Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Очень удобно, когда мощное транспортное средство, способное проехать по пяти странам Европы,

какое нафиг мощное, Вова ты бредишь.....

размещается в коридоре вашей квартиры и занимает места меньше чем чемодан.

Вова ты забыл у меня атипикл складывается как чемодан, только вот те кометы что Европу покоряли нифига никак не чемодан, ах да дома даже 4 тактник попахивает, поэтому я храню на балконе Ито только когда вся техника остальная в гараже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мопедизм это здорово.

Он понял, что лепить привод на дешмановский велик это опасно.

Впрочем, Вы сами это знаете.

Сколько рам поломали ?

Сломал 2 рамы, одну два раза)) от Шульца. Чудом 2 раза без последствий. От бюджетного Dahon почти сломал, вовремя заметил трещину.

Взял Author SIMPLEX, он отлично себя показал в плане надежности. Если бы не он, со складными велосипедами пришлось бы завязать.

 

Ремень в дождь вообще не проскальзывает, если натянуть посильнее. Всетаки 6 ручьев ширина. Если не месить глину, проблем на дороге не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал 2 рамы, одну два раза)) от Шульца. Чудом

 

Ремень вообще не проскальзывает, если натянуть посильнее. Всетаки 6 ручьев ширина.

Ценная информация. Запомню. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проехать по пяти странам Европы своим ходом, а можно использовать ''транспорт подскока'', который избавит вас от скучных перегонов своим ходом...

 

А знаете, у меня кажется есть Комета... Судя по свойствам это такая карточка из пластика с номерком...

С ней можно свободно проехать по пяти странам Европы... да что там по пяти, ПО ШЕСТИ и даже ПО СЕМИ. Можно использовать транспорт подскока, а также транспорт подъезда, транспорт подплава и транспорт подлёта. ЭТО МОНТАНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое нафиг мощное, Вова ты бредишь.....

Вова ты забыл у меня атипикл складывается как чемодан, только вот те кометы что Европу покоряли нифига никак не чемодан, ах да дома даже 4 тактник попахивает, поэтому я храню на балконе Ито только когда вся техника остальная в гараже

Хонда попахивает значит неисправна. У меня не пахнет.

 

Все складные велосипеды в сложенном виде чемоданообразны и их приходится переносить, а вот Стрида отличается от них - её можно катить. Она в сложенном положении узкая и длинна и на конце два колеса, как единое целое.

 

22280229_m.jpg

 

 

А знаете, у меня кажется есть Комета... Судя по свойствам это такая карточка из пластика с номерком...

С ней можно свободно проехать по пяти странам Европы... да что там по пяти, ПО ШЕСТИ и даже ПО СЕМИ. Можно использовать транспорт подскока, а также транспорт подъезда, транспорт подплава и транспорт подлёта. ЭТО МОНТАНА!!!

Действительно очень похоже, только своим ходом не едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда попахивает значит неисправна. У меня не пахнет.

 

Брешешь, мотор пока горячий он пахнет, вопервых с выхлопной, и горячим железом, во вторых с фильтр бокса пока не выветрится так что будешь рассказывать это другим про то что если воняет то неисправна. У тебя и 2 тактный мотор если имеет обратный выброс то тоже воняет))))

Ты просто принюхался, достаточно любому человеку который далеко от этих запахов зайти к тебе домой он сразу его почувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к дедушке - не пахнет она не хрена!

Ну, про запах железа умолчу - в доме и так постоянно пахнет горячим железом... кофе... жаренным картофаном.... и стиральным порошком.

 

На фильтре масло и есть, но у меня фильтр обычно подзабит пылью, грязью и семенами травы...борщевика.... короче, со стороны фильтра угрозы точно нет!

 

Остается только закопченная выхлопная труба... но у кого соседи в подъезде курят... или не дай бог дома.... то вообще, этот запах не учуешь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю после голландской травы вообще ничего не учуешь. Для пригородов Комета с пробегом 10км на 16 колесиках самое то - столько боли и унижения даже в застенках инквизиции не было. Легкий педальный ход с электромагнитным тормозом на переднем колесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брешешь, мотор пока горячий он пахнет, вопервых с выхлопной, и горячим железом, во вторых с фильтр бокса пока не выветрится так что будешь рассказывать это другим про то что если воняет то неисправна. У тебя и 2 тактный мотор если имеет обратный выброс то тоже воняет))))

Ты просто принюхался, достаточно любому человеку который далеко от этих запахов зайти к тебе домой он сразу его почувствует.

Много раз перевозил мотовелосипед и в купе поезда и в каюте корабля и в электричках и в метро - там как раз были те самые другие люди которые от этих запахов далеко. Никто и не понял что там бензин.

У меня в доме два мопеда, строгая на счёт запахов и чистоты жена и тёща - к нам часто гости приходят...

Ну что все принюхались что ли...:)

 

А от горячего мотора действительно пахнет выхлопом, так что бы жена не ругалось мотор надо выключить за пять минут до появления в квартире и использовать последние метры пути лёгкий педальный ход.

 

Так что чините свой мотор и не распускайте сплетни.

 

7437640_m.jpg

 

7435211_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал 2 рамы, одну два раза)) от Шульца. Чудом 2 раза без последствий. От бюджетного Dahon почти сломал, вовремя заметил трещину.

Взял Author SIMPLEX, он отлично себя показал в плане надежности. Если бы не он, со складными велосипедами пришлось бы завязать.

 

Ну, а как Вам контрафактная Стрида в качестве носителя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам полтора центнера(Велосипедист + Комета + обычный арбуз) на велосипеде с ограничением в 100 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к дедушке - не пахнет она не хрена!

Ну, про запах железа умолчу - в доме и так постоянно пахнет горячим железом... кофе... жаренным картофаном.... и стиральным порошком.

 

 

я не про само железо. Я думаю тебе понятно значение слова мотор потеет? Это касается любого мотора. Потом на это всё садится пыль и пока мотор горячий это всё фонит.

Вова то почему отрицает, да потому что его реклама и состоит что можно таскать на себе, хранить дома и тд а тут оказывается не всё так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про само железо. Я думаю тебе понятно значение слова мотор потеет? Это касается любого мотора. Потом на это всё садится пыль и пока мотор горячий это всё фонит.

Ну... а ботинки вы в доме храните или в коридоре перед дверью разуваетесь?

 

Ботинки, обычно.... то же "фонят" .... иногда собачим, конским, овечьим, куриным, ect. говном даже.... и из ботинок воняет ))

 

Тут, тот же вариант.... если не нравится "фоновый запах", то на мотор одевают пакет...... А если вы за многообразие запахов.... или дома срёт кот (типа, как у дедушки)..... то какая нах разница!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз перевозил мотовелосипед и в купе поезда - там как раз были те самые другие люди которые от этих запахов далеко. Никто и не понял что там бензин.

поезд совсем не показатель тем более на верхней полке, в поезде там запахи постоянно меняются от мазута на шпалах до колбасы затхлой или заваренного дошика поэтому велик у потолка не заметен сидящим снизу

Думаешь один ты мотовел в поезде катал?

d8efffa7a4e3.jpg

А от горячего мотора действительно пахнет выхлопом, так что бы жена не ругалось мотор надо выключить за.jpg[/img][/url]

А к чему тогда весь базар если признаешь что горячий мотор воняет? И это не 5 минут его остудить. Я оставляю на минут 30 в подъезде, потом когда почти остыл надеваю на мотор пакет и затаскиваю на крытый балкон с открытыми форточками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про само железо. Я думаю тебе понятно значение слова мотор потеет? Это касается любого мотора. Потом на это всё садится пыль и пока мотор горячий это всё фонит.

Вова то почему отрицает, да потому что его реклама и состоит что можно таскать на себе, хранить дома и тд а тут оказывается не всё так просто

Хонда покрывается сухой пылью, приходится протирать тряпочкой.

Потеет ваш КД с открытой топливной системой и бензино масляной смесью.

Самотёчный карбюратор Дешника фактически представляет из себя стакан наполненный пахнущим бензином и открытый для испарения в атмосферу.

 

У современных тримерных моторо, закрытая топливная система с принудительной подачи топлива - запаха быть не может.

 

 

 

 

поезд совсем не показатель тем более на верхней полке, в поезде там запахи постоянно меняются от мазута на шпалах до колбасы затхлой или заваренного дошика поэтому велик у потолка не заметен сидящим снизу

Думаешь один ты мотовел в поезде катал?

Я перечислял не только поезд с верхней полкой.

Вот на полу каюты парохода:

9000081_m.jpg

 

 

 

 

А к чему тогда весь базар если признаешь что горячий мотор воняет? И это не 5 минут его остудить. Я оставляю на минут 30 в подъезде, потом когда почти остыл надеваю на мотор пакет и затаскиваю на крытый балкон с открытыми форточками

Что бы мотор быстрей проветрился остужать нужно его на педальном ходу и достаточно буквально нескольких минут. А у вас видимо и от неисправного мотора пахнет и от пакета которым вы его закрываете...

 

Проверьте герметичность входа бензопроводов в топливный бак - возможно вам нужно обновить резиновый уплотнитель - задубел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда покрывается сухой пылью, приходится протирать тряпочкой.

кроме пластмассового кожуха более ты там ничего протереть и не можешь а вся пыль с выделениями от прокладок как раз под кожухом и остаётся.

Потеет ваш КД с открытой топливной системой и бензино масляной смесью.

Самотёчный карбюратор Дешника фактически представляет из себя стакан наполненный пахнущим бензином и открытый для испарения в атмосферу.

речь шла о хонде, не переворачивай разговор, тащить 2 т мотор и хранить ежедневно в квартире да с наполненным карбюратором я б не стал и Кдэшника у меня нет.

У современных тримерных моторо, закрытая топливная система с принудительной подачи топлива - запаха быть не может.

может поспорим? У мембраников нет только поплавковой камеры потому что топливо подаётся снизу вверх а не самотёком, но в самом карбе некоторое количество бензина есть всегда, даже в той же груше для подкачки и топливный жикклер также не до конца закрывает иглу , также открыт и не герметичен коллектор впускной сообщенный через диффузор карбюратора с промасленным фильтром да и крышка бака далеко не у всех 4 т тримеров с клапаном, у зонгшена того же без клапана. Поэтому про сверх герметичность и закрытая топливная система это лишь иллюзия. Ты карб то сам разбирал мембранный? А я разбирал

Ну это на случай если ты думаешь что я не знаю как он устроен

На смотри вот как раз мой хондовский

cd989a5aea71.jpg

 

Проверьте герметичность входа бензопроводов в топливный бак - возможно вам нужно обновить резиновый уплотнитель - задубел...

шланги меняю каждый год потому что они дубеют но герметичность от этого не теряют, просто для складывания велика нужны мягкие шланги вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что при складывание у вас изгибаются бензопровода это не допустимо.Если у вас такая ситуация бензопровода нужно применить другой конструкции .

Дубеют не только бензопровода но и круглый резиновый уплотнитель тоже теряет эластичность его тоже следует поменять если от мотора пахнет. Закрытая топливная система закрыта от внешней среды обратными клапанами. и в крышке он имеется и в карбюраторе. Капли топлива остаются только во всасывающем дифузоре которые мгновенно испаряются на горячем металле, за эти несколько минут проветривания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пахнет от мотора а менять шланги? чего то тут не сходится

и с чего ты взял что при складывании изгиб топливных шлангов недопустим? опять выдумываешь на ходу? у тебя есть какие то госты ТУ нормы по мотовелосипедам? нет вот и не пинди!

 

Закрытая топливная система закрыта от внешней среды обратными клапанами. и в крышке он имеется и в карбюраторе. Капли топлива остаются только во всасывающем дифузоре которые мгновенно испаряются на горячем металле, за эти несколько минут проветривания.

во всасывающем патрубке может что и испаряется а вот в самом карбе увы нет а там есть бензин поверь,а вот если взять ту же кдэшку а нормальные люди перед тем как затащить его в дом закрывают краник за 300 метров и выжигают бензин в поплавковой камере, вот всё что там на дне остается вот такое же количество бензина всегда присутствует в мембранном карбе и также фонит через гтж и иглу

И говорить если от мотора пахнет топливом то он не исправен это равносильно как сказать что комета не может ехать по грязи и снегу потому что она неисправна, но это ведь не правда, она просто в силу своей конструкции не способна на это, сплошные ограничения и разочарования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, а спрашивали причём тут дешка?

Понятие ”потение ”относится именно к нему.

Во время езды из открытого стакана поплавковой камеры, через утопитель и дренажное отверстие бензин расплёскивается на ходу и постепенно покрывает липкой пахнущей плёнкой весь мотор.

А в триммерном моторе после работы, бензин остаётся не только в карбюраторе, но и в топливном баке но там и там путь в атмосферу прикрыт обратными клапанами, вот почему при переворачивании двигателя из него не течёт бензин и конечно же во время езды этого не происходит.

 

Бензопровода, которые вы используете, со временем утрачивают эластичность и при перегибании трескаются, нарушая нормальную работу двигателя и являются источником запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, а спрашивали причём тут дешка?

Понятие ”потение ”относится именно к нему.

Во время езды из открытого стакана поплавковой камеры, через утопитель и дренажное отверстие бензин расплёскивается на ходу и постепенно покрывает липкой пахнущей плёнкой весь мотор.

ты если не имел дело с КД и его карбюратором то и не делай выводов, никаких там дренажный и открытых стаканов нет

А в триммерном моторе после работы, бензин остаётся не только в карбюраторе, но и в топливном баке но там и там путь в атмосферу прикрыт обратными клапанами, вот почему при переворачивании двигателя из него не течёт бензин и конечно же во время езды этого не происходит.

как просто сказать что там какие то клапана в мембранном карбе при этом не разбирая его это так по вовиному......

с Кдэшника тоже не потечёт если выжечь бензин с поплавковой камеры, каждый кто пользуется этот мотор перед заносом домой знает как это делается

Бензопровода, которые вы используете, со временем утрачивают эластичность и при перегибании трескаются, нарушая нормальную работу двигателя и являются источником запаха.

во-первых ты не знаешь какие я применяю шланги, во вторых у меня они не пахнут, в третьих я не довожу до того что они задубели, я из каждый сезон меняю а в третьих Вова если б они у меня растрескивается и пропускали то у меня бы через трещины воздух полсасывало и бензин не поступал бы в карб

Вова иногда лучше жуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты если не имел дело с КД и его карбюратором то и не делай выводов, никаких там дренажный и открытых стаканов нет

В любой самотёчной системе имеется дренаж иначе она не будет работать . Дренаж это просто дырочка из которой идёт и запах и в итоге потение двигателя. Закрыть его обратным клапаном в самотёчном карбюраторе затруднительно в силу малых давлений подачи топлива.

 

 

как просто сказать что там какие то клапана в мембранном карбе при этом не разбирая его это так по вовиному......

Опять занимаетесь клеветой.

Я не только разобрал, но и посветил на нашем форуме целую тему по этому поводу....не серьёзный вы человек... :)

 

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...=2428&st=20

 

16190153_m.jpg

 

16189992_m.jpg

 

16189993_m.jpg

 

 

 

с Кдэшника тоже не потечёт если выжечь бензин с поплавковой камеры, каждый кто пользуется этот мотор перед заносом домой знает как это делается

Выжигание бензина от запаха на КД не поможет он весь покрыт пахнущей плёнкой - "потом" - остатком топливной смеси после испарения из нее части бензина.

 

 

во-первых ты не знаешь какие я применяю шланги, во вторых у меня они не пахнут, в третьих я не довожу до того что они задубели, я из каждый сезон меняю а в третьих Вова если б они у меня растрескивается и пропускали то у меня бы через трещины воздух полсасывало и бензин не поступал бы в карб

Вова иногда лучше жуй

Я знаю какие у вас шланги с ваших слов , которые дубеют и которые вам приходится каждый сезон менять...:)

Именно про это я и писал - это не допустимо если они у вас подвижны. И микро трещины которые в них образуются и не герметичность соединений и дают сбои в работе двигателя и запах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой самотёчной системе имеется дренаж иначе она не будет работать . Дренаж это просто дырочка из которой идёт и запах

хорошо что ты не работаешь на взрыво-пожаро опасном объекте с таким понятием про дренаж как у тебя бы уволили при стажировке в миг
Опять занимаетесь клеветой.

Я не только разобрал, но и посветил на нашем форуме целую тему по этому поводу....не серьёзный вы человек... :)

ты расскажи как он работает а не подписывай очевидные для школьника предметы такие как мембрана и где вход и выход

Выжигание бензина от запаха на КД не поможет он весь покрыт пахнущей плёнкой - "потом" - остатком топливной смеси после испарения из нее части бензина.

откуда этой пленке взяться то?

 

Я знаю какие у вас шланги с ваших слов , которые дубеют и которые вам приходится каждый сезон менять...:)

я просто их меняю вместе с фильтром, мне так проще, но это не значит что если я сложу велик то они переломятся, они естественно гнуться это ведь не пластик, а ты болтаешь опять о том чего не ведаешь, впрочем это нормальное состояние для человека без чести

И микро трещины которые в них образуются и не герметичность соединений и дают сбои в работе двигателя и запах...

у меня нет сбоев в работе двигателя и шланги не воняют успокойся, могу дать понюхать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ...не стыдно так унизительно отмываться?

Не лгите и не придётся попадать в такое неловкое положение...

 

----------------------------

 

Сегодня поехала двух скоростная Комета...кто трудится и честен тому и бог помогает... :SugarwareZ-003:

 

И сегодня юбилей у Кометы-СтридаМК - пробег 500 КМ.

 

 

22140755_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...