Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... но зато теперь работаю в мотокастом ателье и мои кривые руки понемногу выправляют - учусь варить migом и tigом...

Вот молодца !!!

Респект и уважухища !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

деталюха в коллекции, нарисовал чуть жирнее чем оригинал, будем выпиливать и приваривать к гопеду

 

IMG_20171004_022955.jpg

 

IMG_20171004_023025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехало супер гоночное масло из Владивостока. Ценник просто космос, вместе с доставкой 1850р за литр, больше его заказывать не буду :)

IMG_20171008_112247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехало супер гоночное масло из Владивостока. Ценник просто космос, вместе с доставкой 1850р за литр, больше его заказывать не буду :)

Юзал я, и другие, это маслице на авиамодельных моторах.

Вывод, наша медицинская касторка ( которой является Castor 927) по цене дешевле, а по качеству - лучше.

http://yazdorov.ru/products/kastorovoe-mas...-otzhim-premium

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал я, и другие, это маслице на авиамодельных моторах.

Вывод, наша медицинская касторка ( которой является Castor 927) по цене дешевле, а по качеству - лучше.

http://yazdorov.ru/products/kastorovoe-mas...-otzhim-premium

Ну это не просто касторка, там же еще чего поди намешано? Буду благодарен за раскрытие рецепта подробной микстуры, пиндосы говорят гепеха любит 927 - нагара считай что вообще нет и смазывает оч хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не просто касторка, там же еще чего поди намешано? Буду благодарен за раскрытие рецепта подробной микстуры, пиндосы говорят гепеха любит 927 - нагара считай что вообще нет и смазывает оч хорошо.

Ничего не намешано. От касторки нагара нет.

Ни одна синтетика в мире не имеет такую высокую точку возгорания как касторовое масло.

Смазывающая способность касторки уникальна.

Именно при использовании касторки моторчик без проблем работает на смеси 1:60.

Я, до сих пор все деталюшки, которые прессую, смазываю касторкой.

Там где пойдет с касторкой, с другим маслом не пойдет.

У касторового масла один недостаток - гигроскопичность.

Если ставишь моторчик на хранение, надо промыть бензином и смазать любым ,другим, моторным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вариант, можно в москве достать, без ожиданий посылки с владика

https://shop.castrol-original.ru/produkty/m...ovoj-osnove-1-l

Вроде ни на 927 ни на r40 не пишут про гигроскопичность, может именно в этом плане чего то и намешали? Ссыкатно мне блин тупо касторку в двиг лить и напрягаться от того что воды наберется в баке за неделю простоя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вариант, можно в москве достать, без ожиданий посылки с владика

https://shop.castrol-original.ru/produkty/m...ovoj-osnove-1-l

Вроде ни на 927 ни на r40 не пишут про гигроскопичность, может именно в этом плане чего то и намешали? Ссыкатно мне блин тупо касторку в двиг лить и напрягаться от того что воды наберется в баке за неделю простоя :(

Не ссы. За неделю простоя ничего не будет. А, вообще болтай всегда свежее топливо на день. Это важно и по другим причинам.

У вас на заправках бензин с этанолом продается ? Если да, то его бери для топливной смеси с касторкой.

Спирт хорошо адсорбирует влагу и держит ее в растворенном виде.

Кастрол это полный аналог Кастор 927 но чистая касторка лучше.

"Касторовое масло обладает и другими уникальными характеристиками. Оно очень полярно и обладает высоким сродством к металлическим поверхностям. Оно имеет температуру вспышки всего лишь 445є F (229є C), но его температура воспламенения составляет примерно 840є F (449є C)!

 

Это очень необычное поведение, если сравнивать с полиалкилен гликолями, которые имеют температуру вспышки около 350-400є F (176-204є C) и температуру воспламенения около 550є F (288є C), или немного выше. Практически все обычные синтетические масла, которые мы используем, горят в камере сгорания, если вы слишком обедните топливную смесь. Касторовое масло этого не делает, так как при повышении температуры усердно образует все более сложные полимеры. Большинство синтетических масел кипит на стенках гильзы при температурах немного выше их температуры вспышки. То же самое может происходить в области поршневого пальца, в зависимости от конструкции двигателя.

 

Еще одна особенность синтетических масел — они стремятся вернуться к материалам, из которых были сделаны, таких как этиленоксид, комплексные спирты или другие менее подходящие смазки. Это происходит очень быстро при достижении критической температуры. По очевидным причинам это называется феноменом "разложение".

 

Итак, если запустить двигатель со слишком бедной топливной смесью, он будет слишком горячим. Синтетические масла сгорают или просто испаряются, а касторовое масло разлагается в мягкий "лакообразный нагар" и ряд сложных эфиров, которые по-прежнему обеспечивают мощную смазку. Серьезное основание для смешения этих двух смазок.

 

Несмотря на все это синтетические масла считаются превосходными смазками, если ознакомится с их ограничениями и работаете в пределах этих ограничений. При использовании должным образом, жизнь двигателя будет хороша с любым из этих продуктов. Поджаренное при бедном запуске, касторовое масло будет всегда выигрывать.

 

Сочетание двух масел может обеспечить лучшие свойства обоих смазок. Большинство двигателей может работать с небольшим количеством касторового масла в масляной смеси, но дизели с их высокой тепловой нагрузкой и высокими давлениями на поршневой палец, лучше работают при более высоком содержании касторового масла в масляной смеси.

 

Как и большинство вещей в этой жизни, смазки всегда можно назвать компромиссом хороших и отрицательных свойств. Синтетические масла обеспечивают чистоту мотора, а касторовое масло загрязняет двигатель.

 

!Данное масло используется в гоночных двигателях, но применение его в гражданском автомобиле, который лишь иногда выезжает на трек — недопустимо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на заправках бензин с этанолом продается ? Если да, то его бери для топливной смеси с касторкой.

Спирт хорошо адсорбирует влагу и держит ее в растворенном виде.

У нас вроде продают 95е+ в нем толи 10 толи 30% этанола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде продают 95е+ в нем толи 10 толи 30% этанола

30% не может быть , 10% - да.

Вот его бери и лей 60 грамм на литр чистой касторки и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выглядело?

Нажал на тормоз, скорость немного упала, бздунь и ручка проваливается, торможу передним слезаю с гопеда и смотрю на болтающуюся на гидролинии тормозную машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... торможу передним слезаю с гопеда и смотрю на болтающуюся на гидролинии тормозную машинку.

 

Согласен ... Цепь в данной ситуации не при чём.

Но тогда возникает вопрос: второе ухо целое, где болт? срезало? где остатки в адаптере?

 

IMG_20171001_190056.jpg

 

Возможно; сначала вывернулся болт, а на втором машинка не смогла удержаться при торможении.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ... Цепь в данной ситуации не при чём.

Но тогда возникает вопрос: второе ухо целое, где болт? срезало? где остатки в адаптере?

 

Возможно; сначала вывернулся болт, а на втором машинка не смогла удержаться при торможении.??

Да, один из болтов выкрутился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получается кронштейн не «при делах». Не причина, а следствие.

Причина, потерянный по дороге болт. Эти болты нужно обязательно клеить, да и сам болт должен быть специальный, во всяком случае на бензоперделках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком рычаге запросто. Его просто отвернуло на отрыв в сторону вращения колеса. Оставшийся болт оказался гораздо крепче.

Во-во, тото оно сразу и показалось, что что-то тут не чисто :-)

Я эти винтики всегда на фиксатор резьбы сажаю с предварительным обезжириванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал гопед на стенде

 

На плоском графике - это обороты видно что до 9000 обороты не растут это проскальзывает сцепа, все что до 9000 не смотрим, все что больше вполне достоверно. На цифры в скобках не смотрите это расчетная мощность на кв по обратному моменту, там не правильный коэффициент. Так же видно что после 11000 двиг сдувается это не нормальное поведение для гепехи и я уже сам начал замечать что до 13т по тахометру гопед перестал раскручиваться, видимо поршневая за четыре сезона устала, закажу новую, обновим тесты. Но тем не менее 4,4 лошади и ~5 момента с колеса неплохо.

 

Нижний график - заводское положение болтов на карбе, средний - винт H закручен на 1/8, верхний - закручен еще на 1/8

 

nikita.jpg

 

nikita2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно. А ты не пробовал на стенде карбюратор понастраивать по AFR там какому-нибудь? Хотя может и смысла нет, не так много там настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно. А ты не пробовал на стенде карбюратор понастраивать по AFR там какому-нибудь? Хотя может и смысла нет, не так много там настроек.

Лямбду подключать не стали, решили что засрет ее маслом, если есть какие аргументы в пользу того что этого не произойдет - в след раз подключим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямбду подключать не стали, решили что засрет ее маслом, если есть какие аргументы в пользу того что этого не произойдет - в след раз подключим :)

Гм, ну например ее можно обернуть мочалкой из нержавейки типа как маслосепаратор делают.

Поцоны со скутертюнингов же как-то катают на стендах. Можно им кстати позвонить. Если мне не изменяет мой склероз, то, например, в авто лямбда стоит там, где температура куда выше сгорания масла. Т.е. датчик можно просто погреть потом до 200 градусов, ну или если совсем стремно опустить в бензинчик :-)

Воще было бы интересно еще со сток трубой, вроде никто этого не делал на буржуйфорумах.

Нада с другйо стороны подумать, а ведь есть вероятнотсь что маслом его засрет в любой технике, а значит произовдитель стенда предсмотрел, а значит можно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спаял тросик, в таком виде, с металлическими концевиками на рубашке, искры конечно же нет :)

 

IMG_20170607_150322.jpg

 

Нашёл пластиковые, заказал. Если нужны отсыплю. Упаковка 20 штук. Кому нужно обращайтесь, хватит всем троим гопедоводам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил пластиковые, только уже походу проебал ибо найти не могу. Но где-то дома они точно валяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...