Перейти к содержанию

Самокат сыну на день рождение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем участникам форума! Моё чадо захотело на свой день рождения самокат с мотором и мне как папаше захотелось воодушевить сына к творчеству и тем самым отвлечь его от компьютера.И так понеслось закупив материалы двигатель колёса и мелочёвку по выходным с сыном пропадали 2 месяца в гараже и вот настал тот день когда сие чудо поехало.

Краткое описание: Двигатель от мотокосы новый 50$, 2 колеса в сборе от минимото 30$,тормоза в сборе от велосипеда с дисками 140 мм 35$, ручки тормоза с велосипеда пара 8$. Ручка газа с обманкой от минимото 10$, тросики 1,5 мм по 10 центов за метр купил на строй рынке и оплётку по 1,5 $ за метр купил в вело магазине(на всё ушло 6 метров тросов), цепь и большая звёздочка от мотовелосипеда 22$, два амартёра от велосипеда 20$, фривил на 12 зубов (скорость ограничил 26 км по расчёту, так как сыну всего 10 лет) 11$, редуктор от болгарки купил на барахолке за 12$, передняя вилка от велосипеда укороченная до нужного размера 22$, рулевые подшипники с обоймами 6$ и собственно железо на раму труба профильная 20х40х2 3,5 метра 6$ , трубу на руль 1,5 метра 0,5 дюйма? лист рифлёного аллюминия и куски листового железа толщиной 2 мм и 4мм нашёл в гараже. Точёные детали точил сам есть доступ к станку.( цены указал в вечнозелёных , так, как замучаетесь с наших миллионов перещитывать) Про всё остальное спрашивайте если кому что интересно.

post-25421-1453200248_thumb.jpg

post-25421-1453200264_thumb.jpg

post-25421-1453200285_thumb.jpg

post-25421-1453200309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротно. Только руль не очень.. рычаг большой. И 26 кмч это совсем немало, для мелкого 10 лет я делал максимум 15.

 

Вы из Беларуси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Хорошо получилось! :SugarwareZ-003: На последнем фото сын сияет от восторга!

Электросамокат не планировали строить? Работает гораздо тише, динамика выше, но цена соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротно. Только руль не очень.. рычаг большой. И 26 кмч это совсем немало, для мелкого 10 лет я делал максимум 15.

 

Вы из Беларуси?

Да я с Беларусии а 25км ч это та скорость с которой он у меня на велике гоняет так что нормально подрастёт фривил на 18 зубов поставлю будет 40 ездить(:

 

 

Поздравляю. Хорошо получилось! :SugarwareZ-003: На последнем фото сын сияет от восторга!

Электросамокат не планировали строить? Работает гораздо тише, динамика выше, но цена соответственно...

Спасибо за тёплое слово. А про электросамокат думал , но всё же бензин он и тридцать км от дома бензин , а вот розетку не всегда найдёшь да и забыл на зарядку поставить с вечера, всё утром не покатаешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25км ч это та скорость с которой он у меня на велике гоняет так что нормально.. будет 40 ездить

Я не о том, сколько он может гонять. Можно и 60кмч ехать в 10 лет, и более - не вопрос.

Я о безопасности. Хотя бы шлем надеюсь надеваете. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том, сколько он может гонять. Можно и 60кмч ехать в 10 лет, и более - не вопрос.

Я о безопасности. Хотя бы шлем надеюсь надеваете. Удачи вам.

За удачу спасибо не помешает! А безопасность и в африке безопасность, без шлёма и наколенников ни куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...