Перейти к содержанию

нужна помощь по evo 2x


Рекомендуемые сообщения

муфты в москве есть. заказал. ждал два дня. сегодня забрал. 855р

Я тоже муфту брал в москве установил качество хорошее.работает тоже хорошо в родной коробке.если бы не дефект вала так бы на ней и катал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... хотя успела она меня огорчить на 23 км сегодняшнего пробега какогото рожна открутился колокол сцеплентя хотя при установке все проверял на затяжку коробку выровнял зацепления не было. Какие будут мысли уважаемые? И как предотвратить сию неприятность в последующем

Торможение двигателем, пока сцепление включено...

На 2Х на первой обгонка, на второй передаточное соответствующее не дают такой возможности.

Колокол скорее всего нужно прикрутить на "сухую", либо с фиксатором резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Есть еще пару вопросов

Как я понимаю в одно скоростной не стойт обгонка ?

Каробка слабая сторона я понял, а что еще доставляет проблемы ?

Что делать с рамой читаль что есто проблемные места, их лучше заранее варить ?

На сколькл скутер выдерживает прижкы с бордюра ?

Бывают ли транспортировкой проблемы ? В частносты в метро ?

Ваняет ли скутер и как это устранить ?))

Есть ли идей по созданию герметичного чехла откуда не будет выходить запах ?))

Спасибо :)

 

И еще какие минусы езди на внедорожных покрышка по городу ?, стоит ли замрачиваться с оюменом на слики ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много вопросов.в метро проезжал с ним

 

починил свой аппарат. заменили муфту. через несколько дней после покупки б/у пробил колесо и услышал неприятный свистящий звук из коробки. колесо подклинивало на обеих передачах. разобрали коробку наполовину. показалось что всё работает, собрали (а т.к. не прижимали фрикционный подшипник, вторую не проверили). и итоге вторая передача клинила чем дальше тем больше, разные неприятные звуки издавала. первая работала нормально. разобрали целиком. из муфты выпали иглы.

для полного разбора очень желателен съёмничек. пригодится снимать два подшипника. около большой гайки на оси колокола и около муфты. про покупку муфты написал выше (магаз нашёл на zzap). также был план Б (непроверенный) поставить вместо HF3020 временно HK3020(просто подшипник тех же размеров, который ощутимо дешевле и который явно проще найти) и пользоваться только второй передачей.

 

добавка за конец июня. заменил цепь и малую звёздочку. T8F нормально подходят. Есть например в gsm-dom.на беговой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много вопросов.в метро проезжал с ним

 

починил свой аппарат. заменили муфту. через несколько дней после покупки б/у пробил колесо и услышал неприятный свистящий звук из коробки. колесо подклинивало на обеих передачах. разобрали коробку наполовину. показалось что всё работает, собрали (а т.к. не прижимали фрикционный подшипник, вторую не проверили). и итоге вторая передача клинила чем дальше тем больше, разные неприятные звуки издавала. первая работала нормально. разобрали целиком. из муфты выпали иглы.

для полного разбора очень желателен съёмничек. пригодится снимать два подшипника. около большой гайки на оси колокола и около муфты. про покупку муфты написал выше. также был план Б (непроверенный) поставить вместо HF3020 временно HK3020(просто подшипник тех же размеров, который ощутимо дешевле и который явно проще найти) и пользоваться только второй передачей.

Извиняюсь выпал из обсуждения.работы много плюс отчетность по кварталу. С запахом дома борюсь одевая целофановый пакет на агрегат и заматывая горловину бака.а вот идея проезда в метро мучила меня не один день.поделитесь опытом складывали ли самокат закрывали ли двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал один раз когда купил. зашёл в тот вход станции где метробабок не было. мужики в жилетках с интересом посмотрели и даже посоветовали пройти через широкий крайний турникет. вышел на станции с лифтами, что очень помогло. не складывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем в метро никогда не было, рожу кирпичом, идешь как будто так и надо, ниче не складывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.а то как то непонятно было.можно или нельзя с великом пусть и складным меня завернули на севастопольской. Хотя в велике страшного вроде ничего нет не громоздкий вот его фото.

Ну это отступление.видно не очень мне повезло с бэушным самокатом то коробка теперь сцепление.открутился колокол.прикрутил посадил на фиксатор резьбы сверхсильный отрегулировал прокатился и встална перекрестке. Карась заглох и при попытке завести понял что сцепление отпускает только на противоходе прикатил домой жопой вперед.разобрал и....хана одной из пружин... сижу чешу репу искать пружину или куплять новое сцепление.... подобрать думаю сложно будет сие чудо. Карась мой с трехлепестковым сцеплением 71 кубик

 

Спасибо.а то как то непонятно было.можно или нельзя с великом пусть и складным меня завернули на севастопольской. Хотя в велике страшного вроде ничего нет не громоздкий вот его фото.

Ну это отступление.видно не очень мне повезло с бэушным самокатом то коробка теперь сцепление.открутился колокол.прикрутил посадил на фиксатор резьбы сверхсильный отрегулировал прокатился и встална перекрестке. Карась заглох и при попытке завести понял что сцепление отпускает только на противоходе прикатил домой жопой вперед.разобрал и....хана одной из пружин... сижу чешу репу искать пружину или куплять новое сцепление.... подобрать думаю сложно будет сие чудо. Карась мой с трехлепестковым сцеплением 71 кубик ... ну и как мы перевозимся по выходным. А последнее фото ползем домой задом наперед :(

post-25480-1464984742_thumb.jpg

post-25480-1464985226_thumb.jpg

post-25480-1464985244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карась мой с трехлепестковым сцеплением 71 кубик

 

Сколько кубик не важно, т.б. их 63,3.

У меня этих пружин море, только они на даче. Если готов подождать привезу.

Либо ищи поисковиком минимото запчасти.

 

Либо вот первая попавшаяся ссылка:

http://minimoto.biz/catalog/repairs/clutch/prujuna_sceplenie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кубик не важно, т.б. их 63,3.

У меня этих пружин море, только они на даче. Если готов подождать привезу.

Либо ищи поисковиком минимото запчасти.

 

Либо вот первая попавшаяся ссылка:

http://minimoto.biz/catalog/repairs/clutch/prujuna_sceplenie

я почему задался таким вопросом так только потому что если есть прецендент то возможно они начнут сыпатся по очереди... из практики есть такая беда как усталость металла....

 

кстати колокол на односкоростной стоковой коробки сдулся после этого маршрута туда и обратно график дан только в одну сторону ...

post-25480-1464989694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы наверное нет, потому как, у кого-то они вообще никогда не ломаются. Но запас наверное быть должен. У меня в течении двух дней сломались две, а потом я про них и вовсе забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы наверное нет, потому как, у кого-то они вообще никогда не ломаются. Но запас наверное быть должен. У меня в течении двух дней сломались две, а потом я про них и вовсе забыл.

Скорее всего я просто такой везучий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyhobby ранее давал и другое место покупки.

 

Я там выгреб последние 4е штучки. Не знаю Кирилл возобновил ассортимент? Давно было.

 

2 coshasa

 

Вот место под крыло, заодно и ВВ7.

 

8faa0618f727da20bdd9c93968a8edbe5b4df2247726669.jpg

 

Это дорожный короткоходный тормоз, но для нашей техники в самый раз. Вот совсем свежий.

 

e9e6b470bf8f164465ca4034195b69335b4df2247727065.jpg

 

Нужен ещё адаптер под 140й передний диск.

 

d989da523703765e715481f6bc753d1f5b4df2247727364.jpg

 

О.. Вот с крылом (не мой):

 

adf3428d7c880702e0dd0c6046a479f15b4df2247729161.jpg

 

Может есть смысл рассмотреть вариант с трёхскоростной втулкой, раз уж односкоростной редуктор. Там и обгонка уже опционально, причём нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я просто такой везучий :)

Ну вот очередная везучесть вылезла боком.на motosamokat.com купил сцепление в сборе стоит тоже неплохо 1400 рупчиков причем в отличии от родного металлического сваяного из силумина.но зато неплохо на первый взгляд выглядящего установил вышел на улицу завел и как ...НЕ поехал .... мотор ревет а мы стоим... ну думаю новое ..надоть притереть погонял обороты искрим но не едем . Поднял колесо... слабое зацепление есть но недостаточное для движения причем возник неприятный скрежет и самокат заглох.пересрав приволок домой разобрал. И не обнаружил одной пружины а тот лепесток на котором она была руками то разгибается с трудом и лепесток клинит. Вообщем попался брак..письмо на сайт отправил. Интересно ответят или нет.. Жаль. Деньги просто выкинул на ветер... бум искать пружину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль. Деньги просто выкинул на ветер... бум искать пружину...

Такое случается к сожалению....

Вообще всю эту кетайскую шнягу перед установкой, желательно разобрать и проверить на работоспособность, затем обработать напильником и смазать.

Пружину смогу привезти не раньше среды. Если новое сцепление такое же, только с алюминиевыми башмаками, то забери пружины с него. Смотри с каким покоцаным сцеплением езжу я, и всё отлично работает.

 

4b7e1fc3633087d8cf03257a625fef555b4df2247736668.jpg

 

Если за сезон не сожгу сцепление от чунгочанги, на хуш поставлю такое же.(от гепехи)

 

В прайслисте пружинки есть, звони.

 

http://gsm-dom.ru/price.html

 

http://gsm-dom.ru/product_57.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое случается к сожалению....

Вообще всю эту кетайскую шнягу перед установкой, желательно разобрать и проверить на работоспособность, затем обработать напильником и смазать.

Пружину смогу привезти не раньше среды. Если новое сцепление такое же, только с алюминиевыми башмаками, то забери пружины с него. Смотри с каким покоцаным сцеплением езжу я, и всё отлично работает.

 

4b7e1fc3633087d8cf03257a625fef555b4df2247736668.jpg

 

Если за сезон не сожгу сцепление от чунгочанги, на хуш поставлю такое же.(от гепехи)

 

В прайслисте пружинки есть, звони.

 

http://gsm-dom.ru/price.html

 

http://gsm-dom.ru/product_57.html

снял пружину поставил на старое сцепление сразу в зацепление не зашло пришлось погреть малость двигатель потом катил на нем 15.5 км с разными режимами скоростными и все вроде нормально. буду перебирать новое сцепление вот только чем его смазывать!? текучие смазки туда не пойдут может цепную смазку аэрозоль использовать? она липкая и не должна так сильно течь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смазывал типа литола, совсем немного, чисто для монтажа.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ты башмаки прикручиваешь всё равно без пружин (они зацепляются потом на собранном узле), вот тут должно наступать понимание, раздвигаются башмаки свободно, или с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смазывал типа литола, совсем немного, чисто для монтажа.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ты башмаки прикручиваешь всё равно без пружин (они зацепляются потом на собранном узле), вот тут должно наступать понимание, раздвигаются башмаки свободно, или с трудом.

вот в том то и проблема что на новом сцеплении они руками с усилием разгибаются. пока не разбирал сцепление сегодня разберу посмотрю что там и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вот в том то и проблема что на новом сцеплении они руками с усилием разгибаются. пока не разбирал сцепление сегодня разберу посмотрю что там и отпишусь

прошло порядком времени все руки не доходили отписаться. спасибо огромное Pashka выручил с донором коробки! перебрал свою полностью промазал смазкой (спасибо bobbyhobby за путние советы) пока был в отпуске в абхазии. поставил новые ремни откатал чуть больше 100 км доволен как удав. на рынке прибарахлил сьемник для ремонта короки (300р) зеркала (400р) и китайские тормоза с адаптерами и колодками в комплекте (900р за комплект) встали как родные. благо колодочки у них самые распространенные и проблем с заменой не будет теперь мое чудовище довольно сопит и прекрасно тормозит без скрипа и визга. теперь на следующем этапе глушитель и люфт в фиксации рулевого узла (ибо намертво его блокировать не хочется) и установка переднего крыла (не хочет в штатные места вставать цепляется крыло за колесо видеть придется пилить)... но это уже другая песня. опять собираемся в отпуск и оба средства передвижения

post-25480-1469920609_thumb.jpg

post-25480-1469920718_thumb.jpg

берем с собой ибо понравилось по набережной и городу гонять. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее про тормоза, они подошли без переделок перед/зад ?

 

где брали и как наити ?

 

а то не хочется переделивать и к токарью идти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее про тормоза, они подошли без переделок перед/зад ?

 

где брали и как наити ?

 

а то не хочется переделивать и к токарью идти..

 

покупал в абхазии комплект на рынке центральном в магазинчике велозапчастей подбирал по своим снятым с самоката. если нужны то я еду туда на следующей неделе обратно приеду 29-го могу купить комплект фото сегодня вечером сделаю как приеду с работы. к ним идут в комплекте адаптеры и колодки все встало без каких либо переделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал в абхазии комплект на рынке центральном в магазинчике велозапчастей подбирал по своим снятым с самоката. если нужны то я еду туда на следующей неделе обратно приеду 29-го могу купить комплект фото сегодня вечером сделаю как приеду с работы. к ним идут в комплекте адаптеры и колодки все встало без каких либо переделок.

 

 

 

Спасибо за инфо и предложение :SugarwareZ-003:

Но я принцип понял думаю подобрат, значит место креплении совподают, китаици выдно брали от какого то белика :)

 

 

 

 

вопрос к гуру, старыи хозяин поставил обгонку, когда газ даешь слишен удар на сколько это нормално ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо и предложение :SugarwareZ-003:

Но я принцип понял думаю подобрат, значит место креплении совподают, китаици выдно брали от какого то белика :)

вопрос к гуру, старыи хозяин поставил обгонку, когда газ даешь слишен удар на сколько это нормално ? :(

сказать честно с обгонкой в колесе делов не имел пока но думаю это ненормальное явление. ибо сама обгонка крутится только в одну сторону, а если удар есть это либо выработка муфты есть уже, либо проблема не в ней а в сцеплении... но это только предположение.

я сам в этом всем без году неделя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказать честно с обгонкой в колесе делов не имел пока но думаю это ненормальное явление. ибо сама обгонка крутится только в одну сторону, а если удар есть это либо выработка муфты есть уже, либо проблема не в ней а в сцеплении... но это только предположение.

я сам в этом всем без году неделя..

Нет, это совершенно нормальное явление, удар - это момент зацепления собачек просто когда обгонку крутит движок этот момент происходит гораздо резче чем на педалях, отсюда и удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...