Перейти к содержанию

Мечта мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Друзья вот уже который месяц кручусь вокруг форумов и сайтов. Загорелась во мне мечта сделать мотосамокат. Но чем дальше тем больше вопросов. С чего начать я не знаю. Думаю первым делом купить заднее колесо. Присмотрел колесо 6,5 дюймов, сразу со звездочкой и тормозным диском. Есть возможность сварить раму. В подчинении имеются 3 опытных сварщика. да и отец у меня сварщик международного класса. я думаю с рамой проблем не будет. есть пару старых велосипедов "Взрослик" такие с рамкой помните раньше были (может пригодятся). Друзья помогите. направьте в нужное русло, с чего начать?_____________.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ну первое, хотелось бы знать место обитания.

Второе, цель сего мероприятия.

Ну а третье, лучше прокатиться, либо купить за недорого подержанный, которых на авито море на любой вкус и тогда понимание, что и как наступи в разы быстрее, соответственно и дальнейшая постройка пойдёт в более правильном русле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ну первое, хотелось бы знать место обитания.

Второе, цель сего мероприятия.

Ну а третье, лучше прокатиться, либо купить за недорого подержанный, которых на авито море на любой вкус и тогда понимание, что и как наступи в разы быстрее, соответственно и дальнейшая постройка пойдёт в более правильном русле

место обитания Средняя волга. А цель такова сразу я не соберу денег на самокат. а вот постепенно собирая деталька за деталькой, я думаю смогу. ну и естественно в свое детище оно куда роднее магазинного. ну а по поводу что и как я надеюсь на вас опытных и профессиональных товарищей. так с чего начать? по поводу закупки заднего колеса я на правильном пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место обитания Средняя волга. А цель такова сразу я не соберу денег на самокат. а вот постепенно собирая деталька за деталькой, я думаю смогу. ну и естественно в свое детище оно куда роднее магазинного. ну а по поводу что и как я надеюсь на вас опытных и профессиональных товарищей. так с чего начать? по поводу закупки заднего колеса я на правильном пути?

Нет,не на правильном. Для того, чтобы собирать "детальку за деталькой" надо видеть самокат в целом.

У тебя такого видения нет и быть не может. Потом, "детальки" разные бывают, одни плохие, другие - хорошие.

Как ты выберешь хорошие ?

А, вообще, сколько тебе лет ,деточка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо из запчастей получится дороже, сварочные работы в цене готового самоката ничтожно малы по стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель такова сразу я не соберу денег на самокат.

так с чего начать? по поводу закупки заднего колеса я на правильном пути?

 

Про цель, я имел ввиду назначение, как, то, транспорт, развлекуха, просто конструирование и т.п.

 

Колесо правильное, только бескамерное. На асфальте шишки будут вызывать дискомфорт в виде вибраций на "кузове".

Такое:

 

74d428f9ca86dde7e4512241f20ca12d5b4c84256194279.jpg

 

будет более комфортное и универсальное как по асфальту, так и вне. (только не для садовой тележки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, сколько тебе лет ,деточка ?

 

Годный выстрел!

Думаю, 12-13 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не на правильном. Для того, чтобы собирать "детальку за деталькой" надо видеть самокат в целом.

У тебя такого видения нет и быть не может. Потом, "детальки" разные бывают, одни плохие, другие - хорошие.

Как ты выберешь хорошие ?

А, вообще, сколько тебе лет ,деточка ?

годиков то мне уже за 30 дяденька. Причем тут возраст? Я так понимаю у меня не получится собрать самокат пока я не куплю самокат? Зачем мне тогда собирать самокат если у меня уже будет один...

а по поводу Видения и "деталик" я надеюсь на вас. У вас же есть самокат в целом, вот и смотри на него и подсказывай что нужно делать.

 

Про цель, я имел ввиду назначение, как, то, транспорт, развлекуха, просто конструирование и т.п.

 

Колесо правильное, только бескамерное. На асфальте шишки будут вызывать дискомфорт в виде вибраций на "кузове".

Такое:

 

74d428f9ca86dde7e4512241f20ca12d5b4c84256194279.jpg

 

будет более комфортное и универсальное как по асфальту, так и вне. (только не для садовой тележки)

хочу для дачи собрать чтоб на речку с дочерью кататься, там не далеко метров 700-800. а когда сын подрастет и ему смогу такой же собрать или что-от наподобие.

спасибо за помощь, пока я вижу ты один тут адекватный. Колесо значит буду искать с камерой и заказывать.

 

Имхо из запчастей получится дороже, сварочные работы в цене готового самоката ничтожно малы по стоимости.

Зато постепенно и сам. ))) А по стоимости получится примерно также. может и дороже, зато зимой будет чем заняться.

 

вот присмотрел колесо на али. такое пойдет?

http://ru.aliexpress.com/item/6-5-inch-Ele...1fb5c&tpp=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если овер 30 годков, то нет смысла изобретать раму.... можно готовую взять:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2304

 

Например, вариант №6...

 

Попытаться прикрутить к ней колеса, если получится - будет не плохой результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если овер 30 годков, то нет смысла изобретать раму.... можно готовую взять:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2304

 

Например, вариант №6...

 

Попытаться прикрутить к ней колеса, если получится - будет не плохой результат!

рамы там прикольные. а она лучше чем на векторе 4(я имею ввиду крепкая)? Какая_то она хлюпинькая кажется. Я так понимаю там колес только и не хватает? Колеса 6,5 дюймов нужны? А почему "Попытаться прикрутить к ней колеса, если получится - будет не плохой результат!"??? что прикрутить колеса это так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамы там прикольные. а она лучше чем на векторе 4(я имею ввиду крепкая)? Какая_то она хлюпинькая кажется. Я так понимаю там колес только и не хватает? Колеса 6,5 дюймов нужны? А почему "Попытаться прикрутить к ней колеса, если получится - будет не плохой результат!"??? что прикрутить колеса это так сложно?

Ну, у колес для тачки ось на 22 мм, а у самокатов обычно 10мм ))

Плюсом, нужно будет прикрутить звезду на колесо .... а к двигателю вторую звезду (ведущую) или даже через некий редуктор - КПП.

 

До вас это сделали миллионы... ничего сложно тут нет! А если не получится, то раму от ЭВо хотя бы можно будет продать следующему самоделкину..... или сделать просто самокат ... БЕЗ мотора ))

 

 

В таком случае перед сыном точно стыдно не будет!

Он вырастит и запомнит, что в детстве папа сам сделал ему самокат!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у колес для тачки ось на 22 мм, а у самокатов обычно 10мм ))

Плюсом, нужно будет прикрутить звезду на колесо .... а к двигателю вторую звезду (ведущую) или даже через некий редуктор - КПП.

 

До вас это сделали миллионы... ничего сложно тут нет! А если не получится, то раму от ЭВо хотя бы можно будет продать следующему самоделкину..... или сделать просто самокат ... БЕЗ мотора ))

 

 

В таком случае перед сыном точно стыдно не будет!

Он вырастит и запомнит, что в детстве папа сам сделал ему самокат!!

 

 

а почему так дешево 7000 всего там ведь и мотор и тросики.... в чем подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему так дешево 7000 всего там ведь и мотор и тросики.... в чем подвох?

Так ведь б/у-шный Вектор можно тысяч за 10 купить.... правда, это будут "дрова", но можно покрасить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годиков то мне уже за 30 дяденька. Причем тут возраст? Я так понимаю у меня не получится собрать самокат пока я не куплю самокат? Зачем мне тогда собирать самокат если у меня уже будет один...

а по поводу Видения и "деталик" я надеюсь на вас. У вас же есть самокат в целом, вот и смотри на него и подсказывай что нужно делать.

хочу для дачи собрать чтоб на речку с дочерью кататься, там не далеко метров 700-800. а когда сын подрастет и ему смогу такой же собрать или что-от наподобие.

спасибо за помощь, пока я вижу ты один тут адекватный. Колесо значит буду искать с камерой и заказывать.

Зато постепенно и сам. ))) А по стоимости получится примерно также. может и дороже, зато зимой будет чем заняться.

 

вот присмотрел колесо на али. такое пойдет?

http://ru.aliexpress.com/item/6-5-inch-Ele...1fb5c&tpp=1

Тебе нужна "печка" от которой можно оттолкнутся. На примере первого самоката, ты поймешь что тебе нужно, что хорошо, а что плохо. И это понимание абсолютно индивидуально. Что хорошо для меня, для тебя, может быть плохо. Ты, посмотри, здесь на сайте "каждый кулик хвалит свое болото" Я, вот например, уже два года пытаюсь доказать и словом и делом ," какая гадость Ваша заливная рыба !", тьфу, Go-Ped

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему так дешево 7000 всего там ведь и мотор и тросики.... в чем подвох?

Подвоха никакого нет. А не хватает к этой раме трансмиссии.

Ею ещё и натяжение цепи регулируется

Колеса можно и 4х дюймовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сидения там нет штоль?

 

Тебе нужна "печка" от которой можно оттолкнутся. На примере первого самоката, ты поймешь что тебе нужно, что хорошо, а что плохо. И это понимание абсолютно индивидуально. Что хорошо для меня, для тебя, может быть плохо. Ты, посмотри, здесь на сайте "каждый кулик хвалит свое болото" Я, вот например, уже два года пытаюсь доказать и словом и делом ," какая гадость Ваша заливная рыба !", тьфу, Go-Ped

так то ты прав. Я начинаю задумываться может действительно взять б/ушный мотосамокат, чтобы вообще ничего не выдумывать. поездить на нем покрутить ему гайки что то заменить может что то добавить ну короче попользоваться. и через годик ил через сезон я буду представлять какая техника мне нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня товарищи всячески отговаривали меня покупать самокат. мол че ты сам не сможешь сделать. тем более и токоря есть и руки не кривые. употребив 2 банок пенного, я отложил в корзину заднее колесо. получу аванс и сразу же закажу. я думаю что даже если я надумаю купить раму колесо как раз пригодится. отложил вот такое колесо...http://ru.aliexpress.com/item/6-5-inch-Electric-Scooter-Wheels-with-90-65-6-5-On-road-Tyre-6-5/32571790798.html?spm=2114.10010208.1000013.2.y4yUh0&scm=1007.13339.33317.0&pvid=a5fded25-3d04-466b-909e-e3c55e01fb5c&tpp=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отложил в корзину заднее колесо. получу аванс и сразу же закажу. я думаю что даже если я надумаю купить раму колесо как раз пригодится. отложил вот такое колесо...

Думаю начинать нужно не с этого...

Т.е. сначала понять какой будет привод и как реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отложил вот такое колесо...

За 4600 руб ))

 

Так оно здесь, на сайте стоит 2200 руб. за диск:

 

rear-rim-new-evo.jpg

 

И такую позорную резину на сайт выкладывать неохота, но стоит она 1400 руб:

 

pokryshka-90-65-6-5-shina-kamera-dlya-omaks-evo-rhino-e-samokat-volteco-eltreco_020a657307f7d79_800x600.jpg

 

Тормозной диск - это ещё плюсом 700 руб:

 

140mm_disk_logo.jpg

 

На сэкономленные деньги можно попить пива.... но, действительно, начинать лучше не с этого ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать по типу "вектор". На мой взгляд он самый простенький. или я ошибаюсь? Привод там цепной, проще быть не может. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать по типу "вектор". На мой взгляд он самый простенький. или я ошибаюсь? Привод там цепной, проще быть не может. )))

Вектора в хозяйстве не было. Там двигатель как то непонятно закреплён по моему.

Приводом я назвал мотор и имел ввиду от чего хотим использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вектора в хозяйстве не было. Там двигатель как то непонятно закреплён по моему.

Приводом я назвал мотор и имел ввиду от чего хотим использовать.

мотор от бензо триммера скорее всего. Но есть у меня мыслишка, на работе есть бензорезы мощностью 7,4 кВт. Вот думаю если такой урву, нормально будет или слишком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор от бензо триммера скорее всего. Но есть у меня мыслишка, на работе есть бензорезы мощностью 7,4 кВт. Вот думаю если такой урву, нормально будет или слишком?

Нормально, только у него вращение скорее всего будет отличаться от триммера.

В общем лучше готовый самик возьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бензореза дикий мотор, точно не для первенца.

К бензорезу придется лепить какой-то выход - вал на звезду. И обязательно нужен будет какой-то редуктор подходящий по мощности, для понижения оборотов. Без опыта реализовать это будет непросто.

Готовый самокат лучше взять, ощутить его на своем опыте. И потом уже будешь иметь представление, что нужно изменить или дополнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю взрыв мозга у автора темы!

 

Человек созрел сделать своими руками, растянуть расходы по времени, и другие мотивирующие моменты, а ему К У П И Г О Т О В Ы Й!

 

Когда я впервые пришел на форум, то хотел бы наверное, того же самого: максимально бюджетно и из подручных средств изготовить пусть не идеальный но действующий аппаратец... розовые очки слетели посли первой пачки спаленных электродов и разочарования от качества купленных колес для садовой тачки, НО!!!

Это же О П Ы Т!

 

и тут "два путя" либо учиться на своих ошибках (что по времени дольше и ни сколько не дешевле) либо на чужих ошибках или практиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...