Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня уже обваренная чашка. Проблема скорее в сильной натяжке ремня талрепом. Не рассчитана чашка консольной конструкции, на долгую и счастливую работу продолжительное время. В первую очередь разбивает подшипники и посадку их в чашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня дождь, решил ехать на маршрутке. Неприятно ехать в ливень на расстояние в 54.5 км. Сезон еще не заканчивается, а пробег у мотовелосипеда уже 6 тыс. км.

Ремень прошел больше 3.5 тыс. км, ручьи уже все изношены, в дождь требует сильной натяжки, на старте немного проскальзывает. В ливень возможно вообще не поедет, надо новый ремень ставить.

 

Я решил в этом сезоне собрать другой привод. Отказаться от поликлиновых ремней, совсем. Надеюсь собоать до конца сезона, испытать. Чтобы зимой дорабатывать его по результвтам тестовых испытаний.

Пока могу сказать что будет 5 скоростей, электростартер - генератор. Подробности позже.

Работа движется, но мало времени на это. Все основные узлы есть, осталось купить кое что по мелочам. Ну и дособирать, настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывали..

А что будет вместо поликлиновых ремней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дождь, решил ехать на маршрутке. Неприятно ехать в ливень на расстояние в 54.5 км. Сезон еще не заканчивается, а пробег у мотовелосипеда уже 6 тыс. км.

Ремень прошел больше 3.5 тыс. км, ручьи уже все изношены, в дождь требует сильной натяжки, на старте немного проскальзывает. В ливень возможно вообще не поедет, надо новый ремень ставить.

 

Я решил в этом сезоне собрать другой привод. Отказаться от поликлиновых ремней, совсем. Надеюсь собоать до конца сезона, испытать. Чтобы зимой дорабатывать его по результвтам тестовых испытаний.

Пока могу сказать что будет 5 скоростей, электростартер - генератор. Подробности позже.

Работа движется, но мало времени на это. Все основные узлы есть, осталось купить кое что по мелочам. Ну и дособирать, настроить.

Я вчера был у Игоря Станиславовича он там изобрёл любопытную передачу. Цепной привод с ведущей звёздочкой, а на колесе ведомый шкив покрытый резиной.

Клиент тестирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...