Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи. Помогите моей беде, кто волокет в подобных гаджетах.

Мой верный корефан планшет в один прекрасный день не включился. То есть включился, и заставку открыл.. но не более того. Заставка запуска стоит до полного разряда батареи. Потом можно зарядить...но при попытке включения все повторяется.

Залез я правды искать на 4pda... инфы море... но ввиду своей безграмотности в электронных вопросах и терминологии я очканул жмакнуть не туда, и усугубить ситуацию.

Поможите добрым словом, кто решал подобную проблему. В наш местный сервис нести - это лишь диагностика 1000 руб, да и выходные на носу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век гаджета долгий! Иногда он доживает до весны, бывает и до второй.... если повезет, гаджет может встретить даже ТРЕТЬЮ весну...

 

 

Представьте себе, что у вашего ASUS tf300tg устройства появилось лицо и он видит всю свою жизнь, с начала до конца.

 

Ролик был снят и смонтирован на ASUS tf300tg (ага, разумеется). Всё начинается со сборки на заводе. Затем счастливый пользователь открывает коробку и кладёт устройство в карман. ASUS видит все в жизни владельца и это не всегда красиво. Наблюдает как его хозяин ковыряется по утрам в носу, видит крупным планом ухо, когда пользователь отвечает на вызов. Если бы устройства умели говорить, они бы нам многое высказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda куча инфы и все подробно написано что делать в таких ситуациях, если сделать как написано то все заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ковыряния в мозгах аппарата по советам с 4pda он сдох окончательно и перестал включаться совсем ) вобщем, вывод сделан: нехер лезть туда, о чем не имеешь понятия.

В общем, отнес его в мастерскую. Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После ковыряния в мозгах аппарата по советам с 4pda он сдох окончательно и перестал включаться совсем ) вобщем, вывод сделан: нехер лезть туда, о чем не имеешь понятия.

В общем, отнес его в мастерскую. Каждый должен заниматься своим делом.

Эх. пока был бутлуп(а значит живой загрузчик) можно было бы решить ситуацию малой кровью, а щас уже хз че там с ним. Надо было поискать сведущего человека из знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эх. пока был бутлуп(а значит живой загрузчик) можно было бы решить ситуацию малой кровью, а щас уже хз че там с ним. Надо было поискать сведущего человека из знакомых.

 

Бутлуп нужно было шить той прошивкой что у тебя стояла, если бутлуп "откинулся" значит ядро было не то=) Нужно поискать сервисную прошу, которая умеет шить "прелоадер" (типа биоса на планшетах и мобилках). Для китайцев такой прошивальщик есть (флештул), тебе нужно нечто подобное. Кроме того, могла банально накрыться память. Ну как вариант, если ты не нашел как раскурочить свой дивайс, можешь отправить мне, я поколупаю. А еще можно купить такой планшет с битым дисплеем и поменять материнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пршивка была обновлена на какую-то хз, по предложению системы. Планшет в загрузчик выходит ну где черное поле и три иконки. Выбрать меж ними можно клавишей вниз, но подтвердить никакой клавишей не получается. В сервисе пожалел тыщу за диагностику у на ветер, забрал без проверки.

Вот уже третий "спец" смотрел, тоже чего то не может сделать. Аппарат лежит дома пока.

Продавать на запчасти не хочется, хоть и не новый он но характеристики неплохие.

Defoe, выслать на деревню дедушке? 😁

Про битый дисплей идея хорошая ) надо подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...