Перейти к содержанию

Передне приводной венико/грибо трайк


Рекомендуемые сообщения

Мои обновки)))) хотел первично компоновку питбайка, но что то слишком не соразмерные колеса, хотя в скутерном колесе есть полноценный тормоз и вилка с амортизацией. Редукция 9.8 будет, через пром вал. Паралельно занялся форсировкой двигателя, хочу раскрутить до 4500 и опустить холостые до 1000.

Каким образом хочешь форсировать движок, поделись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каким образом хочешь форсировать движок, поделись.

Удалил регулятор оборотов, устанавливаю новый карб (от мотоцикла, для этого нужна еще переходная плита, т.к. крепления не совпадают.), делаю новый выхлоп под диаметр выходного окна и легче по весу. В планах сакрутить до 4500-5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил регулятор оборотов, устанавливаю новый карб (от мотоцикла, для этого нужна еще переходная плита, т.к. крепления не совпадают.), делаю новый выхлоп под диаметр выходного окна и легче по весу. В планах сакрутить до 4500-5000.

От какого мотоцикла карб хочешь поставить? И переходник сам будешь делать или подходит от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какого мотоцикла карб хочешь поставить? И переходник сам будешь делать или подходит от чего?

Карб заказал в мотомире, для установки сделали мне шайбу переходную, внутренний 23мм, наружный 60мм, толщиной 20мм. Шайба к движку болтами в потай, карб к шайбе болтами. Фильтр с алиэкспресс. Чет оповещения не приходят об ответах в теме.

Пока снегоходом занят, самокат до весны оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Начал делать раму, провел форсаж движка (нормальный карб и глушак переделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, начатый самокат решил не делать, движок останется на снегоходе только, для лета приобрел донора альфу 110сс и хочу собрать эндуро самокат. Есть загвоздка с подвеской заднего колеса, нужно уместить раму с колесом и мотором в метр. На сегодня вижу вариант торсионной подвески или пружынных аммортов.

Может всеобщий разум чего интересного подкинет?

Колеса есть 12" и 10".

post-24881-1489147691_thumb.jpg

post-24881-1489147718_thumb.jpg

post-24881-1489147743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу собрать эндуро самокат...

Колеса есть 12" и 10".

 

Хорошая идея! Только к чему изобретать велосипед то? Wagner motor works v strada как прообраз для Вашей постройки не подходит? К тому же на форуме есть аж две достойных копии этих аппаратов с положительным опытом эксплуатации. Надеюсь будет и третий в моем исполнении ;-)

 

п.с. А что есть "эндуро" в Вашем понимании? А то боюсь, у каждого свое представление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании эндуро это лесные дороги с канавами, поваленными деревьями, подьемы и спуски по склонам, не говномес. Мне нужно в габарит вписаться, 50х100см ширина не так ограничена, рулевое с передним колесом будет сьемным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня рост 182см )))) Вот я и надумал опускать деку и поднимать руль.

 

Привет! Ничего не надо опускать!!! Пусть будет, как мото с сиденьем (возможно даже двойным) для пассажира или тройным. Вот. А в зад вывести по уму (как он там называется правильно? к чему прицеп пристёгивается)

и вот техника на все случаи жизни: - Хошь в магазин порожняком, хошь за сеном в поле с прицепом(любым!!!) и т.д.

 

Какой самокат в сельской местности? В пробках между машин ездить, что ли? Вот и весь нюанс ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Продолжу свой микро блог))) "Во какая залипуха получается". Есть нюанс по мотору, шпильку головы одну выдавило (сорвало резьбу в блоке).

post-24881-1491189451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю строительство, на следующей неделе заберу тормоз заднего колеса и буду варить задний маятник.

post-24881-1492361878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Начал задний маятник варить, вопрос, как лучше делать крепление, на щеках или втулки вварить?

post-24881-1494172489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посовещавшись ночью с товарищами, решил сделать все на щеках.

post-24881-1494234757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втулках надо было делать!

Втулки можно к щекам приварить и с наружной стороны усилить еще одной щекой. Подвеска получилась мягкая, но под моим весом в прыжке прожимается только на половину.

post-24881-1494310468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю на что оно похожа! Это же почти что Стелла:

 

512256eb03e58657132949a727adfdfdb03b23276955982.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю на что оно похожа! Это же почти что Стелла:

 

512256eb03e58657132949a727adfdfdb03b23276955982.jpg

За основу я брал ригу мини, пра родитель стеллы)))) Только колеса на 12' и движок нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные работы, доделал выпускное колено, установил фильтр от квадрика, моделирую как разместить сиденье.

post-24881-1494695965_thumb.jpg

post-24881-1494696115_thumb.jpg

post-24881-1494696550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал длинное сиденье, покатал сегодня.для сравнения рядом с ттр.

post-24881-1494865194_thumb.jpg

post-24881-1494865216_thumb.jpg

post-24881-1494865331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно усилить рулевую колонку. Таким макаром. Баку мешать не будет, а надежности добавит.

post-25498-1495181488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно усилить рулевую колонку. Таким макаром. Баку мешать не будет, а надежности добавит.

post-25498-1495181488_thumb.jpg

Благодарствую за совет, уже усилил и на ней переднее крепление бака.

post-24881-1495183128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...