Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сварили палубу, к ней две П- образные стойки - это сидение шезлонг и передний "клюв" это стойка переднего крыла с поворотным рулевым механизмом.

 

12759039_m.jpg

 

Вся конструкция складная.

 

12759116_m.jpg

 

Тут же будет и мотор в транспортном положении.

 

12759124_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"К маю Хаджубей сал обрастать мясом" ))

 

А кости у него из нержавейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К маю Хаджубей сал обрастать мясом" ))

 

А кости у него из нержавейки?

 

Конструкция из нержавейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa - вся "круглая", зализанная, не одного прямого угла... да и вообще углов нет...

 

А Ходжубей совсем уж угловатый .... как будто другая команда над ним работает... да и материал совершенно другой... нержа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa - вся "круглая", зализанная, не одного прямого угла... да и вообще углов нет...

 

А Ходжубей совсем уж угловатый .... как будто другая команда над ним работает... да и материал совершенно другой... нержа!

 

Первые испытания будут на ДВС, потом жёстко сядем на Электро.

 

Катер будет расчитан на зажиточных автомобилистов, как альтернатива гидроскутеру, которому требуется трейлер.

 

Это будет средство развлечения выходного дня, озорные катания вблизи припаркованной машины на пляже.

Катер из багажника.

 

Запас энергии не больше часа, думаю хватит отдыхающим на весь день. Ну в запасе в багажнике можно иметь и ещё второй.

 

Отважные мужчины будут летать на крыльях со скоростью под 30км.ч. а осторожные женщины будут снимать крылья и плавать со скоростью 10км.ч. с зонтиком от солнца.

 

Электромотор - работает тихо и просто и не будет радужных пятен на воде от пролитого бензина - не будет раздражать других отдыхающих на пляже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Ходжубея в муках рождают, его конкуренты вылетают как ключи и телефон из кармана, когда пьяный в такси садишься....

 

 

В качестве ходового движетеля на земле использовалось скутерное мотор-колесо, а для воды - дешманский электрический лодочный мотор ....

 

Механизм складывания-расскладывания продуман в лучших традициях !! Жена довольна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку строем.

Появился руль велосипедного типа. Ручка газа под правую руку.

 

12961376_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось переднее крыло. Оно как у самолёта является стабилизатором.

 

12972837_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Работа не стоит на месте.

Определили местоположение двигателя.

Делаются детали.

 

13291334_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда планируется финал?

Думаю в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ждемс. кто бы что не говорил меня конструкция заинтересовала. для перемещения на открытой воде вещь удобная и практичная но для подхода на мелководье и в неизвестном месте с непонятным дном водоема (коряги валуны) я бы даже сказал опасная(это касаемо подводных крыльев сильно заглубленных относительно ватерлинии) может вместо винта рассмотреть вариант водомета как на микроше? тяга лучше и опять же исключена возможность намотки на винт растительности и его повреждение. опять же это мое мнение и может отличатся от концептуальной идеи. я смотрю на проект со стороны практичности не только в прогулках но и рыбалки с данного агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ждемс. кто бы что не говорил меня конструкция заинтересовала. для перемещения на открытой воде вещь удобная и практичная но для подхода на мелководье и в неизвестном месте с непонятным дном водоема (коряги валуны) я бы даже сказал опасная(это касаемо подводных крыльев сильно заглубленных относительно ватерлинии) может вместо винта рассмотреть вариант водомета как на микроше? тяга лучше и опять же исключена возможность намотки на винт растительности и его повреждение. опять же это мое мнение и может отличатся от концептуальной идеи. я смотрю на проект со стороны практичности не только в прогулках но и рыбалки с данного агрегата.

 

Крылья подъёмные, можно в опасных и непроверенных участках поднимать их и плыть в водоизмещающем режиме. На крыльях быстро перемещаться можно выйдя на судовой фарватер.

 

Но пока этот катер в сумке рассматривается нами, как пляжное развлечение с проверенной акваторией.

Будет вариант и с электромотором.

 

Мотор также откидывается и его винт доступен для очистки от травы.

 

Моторчик оснащён автоматическим сцеплением, что так же является новым словом для подвесных лодочных моторов.

 

Водомёт ставить не хочется на такой слабенький моторчик он снизит КПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья подъёмные, можно в опасных и непроверенных участках поднимать их и плыть в водоизмещающем режиме. На крыльях быстро перемещаться можно выйдя на судовой фарватер.

 

Но пока этот катер в сумке рассматривается нами, как пляжное развлечение с проверенной акваторией.

Будет вариант и с электромотором.

 

Мотор также откидывается и его винт доступен для очистки от травы.

 

Моторчик оснащён автоматическим сцеплением, что так же является новым словом для подвесных лодочных моторов.

 

Водомёт ставить не хочется на такой слабенький моторчик он снизит КПД.

не снизит думаю наоборот эффекта будет больше

post-25480-1468490944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не снизит думаю наоборот эффекта будет больше

 

Водомёты трудно чистить от травы. А если делать мелкую сеточную защиту она сразу душит мотор и тоже зарастает, но более мелкими фракциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Водомёты трудно чистить от травы. А если делать мелкую сеточную защиту она сразу душит мотор и тоже зарастает, но более мелкими фракциями.

Ну так то водомёт применяют для езды в заросшем водоёме. Так что это особый и нужный кому-то вариант.

Давайте развивайте Комету-Дельфин до Кометы-Спрут... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то водомёт применяют для езды в заросшем водоёме. Так что это особый и нужный кому-то вариант.

Давайте развивайте Комету-Дельфин до Кометы-Спрут... :SugarwareZ-003:

Потерпите ещё немножко, вроде через пару недель начнутся первые испытания на мводе.

Много энергии уходит над работой по компактности . Изделие с мотором должно помещаться в сумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите ещё немножко, вроде через пару недель начнутся первые испытания на мводе.

Много энергии уходит над работой по компактности . Изделие с мотором должно помещаться в сумку.

наверно будет круто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился элемент подвески под мотор:

 

13562176_m.jpg

 

Ловители спинки сидения, для устойчивого положения пилота:

 

13562183_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили мотор и угловой редуктор:

 

13576798_m.jpg

 

13576825_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсе транец )) из чернухи 4мм наверно. Ржаветь будет, не покрасите ведь по уму. И весит как пол мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсе транец )) из чернухи 4мм наверно. Ржаветь будет, не покрасите ведь по уму. И весит как пол мотора.

Нет смысла на экспериментальный образец тратить дорогие материалы.

Пока ещё окончательно не определились с мотором.

Мотор нужен поменьше, послабее, четырёхтактный, но что бы при этом катер ехал со скоростью 30км.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор нужен поменьше, послабее, четырёхтактный, но что бы при этом катер ехал со скоростью 30км.ч.

Прям как Вартан и его семь шапок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как Вартан и его семь шапок ))

Ну там видимо речь о жадности, а тут другое - оптимальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...