Перейти к содержанию

Самокаты для Проката.


Гость Автор

Рекомендуемые сообщения

А Самокаты из Европы, произведенные именно на заводах Европы в России вообще есть???

Есть!

Слава богу, есть! Вот же он, родимый:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2047

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Львиная доля фольксвагенов и шкод на Россию выпускается в Калуге и Нижнем. На качество конечного продукта это никак не влияет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Спасибо уважаемый 'bobbyhobby' за инфу о скутерах.

Я никаким образом не буду разубеждать наших читателей и Вас лично на вопрос о конечном качестве продукта, произведенного в Немеччине и в России, но лично сам я эту разницу ощущаю.

Это есть едва уловимая разница в самой сборке кузовов Мерсов Фордов, у одних через 20 тысяч пробега все, как с завода, у других потребность порегулировать двери или поискать легкое поскрипывание.

Затем непонятное пожимание плечами - почему через 40 тысяч пробега на российских сборках заходили ходуном элементы подвески или, еще загадочней, залюфтил шкив коленвала, хотя двигатель "пришел в сборе", а собранный у себя на родине "немец" газует по дорогам без скрипов и люфтов.

Еще раз подчеркну, это не вопрос для спора, это только мои наблюдения.

После 90-х Россия по качеству производства резко опустилась вниз, кроме главных политических продуктов. Это оружие и космические изыскания. Это в принципе произошло даже раньше, но были товарные резервы, они поддерживали.

Затем плавно на рынок вошел Китай со своим никудышним металлом и хрупким пластиком. Но так, как конкуренция была слабой, ВВ занимался "чисткой" и "корректировкой" своего аппарата, и смотрел чтобы экономика нашей Родины не померла совсем, мы приняли Китайский продукт "к употреблению".

Молодые так, как должно быть, кто постарше - тоже приняли, а куда деваться. У телека пролежать - себя обворовать.

Я тоже принял, хоть и пилююсь, а деться некуда.

Купить "американца", "немца" или "японца" - конечно нужны другие Деньги, чем покупка "китайца".

...вот так и двигаемся потихоньку.

 

Господа, а про самокаты, которые более точно и близко отвечают нагрузкам проката давайте поговорим.

Мне к апрелю Самопарк нужно укрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть!

Слава богу, есть! Вот же он, родимый:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2047

Французская рама, гаражная сборка, заводами и не пахнет. Но если сделать поправку на то что Автора интересуют не заводы а европейские бренды, то да подходит, еще с десяток таких назвать могу, только какая разница есть они в России или нет, в чем суть этого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французская рама, гаражная сборка, заводами и не пахнет. Но если сделать поправку на то что Автора интересуют не заводы а европейские бренды, то да подходит, еще с десяток таких назвать могу, только какая разница есть они в России или нет, в чем суть этого вопроса?

Так ведь посылка не верна..... топикстартер спрашивает, что хочет сделать допустим прокат автомобилей.... Лады он даже не рассматривает, и Китайские донг фенги брать не хочет..... выбирает между Фордом из Питера и Фольксом из Калуги....

 

Ну, ясен палец, что Мерседес из Гермашки, для проката ему кажется правильным решением что ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французская рама, гаражная сборка, заводами и не пахнет. Но если сделать поправку на то что Автора интересуют не заводы а европейские бренды, то да подходит, еще с десяток таких назвать могу, только какая разница есть они в России или нет, в чем суть этого вопроса?

+++++++++++++++++++++++++++++++

Все приценяюсь вот к товарам.

А вдруг этот красавец-ц, который 'shade' показал или ему подобный выскочит на рынок каким либо маленьким табуном. Да еще по приемлемым ценам. Я уж лучше попереспрашиваю несколько раз, чем сходу Китайца оседлать.

Помните тот... анекдот:

- В парфюмерном отделе очередь, у кассы небритый, в мятой одежде покупатель. Открыл вторую коробку (в коробке30шт.) одеколона "Тройной". Достает и проверяет по одному каждый флакон.

Очередь шипит... Ты чего дружбан задерживаешь. Трубы горят...

- Вы ребята потерпИте немного. Вам, алкашам, просто опохмелиться нужно, а мне на стол свадебный ставить.

Дочь замуж отдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, да есть они, классные русские самокаты по космическим ценам.... Ну, если о бензинках говорить, вот например Спутник:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1824

 

Можно заказать любую партию, и свои рекомендации указать....

А если об электричках говорить, то вполне достойный вариант - Трек:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1888

 

+++++++++++++++++++++++++++

Но, продаваны не дураки, как только они заметили у потреблядей любовь к брендам, они тут же на самокаты поставили Кенду, Шиману и Хонду.... а Форды и Фольксы стали лепить тут же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Спасибо уважаемый 'bobbyhobby' за инфу о скутерах.

Я никаким образом не буду разубеждать наших читателей и Вас лично на вопрос о конечном качестве продукта, произведенного в Немеччине и в России, но лично сам я эту разницу ощущаю.

Это есть едва уловимая разница в самой сборке кузовов Мерсов Фордов, у одних через 20 тысяч пробега все, как с завода, у других потребность порегулировать двери или поискать легкое поскрипывание.

Ну есть ещё условия эксплуатации и менталитет. То, что сориентировано на европейские требования, к России нужно воспринимать с поправкой на ветер. Не знаю какой у Вас автомобиль, но на свой жалоб пока нет. И если Вы думаете, что велосипед с брендом GT или CANNONDALE производится в пендостане, то Вы глубоко ошибаетесь.

На самом деле произвести автомобиль, велосипед или самокат гораздо проще, чем продать. Те бренды, которые смогли развить дилерскую сеть, могут размещать производство на любой удобной площадке, и китай не исключение.

 

Порекомендовать что-то для проката не могу, не владею вопросом.

 

 

a2af90548d1375ac66b0f4f3f01b66a95b4c1c229757135.png

 

Этот реальный американец, но электричество скорее всего китай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле произвести автомобиль, велосипед или самокат гораздо проще, чем продать. Те бренды, которые смогли развить дилерскую сеть, могут размещать производство на любой удобной площадке, и китай не исключение.

 

Порекомендовать что-то для проката не могу, не владею вопросом.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо за общение bobbyhobby. Все ОК.

Форумчане, давайте ваши предложения. У кого определенО свое мнение по предоставлению в прокат самой так называется крепкой и надежной покатушки. Электросамоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо за общение bobbyhobby. Все ОК.

Форумчане, давайте ваши предложения. У кого определенО свое мнение по предоставлению в прокат самой так называется крепкой и надежной покатушки. Электросамоката.

 

спутник бери поддержи отечественного производителя

 

 

xXIR6IU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

У нашей питерской фирмы "СТС" летом появляется доп. статья доходов - есть своя точка проката в Муринском парке. Но прокатываем мы, в основном, веломобили голландской фирмы "Берг", довольно надежные но все же не неубиваемые изделия. Есть на нашей точке проката также и пара самодельных ретромобилей, тоже на мускульной тяге, но эти девайсы также неизменно пользуются спросом. Но здесь специфика нашего региона - летом у нас не сказать чтобы очень жарко, на юге же по жаре, думаю, долго крутить педали охотников найдется не много, энергозатраты на веломобиле выше, чем на велосипеде.

 

Были попытки проката и различного электротранспорта, и самокатов в том числе, но отсутствие эл-ва в парке (вернее, освещение-то есть по подземному кабелю, но не подключиться к нему, да и свет включают только в вечернее время) свело на нет эту затею - я лично месяц носил домой на зарядку 2-3 литиевых (довольно, кстати, легких) аккумулятора, потом меня это так задолбало, что бросил эту затею.

Электросамокаты и прочий электротранспорт, конечно, пользовались спросом, но абсолютно безалаберное отношение праздной публики к нашей технике приводило к частым поломкам по сравнению с почти неубиваемыми "Бергами". Один веломобиль-трехколесник "San Set" я лично электрифицировал, но там были два автомоб. аккумулятора и дальше экспериментов и это дело не пошло. Так что, катаем пока народ на наших веломобилях, мечтая об эл-ве в парке, генераторы всякие не хотим даже и пробовать.

 

Но два интересных электромобиля нашей постройки

, как мы их называем все же трудятся в соседнем парке Сосновка у нашего коллеги по прокатному бизнесу, у него эл-во под попой там есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кстати несколько слов о Платоне.... Часто ведь прокат приносит деньги не хозяину, а тому студенту, который на месте "обелечивает" клиентов)))

 

Ясное дело, каждому владельцу проката нужен такой прибор, будем называть его Платон, вот краткое описание Платона:

 

Специальный Платон для прокатчиков машинок. Работает от 12 вольт. На ноль не сбрасывается.

После нажатия на кнопку засчитывает один цикл и открывает проход питания на электромотор машинки.

 

Преимущества:

1) Оператор больше не может обмануть владельца пункта проката.

2) Нет "переката"- через 5 минут ток перестаёт поступать на двигатель электромобиля- машинка свободна для следующего клиента и аккумулятор не высаживается больше, чем надо.

3) На табло отображается сколько времени осталось кататься (обратный отсчёт).

 

Недостатки:

1) Платон стоит денег. (Срок окупаемости зависит от того, сколько операторы воровали до установки устройства).

2) Через 5 минут после старта авто перестает ехать и оператору придётся катить машинку на стартовую позицию. (Лучше это делать приподняв над землёй задние колеса - так значительно легче катить машинку и не изнашиваются редуктора.)

 

 

После установки Платона и пломбировки точек подключения вы можете появляться на своей площадке раз в месяц и быть уверенным, в том, что все деньги поступают в кассу. Были случаи, когда убыточные точки, после установки Платона начинали давать высокую прибыль!!!

 

Кстати, вот как Платон выглядит в реале:

 

 

 

 

Умеет делать плавный старт для самых простых релейных машинок, которые пытаются скинуть ребенка на старте.... Стоит 1500 руб. за штуку или 1000 руб. при покупке нескольких штук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько слов о Платоне.... Часто ведь прокат приносит деньги не хозяину, а тому студенту, который на месте "обелечивает" клиентов)))

 

Ясное дело, каждому владельцу проката нужен такой прибор, будем называть его Платон, вот краткое описание Платона:

 

Специальный Платон для прокатчиков машинок. Работает от 12 вольт. На ноль не сбрасывается.

После нажатия на кнопку засчитывает один цикл и открывает проход питания на электромотор машинки.

 

Преимущества:

1) Оператор больше не может обмануть владельца пункта проката.

2) Нет "переката"- через 5 минут ток перестаёт поступать на двигатель электромобиля- машинка свободна для следующего клиента и аккумулятор не высаживается больше, чем надо.

3) На табло отображается сколько времени осталось кататься (обратный отсчёт).

 

Недостатки:

1) Платон стоит денег. (Срок окупаемости зависит от того, сколько операторы воровали до установки устройства).

2) Через 5 минут после старта авто перестает ехать и оператору придётся катить машинку на стартовую позицию. (Лучше это делать приподняв над землёй задние колеса - так значительно легче катить машинку и не изнашиваются редуктора.)

После установки Платона и пломбировки точек подключения вы можете появляться на своей площадке раз в месяц и быть уверенным, в том, что все деньги поступают в кассу. Были случаи, когда убыточные точки, после установки Платона начинали давать высокую прибыль!!!

 

Кстати, вот как Платон выглядит в реале:

 

 

 

 

Умеет делать плавный старт для самых простых релейных машинок, которые пытаются скинуть ребенка на старте.... Стоит 1500 руб. за штуку или 1000 руб. при покупке нескольких штук...

 

устройство дебильное, никто на таких условиях не будет брать технику в аренду - ибо таймер отсчета должен быть с паузой, когда "rаз" не нажат таймер не тикает, и соответственно наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устройство дебильное, никто на таких условиях не будет брать технику в аренду - ибо таймер отсчета должен быть с паузой, когда "rаз" не нажат таймер не тикает, и соответственно наоборот.

О, интересная идея, сделать внешний счетчик "электро-мото-часов" ... хотя нет. Если уж делать внешний счетчик, то ставить его на батарею и считать циклы: время разряда и время заряда.

Но, для этого надо дать определение цикла! Например, если батарея стояла месяц и сама разрядилась на 5% и затем её зарядили - это цикл или нет? Или два цикла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько слов о Платоне.... Часто ведь прокат приносит деньги не хозяину, а тому студенту, который на месте "обелечивает" клиентов)))

 

Ясное дело, каждому владельцу проката нужен такой прибор, будем называть его Платон, вот краткое описание Платона:

 

Специальный Платон для прокатчиков машинок. Работает от 12 вольт. На ноль не сбрасывается.

После нажатия на кнопку засчитывает один цикл и открывает проход питания на электромотор машинки.

 

Преимущества:

1) Оператор больше не может обмануть владельца пункта проката.

2) Нет "переката"- через 5 минут ток перестаёт поступать на двигатель электромобиля- машинка свободна для следующего клиента и аккумулятор не высаживается больше, чем надо.

3) На табло отображается сколько времени осталось кататься (обратный отсчёт).

 

Недостатки:

1) Платон стоит денег. (Срок окупаемости зависит от того, сколько операторы воровали до установки устройства).

2) Через 5 минут после старта авто перестает ехать и оператору придётся катить машинку на стартовую позицию. (Лучше это делать приподняв над землёй задние колеса - так значительно легче катить машинку и не изнашиваются редуктора.)

После установки Платона и пломбировки точек подключения вы можете появляться на своей площадке раз в месяц и быть уверенным, в том, что все деньги поступают в кассу. Были случаи, когда убыточные точки, после установки Платона начинали давать высокую прибыль!!!

 

Кстати, вот как Платон выглядит в реале:

 

 

 

 

Умеет делать плавный старт для самых простых релейных машинок, которые пытаются скинуть ребенка на старте.... Стоит 1500 руб. за штуку или 1000 руб. при покупке нескольких штук...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

нужно будет повнимательней энтот механизм поизучать.

А машинки у меня в прокате отпускаются по песочным часам. Идешь ли стоИшь, время идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песочные часы хороши до тех пор, пока на кассе сидишь сам))

Стоит убрать руку от денег и доходность резко падает .... А у кого несколько точек проката, вообще тяжко - прибыль приносит только та точка, на которой сидишь сам. Стоит пересесть на другую, сразу же она становится прибыльной, а на предыдущей падает доход....

+++++++++++++++++++++++++++

Ладно, про плавный старт - в принципе, это может быть как отдельная приблуда сделана, она включается сразу после аккумулятора и её алгоритм работы предельно прост: когда ребенок нажимает на педаль, первые полсекунды она дает только 25% мощности, следующие полсекунды 50% мощности, затем целую секунду 75% и через 2 секунды начинает давать 100%.

 

Т.е. со стороны это кажется так, что за 2 секунды машинка плавно начинает разгоняться от 0 до 100 % мощности.

 

В принципе, такую приблуду (плавный старт) можно было бы и отдельно продавать, так как она вообще-то не с чем не связана, кроме аккумулятора... но она стоила бы отдельно в 2 раза ДОРОЖЕ, чем в составе Платона.

 

 

Спрос всё решает.... Платоны продаются сотнями, а "плавных стартов" за год не продашь и 10 штук...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...