Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появились первые подвижки. Получил извещение, приехал с ebey китайский редуктор.

Интересная идея редуктора из подручных материалов

0_196347_943c3ee9_orig.jpg

 

Вполне доступна для серийного производства "плоскими лазерными роботами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Появились первые подвижки. Получил извещение, приехал с ebey китайский редуктор. На выходных заберу.

Ждет своего часа, трех скоростная планетарная втулка SACHS.

Осталось найти звезду с передником на втулку заднего колеса, на 44 зуба, ведущую звезду под китайский редуктор, на 14 зубов и мопедную цепь.

Затем токарка и переделка подвески кометы, под установку всего этого, с помощью доступных материалов.

Пока будет опытный прототип. В дальнейшем сделаю специальную подвеску, с учетом ходовых испытаний. Определюсь с возможностью и необходимостью, перехода не ременной привод.

Передаточные соотношения пока такие.

Редуктор 1/5. Звезды, 14/20 20/44

 

5,00*1,43*2,2=15,73 вторая передача на планетарной втулке.

 

15,73/1,33=11.82 скоростная передача.

 

15,73*1,33=20.9 пониженная передача.

Рассматривал тоже вариант такого многоскоростного привода. Но на одном из форумов (уже не помню то ли на старом дырчике, толи еще где) нашел информацию что планетарка у кого-то заклинила на большой скорости, поэтому от данной идеи отказался. У кого есть опыт применения таких втулок на мотоприводе хотел поинтересоваться: не было ли подобных проблем? И как обстоят дела с их ресурсами? Ведь одно дело это 200-300Вт развиваемые велосипедистом, совсем другое - 1,5-2 кВт развиваемые двигателем.

 

 

Интересная идея редуктора из подручных материалов

0_196347_943c3ee9_orig.jpg

 

Вполне доступна для серийного производства "плоскими лазерными роботами"

Очень похоже по принципу работы на планетарный редуктор.

Цепи можно закрепить сжав с боков между фланцами, вырезанными на том же лазере. Во фланцах можно сделать отверстия под втулки цепей, тогда цепи будут на диаметрах располагаться точно. Однако работоспособность данной конструкции все же вызывает сомнение: контакт звёзд с цепями является нетипичным для цепных передач, так как в зацеплении в лучшем случае будет один зуб, в худшем - макушка одного зуба, особенно на малом диаметре. К тому же на первый взгляд кажущаяся простота схемы скрывает целую кучу нерешенных вопросов: развязка корпуса с наружным валом, развязка корпуса с внутренним валом, уплотнения для удержания смазки и прочее. Реализовать, думаю, будет вряд ли проще, чем сделать с нуля настоящий планетарный редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакт звёзд с цепями является нетипичным для цепных передач, так как в зацеплении в лучшем случае будет один зуб, в худшем - макушка одного зуба, особенно на малом диаметре.

Так их (звезд) три...

Ну не вижу огрехов конструкции, а хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого и что за втулка заклинила, интересно. Заклинить может и двигатель, слетевшая цепь, вариантов много.

Ресурс данной втулки мне неизвестен. Проблемы в основном с Шимано, но они и самые распостранённые.

Но у меня будет вариант на пром валу. Нагрузка распределяется иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого и что за втулка заклинила, интересно. Заклинить может и двигатель, слетевшая цепь, вариантов много.

Ресурс данной втулки мне неизвестен. Проблемы в основном с Шимано, но они и самые распостранённые.[

Чисто Питерский ответ (хотя, люблю Ваш город до глубины подмышек)... Но ЭТО "пять с плюсом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ищем легких путей. Иначе как узнать когда оно сломается.

Ну буду покупать планетарную втулку каждый сезон. Зато свои плююсы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал тоже вариант такого многоскоростного привода. Но на одном из форумов (уже не помню то ли на старом дырчике, толи еще где) нашел информацию что планетарка у кого-то заклинила на большой скорости, поэтому от данной идеи отказался. У кого есть опыт применения таких втулок на мотоприводе хотел поинтересоваться: не было ли подобных проблем? И как обстоят дела с их ресурсами? Ведь одно дело это 200-300Вт развиваемые велосипедистом, совсем другое - 1,5-2 кВт развиваемые двигателем.

у меня планетарка в качестве промвала, но не от двига напрямую а через предварительное понижение в 7.7 раз, а после плантарки уже до колеса понижение еще в 2.2 раза.

отъездил 1000 км с издевательствами, пока всё четко работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и у меня будет также. Предварительное понижение 7.1

Там ведь редуктор 1/5. Понижение за счет первой ступени, 1.43

После планетарки до колеса, тоже 2.2, звезды 44/20.

Мне 7.7 до планетарки, не нужно, двигатель мощнее. Расчитываю на большую максимальную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое понижение делал чтоб на первой общее передаточное было 31/1 чтоб без педалей уверенный разгон и трогание и горки в 15 градусов.

Сколько в вашей макита лошадок честных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет примерно 1.5 литра на 100. Прет 50+.

Пока на обкатке, не гоняю.

На холостых работает как Хонда 35.

Вес с маслом в картере и бензином, 5250

Если не секрет, сколько Вы за него заплатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.techport.ru/katalog/products/sado...makita-em4351uh

 

Цены везде поимерно одинаковые. Брал осенью, стоил почти также как сейчас.

Без оснастки не купить. Соответственно дорого. Одна остнастка потчнет в пол цены. Если бы вы ее только видели, это шедевр качества. Даже в сравнении с японской мотокосой Эхо. Продуманная антивибрационная система, мягкий подвес, на ранец. Нож, катушка и пр. А иначе никак, мотокоса очень тяжелая. В руках ее далеко не унесешь. И как оказалось, на низких дает вибрацию. Зато на высоких вибрации воббще не ощущается.

Гарантия выйдет, надо будет пристроить оснастку. Но ее если и ставить, то на профессиональную косу. Возможно на Хонду 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого и что за втулка заклинила, интересно. Заклинить может и двигатель, слетевшая цепь, вариантов много.

Ресурс данной втулки мне неизвестен. Проблемы в основном с Шимано, но они и самые распостранённые.

Но у меня будет вариант на пром валу. Нагрузка распределяется иначе.

К сожалению детали того разговора могу только по памяти восстановить. Но одно могу сказать точно: это было не от слета цепи - произошел именно клин самой втулки, возможно из-за того что имеющейся смазки не хватило для нормального смазывания узлов втулки на больших оборотах.

Собственно страшно заклинивание колеса а не втулки. Если втулка на промвалу, а после неё ещё какой-нибудь фривил то клина колеса, в принципе, не должно произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.techport.ru/katalog/products/sado...makita-em4351uh

 

Цены везде поимерно одинаковые. Брал осенью, стоил почти также как сейчас.

Без оснастки не купить. Соответственно дорого. Одна остнастка потчнет в пол цены. Если бы вы ее только видели, это шедевр качества. Даже в сравнении с японской мотокосой Эхо. Продуманная антивибрационная система, мягкий подвес, на ранец. Нож, катушка и пр. А иначе никак, мотокоса очень тяжелая. В руках ее далеко не унесешь. И как оказалось, на низких дает вибрацию. Зато на высоких вибрации воббще не ощущается.

Гарантия выйдет, надо будет пристроить оснастку. Но ее если и ставить, то на профессиональную косу. Возможно на Хонду 35.

Ну, не знаю.

Моторы 142 - 144 FAD Хуашенга не имеют нареканий по качеству, весят на 250 гр., тяжелее.(5500 гр.)

имеют, уже установленное, отличное 3-х кулачковое, сцепление, объем- 50 и 54 ссм. - соответственно - и реальную мощность 2 и 2,2 кВт - соответственно. Самые тихие среди 4-х тактников (86дцб). Ну, а цена с доставкой в 3-4 раза ниже вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.

Моторы 142 - 144 FAD Хуашенга не имеют нареканий по качеству, весят на 250 гр., тяжелее.(5500 гр.)

имеют, уже установленное, отличное 3-х кулачковое, сцепление, объем- 50 и 54 ссм. - соответственно - и реальную мощность 2 и 2,2 кВт - соответственно. Самые тихие среди 4-х тактников (86дцб). Ну, а цена с доставкой в 3-4 раза ниже вашего.

 

Ух ты, век живи - век учись.

 

не знал что есть 50 и 54 версии GX50

 

А как там сцепления чашка крепится, вроде изначально моторы с голым валом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.

Моторы 142 - 144 FAD Хуашенга не имеют нареканий по качеству, весят на 250 гр., тяжелее.(5500 гр.)

имеют, уже установленное, отличное 3-х кулачковое, сцепление, объем- 50 и 54 ссм. - соответственно - и реальную мощность 2 и 2,2 кВт - соответственно. Самые тихие среди 4-х тактников (86дцб). Ну, а цена с доставкой в 3-4 раза ниже вашего.

Мощность поскромнее все же будет: у 144f - 1,5кВт максимальная, 1,2кВт рекомендуемая. Крутить такие движки на максималку вредно - в таких режимах триммерный окажется более живуч. Здесь разбирали 142f, мне честно говоря, не очень понравилось:

http://motorboard.ru/chetyirextaktnyij-dvigatel-142f.html

Но цена, да радует - можно и за 7000 р. найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще клон Ходы сравнили с оригиналом. Когда делаешь для себя, цена понятие второстипенное. Если есть возможность, почему бы не взять Макиту. У ней свои плюсы. Легче, меньше габариты, легкий пуск, мембранный карбюратор Walbro. Качественный двухступенчатый воздушный фильтр. Страна изготовитель, Финляндия.

Колдки сцепления можно поставить от ECHO SRM-4605. Они не хуже трехкулачковых. Даже нужно пружину немного сдвигать. Черезчур рано схатывают. На ECHO SRM-4605 я на них ехал 5 км.ч при передаточном с максимальной скоростью 60 км.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, век живи - век учись.

 

не знал что есть 50 и 54 версии GX50

 

А как там сцепления чашка крепится, вроде изначально моторы с голым валом?

Хуашенги, по заводу уже идут с сцеплением:

https://sdhszt.en.alibaba.com/product/52114...9cc_engine.html

 

Вы бы еще клон Ходы сравнили с оригиналом. Когда делаешь для себя, цена понятие второстипенное. Если есть возможность, почему бы не взять Макиту. У ней свои плюсы. Легче, меньше габариты, легкий пуск, мембранный карбюратор Walbro. Качественный двухступенчатый воздушный фильтр. Страна изготовитель, Финляндия.

Колдки сцепления можно поставить от ECHO SRM-4605. Они не хуже трехкулачковых. Даже нужно пружину немного сдвигать. Черезчур рано схатывают. На ECHO SRM-4605 я на них ехал 5 км.ч при передаточном с максимальной скоростью 60 км.ч

Охотно сравню.

Хуашенг, шумнее, мощнее и не мене надежен тайландского "оригинала", а другого нет.

Что там у вас в Финляндии изготовили ?!

Нет, право, "Комета " накладывает отпечаток на ее владельцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Комета и стана приизводитель Макиты? Действительно европейская сборка, это указано в оригинальном гарантийном талоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Комета и стана приизводитель Макиты? Действительно европейская сборка, это указано в оригинальном гарантийном талоне.

Дело в том , Профессор, что по роду своей работы, я вынужден постоянно сравнивать качество оригинальной Хонды и хуашенговской.

И если, в богатой Европе тупой снобизм клиентов имеет объяснение, то чем объяснить Ваш снобизм, в нищей России.

Вы, до сих пор верите в европейскую сборку ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ровняйте всех в России. У нас многие живут не по средствам. Носят рваные носки но покуппют дорогой телефон. Мне все равно где сделан мотор и сколько он стоит. Лишь бы он был качественным. Это мое хобби, которое недешево.

Кстати, тоже поедпочитаю брендовые телефоны. Стоимостью как полторы Макиты. Хорошую дорогую обувь. Не фанат дорогой брендовой одежды и не поклонник определенного стиля. Мне важжно чтобы вещь была удобной и качественной. И не важно скоько стоит, если я могу ее себе позволить. Об этом можно говорить долго и не здесь.

Я видел как был собран тот же китайский клон Хонды и аналогичные китайские 4т косы.

Я устал от лотереи. Или вы считаете Хаушенг лучше?

За свои деньги Хаушенг очень неплох, трудно несогласиться. Будь у меня меньше пробеги, мне бы его хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ровняйте всех в России. У нас многие живут не по средствам. Носят рваные носки но покуппют дорогой телефон. Мне все равно где сделан мотор и сколько он стоит. Лишь бы он был качественным. Это мое хобби, которое недешево.

Кстати, тоже поедпочитаю брендовые телефоны. Стоимостью как полторы Макиты. Хорошую дорогую обувь. Не фанат дорогой брендовой одежды и не поклонник определенного стиля. Мне важжно чтобы вещь была удобной и качественной. И не важно скоько стоит, если я могу ее себе позволить. Об этом можно говорить долго и не здесь.

Я видел как был собран тот же китайский клон Хонды и аналогичные китайские 4т косы.

Я устал от лотереи. Или вы считаете Хаушенг лучше?

За свои деньги Хаушенг очень неплох, трудно несогласиться. Будь у меня меньше пробеги, мне бы его хватило.

Уверяю,Вас, с Вашими большими пробегами, берите Хуашенг.

Не пожалеете !

И деньги на носки останутся.

 

Мощность поскромнее все же будет: у 144f - 1,5кВт максимальная, 1,2кВт рекомендуемая. Крутить такие движки на максималку вредно - в таких режимах триммерный окажется более живуч. Здесь разбирали 142f, мне честно говоря, не очень понравилось:

http://motorboard.ru/chetyirextaktnyij-dvigatel-142f.html

Но цена, да радует - можно и за 7000 р. найти.

" Проблеме намазывания шатуна на шейку коленвала" я, посвятил 6 месяцев.

Если, кратко - то ее нет.

Есть долбоебы,которые допускают, критичное для этого мотора обеднение смеси.

Но, это совсем другая тема.

Дело не в мощности, а в очень удобной характеристике крутящего момента у этого мотора.

Юзал разные моторы, но, равных в этом, 142 нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, где вы раньше были. Пока поезжу на Маките. Может когда нибудь, попробую Хаушенг. Когда на носки денег хватать не будет. Но к тому времени, еще что нибудь появится из 4Т мотрров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, где вы раньше были. Пока поезжу на Маките. Может когда нибудь, попробую Хаушенг. Когда на носки денег хватать не будет. Но к тому времени, еще что нибудь появится из 4Т мотрров.

Я, жду новинок в мире 4-т, с 2012 года.

А, пока присматриваюсь к 2-т изготовленных по новой технологии с эмиссией меньшей на 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. С 2012 года появилось не так много мотокос с 4Т. Восновном клоны Хонды и Робин Субару. Моя мотокоса, тоже своеобразный клон, Робин Субару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, пока присматриваюсь к 2-т изготовленных по новой технологии с эмиссией меньшей на 30%.[/font]

 

Этой????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...