Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глухие и безлюдные это не дальше 100км от гостиницы с кондиционером?

Вот эта Комета при полном весе с заправленными тубусами 23кг.

автономность без дозаправки порядка 650км. !!!

 

10203080_m.jpg

 

 

 

Понятно. Ну, таскать тебе, не перетаскать.

А при должной упаковке можно хоть труп с собой носить куда угодно, не то что велик...

Никак не привыкну к вашему чёрному мировоззрению...:)

 

 

 

 

Три звезды

Три звезды

Олинклюзив три звезды...

Твой уровень вкуса мне понятен уже давно.

 

Ну вот и хорошо...

 

Белый пароход - мечта...

 

 

13054113_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот эта Комета при полном весе с заправленными тубусами 23кг.

 

И как, испытания были? Кто-то на 650км от гостишки отъехал?

 

Белый пароход - мечта...

 

Да уж, Турцию с Ебиптом тебе и твоему окружению отключили - о чём остаётся мечтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, испытания были? Кто-то на 650км от гостишки отъехал?

 

А вот прошу друзья на Кометах :

 

( Кстати один из этих парней владеет японским мотоциклом на четырёх цилиндрах...:) )

 

 

 

 

Да уж, Турцию с Ебиптом тебе и твоему окружению отключили - о чём остаётся мечтать...

Я "со своим окружением" даже и не в курсе, что там нам отключили... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прошу друзья на Кометах :

 

Я не про друзей на кометах спрашивал, я просил подтверждения твоих же слов о "были другие экспедиции, их было много и все они доказали работоспособность Кометы" и "автономность без дозаправки порядка 650км"

 

Причём мне интересна не чисто "документальная" автономность, подсчитать запас хода исходя из потребления горючего весьма несложно. А интересно, пользовался ли хоть один фрик такой возможностью, и уезжал ли в глушь за 650км от заправки.

 

Поскольку пруфов о таких пробегах в очередной раз нету, то выводы напрашиваются сами собой....

 

( Кстати один из этих парней владеет японским мотоциклом на четырёх цилиндрах...:) )

 

Вот это да, обалдеть и с места не сойти! Большая нынче редкость - японский мотоцикл о четырёх цилиндрах...

 

Я "со своим окружением" даже и не в курсе, что там нам отключили... :D

 

Всё настолько плохо? Сожалею...

 

mVFB6QNVvJc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про друзей на кометах спрашивал, я просил подтверждения твоих же слов о "были другие экспедиции, их было много и все они доказали работоспособность Кометы"

 

Вот ещё пробег на 600км. за неполных четыре дня на Комете, сделанные мной лично.

 

 

и "автономность без дозаправки порядка 650км"

Считайте сами: если Комета оснащена Хондой 35 4Т с расходом 1л. на 100км. три тубуса по два литра, то имеется возможность удалиться от места заправки на 650км....

 

Причём мне интересна не чисто "документальная" автономность, подсчитать запас хода исходя из потребления горючего весьма несложно. А интересно, пользовался ли хоть один фрик такой возможностью, и уезжал ли в глушь за 650км от заправки.

Я бы ответил на ваш вопрос если бы знал кто такой "фрик"... :D

 

Поскольку пруфов о таких пробегах в очередной раз нету, то выводы напрашиваются сами собой....

Не пойму , если иметь достаточный запас топлива, можно проехать автономно и больше - что мешает то...?

 

Виктор с дозаправками за сезон проехал на Комете 11000км.

 

 

Вот это да, обалдеть и с места не сойти! Большая нынче редкость - японский мотоцикл о четырёх цилиндрах...

Оставил в гараже и поехал на Комете...

 

 

Всё настолько плохо? Сожалею...

Согласен, когда плохо обычно сожалеют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте сами: если Комета оснащена Хондой 35 4Т с расходом 1л. на 100км. три тубуса по два литра, то имеется возможность удалиться от места заправки на 650км....

 

Масло масляное. Кончай придуриваться и ответь - кто-нибудь пользовался этим? 650км на стелсе? Причём 650км не по кругу вокруг Питера или Крыма, а в реальную глушь, где эта мнимая "автономность" нужна, в Салехард, к примеру? Или в Монголию?

 

Не пойму , если иметь достаточный запас топлива, можно проехать автономно и больше - что мешает то...?

 

Вот ты мне и ответь, что мешает :)

 

Оставил в гараже и поехал на Комете...

 

И что из этого следует? Закончи мысль?

 

У меня друг - высококатегорийный турист, тоже за две недели до нас на велике в Грузию поехал, а на мотике только по Москве мотается. Ну, захотел и поехал, делов-то. Он же не торгует великами, чтобы из этого шоу по форумам устраивать...

 

kWckJH5prcY.jpg

 

А это уже мы:

 

VY3Z3G-1Ecg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех v.s. Велосипедист

 

VY3Z3G-1Ecg.jpg

Шёл десятый день моего увлекательного лета.....

 

13045709_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло масляное. Кончай придуриваться и ответь - кто-нибудь пользовался этим? 650км на стелсе? Причём 650км не по кругу вокруг Питера или Крыма, а в реальную глушь, где эта мнимая "автономность" нужна, в Салехард, к примеру? Или в Монголию?

Можно и в Монголию, автономность позволяет.

Если взять например две стандартные канистры по 20 литров, можно и 4000км. проехать без дозаправки. Никогда меня такие пробеги не интересовали и тем более в диких местах.

Кого интересует, Комета это позволяет сделать.

 

А вообще дикие места люблю, но не на долго.

 

Вот например Арабатская стрелка, там есть совершенно дикий участок километров 100 там никто не живет и нет ни людей, ни магазинов, ни заправок - дорога и с двух сторон вода...

 

Странное ощущение там АД или РАЙ ?

Заброшенный сарай с трупами животных - они туда приходят умирать...

 

10489159_m.jpg

 

 

 

Вот ты мне и ответь, что мешает :)

И что из этого следует? Закончи мысль?

Мораль... ну не знаю...констатирую...мотоцикл двухместный могли бы оба и поехать.

Захотелось на Кометах и поехали... :)

 

 

 

У меня друг - высококатегорийный турист, тоже за две недели до нас на велике в Грузию поехал, а на мотике только по Москве мотается. Ну, захотел и поехал, делов-то.

Вот именно...

 

 

 

Он же не торгует великами, чтобы из этого шоу по форумам устраивать...

И ребята на Кометах тоже не торгуют...:D

 

 

 

А это уже мы:

А это мы:

 

7616347_m.jpg

 

 

Всё так и есть - реальность и чужие картинки из интернета...

 

Вот реальность, хотя и похожа на сказку:

 

8027399_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять например две стандартные канистры по 20 литров, можно и 4000км. проехать без дозаправки.

Ждём отчёта о такой поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём отчёта о такой поездке.

Ждите - это ваше право...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый хромированный стелс на железных втулках с подшипниками из говна может продержаться пару лет. Если по назначению выезжать на нём в парк летом по выходным.

 

А вот если на него повесить мотор, не один велобарыга не поедет даже за портвешком в дальнее село. Очень велики шансы не вернуться своим ходом.

А вы - Салехард, Монголия.

 

Другое дело - теория, тут возможно всё, доказательства не обязательны. Теоретически если привязать на прицеп цистерну, комета может n экваторов залупить. В общем, песдеть - не мешки ворочать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... В общем, песдеть - не мешки ворочать.

Ну вот пожалуй, единственно ценное замечание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот если на него повесить мотор, не один велобарыга не поедет даже за портвешком в дальнее село. Очень велики шансы не вернуться своим ходом.

А вы - Салехард, Монголия.

 

Вот этот простенький Стелс эксплуатируется четвёртый сезон, проехал порядка 6000км.

 

13075846_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё слова. Какие ваши доказательства?

Дачный стелс под мотором. При активной езде отвалится всё что можно, и что нельзя.

 

Люди разные бывают. Ездить можно годами не спорю, но на запчастях можно разориться. За шесть тыщ на нём можно кроме рамы сменить всё, и не по одному разу. Непрактично.

 

Хотя некоторые могут же, годами вбухивать в жыгули бабло, вместо того чтобы сразу взять нормальную машину и просто ездить )) а это технический онанизьм, штож поделать, патология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё слова. Какие ваши доказательства?

Дачный стелс под мотором. При активной езде отвалится всё что можно, и что нельзя.

 

Люди разные бывают. Ездить можно годами не спорю, но на запчастях можно разориться. За шесть тыщ на нём можно кроме рамы сменить всё, и не по одному разу. Непрактично.

 

Хотя некоторые могут же, годами вбухивать в жыгули бабло, вместо того чтобы сразу взять нормальную машину и просто ездить )) а это технический онанизьм, штож поделать, патология.

Заметьте вы кроме слов не предоставляете никаких доказательств - только эмоции.

 

А вот моя аргументация:

 

У нас есть такая фирма СТС производящая мотовелосипеды на подобии Комет.

Они в основном и используют подобные Стелсы - работают уже порядка 10лет. И фирма КТ тоже любит подобные Стелсы. Весна часто использует такие велосипеды Вагнер.

 

Стальные и очень надёжные велосипеды, а вы тут со своими необоснованными фантазиями.

Сначала разберитесь в вопросе, а потом высказывайтесь - ведёте себя безответственно...

 

Cтелсы видимо самые популярные велосипеды на которые ставят моторы:

 

"СТС"

13079471_m.jpg

"КАРМАННЫЙ ТРАНСПОРТ"

13079477_m.jpg

"ВАГНЕР"

13079481_m.jpg

"ВЕСНА"

12515272_m.jpg

"КОМЕТА"

9624124_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять например две стандартные канистры по 20 литров, можно и 4000км. проехать без дозаправки. Никогда меня такие пробеги не интересовали и тем более в диких местах.

 

Если никогда такие пробеги не интересовали и никто никогда так не ездил - на кой хер соловьем заливаться про мнимую "автономность"?

 

Согласно твоей логике лучший транспорт для путешествий это бензовоз. А уж танкер груженый мазутом может вокруг экватора плавать пока экипаж от старости кони не двинет.

 

Только вот что-то мне подсказывает, что комфортнее путешествовать на круизной яхте, чем на танкере.

 

И ребята на Кометах тоже не торгуют...:D

 

Правильно, ими торгуешь ты, хитрожопый прохиндей. А ребята скорее всего даже не в курсе, что их в рекламных целях используют. Чувствую, затаскают их как Виктора до состояния половой тряпки...

 

Заметьте вы кроме слов не предоставляете никаких доказательств - только эмоции

 

ЛОЛ, и тут же в ответ на реальный отзыв об эксплуатации наш хитрован приводит довод "но это говно ведь все покупают!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никогда такие пробеги не интересовали и никто никогда так не ездил - на кой хер соловьем заливаться про мнимую "автономность"?

 

Согласно твоей логике лучший транспорт для путешествий это бензовоз. А уж танкер груженый мазутом может вокруг экватора плавать пока экипаж от старости кони не двинет.

 

Только вот что-то мне подсказывает, что комфортнее путешествовать на круизной яхте, чем на танкере.

Автономность не мнимая, а реальная, объективный технический параметр, который вам придётся принять - увы...

 

 

 

Правильно, ими торгуешь ты, хитрожопый прохиндей. А ребята скорее всего даже не в курсе, что их в рекламных целях используют. Чувствую, затаскают их как Виктора до состояния половой тряпки...

Я понимаю ваше раздражение, "пруфы" мешают вам лгать. :D

 

 

ЛОЛ, и тут же в ответ на реальный отзыв об эксплуатации наш хитрован приводит довод "но это говно ведь все покупают!"

Я думаю люди не глупей вас,голосуют рублём за такие велосипеды уже порядка десяти лет, успешно эксплуатируют их по всей России, а вы всё посылаете голословные проклятья...

Где же ваши "пруфы"...? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автономность не мнимая, а реальная, объективный технический параметр, который вам придётся принять - увы...

 

Реальной она станет, когда хотя бы один человек ей воспользуется. Пока что это трескучие слова. Сожалею...

 

Я думаю люди не глупей вас,голосуют рублём за такие велосипеды уже порядка десяти лет, успешно эксплуатируют их по всей России, а вы всё посылаете голословные проклятья...

 

Эти же люди покупают колбасу без мяса и лечатся у народных целителей. Есть лишь две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, причём насчёт вселенной я до конца не уверен (с)

 

Нищебродство это не уровень доходов, это состояние души. У нас принято экономить не задумываясь, а потом горько жалеть.

 

Железный стелс - отличный велик дедушке на дачу или подростку убить за лето, чтоб не жалко было. В моторизованном варианте на дороге это полный и бесповоротный пиздец, который обсуждать даже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальной она станет, когда хотя бы один человек ей воспользуется.

Пока что это трескучие слова. Сожалею...

Автономность необходимое условие передвижения мотовелосипеда в отрыве от бензоколонки - ею реально пользуются все без исключения владельцы Комет.

 

 

 

 

Эти же люди покупают колбасу без мяса и лечатся у народных целителей. Есть лишь две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, причём насчёт вселенной я до конца не уверен (с)

 

Нищебродство это не уровень доходов, это состояние души. У нас принято экономить не задумываясь, а потом горько жалеть.

 

Железный стелс - отличный велик дедушке на дачу или подростку убить за лето, чтоб не жалко было. В моторизованном варианте на дороге это полный и бесповоротный пиздец, который обсуждать даже не хочется.

Это такие ваши "пруфы"?

 

Сколько презрения к людям...

А жизнь идёт своим чередом, просто не замечая вашего истошного хрипа...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автономность необходимое условие передвижения мотовелосипеда в отрыве от бензоколонки - ею реально пользуются все без исключения владельцы Комет.

 

В отрыве от бензоколонки это как? На длину заправочного пистолета со шлангом?

 

Если ты говоришь про запас хода, то он у тебя 50км, сам не раз хвалился. А навесить дополнительных ёмкостей можно сколько угодно и на что угодно.

 

Сколько презрения к людям...

А жизнь идёт своим чередом, просто не замечая вашего истошного хрипа...:D

 

Да на здоровье. На дорогах их нет, и за то спасибо.

 

Кстати, на видео отличный пример "бессмысленной езды по кругу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отрыве от бензоколонки это как? На длину заправочного пистолета со шлангом?

 

Если ты говоришь про запас хода, то он у тебя 50км, сам не раз хвалился. А навесить дополнительных ёмкостей можно сколько угодно и на что угодно.

Верно, автономность можно увеличивать за счёт подвески дополнительных ёмкостей, хорошо что вы это поняли.

 

Вот смотрите, подвешенный тубус с топливом, автономность увеличил в пять раз - теперь без бензоколонки можно обойтись не 50км. а целых 250км.

 

9084174_m.jpg

 

 

Да на здоровье. На дорогах их нет, и за то спасибо.

 

Кстати, на видео отличный пример "бессмысленной езды по кругу".

 

Опять обманываете, Кометы можно встретить и на дорогах, и на воде.

 

Смысл данной экспедиции "бессмысленной езды по кругу"- проверка концепции земноводного путешествия:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, автономность можно увеличивать за счёт подвески дополнительных ёмкостей, хорошо что вы это поняли.

 

Увеличивать, чтобы не пользоваться.

 

Вот смотрите, подвешенный тубус с топливом, автономность увеличил в пять раз - теперь без бензоколонки можно обойтись не 50км. а целых 250км.

 

Вопрос "на кой хер" остаётся прежним.

 

Опять обманываете, Кометы можно встретить и на дорогах, и на воде.

 

Я в Питере бываю не очень часто нынче.

 

Смысл данной экспедиции "бессмысленной езды по кругу"- проверка концепции земноводного путешествия

 

Хорошо быть пенсионером! Денёк покатался - уже путешествие... Два денька по-моему уже "экспедиция" если правильно помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивать, чтобы не пользоваться.

Вопрос "на кой хер" остаётся прежним.

Бывает расстояние между бензоколонками больше 50км. и приходится увеличивать автономность.

 

 

 

 

Хорошо быть пенсионером! Денёк покатался - уже путешествие... Два денька по-моему уже "экспедиция" если правильно помню

Я вас понимаю, надоело сидеть на пульте - мечтаете о пенсии...

 

13084567_m.jpg

 

13084520_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...