Перейти к содержанию

Мотосамокат в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Ни разу в Москве на мотосамокате не ездил.

Вопрос: с какими неприятностями можно столкнутся при движении на данной технике по Москве?

Предполагаемый маршрут от ст. м. Юго-Западная до ул. Мосфильмовская по тротуарам. Скорость чуть быстрее велосипедной.

На бОльшей части дистанции есть велодорожка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тротуару никаких проблем, я по допу сейчас не езжу, больно резкие у нас водилы и шлема у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите кто пользуются мото-электросамокатами в Москве. Это все-таки развлечение или можно назвать средством передвижения в сезон? С ними пускают в магазины типа ашана-пятерочки, пускают в метро-автобус? Как на них ездить по автомобильным дорогам, слишком страшно?))) на велосипеде езжу нормально и по дорогам и по тротуарам, него большие колеса 28", но он не складной и сам по себе здоровый, поэтому речь о метро не стоит, а возле магазинов нужно приковывать каленой цепью чтобы не украли, плюс среднюю скорость все таки не получится держать такую как на моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куда-то переть с самокатом, в метро или в магазин.... то лучше брать типа такого:

 

С ним проблем не будет и переносить легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, электрический пока не вариант, пробеги никакие. А поршневой на любой заправке "зарядишь" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал по городу с переменным успехом как по тратуарам так и по дорогам общего пользования. Из неприятных моментов: ворчащие псевдоспортсмены и бабушки причем первым бегающим вдоль дорогам я порчу атмосферу вторым досаждает и выхлоп и шум.поэтому пересекая перекресток на светофоре приходится его зарание глушить.второй неприятный момент это движение по выделеной полосе вместе с транспортом тут без зеркал и шлема никуда. Да и автобусников и тролейбусников я сильно раздражаю. Сигналят да и стремно когда тебя такая дура нагоняет.третий момент движение в парке (а именно по велосипедной дорожке) это конная полиция. Незнаю с какой радости они причисляют мотосамокат к транспортному средству. А двигатся на нем в парке запрещено.в метро еще лазить не пробовал катаю в радиусе 10 км по семейным делам. Машазин и тд. Гибдд к слову сказать нет до меня никакого дела а прохожие рьяно интересуются что это за штука и с чем его едят. Сейчас в сухуми так здесь для движения на самокате просто рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coshasa, в магазины пускают нормально, охранники не бузят?

 

А дуры в виде автобусов и троллейбусов догоняют? Они же вроде больше 60км\ч вообще не ползают, + остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coshasa

А дуры в виде автобусов и троллейбусов догоняют? Они же вроде больше 60км\ч вообще не ползают, + остановки.

 

Думаешь самокат больше 60и едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь самокат больше 60и едет?

Че-то как то не правдоподобно, я за один квартал по два-три автобусотроллейбуса обгоняю когда еду по доп, и 60км/ч при этом ехать совершенно не требуется - они стоят по 2-3 минуты на каждой остановке - пролетаешь мимо них и они тебя уже никогда не догонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coshasa, в магазины пускают нормально, охранники не бузят?

 

А дуры в виде автобусов и троллейбусов догоняют? Они же вроде больше 60км\ч вообще не ползают, + остановки.

В магазины с соьой не таскаю пристегиваю его либо к дереву либо к остановке. По автобусам и троллейбусам ни я их скорость не мерял ни они мою но гнать 60 км в ровень с тоанспортом не особо приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально на самокате по городу катается. С электро так вообще отлично, никаких проблем в метро и магазинах, как с простым самокатом - разложил-покатил (хотя поголовно балбесы не складывают своих коней и тыкают ими в ноги окружающим).

Зибин в городе? Нудно. Шумно. Весь такой в костюме дёргаешь армстартер. Воняет. Нагретые части (особенно глушаком кого-нибудь в транспорте пригреть вообще кайф). Больше 10 км реально не требуется. Если б на работе им можно было пользоваться, то выкатывал бы и 20.

На дорогу выезжать это надо пересадку яиц делать, нержавеющие там, или титановые.

Не представляю себе повседневного использования бензосамоката нуникак. Разве что раменить им общественный транспорт, когда до работы километров 15-20 и есть возможность безопасно ехать 50 км в час. Но я пользуюсь машиной и самокатом сокращаю себе путь от парковки до метро и от метро до работы, бензосамокат в машине - лишняя вонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.. Всё что нужно я услышал.

Можно добавить, если кто хочет.

Езжу на службу на троллейбусе от подъезда-до-подъезда. На авто смысла нет гонять, проблема парковки.

Дистанция 8 км. Собираюсь ездить по выходным, когда смена попадает, и только в хорошую погоду.

т.е. чисто "фитнес". Самик получился очень тихий и не вонючий, ибо нет никаких "сифонов" по выхлопу и пьёт он 98 бензин, как и автомобиль. Только со сцеплением побороться нужно, ибо оно работает громче, чем двигатель. Так что в принципе не вижу проблем.

 

20a8f3a151f435064aa92a3151afd8645b4c84249804618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...