Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

всем пох!

 

Ну вот и в пендостане скорее всего такая же история. Видимо туго продаётся такой тюн, а денег дорого, потому они его и не восполняют. Осталось всего три вида, самые тугие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот в пендостане скорее всего такая же история. Видимо туго продаётся такой тюн, потому они его и не восполняют. Осталось всего три вида, самые тугие.

пендосов, хоть за деньги как-то можно раскачать...

наши ничего не хотят делать (шаг влево -вправо)-потому, как нет кадров и нет желания чего-то делать!

 

есть только желание жаловаться, что не можем конкурировать с китаем и америкой (с китаем в цене, с америкой в цене и качестве)

дескать , ждём, когда всем обрубят возможность покупкичего-либо, на уровне санкций

и вот ТОГДА!! тогда всё наще дерьмо и выстрелит...потому как альтернативы не будет!

 

Извините, наболело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если это "гиморно", то и фиг с ними. Если попутно будет возможность изготовить и мне, то я в доле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок я для тебя комплект сделаю !

 

Какой карбюратор Walbro (марку ) купить для 62СС движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой карбюратор Walbro (марку ) купить для 62СС движка?

Неужели 62ую Зену решил приспособить? или тебе на самолёт?

Я хочу HDA-48.

HDA-223 более удобен для монтажа на самокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не зенох, а китайца

 

на самолёте на 60 кубовых движках стоят как раз HDA-48

 

но не очень удобно думаю для самоката (надо городить под тросик привод, нет праймера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это 63,3сс, то по моему мнению весьма не плохой вариант за не дорого, только цилиндр заменить. Момент у него ломовой за счёт объёма.

Привод адаптировать не большая проблема. Праймер внешний и с вакуумом мудрить не нужно. Стандартная проставка подходит, только немного подклеить и расточить.

 

b206bd8d880c48777a6b944fec2b86c35b4c1c231657553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж , посмотрел цены на HDA-223...ужаснулся!

 

куплю клюкало внешнее , и сколхозю привод под тросик на 48 карб...тем более, он у меня есть

 

PS полиуретан заказал, на тебя полный комплект (4х200мм)

 

как сделают, напишу (около недели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS полиуретан заказал, на тебя полный комплект (4х200мм)

 

как сделают, напишу (около недели)

Супер!!

Как с карбюратором закончишь, тоже напиши. Я реально хуш буду "допиливать"(не портировать) и ставить на трипер. Гепеха уходит на ЭВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

ничего не делаю, жду когда приедут все части головоломки ..особенно тормоза

 

тогда соберу на колёсах, и скорректирую габариты вилок

 

Возник вопрос о звёздочках

 

 

планируется 2 варианта привода на разных самокатах

 

первый, через редуктор 1:3 цепной цепь TF8 на выходе 11 зубов звезда

 

второй вариант прямой привод, ведущая звёздочка

6 зубов ANSI 25

 

моторы китайцы триммерные, один 1E44F

второй 1E48f

 

помогите с ведомыми звёздами! (количество зубов)

 

для каждого варианта, планируется разумная скорость (около 50)

 

колёса типа вектор , 6.5"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прямым приводом лучше брать звезды 8-72, 8-68. это на 49-52 км/ч (при макс оборотах 9000)

С редуктором 1:3 и звездой 11 зубов на нем соответственно ведомая будет 33 зуба.

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2055

тут есть файлик в экселе с расчетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Возник вопрос о звёздочках

 

На этом:

 

86545ec210f0dcb91ef8dc1469553e654f8b8d225875306.jpg

 

сейчас звёзды 9х80, скорость 52км/ч. Не знаю сколько оборотов. (Не сомневаюсь, что и 60 пойдёт, т.к. "портирован" он нормально, задушен нерегулируемым карбюратором и 10и миллиметровым диффузором на выхлопе.)

 

ЭВО 2Х со стоковым 1е48 больше 50и разогнать не получалось что на 11Х54, что на 14Х54.(это конкретно в моём случае). 1е44 больше 47и тоже никто не разгонял.

 

Потрошитель, если под хуш, начну с того, что имеется, а именно 82 и 7ка. По результатам тестирования буду докупать либо 90, либо переставлять 9ку. Если всё же решу чунгучангу на нём оставить, то заднюю сразу 98 ставить придётся, т.к. под пересечёнку затачивается.

 

Вот... к чему я это?

 

для каждого варианта, планируется разумная скорость (около 50км/ч)

В своё время поднимал тему. Для того, что бы преодолеть 50км/ч предел, нужна мощность более 3х л.с.

Так, что не бойся, на том что есть быстрее не поедешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно, понятно....я расчитываю, на 40 км/ч с этими моторами

 

что лучше собрать с редуктором? 44 или 48 мотор? или лучше напрямую и тот и тот?

 

 

 

вопрос к shade, возможно попросить нарисовать (в какм нибудь векторе, DWG например) звёзды под ANSI 25 ведомые ? при прямом приводе, для начала ведущая будет 6-7 зубов. они есть в наличии, я так прикинул нужно редукцию около 9, тоесть при 7 звезде 64 зуба ведомая?

 

если появится несколько вариантов, буду очень благодарен! ...нужно только венцы, облегчения и всё прочее врисую сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что лучше собрать с редуктором? 44 или 48 мотор? или лучше напрямую и тот и тот?

 

Не знаю... С одной стороны с редуктором скорость вращения цепи ниже, соответственно и перегрев меньше. С другой, лишний отбор мощщи, а её и так не много.

48ой по крутящему моменту выигрышнее, потому ему скорее всего редуктор не нужен. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... С одной стороны с редуктором скорость вращения цепи ниже, соответственно и перегрев меньше. С другой, лишний отбор мощщи, а её и так не много.

48ой по крутящему моменту выигрышнее, потому ему скорее всего редуктор не нужен. ИМХО.

 

я вот внимательно подумал долго....мне кажется, редуктор дополнительный тут ваще зло....мало того, что редукторы дерьмокачества, так ещё и мощ отъедать будут

 

приемлемую редукцию напрямую несложно обеспечить

 

я склоняюсь к прямому приводу и тут и там

 

есть такой принцип, "бритва Оккама" -«Не следует множить сущее без необходимости»,тоесть, наиболее простое решение- как правило, самое верное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот внимательно подумал долго....мне кажется, редуктор дополнительный тут ваще зло....мало того, что редукторы дерьмокачества, так ещё и мощ отъедать будут

Ещё вес дополнительный..

 

Посмотри пожалуйста, если не лень. Как установлена катушка на 1е48?

 

7f35556c61a2be9e93c3fa4f16d176ad5b4c1c232008596.jpg

 

в оригинале (ECHO) по другому...А это примерно 5-7 градусов опережения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к shade, возможно попросить нарисовать (в какм нибудь векторе, DWG например) звёзды под ANSI 25 ведомые ?

Можно, но есть проблема, я собираюсь на гопеде как раз таки избавиться от 25й цепи, сначала думал на ремень но пока передумал, сейчас хочу попробовать либо ansi35 - такая же втулочная как и 25я только пожирнее, либо 05B у нее шаг 8мм и самое интересное она роликовая, но она не жирнее 25й, линки примерно такие же по толщине.

Проделал несколько нехитрых экспериментов и в данный момент я считаю что 25ю цепь на гопеде убивают именно обороты гп460-го, на хуашенгах 25я цепь вполне будет жить.

Пиши какого типа и сколько зубов, нарисую.

 

При прямом приводе, для начала ведущая будет 6-7 зубов. они есть в наличии, я так прикинул нужно редукцию около 9, тоесть при 7 звезде 64 зуба ведомая?

Да, на хуашенги думаю передаточное 1:9 оптимально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! напишу звёзды

 

кому надо топливной трубки Tygon LP-1100 3,2x6,4 мм (AY600007) (сделано в США, пожалуй, лучшие топливные трубки в мире!)

 

есть 2 метра, по 600 руб/метр...если не разберут друзья моделисты, пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рисую звёздочки...жду зубы на них ;)

10730817_m.jpg

 

Я правильно понимаю, что если передаточное число у меня целое

 

(напимер 64:8 =8) то уменя цепь всегда будет ходить одними и теми-же втулками на одни и те-же зубы?

 

а если дробное (64:7 =9.14....) то втулки с зубами будут меняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если передаточное число у меня целое

 

(напимер 64:8 =8) то уменя цепь всегда будет ходить одними и теми-же втулками на одни и те-же зубы?

 

а если дробное (64:7 =9.14....) то втулки с зубами будут меняться?

Нет, не так, ты наверно мыслишь в сторону синфазности цепной передачи, тут у админа есть умная книжка по расчету. Но в нашем случае заморачиваться особо не стоит. Дробное/целое передаточное не говорит о не синфазной/синфазной работе звезд, да и вообще я обсчитывал разные цепные передачи которые мне вживую попадались, большинство по терминологии этой самой книжки "околосинфазны" = "синфазны". В целом все эта синфазность - удобный и простой метод расчета цепной передачи, какого либо космического ресурса синфазность не прибавит.

 

По звездам сорян, комп тупит проги вылетают :) Разберусь - пришлю. Только единственный момент T8F я тебе не нарисую т.к. я не знаю что это за стандарт и уже оставил тщетные попытки это выяснить. Что-то выдуманное китайцами и только ими производящееся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только единственный момент T8F я тебе не нарисую т.к. я не знаю что это за стандарт и уже оставил тщетные попытки это выяснить. Что-то выдуманное китайцами и только ими производящееся.

 

походу да...китайская выдумка

 

но очень похоже на стандартную ПР-8

 

Китайцы дают такие данные на TF8

 

шаг 8

диаметр ролика 4.77

ширина между внутреними пластинами 5.72

 

вот тут на параметры наткнулся:

http://ru.aliexpress.com/store/product/6-T..._867008989.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу да...китайская выдумка

 

но очень похоже на стандартную ПР-8

 

нет, это точно не пр-8, пр-8 это клон 05b в DIN/ISO, это как раз то что я хочу приспособить на гопед, и эта цепь роликовая, T8f - втулочная, а шаг да у них одинаковый, но все остальное разное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил в п/я пакет от китайских друзейЮ с самоклеящейся шкуркой для скейтов....вот буковки порезались

10740122_m.jpg

вот на распечатке деки...в пятницу заберу фанерку из лазера и наклею

10740123_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получается!

да красивки от безделия делаются...пазл пока не собрался

 

кстати, оба мотора 44, и 48 китаёзы (первый куплен у админа, второй у dirty- завелись сполтыка, оттарахтели по литру топлива 1:25 с минералкой штиль , подверглись замене свечей на NGK и убраны в коробочки, на 48 карб ещё не менял, на 44 от админа, карбюратор перебрал малехо (в двухболтовом "хорошая китайская копия вальбро" от админа, заменил прокладки и мембраны на оригинальные от вальбро (у меня были в наличии ремкомплекты)

 

ужасы, из чего сделана мембрана топливного насоса в копии, я рассказывать на ночь не буду...просто покажу:

10748368_m.jpg

 

слева то, что достал из "хорошей копии" справа, оригинальные детали вальбро

 

детали мембранного топливного насоса...по мне так это работать ваще не должно , мембрана из какого-то дерьма, типа плёночки для упаковки цветов , прокладка-резиноподобное г

 

У оригинала, мембрана неопознаный материал армированный стекловолокном, прокладки из паранита (к слову, все прокладки в вальбро паранит!)

 

работало и в том виде, что получил...но с оригинальными мембранами и прокладками мне спокойнее...

 

карб на 48 пока не менял ...проблемма, которую описал dirty

(за что ему честь и хвала!!!) что 48 движки типа перегреваются на бедной смеси(из-за одноболтового карба) ,и задираются мне кажется легко решаема...не надо лить смесь 1:50, :SugarwareZ-003:

на 1:30 проблемм быть не должно (с хорошим маслом..Motul например)

 

как то так

 

внимательно посмотрел, сделал вывод:

мембрана в копии не обладает упругостью (тоесть вааще, соверщенно жёсткая!)

и хитрые китайцы поставили прокладку резиновую, упругую, это и позволило насосу хоть-как-то работать...(с сомнительной эфективностью и долговечностью)

 

Ваще, ускоплёночные хитрые...и изобретательные, применительно к тому, как сделать дёщево и хреново..но чтоб работало хоть как

 

Ps Да, кстати, перед запуском влез в админовский 1е44, снял горшок на посмотреть, убрать облой с продувочных каналов...пощупать, вытряхнуть стружки из картера итд....

на удивление, ничего делать не пришлось, так ,знакруглил чутка облой (для очистки совести, раз уж разобрал!) стружки не нащёл...

вполне приличны мотор- как есть! тюнинга и порта не стоит, своих денег стоит (почти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...