Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И колеса можно взять собой и груз полезный даже....

Как колёса крепить во время плавания?

И зачем колёса снимать если придётся их ставить.

Надо ещё и переднее крыло снимать, иначе при рулёжке будет задевать за конструкцию...

 

- весло короткое, не дотянится до воды, ведь это катамаран, а не байдарка.

- липучки на баллонах, которые контактируют с песком, забиваются и перестают работать. ( баллоны отсоединятся во время плавания. )

- при наезде на подводное препятствие длинный гребной вал получит большой изгибающий момент, по причине большого плеча и сломается.

 

 

 

(И хар-ки с качеством лучше, и цена адекватная, и сумочка лучше чем у вейвранера)

- Хар-ки заставляют собирать аппарат ещё дольше чем Шатл Байк.

- Сумочку не надеть на плечи, как рюкзак и она больше по размерам.

- Цена может и адекватная, но в два раза выше. :)

 

10380865_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чушь какая. Установить колесо на эксцентрике - минутное дело . Гораздо дольше гондоны накачивать да сдувать. И на какие вы там препятствия наезжать собрались? ))

А относительно качества материала (гребного вала в частности) - вы его лично щупали? На основании чего сделаны выводы?

А если этот комплект собран не из говна и палок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь какая. Установить колесо на эксцентрике - минутное дело .

Не забывайте про переднее крыло. Его тоже требуется снять, иначе рулить не удастся. :D

 

 

Гораздо дольше гондоны накачивать да сдувать.

Оба баллона на ВейвРанере накачивали по секундомеру менее 2,5 минут. Ножной итальянской помпой с монометром.

На всё остальное железо ещё 2,5 минуты.

Итого 5 минут.

 

 

И на какие вы там препятствия наезжать собрались? ))

 

Вблизи берега попадаются пни, камни и прочее.

 

А относительно качества материала (гребного вала в частности) - вы его лично щупали? На основании чего сделаны выводы?

А если этот комплект собран не из говна и палок?

Да при таком длинном и тонком вале требуются космические материалы.

Есть ещё такое понятие, как качество проектирования... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте про переднее крыло. Его тоже требуется снять

Мде. Какой великий труд... Современное быстросъемное переднее крыло снимается - внимание! - за ОДНУ секунду руками, без инструментов.

 

Ну откуда же это знать застрявшему в прошлом веке деду. У него на велике крылья наверняка железные и с железными усами, да по три болта с гайками на каждое.

 

Кстати, про накачивание ножной помпой двух баллонов менее, чем за 150 секунд. Неужто сам надувал, атлет? Кино бы посмотреть про это. Евстественно, одним дублем штоб )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде. Какой великий труд... Современное быстросъемное переднее крыло снимается - внимание! - за ОДНУ секунду руками, без инструментов.

 

Ну откуда же это знать застрявшему в прошлом веке деду. У него на велике крылья наверняка железные и с железными усами, да по три болта с гайками на каждое.

 

Хорошее переднее крыло крепится на три винта и с двумя комплектами уздечек, с большим передним выносом. Материал крыла - триплекс алюминия с пластиком.

А то про, что вы говорите - это малофункциональный ширпотреб.

 

Кстати, про надувание ножной помпой двух баллонов менее, чем за 150 секунд. Неужто сам надувал, атлет? Кино бы посмотреть про это. Евстественно, одним дублем штоб )

 

Контрольную сборку делал я.

После некоторой тренировки.

Я был собран и внимателен.

 

Давно хотели снять на видео такой сюжет сборки разборки под секундомер...

И ещё интересен "режим эвакуации".

 

 

Пока только такой сюжет не в режиме реального времени:

 

 

И анимашка:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть одна ошибка в том, что вместо большой "R" написали маленькую "r". Почему вы тогда пишете о ней во множественном числе: " - Плюс к этому еще и ошибки в титрах."

 

Видимо вы это написали тоже по ошибке... все мы ошибаемся... Не находите? :)

Странно, вы сделали вид, что не заметили, что речь шла о фестивале любительских фильмов и мои рассуждения о том, что эта работа возможно профессионала с подделкой под любителя. (пояснил почему мне так кажется )

 

Ну очевидно 2007 года в СПБ, осенью, в кинотеатре кажется Сатурн - огромный советский кинотеатр с широкоформатным экраном. На проспекте Славы. Был хороший буфет, фестиваль длился весь день.

Кажется фильмы принимались с туристической направленностью.

Я ознакомился с большим количеством тем, где писал Велосипедист (на этлом и других ресурсах), и могу констатировать точно тот факт, что он - идиот.

 

Про амфибии, кстати, вот как они должны выглядеть:

 

Квадроцикл

 

https://www.youtube.com/watch?v=Nq8Fn55axd4

 

 

Мотороллер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ересь, весло спереди не мешает выходу на берег, а движитель мешает?

Ну, так он задним ходом сделает то, что вы делаете передним после отстегивания весла.... при этом он будет продолжать рулиться!

 

Думаю, вся европа очень обжитая, сплошные причалы... пляжа нет. Даже скандинавия, помню по фильмам, на любом маленьком озерце есть бревенчатый настил.

У них просто нет задачи входа в воду с оборудованного пляжа (где нет камней, красивый песочек полого насыпан)..... о реальной жизни, при такой маневренности им даже НЕ НУЖНО весло.....

Кстати, предъявите видео, где там у вас приходится работать веслом как веслом (ее как рулем) - хочется оценить, как на такой конструкции с веслом-то справляются....

 

А режим эвакуации КУДА?

Если в воду, то надо просто прыгнуть))

 

А если ИЗ ВОДЫ, то зачем вам велосипед при этом?!

Нужно фалом привязать всю потеху к себе и выбраться из воды..... а затем уже вытаскивать остальное.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ознакомился с большим количеством тем, где писал Велосипедист (на этлом и других ресурсах), и могу констатировать точно тот факт, что он - идиот.

Ну что же - глубокомысленно.

Рад что уделили мне такое количество времени. :D

Запасайтесь успокоительным.

Толи ещё будет.

 

 

 

Про амфибии, кстати, вот как они должны выглядеть:

Квадроцикл

Мотороллер

Эффектно.

Квадроциклы, мотороллеры..., а где же велосипеды и мотовелосипеды ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, предъявите видео, где там у вас приходится работать веслом как веслом (ее как рулем) - хочется оценить, как на такой конструкции с веслом-то справляются....

 

Весло конечно не такое удобное как на весельной лодке, но всё равно очень выручает, без него никак.

Надо бы его ещё усовершенствовать крючком, что бы он стал ещё и багром.

 

 

 

А режим эвакуации КУДА?

 

 

Это очень полезная функция о которой конкуренты ещё пока не додумались.

 

Если часть вашего пути долгое время проходит по реке, вам нужно на короткое время отлучиться с мотовелосипедом в ближайший магазин, который может находиться от места причаливания на значительном расстоянии.

В течении минуты снимаете мотовелосипед, не разбирая катамарана, и вы уже способны быстро перемещаться по берегу, а катамаран так и остаётся на берегу в полном снаряжении.

 

Бывает на узких речках поваленное дерево перекрывает движение, требуется его обойти по берегу.

Для облегчения, мотовелосипед с вещами отстёгивается от катамарана и отдельно переносится.

 

Бывает на маленьких речках зоны переката - мелких каменистых проток. И тут "режим эвакуации" срабатывает.

 

Вот смотрите на фотографию.

Крутой берег - мотовелосипеды уже "эвакуированы" и подняты на верх.

Теперь очередь за катамаранами.

 

"Режим эвакуации" - это два барашка и две липучки, инструмент не требуется.

 

10389353_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плакалЪ!

 

Весло нужно для того, что бы в последний момент убрать его вверх с криком "Опа!"

 

atkritka_1347713893_698.jpg

 

 

А режим эвакуации нужен, что бы не тратить 5 минут на сборку, когда надо на часок сгонять в магаз за пивом и сигарами....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плакалЪ!

Весло нужно для того, что бы в последний момент убрать его вверх с криком "Опа!"

Подвеска весла выполнена таким образом, что при наезде на подводное препятствие оно выходит из нижней поддерживающей вилки и повисает на липучке.

 

Ну и весло используется при потере хода от гребного винта ( обрыв гибкого вала ), в манёврах у причала и прочее.

 

 

 

 

 

 

А режим эвакуации нужен, что бы не тратить 5 минут на сборку, когда надо на часок сгонять в магаз за пивом и сигарами....

 

Если вы один в походе и нескем оставить катамаран, лучше взять его с собой в рюкзак, в дорогу за продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квадроциклы, мотороллеры..., а где же велосипеды и мотовелосипеды ?

А зачем? Это никому из нормальных людей не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Каждый транспорт имеет право на жысь. Даже кроссовки с колесиком в пятке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это никому из нормальных людей не надо.

ну есть довольно внушительная аудитория ненормальных людей. правда среди них тоже мало любителей володиных поделок.

 

Ну почему же. Каждый транспорт имеет право на жысь. Даже кроссовки с колесиком в пятке.

ну создатели кросовок на колесиках не ходят по форумам бегунов и не кричат в каждой второй теме что все вокруг дурачки ведь катиться проще чем бежать. не выкладывают надоевшие всем фотки. и при этом имеют неплохой навар в отличие от володи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Каждый транспорт имеет право на жысь. Даже кроссовки с колесиком в пятке.

 

Бхахахаха, у меня кстати такие кроссовки есть :) Прекрасная игрушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхахахаха, у меня кстати такие кроссовки есть :) Прекрасная игрушка!

вот!

а комета и не едет и трюки на ней не поделать. а еще как репеллент действует на баб. проигрыш по всем фронтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это никому из нормальных людей не надо.

Велосипедов - мотовелосипедов в мире в разы больше, чем квадроциклов- мотороллеров. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот!

а комета и не едет и трюки на ней не поделать. а еще как репеллент действует на баб. проигрыш по всем фронтам.

Ну про Виктора который проехал на Комете за сезон 11000км. я вам потом расскажу, а сейчас посмотрите

про двух парней которые на двух Кометах проехали за четыре дня 542км.

 

( по времени и километражу очень схоже с моим туром по Крыму. У меня за не полных 4 дня получалось 600км. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедов - мотовелосипедов в мире в разы больше, чем квадроциклов- мотороллеров.

Нет, нифига не правда. Мотороллеровт в мире в разы больше, чем мопедов на базе велосипеда.

 

Ну про Виктора который проехал на Комете за сезон 11000км.

Детский пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедов - мотовелосипедов в мире в разы больше, чем квадроциклов- мотороллеров. :D

ты не примазывайся. сварщик велосипедист ты не настоящий.

 

Ну про Виктора который проехал на Комете за сезон 11000км. я вам потом расскажу, а сейчас посмотрите

про двух парней которые на двух Кометах проехали за четыре дня 542км.

опять ты этого виктора всюду присунуть хочешь. ну не показатель это. а 542 км за 4 дня проезжают на шоссейниках без мотора. без мотора карл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а сейчас посмотрите

про двух парней которые на двух Кометах проехали за четыре дня 542км...

Мощный удар по армии клонов, поздравляю!

Думаю, стоит внести фильм в меморайз и вставить в обойму серебряных пуль.... две пули в обойме будут просто убойными - Виктор, как мощный бронебойный снаряд, пробивающий стену толщиной в 11000 км, и "Два Дурачка" с нормальным таким кинцом и программой небыдло отдыха....

 

Короче, надо и их постить через страницу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нифига не правда. Мотороллеровт в мире в разы больше, чем мопедов на базе велосипеда.

Количество велосипедов больше мотороллеров в разы. И из них получаются отличные амфибии.

10401457_m.jpg

 

Детский пробег.

 

"- а у меня ещё дешевле

- дешевле бесплатного не бывает..." :D

 

 

ты не примазывайся. сварщик велосипедист ты не настоящий.

опять ты этого виктора всюду присунуть хочешь. ну не показатель это. а 542 км за 4 дня проезжают на шоссейниках без мотора. без мотора карл!

Я так понял, что ваше заблуждение на счёт того, что Кометы не едут развеяно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Количество велосипедов больше мотороллеров в разы. И из них получаются отличные амфибии.

Во-первых пока данные статистики не приведете - пустозвонство, в Юго-Восточной Азии, Северной Африке и Латинской Америке (самых насыщенных двухколесным транспортом регионах) мотоциклы и мотороллеры представляют большую часть транспорта. Во-вторых, велосипеды не имеют мотора, а мопедки на их базе - штука весьма редкая, так что незачет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велосипеды не имеют мотора, а мопедки на их базе - штука весьма редкая, так что незачет.

А никто и не утверждает что у велосипеда есть мотор.

Из них прекрасно получаются и безмоторные амфибии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не утверждает что у велосипеда есть мотор.

Из них прекрасно получаются и безмоторные амфибии.

Бесполезная ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...