Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воздушный фильтр - Air Filter

А в данном случае буквально переводить нет смысла, ибо техническая терминология, в которой деда Вова даже в русском языке плавает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что перевелось совсем иначе.

Иной перевод ошибочен.

 

 

Воздушный фильтр - Air Filter

А в данном случае буквально переводить нет смысла, ибо техническая терминология, в которой деда Вова даже в русском языке плавает

 

Air Filter и это воздушный фильтр.

Литературный перевод совпадает, а дословный нет.

 

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР - так по русски не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ выделенный из газового тумана в маслоотделителе.

Под воздействием повышенного давления в клапанной коробке.

Газ выделенный из газового тумана, это что?

Теперь следующий вопрос:

Что происходит на этом же такте в шланге, который соединяет полость картера КВ и клапанную?

Наводящий: Что происходит с температурой в этом шланге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ выделенный из газового тумана, это что?

Воздух и очень малое содержание масла.

Теперь следующий вопрос:

Что происходит на этом же такте в шланге, который соединяет полость картера КВ и клапанную?

Продвижение масляного тумана из картера КВ в картер клапанной коробки.

 

 

Наводящий: Что происходит с температурой в этом шланге?

Незначительно уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной перевод ошибочен.

Air Filter и это воздушный фильтр.

 

В хондовском каталоге воздушный фильтр называется Air Cleaner, на странице С9 можешь убедиться, чайник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух и очень малое содержание масла.

Ну вот воздух мне более понятен.

Выхлопные газы в этом воздухе присутствуют?

 

Продвижение масляного тумана из картера КВ в картер клапанной коробки.

Незначительно уменьшается.

Агрегатное состояние масленого тумана может изменится во время этого продвижения?

Пусть даже незначительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот воздух мне более понятен.

Выхлопные газы в этом воздухе присутствуют?

Нет.

Агрегатное состояние масленого тумана может изменится во время этого продвижения?

Пусть даже незначительно?

Практически нет - движение скоротечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Пока мы разбираем такт рабочего хода.

Потому ошибка.

Присутствуют. И весь этот воздух обзывается картерным газом.

Там даже топливо присутствует.

Но речь не об этом. Потому будем говорить "воздух"

 

Практически нет - движение скоротечно.

Т.е. Вы хотите сказать, что все 35сс подпоршневого пространства моментально уходят в этот канал?

Инерционных моментов тоже никаких нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Czech, вам не стоит заходить в эту тему, только позоритесь.

 

Не переживай так, меня твоя глупость не запачкает.

 

Вы даже не поняли о чём мы говорим:

 

О сапуне, который ты называешь "воздушным фильтром", хотя это две разных детали, и называются по-разному. На что я тебе и указал.

 

Утрись и продолжай запутывать людей, которые хоть что-то понимают в ДВС. Смотреть - одно удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы разбираем такт рабочего хода.

Потому ошибка.

Присутствуют. И весь этот воздух обзывается картерным газом.

Там даже топливо присутствует.

Но речь не об этом. Потому будем говорить "воздух"

Т.е. Вы хотите сказать, что все 35сс подпоршневого пространства моментально уходят в этот канал?

Инерционных моментов тоже никаких нет?

Выхлопных газов под поршнем нет - это вы путаете с двухтактным двигателем. Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопных газов под поршнем нет - это вы путаете с двухтактным двигателем. Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

Отвлекаемся...

1,Вопрос по данной реплике:

Из какого места в 2х-тактном двигателе выхлопные газы приходят под поршень.

2.Вопрос по данной реплике:

Для чего нужна вентиляция картера в автомобильном 4х-6и и т.д. цилиндровом двигателе?

(речь про 4х-такный двигатель)

Почему масло в двигателе меняет цвет, а в КПП нет?

 

По моему это Вы что-то путаете?

У 4х-такного двигателя есть такт выпуска.

А "продувка", это как раз к 2-хтактникам относится, потому как в этом процессе происходит 2 действия одновременно за один ход поршня.

Смотрю Вы поплыли. Не торопитесь, я уже не отцеплюсть, пока не получу внятного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух и очень малое содержание масла.

И сразу встречный вопрос откуда там воздух взялся?

 

Выхлопных газов под поршнем нет - это вы путаете с двухтактным двигателем.

вам стоит подучить теорию двс в момент воспламенения смеси чась газов проникает через замки колец потому что любое кольцо имеет разрыв и чем больше износ тем больше картерные газы.

Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

выхлопные газы это уже завершающая стадия у 4 т мотора нет продувки, это называется такт выпуска отработанных газов. Продувка и ее окна имеются только у 2 т моторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной перевод ошибочен.

Air Filter и это воздушный фильтр.

Литературный перевод совпадает, а дословный нет.

 

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР - так по русски не говорят.

Забей в словарь и посмотри что получится, зачем гадать и спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекаемся...

1,Вопрос по данной реплике:

Из какого места в 2х-тактном двигателе выхлопные газы приходят под поршень.

Выхлопные газы в 2х-тактнике появляются над поршнем затем через окно в цилиндре уходят в глушитель.

 

 

2.Вопрос по данной реплике:

Для чего нужна вентиляция картера в автомобильном 4х-6и и т.д. цилиндровом двигателе?

(речь про 4х-такный двигатель)

О каком картере речь?

 

Почему масло в двигателе меняет цвет, а в КПП нет?

По разным причинам. Особенно активно это происходит у новых двигателей в период обкатки и у старых в силу износа.

Металлическая пыль, окисление алюминия, выхлоп прорывающийся между цилиндром и кольцами.

 

По моему это Вы что-то путаете?

У 4х-такного двигателя есть такт выпуска.

А "продувка", это как раз к 2-хтактникам относится, потому как в этом процессе происходит 2 действия одновременно за один ход поршня.

 

Нет не по этому называется 2-х тактным

 

1 такт сжатие - состоит из:

а)сжатие воздушно топливной смеси по мере движения поршня он перекрывает окно подачи ВТС и окно выхлопа

б) воспламенение ВТС

в) засасывание в подпоршневое пространство новой порции воздушно топливной смеси из карбюратора

 

2 такт рабочий ход:

 

а) газы расширяются и совершают работу по перемещению поршня вниз

б) по мере движения поршня открывается окно выхлопа

в) далее открывается окно подачи новой порции воздушно топливной смеси из под поршневого пространства.

 

 

Смотрю Вы поплыли.

Почему вы так решили?

 

Не торопитесь, я уже не отцеплюсть, пока не получу внятного ответа.

Очень хорошо, только не отвлекайтесь от темы - я отвечаю на вопросы только по масляной системе ХондыGX35

 

Нет времени учить вас всему на свете.

 

 

И сразу встречный вопрос откуда там воздух взялся?

Из масляного тумана.

 

вам стоит подучить теорию двс в момент воспламенения смеси чась газов проникает через замки колец потому что любое кольцо имеет разрыв и чем больше износ тем больше картерные газы.

Верно это отрицательное, а не положительное явление , конструкторы его учитывают, а не рассчитывают на него.

 

 

 

выхлопные газы это уже завершающая стадия у 4 т мотора нет продувки, это называется такт выпуска отработанных газов. Продувка и ее окна имеются только у 2 т моторов

Можно называть по разному суть от этого не меняется.

Такт продувки, удаления, выдавливания, вытеснения, выпуска выхлопных газов из цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из масляного тумана.

что такое воздух? газ состоящий из азот – 78,9 процента; - кислород – 20,95 процента; - двуокись углерода – 0,3 процента., а теперь ответьте откуда берется в масляном тумане азот кислород хотя бы?

 

Можно называть по разному суть от этого не меняется.

Такт продувки, удаления, выдавливания, вытеснения, выпуска выхлопных газов из цилиндра.

нельзя, есть четкие формулировки которыми нельзя принебрегать. у 2 т мотора именно продувка у 4Т такт выпуска эти явления похожи лишь выпуском отработанных газов в глушитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое воздух? газ состоящий из азот – 78,9 процента; - кислород – 20,95 процента; - двуокись углерода – 0,3 процента., а теперь ответьте откуда берется в масляном тумане азот кислород хотя бы?

Из атмосферы.

 

нельзя, есть четкие формулировки которыми нельзя принебрегать. у 2 т мотора именно продувка у 4Т такт выпуска эти явления похожи лишь выпуском отработанных газов в глушитель

Согласен, к терминам всегда относился с пренебрежением, видимо это нехорошо. Для меня всегда важней понимание процессов, а не их названия.

 

Осознаю важную роль терминов во взаимопонимании, общающихся инженеров.

 

Просто я уже давно в ранге постановщика задач, а не исполнения и знания точных терминов для меня не является необходимостью - на это уже энергию не трачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из атмосферы.

из атмосферы у 4 т мотора топливная смесь поступает лишь в цилиндр через карбюратор и сгорает в камере сгорания. В картер попадают газы от продуктов сгорания, окись углерода в основном но это не воздух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая из двух реплик верная?

 

Выхлопных газов под поршнем нет - это вы путаете с двухтактным двигателем. Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

Металлическая пыль, окисление алюминия, выхлоп прорывающийся между цилиндром и кольцами

По второй реплике:

Напомню, вопрос был почему в двигателе масло меняет цвет, а в КПП нет?

В КПП нет металлической пыли и окислений алюминия ?

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Очень хорошо, только не отвлекайтесь от темы - я отвечаю на вопросы только по масляной системе ХондыGX35

 

В ваших ответах есть противоречия, по которым я не могу быть уверен в верном представлении Вами данного процесса. Оф. материалов Вы не предоставляете.

В ходе диалога к этим моментам придётся возвращаться, естественно если вы действительно хотите в этом вопросе разобраться.

 

Мы пока разбираем один такт, а паззл до сих пор не складывается, а не складывается он не из-за того, что я что-то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не по этому называется 2-х тактным

 

1 такт сжатие - состоит из:

а)сжатие воздушно топливной смеси по мере движения поршня он перекрывает окно подачи ВТС и окно выхлопа

б) воспламенение ВТС

в) засасывание в подпоршневое пространство новой порции воздушно топливной смеси из карбюратора

 

2 такт рабочий ход:

 

а) газы расширяются и совершают работу по перемещению поршня вниз

б) по мере движения поршня открывается окно выхлопа

в) далее открывается окно подачи новой порции воздушно топливной смеси из под поршневого пространства.

В двухтактном двигателе весь рабочий процесс происходит за два хода поршня, т.е за один оборот КВ. Это если говорить техническим языком.

 

be998ed0cd3e16062a4a32a58d8731c25b4c84258909237.jpg

 

Теперь найди мне продувку в четырёхтактнике. Это ведь Ваша реплика:

 

это вы путаете с двухтактным двигателем. Учетырехтактного двигателя выхлопные газы находятся над поршнем и удалению их посвящен целый такт продувки.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

только не отвлекайтесь от темы - я отвечаю на вопросы только по масляной системе ХондыGX35

 

Нет времени учить вас всему на свете.

На эту реплику я Вам отвечу крылатой фразой из к-ф "Место встречи изменить нельзя":

 

 

Если я Вам не расскажу как это всё работает, сам ты не догадаешься. Отсутствует соответствующая платформа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из атмосферы у 4 т мотора топливная смесь поступает лишь в цилиндр через карбюратор и сгорает в камере сгорания. В картер попадают газы от продуктов сгорания, окись углерода в основном но это не воздух

Согласен.

 

А в чём вопрос?

 

 

Какая из двух реплик верная?

Обе верные.

Выхлопные газы под поршнем практически появляются, как нестабильное и вредное явление.

 

По второй реплике:

Напомню, вопрос был почему в двигателе масло меняет цвет, а в КПП нет?

В КПП нет металлической пыли и окислений алюминия ?

в КПП тоже масло меняет цвет.

Не отвлекайтесь от темы.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В ваших ответах есть противоречия, по которым я не могу быть уверен в верном представлении Вами данного процесса. Оф. материалов Вы не предоставляете.

В ходе диалога к этим моментам придётся возвращаться, естественно если вы действительно хотите в этом вопросе разобраться.

Обязательно разберёмся задавайте вопросы, но только по теме, иначе завязнем.

 

Никаких КПП никаких двухтактников - про это вы можете почитать в интернете сами.

 

Мы разбираем то чего вы не найдёте в Оф. материалах.

 

Мы пока разбираем один такт, а паззл до сих пор не складывается, а не складывается он не из-за того, что я что-то не понимаю.

А из-за чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за чего.

Из-за Вашего...(непонимания)

 

Следующий вопрос:

 

Что поступило (не убыло) в полость (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и из какого места, и с какой температурой, и по каким причинам?

 

 

Второй вопрос:

Что убыло (не поступило) из полости (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и в какое место, и по каким причинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь найди мне продувку в четырёхтактнике. Это ведь Ваша реплика

Не вижу вопроса по теме?

 

Поршень поднимается вверх и при открытом клапане продукты сгорания удаляются.

Есть такт, когда поршень движется вниз, засасывая новою порцию воздушно бензиновой смеси.

 

Есть такт сжатия этой смеси.

И такт воспламенения и рабочего расширения газов.

 

Это популярная информация про которую вы можете найти литературу сами.

Давайте не будем терять время и цепляться к "правильному" произнесению слов - так до сути явлений мы с вами никогда не доберёмся.

 

Если я Вам не расскажу как это всё работает, сам ты не догадаешься. Отсутствует соответствующая платформа.

Если вы знаете как работает масляная система в ХондеGX35 зачем же вы задаёте вопросы? Расскажите нам, как работает система смазки в двигателе ХондаGX35 и почему фирма производитель утверждает, что этот двигатель можно использовать в любом положении в работе. И если вопросов к вам не будет, тему можно будет закончить.

 

:) ПРОШУ... :

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Из-за Вашего...(непонимания)

 

Следующий вопрос:

 

Что поступило (не убыло) в полость (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и из какого места, и с какой температурой, и по каким причинам?

На такте сжатия, новая порция масляного туман поступает в подпоршневое пространство. Подача его в клапанную коробку прекращается.

 

 

Второй вопрос:

Что убыло (не поступило) из полости (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и в какое место, и по каким причинам?

 

Из клапанной коробки в этот момент убыл , отделённый от масляного тумана газ, он пошёл в коробку воздушного фильтра ,

 

масляный конденсат убыл в полость масляного бака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете как работает масляная система в ХондеGX35 зачем же вы задаёте вопросы? Расскажите нам, как работает система смазки в двигателе ХондаGX35 и почему фирма производитель утверждает, что этот двигатель можно использовать в любом положении в работе. И если вопросов к вам не будет, тему можно будет закончить.

 

:) ПРОШУ... :

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------.

Ну вот показался слив...... :041:

 

Моя версия (сравни со своей):

Что поступило (не убыло) в полость (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и из какого места, и с какой температурой, и по каким причинам?

Под воздействием атмосферного давления, в полость клапанного механизма поступил воздух из канала вентиляции, т.к. при движении поршня вверх образуется разряжение (отрицательное давление).

Лепестковый лапан в полости КВ закрывается по той же причине.

Направление потока теперь задаёт сторона масленого бака, т.к. он тоже связан с полостью КВ.

Температура поступившего воздуха соответствует температуре окружающей среды.

 

Второй вопрос:

Что убыло (не поступило) из полости (это где клапанный механизм, не камера сгорания) головки блока на предыдущем такте (сжатия), это когда поршень двигался вверх, и в какое место, и по каким причинам?

Под воздействием разряжения (отрицательного давления) убыло из полости клапанного механизма остатки продуктов горения и масл. тумана, а также смазки которая сконденсировалась в полости клапанной крышки.

По трубке вентиляции в этот момент наружу ничего идти не может физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё наводящий вопрос... Относится непосредственно к масл. системе 35хонды:

Кондиционер вырабатывает холод, или отбирает тепло?

Какое агрегатное состояние приобретает фреон в конденсоре (радиаторе кондиционера), это тот, что под капотом (не в кабине), и под воздействием каких сил (явлений)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот показался слив...... :041:

 

Моя версия (сравни со своей):

 

Под воздействием атмосферного давления, в полость клапанного механизма поступил воздух из канала вентиляции, т.к. при движении поршня вверх образуется разряжение (отрицательное давление).

Лепестковый лапан в полости КВ закрылся про той же причине

Направление потока теперь задаёт сторона масленого бака, т.к. он тоже связан с полостью КВ.

Температура поступившего воздуха соответствует температуре окружающей среды.

В первый момент воздух не может поступить из канала вентиляции в полость клапанного механизма, поскольку там остаточное давление от ранее поступившего масляного тумана под давлением.

Что бы воздух мог войти нужно иметь в полости клапанного механизма пониженное давление.

В момент закрытия клапана в картере КВ, давление в полости клапанного механизма быстро падает за счёт выхода ( а не входа ) воздуха из канала вентиляции.

 

Далее давление в полости клапанного механизма уравнивается с атмосферным.

 

В это время давление в масляном баке падает за счёт подачи масляного тумана в картер КВ

 

Это пониженное давление засасывает масляный конденсат из полости клапанного механизма.

 

За счёт потери масла в полости клапанного механизма падает и давление.

И воздух по каналу вентиляции начинает не просто поступать в полость клапанного механизма ( там места нет ) а сразу к зоне пониженного давления.

Назовём его "дренажным капилляр".

 

Масло стекающее в масляный бак увлекает за собой и капельки воздуха просачивающиеся через дренаж пополняя запас не только масла, но и воздуха в масляном баке.

 

 

 

 

Под воздействием разряжения (отрицательного давления) убыло из полости клапанного механизма остатки продуктов горения и масл. тумана, а также смазки которая сконденсировалась в полости клапанной крышки.

По трубке вентиляции в этот момент наружу ничего идти не может физически.

- Продуктов горения в полости клапанного механизма нет.

- Масляный туман убывает только за счёт разложения на газ и масляный конденсат.

- По трубке вентиляции, в момент закрытия обратного клапана в картере КВ, происходит сброс остаточного давления из полости клапанного механизма и первоначальное уравнивание его с атмосферным. Избытки газа выплёвываются в коробку воздушного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...