Перейти к содержанию

Проблема с колоколом сцепления


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы колокол хорошенько завернуть, нужно вал коробки зажать в тиски, т.е., как минимум, коробка должна быть снята.

Внутри колокола должно быть сухо. Никакой смазки, то же касается и колодок, сборка на сухую.

Скорее всего уже повреждена резьба самого вала.

Биение колокола должно быть минимально.

После сборки желательно отцентровать всю конструкцию на заведённом моторе и подключенной трансмиссией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы колокол хорошенько завернуть, нужно вал коробки зажать в тиски, т.е., как минимум, коробка должна быть снята.

Внутри колокола должно быть сухо. Никакой смазки, то же касается и колодок, сборка на сухую.

Скорее всего уже повреждена резьба самого вала.

Биение колокола должно быть минимально.

После сборки желательно отцентровать всю конструкцию на заведённом моторе и подключенной трансмиссией.

 

 

Ребята все понятно. буду делать фото и видео. все покажу. Надеюсь это будут продуктивные выходные и я со всем разберусь. в любом случае все расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята все понятно. буду делать фото и видео. все покажу. Надеюсь это будут продуктивные выходные и я со всем разберусь. в любом случае все расскажу!

 

И вот я вернулся с полным отчётом. И так проблема хуже чем я думал. На этот раз уже сорвало не резьбу или сварку. Свернуло вал! Это жесть я не верб что так и должно быть. Посмотрите видео и фотовот по этой ссылке. Я постарался все максимально подробно показать и рассказать. Жду ваших советов!

Заранее спасибо.

https://cloud.mail.ru/public/2ovL/cQAEwrQg1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно крепко затянуть, это не значит что затягивать нужно рычагом. Вал оторвался ещё во вре5мя затяжки. Мои поздравления собалезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно крепко затянуть, это не значит что затягивать нужно рычагом. Вал оторвался ещё во вре5мя затяжки. Мои поздравления собалезнования.

 

Да я не затягивал вал. Текущий колокол вообще был без резьбы и держался только на сварке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не затягивал вал. Текущий колокол вообще был без резьбы и держался только на сварке.

Тогда чему удивляться? У него связь с валом осуществлялась через конец резьбовой части...

прижима никакого не было, и вся нагрузка ложилась на кусок 8и миллиметровой шпильки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...