Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже перепост делать не буду.. Бред перемешанный с химией. А фильтр в крышке , это вовсе не фильтр , а катализатор наверное.

Конечно инерционные моменты в системе присутствуют, и я задавал этот вопрос, но не до такой степени.

Давление в замкнутом пространстве либо есть либо его нет, а так чтоб в этом углу есть, а в том нет так не бывает.

 

Производитель пишет просто, значит ничего исключительного там не происходит.

 

:026:

 

А вот это вообще классика:

 

"В это время давление в масляном баке падает за счёт подачи масляного тумана в картер КВ"

 

https://www.youtube.com/watch?v=Heq2YLQGq30

 

Смотри как лаконично пишет производитель:

 

becd0e68d5e4a4725be027818bee40535b4c84258927237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совершенно верно, если из масляного бака уходит масляный туман в картер коленвала, то в масляном баке понижается давление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если если из масляноо бака уходит масляный туман в картер каленвала то в масляном баке понижается давление .

Последовательность неверная:

Какое давление относительное или атмосферное?

В технике принято разряжение...

В картере КВ образуется разряжение..

По этому смазка начинает поступать в полость КВ.

Соответственно и в остальной полости вместе с М.баком разряжение увеличивается.

Соответственно под воз0действием атмосферного давления в двигатель начинает поступать что? и откуда?

С двух раз догадаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность неверная:

Какое давление относительное или атмосферное?

В технике принято разряжение...

В картере КВ образуется разряжение..

По этому смазка начинает поступать в полость КВ.

Соответственно и в остальной полости вместе с М.баком разряжение увеличивается.

Соответственно под воз0действием атмосферного давления в двигатель начинает поступать что? и откуда?

С двух раз догадаешься?

Только что отвечална эти вопросы.Вы что не читаете мои ответы? В масляный бак поступит воздух смешанный с масляным конденсатом через дренажный капилляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отвечална эти вопросы.Вы что не читаете мои ответы? В масляный бак поступит воздух смешанный с масляным конденсатом через дренажный капилляр.

Велосипедист закрепим- не воздух, а что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист закрепим- не воздух, а что?

Именно атмосферный воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень поднимается вверх и при открытом клапане продукты сгорания удаляются.

Есть такт сжатия этой смеси.

Как же будет происходить сжатие, если клапан открыт, и продукты сгорания удаляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же будет происходить сжатие, если клапан открыт, и продукты сгорания удаляются?

Сжатие происходит в другом такте когда клапана закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно атмосферный воздух.

вы угараете? По-моему я прекрасно разъяснил что такое воздух и в чистом виде он даже в цилиндр не попадает, а у вас он каким то чудом в подпоршневом пространстве да еще и атмосферный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отвечална эти вопросы.Вы что не читаете мои ответы? В масляный бак поступит воздух смешанный с масляным конденсатом через дренажный капилляр.

И всё?

Меня интересует что поступит под клапанную крышку? и какого такого места там нет?

Или там останется разряжение, или давление, и ничего больше ниоткуда не поступит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c86.jpg

Во..во...

Я тоже думаю тема должна называться

Даю дурацкие ответы на дурацкие вопросы.

 

966a98ff4553102638f37e80335bf5.gif

 

Велосипедист закрепим- не воздух, а что?

вы угараете? По-моему я прекрасно разъяснил что такое воздух и в чистом виде он даже в цилиндр не попадает, а у вас он каким то чудом в подпоршневом пространстве да еще и атмосферный

Денис! Да пусть у него там трижды озон будет, до фильтра мы всё равно уже не доберёмся, судя по всему.

Очень высокое давление у нас там и места совсем нет.

Ты же видишь, про активный клапан он замолк, а взамен ещё ничего не придумал, потому пока там будет давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О....! О сиськах.

Боюсь велосипедиста спрашивать, а то опять "опустит".

Я знаю, что такое конденсат в масле.

А что такое масляный конденсат?

Только что отвечална эти вопросы.Вы что не читаете мои ответы? В масляный бак поступит воздух смешанный с масляным конденсатом через дренажный капилляр.

 

 

АХАХА..... Нашёл в поисковике:

"масляный конденсат"- "жидкое масло" выпавшее в осадок из "масляного тумана"

То есть у нас ещё присутствует и твёрдое масло?

++++++++++++++++++++++++++++++

Сам отвечу, разобрался...

Жидкое масло это то, что залито из канистры в двигатель, а масляный конденсат, это то, что прошло конденсацию под клапанной крышкой. Т.е. в процессе работы двигателя оно всё становится масляным конденсатом. Я как-то так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы угараете? По-моему я прекрасно разъяснил что такое воздух и в чистом виде он даже в цилиндр не попадает, а у вас он каким то чудом в подпоршневом пространстве да еще и атмосферный

Все системы двигателя наполнены воздухом который нас окружает.

 

- В топливный бак и в масляном бак попадает воздух при их заправки.

- При хранении, двигатель остывает и у него давление всех систем постепенно сравнивается с атмосферным, в том числе и за счёт проникания окружающего воздуха .

- Во время работы двигателя, масляная система активно расходует воздух, а масло в основном возвращается обратно по кругу - расход масла на порядок меньше.

 

А рас воздух тратится, значит должен и поступать новый, свежий из атмосферы, что и происходит в основном через трубку вентиляции клапанной коробки, через дренажные капилляры в активном клапане.

 

Так что в масляном баке не только воздух из атмосферы, но и ещё и свежий постоянно обновляемый .

 

Масляный генератор готовит из этого воздуха и масла масляный туман который всасывается в картер коленвала в под поршневое пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! У меня возникло подозрение, что Вы не совсем технически грамотный человек.

И по этой причине не можете дать адекватную оценку процессов происходящих в 4х тактном двигателе хонда GX35, в том числе и по работе системы смазки без ссылок на оф. источники. По этой причине прошу дать более развёрнутую информацию по нижеприведённой Вами реплике.

Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

Такт продувки. Что это за процесс у четырёхтактного ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! У меня возникло подозрение, что Вы не совсем технически грамотный человек.

И по этой причине не можете дать адекватную оценку процессов происходящих в 4х тактном двигателе хонда GX35, в том числе и по работе системы смазки без ссылок на оф. источники. По этой причине прошу дать более развёрнутую информацию по нижеприведённой Вами реплике.

 

Такт продувки. Что это за процесс у четырёхтактного ДВС?

У 4-х тактника поршень пошёл наверх, клапан открылся и выхлопные газы выдавились поршнем наружу - тут и понимать нечего - всё просто.

Уже писал про это...пропустили?

 

Всё переживаете за терминологию двухтактника?

 

Там одновременно идёт подача топлива и уход выхлопных газов - вам наверно это не даёт покоя...?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 4-х тактника поршень пошёл наверх, клапан открылся и выхлопные газы выдавились поршнем наружу - тут и понимать нечего - всё просто.

Уже писал про это...пропустили?

То что Вы написали, мне уже всё равно, по вышесказанным мною выводам.

Меня интересует не то, как Вы это обозвали, а как это называется грамотно.

Причина простая. Вы мне указали на мою безграмотность. Докажите.

Выхлопных газов под поршнем нет - это вы путаете с двухтактным двигателем. Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы написали, мне уже всё равно, по вышесказанным мною выводам.

Меня интересует не то, как Вы это обозвали, а как это называется грамотно.

Причина простая. Вы мне указали на мою безграмотность. Докажите.

Давайте не будем конфликтовать, вы указывали на мою безграмотность намного чаще и меня это никак не задевает, я знаю себе цену.

 

Грамотность вовсе не в знании перечня условной терминологии, а в понимании процессов и явлений.

Терминологию хорошо знает наша секретарша, вот могу вас с ней познакомить и она ваc просветит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во время работы двигателя, масляная система активно расходует воздух

ЛОЛШТО?? воздух поглощается маслом? впитывается в алюминий?

 

Грамотность вовсе не в знании перечня условной терминологии, а в понимании процессов и явлений.

Терминологию хорошо знает наша секретарша, вот могу вас с ней познакомить и она ваc просветит. :D

Так ведь ты ни терминологии не знаешь ни процессов не понимаешь, в чем логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛШТО?? воздух поглощается маслом? впитывается в алюминий?

Так ведь ты ни терминологии не знаешь ни процессов не понимаешь, в чем логика?

В масляном баке находится воздух, масло и миксер. При взбалтывании возникает воздушно-масляный коктейль, который и используется в моторе для смазки.

 

 

ЛОЛШТО?? воздух поглощается маслом? впитывается в алюминий?

Так ведь ты ни терминологии не знаешь ни процессов не понимаешь, в чем логика?

Не знаю - это ваши утверждения.

На чём вы их основываете?

Видите, вы и сами не понимаете своей логики...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масляном баке находится воздух, масло и миксер. При взбалтывании возникает воздушно-масляный коктейль, который и используется в моторе для смазки.

т.е. масло возвращается в масляный бак а воздух нет, доходит до "активного клапана" и аннигилирует на нем?

 

Не знаю - это ваши утверждения.

На чём вы их основываете?

Видите, вы и сами не понимаете своей логики...:D

Сам признался и в одном и в другом прямо вот на этой странице, прочитай что ты писал увидишь что у тебя проблемы со своей логикой. Не дойдет со второго раза - позовешь секретаршу чтоб термины объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем конфликтовать, вы указывали на мою безграмотность намного чаще и меня это никак не задевает, я знаю себе цену.

Я это делал аргументированно.

 

Грамотность вовсе не в знании перечня условной терминологии, а в понимании процессов и явлений.

Терминологию хорошо знает наша секретарша, вот могу вас с ней познакомить и она ваc просветит. :D

Ваше понимание противоречит с терминологией, соответственно воспринимается разночтением.

Вот пример:

 

20a28986da39e25198cb242bf49c672f5b4c84258969989.jpg

 

Картерный газ, он один, что в картере, что в клапанной коробке. Под картером подразумевается подпоршневое пространство двигателя в целом.

+++++++++++++++

Такт продувки так называется потому, что именно свежим топливом вытесняются (продуваются) остатки выхлопных газов из цилиндра, а не поршнем. А ты мне говоришь, что я путаю. Это ты не можешь отделтить двушку от четвёрки. Что? я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. масло возвращается в масляный бак а воздух нет, доходит до "активного клапана" и аннигилирует на нем?

Нет неверно.

Воздух проникает в масляный бак через "активный клапан" при его помощи.

 

Я это делал аргументированно.

Особенно в образе видио с комментариями...:D

 

 

Картерный газ, он один, что в картере, что в клапанной коробке. Под картером подразумевается подпоршневое пространство двигателя в целом.

 

Картер есть у коленвала под поршнем,

 

картер есть в клапанной коробке,

 

картер есть в масляном баке,

 

и везде имеются газы с различным составом, свойствами и функциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно в образе видио с комментариями...:D

 

Не только:

 

be998ed0cd3e16062a4a32a58d8731c25b4c84258909237.jpg

 

Картер есть у коленвала под поршнем,

 

картер есть в клапанной коробке,

 

картер есть в масляном баке,

 

и везде имеются газы с различным составом, свойствами и функциями.

Не отвлекайся, отвечай на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайся, отвечай на вопрос.

На какой вопрос отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...