получается. Я например рамы не варю, лучше доверю работу опытному сварщику. Перекрашивать велосипед целиком, не люблю. У меня это плохо получается. Подкрасить могу.

А Велосипедист в Компасе проекты создает. Сам все собирает и сумки шить умеет. И еще много того, чего вы не знаете.

 

Надо будет Велосипедисту снять его рабочие будет. Как он проектирует и собирает приводы.

А что от этого изменится?

Это ложь, или, заблуждение.

У человека в реалии обладающим такими знаниями и навыками, в принципе, не может получится такое говно, как "Комета".

Из всего правдой является работа в Компасе ,шитье сумок и неудержимая лживая реклама муляжей..

Сумки хороши,все остальное,хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто за него еще собирает прототипы?

Эээээ... работники фирмы Комета?

 

А Велосипедист в Компасе проекты создает.

В ворованном Компасе создаёт...

Сам все собирает и сумки шить умеет. И еще много того, чего вы не знаете.

Прям не Вова, а кот Матроскин (это фамилия такая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно то что от недостатка знаний и сообразительности получается всегда ерунда.

Предлагаю конкурс на решение проблемы предложенной мной конструкцции.

 

Что нужно добавить к предложенной мной конструкции не меняя её, что бы появился свободный педальный ход, мотор бы заводился от педалей по желанию пилота и сохранилось бы действующее центробежное сцепление.

 

Желательно, что бы professura и ganstown не участвовали, в их технической грамотности я не сомниваюсь.

 

А вот вас shade и всё благородное собрание, настоятельно прошу участвовать, проявите свою полноту знаний и сообразительность :D

 

Завтра итоги...хи-хи...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкурс на решение проблемы предложенной мной конструкцции.

 

Что нужно добавить к предложенной мной конструкции не меняя её, что бы появился свободный педальный ход, мотор бы заводился от педалей по желанию пилота и сохранилось бы действующее центробежное сцепление.

 

Желательно, что бы professura и ganstown не участвовали, в их технической грамотности я не сомниваюсь.

 

А вот вас shade и всё благородное собрание, настоятельно прошу участвовать, проявите свою полноту знаний и сообразительность :D

 

Завтра итоги...хи-хи...:D

 

Направим зелёную стрелочку в другую сторону (перевернем колодки из стандартного положения отбрасывания при сбросе газа) и изменим с правого на левое крепление сухаря, чтобы при старте педалями упираться не в болт и ферродо, а в немного доработанную колодку изнутри. Дядьвов, начерти как понял. (С телефона только стать в комментах можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ещё один выбыл, хотя остроумие проявил.

 

Кто следующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вас shade и всё благородное собрание, настоятельно прошу участвовать, проявите свою полноту знаний и сообразительность :D

Итоги сегодня, правильный ответ - нужно добавить чуток здравого смысла в пустую голову вовы-(цензура)бола, ибо делать отверстия на рабочей поверхности колокола сцепления может прийти в голову только конченному дебилу, сожалею

Думаю можно будет минут за десять-пятнадцать в прямом эфире пронаблюдать как ферродо с колодок улетит до металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтенному Професуре, ИМХО совершенно не нужен старт с клещей.... он же на дальняк ходит....

Так же и Макиту ему надо с велосипеда снять .... ибо реклама его обманула! Маленькая Макита на 25СС... и та шляпа, которую он купил - это две больших разницы ))

 

Ясное дело, что Макиту он уберет ... весь кипишь с неподходящим ремнем и жесткой натяжкой он только для того и затеял, что бы найти повод всё поломать и от Макиты избавиться.....

 

Предлагаю конкурс на решение проблемы предложенной мной конструкцции.

Без ТЗ результат ХЗ - это даже дети знают !!

 

А имея такие фантастические клещи, на которых и я езжу .... дядя Вова закрыл тему.... единственное, что годное он может сделать в бензинках - это "допилить" бензиновый педалик.....

 

Тем более, что времени нет - если не допилит он, то есть ДАртаньян.... мы отвлекли его на полгода почти.... свою модель на Хонде-35 он слегонца подзабросил, но бесконечно этот фокус показывать нельзя, останется совсем немного времени для того, что бы он (и все остальные поняли), что для педалика хватит моторчика с диаметром сцепления 54 мм......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же хороша маленькая хонда и плоха большая макита?

***

А я дядьвов придумал решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же хороша маленькая хонда и плоха большая макита?

Триллионы леммингов не могут ошибаться... увы!

 

Как по твоему, почему мир заполненин Хондами и Субару-Робинами (клон Макита 25СС).... но во Вселенной всего одна большая Макита..... и одна Муруяма ))

 

Ответ прост .... и, вероятно, скрыт где-то в сумме потребительских характеристик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...