Перейти к содержанию

Момент зажигания


Рекомендуемые сообщения

Видео как и раньше - только номер ролика!

Посмотри в своем сообщении, там сейчас правильно... только надо страницу обновить, что бы показывалось.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тепловой расчет не даст раскрутить движек - нужно будет поставить тоньше кольцо и не из чугуна....

 

Кстати, а ведь ещё проще можно!

Если веришь, что у Хуяша не достаточно православная катушка.... то на любой бензопиле 13500 мин-1 точно есть!

Надо просто взять от Штиля или Олеомака.... и воткнуть на Хуяшь.

Ведь сразу же почуствуешь прирост !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Успокойся ты на счёт колец. Этот твой б....д, я просто пропускаю мимо. 10000 об меня устроит за глаза и я их получу, можешь не сомневаться.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zSbfMFtAsps

 

А тут вообще всё реально (имею ввиду доступно и приземлённо), и звук классный:

 

 

Меня больше волнует маховик. чунгочанговая катушка однозначно подойдёт, вопрос только крепления. В принципе всё готово для модернизации, остался вопрос шасси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был молодой и пивной животик был столь мал, что виден был только на пляже или интимному партнеру.... был у меня Вилман Аутбек с обычным Хуашенгом на 50сс.

 

Я пришел с ним к знакомому мастеру в бинзопильный сервис и он достал 2Т тахометр, подключил к моему зверьку и спомощью только двухболтового карбюратора настроил его на 11000 мин-1. (По чеснаку сказать, на этих тахометрах значения постоянно скачут на +\- 500, не так точно, как на автомобиле.... но первые две цифры мозг успевает ухватить).

 

При этом он очень-очень плохо заводился и совсем не ехал с места..... В итоге настроили его на максимальные 9000 мин-1, он нормально заводился и с места пусть и не пёр, но разгонялся.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так что, ты прости, но мне кажется, ты и без новой катушки и без особенного маховика сделаешь то же самое!

 

Хотя, тут есть тонкий вопрос, ведь вроде как, ты собераешься ещё УОЗ поменять, а в моём случае он не менялся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел с ним к знакоммому мастеру в бинзопильный сервис и он достал 2Т тахометр, подключил к моему зверьку и спомощью только двухболтового карбюратора настроил его на 11000 мин-1.

 

При этом он очень-очень плохо заводился и совсем не ехал с места..... В итоге настроили его на максимальные 9000 мин-1, при этом он нормально заводился и с места пусть и не пёр, но разгонялся.

 

Ты его мог и на 15000 настроить, если бы катушка и диффузор позволяли.

Только есть ещё стенка в 50 км/ч. Я хочу её передвинуть на 65 без приседаний, и чтоб за велосипедом тарахтел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такая хотелка без смены фаз и смены колец (книжки толстые не врут!) воплощена быть не может.... на Хуяше.

 

При этом, на любой бензопиле 63сс, (как юристы говорят) включая, но не ограничиваясь, моделями Штиль, Хускварна и Олеомак - она уже достигнута в годах так это 1979-х или около того ))

 

Тут вот в соседней теме Велосипедист изобретает 1920-е годы.... а в этой теме задача более близкая, всего лишь 1979 год!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом, на любой бензопиле 63сс, (как юристы говорят) включая, но не ограничиваясь, моделями Штиль, Хускварна и Олеомак - она уже достигнута в годах так это 1979-х или около того ))

 

И хде все эти пилы? Интересно?

Чёто больше 50и никто и не едет, больше встречаются цифры 45. Хотя нет! тут на 35ой хонде малый в полгаза поехал полтинник. :) А... ещё один товарищ ограничил до 46и. Я так понимаю загрузкой трансмиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах.... они там же, где все Муруямы.....

 

Ты ж цену на пилу эту видел? Хотя бы первую цифру посмотри.... что там сейчас, 7 или 8.... я не слежу.

 

 

Точно есть всего один зверек - на нем здесь многие пробовали ездить.... а до этого все они имели опыт на 50сс и жопомер их очень хорошо настроен на эту мощность.

 

Так вот, с пилой Олеомак явно показывает +100% и есть желание обмочить памперс....

 

Конечно, здравый смысл подсказывает, что там не +100% .... но стоит это хотя бы один раз попробовать!!!!!!!!!!!!!

К счастью, я думаю, всё можно проще оценить - взять пилу на 50сс и попилить деревья, пока зима и сокодвижение не началось....

Ну, потом сходить в прокат и взять на денёк пилу 63сс и снова попилить, если что осталось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так ничего и не понял....

мараяму пытаешься сравнить с китайским полтинником.

Что тут ровнять-то? Не транспорт мне нужен.

Я с ней вообще ничего делать не планирую, только если карбюратор поинтереснее, для адаптации под самокатные цели. При этом она полтинник и так колет.

Для китайца эта величина практически не достижима.

Лада калина никогда не будет комфортнее и быстрее "ср...ого" полоседана.

По разному голова устроена. Разные приоритеты.

Одни идут вперёд. Другие пытаются не пропасть за горизонтом.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

65и километровый барьер уже взят, если помнишь. Осталось укрепить.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Китайский инструмент, китайское оборудование и т.д., всё это не плохо работает в гараже, на даче, дома, но на большом и поточном профильном профессиональном предприятии он (инструмент) работать не сможет. Можно попробовать для понимания, нужно или не нужно.

Я попробовал, для себя сделал вывод и реализовал таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65и километровый барьер уже взят, если помнишь. Осталось укрепить.

Я всё забываю тебе предложить - могу дать погонять тахометр ТТО-шный, если надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё забываю тебе предложить - могу дать погонять тахометр ТТО-шный, если надо :)

 

СПС. Приму к сведению. Но вообще я присмотрел в сокольниках за 1000.

За тормозом поеду, наверное куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, про Муруяму - я про ценник говорил!

Она не дорого стоит в принципе, но купило её всего несколько человек... может быть их всего два или три.

 

А пила на 63сс стоит дороже Муруямы.... так что, купил её пока один человек... ну, может, два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто опять фантазии..... Пилу к самокату пристроить, нужно ещё постараться, кроме того, что купить сначала. Хуш уже куплен вместе с самокатом, в самом начале. Оказался не плохой материал для дальнейшей модернизации (по моим меркам). Что обсуждаем-то?

+++++++++++++++++++++++

Ход мысли примерно понял...

Но я не торгую, а только делюсь своим опытом и пытаюсь вникнуть в чужой (если он реально по делу). И то, что я пытаюсь обсудить, относится к этой технике в общем, не зависимо от страны происхождения и ценообразования.

Если твоя площадка для других целей, могу освободить от своего присутствия совершенно безболезненно, ибо то, чем я занимаюсь в свободное время, больше имеет характер другой болезни, и эта болезнь, часть досуга.

А зарабатываю я вообще в другой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабь булки.... я тут тоже особо не торгую... если только хламом в барахолке.

 

И свое богатство ты ж не у меня купил))

А за потраченное здесь время, когда-нибудь смогу тебе прислать какой-нибудь китайский хлам бесплатно! Сумма, на которую высылаю хлам, постоянно написана в твоём профиле...

 

Просто я понимаю лучше всех, почему твой хлам твои няшки в итоге оказался у тебя!

Именно, деньги тут и играют значение.... за ту же сумму у тебя могло не быть Хуяша и Маруямы, а был бы Штиль или Олеомак....

 

Но, тогда не было бы опыта... а ты молодец! Выбрал опыт и Муруяму с Хуяшем в придачу.

Была бы у тебя вторая жизнь, мог бы её по другому прожить, тогда бы у тебя был Олеомак и совсем другой горизонт событий ....

+++++++++++++++++

Я не знаю на сколько ценно то что ты пишешь, для тех кто читает это в данный момент - моя задача сохранить это для тех, кто в будущем захочет почитать это!

 

В будущем, он (читатель) уже будет знать, чем у тебя кончилось дело - он просто дочитает тему до конца.

 

Ахаха, я то уже сейчас всё знаю - вторая моя задача, сделать это чтение поинтереснее для будущих читателей.

Ведь каждый из них будет догадываться о конце чуть раньше, чем до него дочитает......

 

Кто-то догадался прямо здесь, на этом месте!

Ну, а другие, надеюсь, уже подыскивают толстую книжку на эту тему))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы у тебя вторая жизнь, мог бы её по другому прожить, тогда бы у тебя был Олеомак и совсем другой горизонт событий ....

 

Похоже не даёт тебе покоя моё пионерское столичное детство. Была бы у меня вторая жизнь, я бы его ни на что не променял..... Я тебя услышал, но к делу это никакого отношения не имеет.

В предыдущем посте ты типа сказа "А", но не сказал "Б". Можешь продолжать в этом духе.

 

По хорошему должен последовать ответ, который должен начинаться типа "да мне вообще пофиг твое пионерское детство" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем же пофик чужое детство!

Но, админ явно завидует Москве и москвичам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте ты типа сказа "А", но не сказал "Б". Можешь продолжать в этом духе.

Нет никаких "А и Б" .... каждый из нас в итоге проживает жизнь исходя из глубины своих заблуждений....

Ты, например, полагаешь что китайцы что-то не то сделали в своём моторе и ты сможешь его улучшить.

 

Я полагаю, что ты просрал свое пионерское детство - не прочитал тех книг, которые в Москве были доступны! Ты мог прийти в библиотеку и взять любую книгу .... Мне для этого же пришлось бы проехать 2000 км.

 

Ну, таки что, я взял 2Т мотор и отрезал в нем юбку поршня, надеясь изменить фазы..... и с детства получил урок портинга ))

А ты получил укол "улучшательства" - так мы и живем свои жизни... ты всё пытаешься улучшить .... а я по привычке подозреваю во всём портинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что ты просрал свое пионерское детство - не прочитал тех книг, которые в Москве были доступны! Ты мог прийти в библиотеку и взять любую книгу .... Мне для этого же пришлось бы проехать 2000 км.

 

Ну вот, теперь и ты меня услышал... Может книг я и меньше прочитал, чем ты, только вот маломальскому уважению научился, в отличие, а точнее впитал, как говорят с молоком матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... впитал культуру с молоком....

А у меня первый язык, на котором я заговорил - не был русским даже.

 

Уже потом, с помощью ремня, тапка и скакалки меня за 2 месяца научили говорить правильно ... стоило мне сказать хотя бы одно слово НЕ по-русски, как меня сразу же били тем, что под руку попало...

 

Видишь, я до сих пор, отношусь к русскому языку с пиететом ....

 

Так что, в культурном плане нас совершенно невозможно ровнять - я проиграю с любым гандикапом...

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Упс, я даже и не предполагал, что тебя оскорбляет моя фривольная манера общения..

Прости меня!

 

Нас разделяет такая культурная пропасть, что я и подумать не смел, что смогу тебя обидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, что-то пропустил. Про культуру я ни словом не обмолвился.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Меня не оскорбляет твоя привольная форма общения.

Не понятно, если ты "не в теме", то к чему все эти твои "вбросы на вентилятор".

Если это такой юмор, то очень,. очень тонкий. Не всем понятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик влепил зажигание от чунгачанги. Родное ограничено скорее всего позним УОЗ.

Как он решил вопрос в этой части мне понятно, интересно как с той стороны.

 

85fb384ecd31670c0dd183b2aa225ac55b4c06240043492.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай больше подробностей!

 

Любое зажигание можно сдвинуть, вместе со всем диапазоном. Но, ты думаешь, у него есть зажигание, где сдвинуто только в конце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое зажигание можно сдвинуть, вместе со всем диапазоном. Но, ты думаешь, у него есть зажигание, где сдвинуто только в конце?

 

Сдвинуть можно любое, но не любое при запуске будет работать без опережения.

Запущу чунгучангу, выясню. Но всё больше и больше хочу её выкинуть. :D Сдерживают компактные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, не выкинишь ))

Нет смысла! Она такая же, как любая бензопила на такой же объем.

 

Просто, если уж согласился ездить на бензопиле, то имеется резон ещё побольше объем взять, благо есть 63сс на бензопилах-то !!

 

А если подумываешь слезть с бензопилы, то возникнет неминуемый вопрос, почему уж не слезть на 4Т.....

 

Такой вот мир крайностей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подумываешь слезть с бензопилы, то возникнет неминуемый вопрос, почему уж не слезть на 4Т.....

 

4Т хорошо для велосипеда. Ничего против этих моторов не имею.

На самике нужно и отжечь иногда, четырёхтактник не подходит для этих целей.

 

На Потрошителе вижу триммер, а на ЭВО бензопилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...