Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, друззя: моя "металлофилия" прогрессирует со страшным свистом. Похоже я серьезно болен и это не лечится :-)

За последние 4 месяца: купил себе сварку, сверлильный станок, построил механическую пилу по металлу.

Сейчас трэба токарный станок. Если у кого есть вышеизложенное- можем пообщатьсо! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, написать книгу "Как сделать токарный станок своими руками" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тебе точно не сюда. chipmaker.ru хотя там имху приличный станок за вменяемые деньги не купишь. Я себе нашел ТШ-3 новый на авито, в Волгограде правда, но вопрос доставки решаемый (мне обошлось что-то около 10-12 к от из квартиры до квартиры. Станки по сравнению с прошлым годом сильно выросли в цене, я свой купил в итоге за 46 (40+6 доставка пополам), сейчас за эти же деньги продюат откровенный хлам. ТВ-16 найти в приличном состоянии сложно и дорого. За некомплект и прочие дрова от 30. Если есть место где поставить я бы порекомендовал искать ТВ-7. Видел новый за 95, сам бы взял, но нужды в нем нет. Гараж теперь есть, но необходимости в таком станке нет.

Вобщем отечественные популярные станки типа ТВ-16 это почти всегда некомплект в ушатанном состоянии. Имху при цене в 30 для гаража лучше купить какую-нибудь китаёзу типа jet bd-7 или корвет на худой конец.

Кстати говоря по поводу хваленного советского качества я хз, но патроны правда уже не сильно советские, барахло полное на новом патроне один кулачек больше на 0.7 мм соответственно и биение такое же. На китёзах я такого не видел.

Я ТШ-3 искал именно новый в полном заводском комплекте, сейчас такие что-то уже не попадаются особо на авито, а если попадаются то цена в районе 80. У ТШ-3 при более менее приличном качестве несколько достоинств перед китаёзой за теже деньги. Например приличная фрезерная приспособа, на которой можно фрезернуть мелочь. Из коробки есть приличные резцы, упорные конусы, вращающийся конус, сверлильный патрон, подвижная резцедержка, вобщем все то, чего для китаёзы обойдется еще во столько же.

Минусы ТШ-3 - маленькое расстояние между центров. Но для меня это не критично.

Ощущение такое, что уже почти все, кто продавал станки из старых домашних запасов их продали. Авито мониторится барыгами, купить там что-то по низкой цене сложно, но можно. Я запилил скриптик на perl для мониторинга, о новых объявлениях интересных мне получаю уведомление.

На прошлой неделе вот купил патрончик новый гродно 2003 г.в. за 1500 руб. Правда чтобы продавца не обижать, сразу ему предложил 2000+почта итого обошелся он мне в 3к. Продать если чего я смогу его за 4.5к.

А так ты вроде из ебеней каких-то, у вас мож и за бутылку еще можно купить станок. У меня знакомый на днях в Дмитрове С-1 купил за 3000 в целом вполне в приличном состоянии, некомплект конечно, без мотора. Но за 3000 это почти бесплатно.

Вобщем имху либо искать новый советский или в приличном состоянии ТВ-4 или ТВ-7 (цена в районе 50-60), попадался новый за 95. Ну или китайозу корвет можно подержаный найти тысяч за 30-40 уже с оснасткой некоторой попадаются.

 

И да, если вдруг задумаешься о ТШ-3 или ТН-1 (по-моему у него МРЦ больше), то учти, что скорее всего сразу почти придется обзавестись преобразователем частоты это еще примерно 9.5 (Данфос) если новый. Без ПЧ запаришься обороты менять. Там галимо сделано. У меня станок в сборе вообще не стартовал, видимо пусковая емкость высохла. Ну и если новый будет, то перебирать обязательно. Солидол советский очень качественно полимеризовался до такого состояния, что суппорт я смог оторвать от направляйки только прогрев феном.

Да, кстати, у ТШ-3 еще плюс по сравнению с китайозами - роликовое конические подшипники на шпиндиле. Ну и точность. Из коробки патрон бьет 0.23 это конечно ахтунг, но можно проточить кулаки. А сам шпиндель бьет меньше сотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тебе точно не сюда. chipmaker.ru хотя там имху приличный станок за вменяемые деньги не купишь. Я себе нашел ТШ-3 новый на авито, в Волгограде правда, но вопрос доставки решаемый (мне обошлось что-то около 10-12 к от из квартиры до квартиры. Станки по сравнению с прошлым годом сильно выросли в цене, я свой купил в итоге за 46 (40+6 доставка пополам), сейчас за эти же деньги продюат откровенный хлам. ТВ-16 найти в приличном состоянии сложно и дорого. За некомплект и прочие дрова от 30. Если есть место где поставить я бы порекомендовал искать ТВ-7. Видел новый за 95, сам бы взял, но нужды в нем нет. Гараж теперь есть, но необходимости в таком станке нет.

Вобщем отечественные популярные станки типа ТВ-16 это почти всегда некомплект в ушатанном состоянии. Имху при цене в 30 для гаража лучше купить какую-нибудь китаёзу типа jet bd-7 или корвет на худой конец.

Вот кто сможет про шестерёнки гитары ТШ3 мне рассказать :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто сможет про шестерёнки гитары ТШ3 мне рассказать :SugarwareZ-003:

А чего рассказать? :)

Кстати на чипмейкере продавались недавно. Рекомендую мониторить, иногда продают.

А так если чего компелект у меня абсолютно полный, не было только кулачков обратных но их и по паспорту не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...