Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эээээ, ты говоришь о ФОРМЕ, а мы все о СОДЕРЖАНИИ...... о смыслах!

Вот, почтенный Крам, говорит, что весь СМЫСЛ в весе, больше 19 кг нельзя....

Или же, достопочтенный ЭвоМакс - он утверждает, что смысл в ЦЕНЕ, никак нельзя дороже Икс-Третьего или Вектора.....

 

Я утверждаю, что смысл в гидравлике и велосипедной рулевой подвеске.....

Короче, найди свой смысл и говори о нем!!!!! Тогда ржавые трубы заблестят для нас ярче, чем блеск титана ))

Вес предопределен условиями эксплуатации.

Мои покупатели берут его с собой в отпуск.

Максимальная грузоподъемность багажников для 2-х велосипедов, устанавливаемых на шарик фаркопа - 38 кг.

Максимально допустимый вес одного места багажа, без дополнительной оплаты, у большинства авиакомпаний - 20 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм. На фото с первого поста все очень массивно. Труба водопроводная? Какой вес голой рамы с вилкой?

И цена конечно интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, в тупике я, можно ли сейчас купить водопроводные трубы? Давно же у всех пластик и металлопластик.... они дешевле и монтируются проще.

 

В общем, в Спутнике точно используется тонкостенные бесшовные трубы, их заполняют песком, заваривают концы и в таком виде гнут на трубогибе.... позже трубу разрезают. Кажется, там в отход уходит больше металла, чем в работу.

 

Вес? Как его взвешивать? Надо бы с рулем (+рулевой стакан) и с подвесками, да ещё и окрашенную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Боюсь это водопроводная труба...

Нет, труба там тонкостенная, бесшовная. Сварка TIG.

 

4f43c7cf708f4338b8071e50ce78575659d00b197212786.jpg

 

Вот, качественное, изделие готовое к запуску в серию.(Та версия,которая с Honda GX35 ,без планетарки).

Сертифицируй и ВПЕРЕД - размещай заказы на изготовление.

На Ebay этот самокат, по 600 евро, будет расходиться, как горячие пирожки.

Это тебе, не хуйня Вовы Семенова.

На Хонде-35 без планетарки оно совсем не поехало.... хозяин охренел от динамики .... пришлось ногой толкаться...

 

Автор проекта свалил в Лондон, работать сантехником ))

Мне продал все рамы под бензинки пердящие, потому что "всё понял" про электричество .... решил на кирогазы жизнь не тратить ))

 

До гопеда тут как до луны пешком.

Гопеды - это коцмас, никто не отрицает ..... из объявления видно, что хитрый топикстартер расставил сеть на владельцев Векторов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, труба там тонкостенная, бесшовная. Сварка TIG.

 

На Хонде-35 без планетарки оно совсем не поехало.... хозяин охренел от динамики .... пришлось ногой толкаться...

 

Как меня утомляют эти рассказы.....

Конечно не поедет,если мотором не заниматься !

Был-бы я, поближе, рамы у тебя купил-бы.

 

До гопеда тут как до луны пешком.

По цене, да, и не только пешком, а пятясь на карачках задом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda-GX35, на которой закончился проект:

 

N9SIDgDJQmc.jpg

 

Эта рама для мощного, орущего, 2Т движка... и для нормального райдера.....

...пенсионерам его не продашь, а у меня все клиенты 60+ .... дачники, язвенники, рыбаки ))

 

bc09ad44e87d5eb312228c75b247d150b03b26267997932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вес бы нужно измерить... но холодно так.... доставать электронные торговые весы было лень..... придется всё же.

 

Сидение? Ну, на "гопеде" ездить сидя..... это ж извращение какое-то ..... хотя, некоторые покупают Риота ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вес бы нужно измерить... но холодно так.... доставать электронные торговые весы было лень..... придется всё же.

 

Сидение? Ну, на "гопеде" ездить сидя..... это ж извращение какое-то ..... хотя, некоторые покупают Риота ))

ну на счет извращений это вы зря батенька... я бы с удовольствием катал бы на гопеде если бы не отсутствие сидячего места а без него с моим ростом под два метра катать стоя, как бы это помягче сказать, не комильфо... а вваливать в риот кучу бабок, хотя и не бедствую, считаю неуместным... так что предложение вроде интересное главное чтобы как писалось выше не водопровод ))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопровод уже пластиковый у всех давно .... так что нету на складах "тех самых труб" , не купишь их))

 

Но, я понимаю, речь о Ст3 идет .... не любят её православные.

 

К сожалению, при покупке этого никак не проверишь, так что не знаю, как именно они осуществляют контроль по качеству .... я бы всё же считал именно исходя из Ст3 все проекты - хотя бы честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нету на складах "тех самых труб" ...

Нету! "Те самые" они по ГОСТ 3262-75 были.... возьмите и почитайте что ли:

gost_3262_75.pdf

 

А потом сходите на базар и посмотрите чего там у них.....

 

просто нужно взвесить этот конструктор... Сразу всё понятно станет.

Хм... не легко было найти, где эту дуру взвесить.... Закрепил на лестнице:

 

http://f21.ifotki.info/org/0f367aeeb9f1ff854c978c8b7c2efbbdb03b28268592018.jpg

 

http://f21.ifotki.info/org/e80acfd97fbd3bea0d658da84ee6f02eb03b28268592044.jpg

 

Менее 11 кг .... хорошо ли это для полотенцесушителя?

При этом, внутри рулевой трубы там усилитель вварен тяжелый и подвески обе собраны....

 

Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажешь?

Ну точно не хромансиль....На "водопровод" тоже не похоже.

 

В общем, то железо, что на фото в двух постах выше от белого

самоката, имеют массу в 6.0 кг.

6ce684a08929fd1f567808c75155b8965b4c06238053338.jpg

 

44fe328ad7e8f51f17872d212a399f3d5b4c06237790720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сложный вопрос, в лоб по весу сравнить!

Я бы для чистоты сравнения добавить попросил рулевой стакан с рулевой трубой и подседельную трубу - здесь же она есть и точно больше 1 кг весит.

 

А вообще, по удельному весу стали одинаковы, они же отличаются сортаментом труб .... у нас такие трубы в принципе не купишь!

 

Не в цене же вопрос .... пусть обычная сталь стоит 50 руб/кг, а легированная в три раза дороже, по 150 руб/кг ..... в первом случае на 500 руб. надо купить, а во втором случае на 1000 .... потому как на 3 кг меньше ))

 

Никто бы не экономил 500 руб. на таком проекте..... Тут дело в том, что покупают из самого лучшего, что у поставщиков есть .... а у них есть "на словах" ..... не проверишь никак ....

 

++++++++++++++++++

Конечно бы, надо как с велокомпанентами - купил и чек оставил! Если чека нет.... то подделка, это без вариантов, на слово никто не верит....

А если чек есть, то оценивают из какого он магазина.

 

Если я какой-то проект буду делать, то наверно так и поступлю - отсканирую документы о закупке металла и размещу в приложении. Один же хрен, я не на базаре железо покупаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в цене вопрос.

С хромансилем сложнее работать, потому, как он крепче и тоньше.

Его и гнуть сложнее и варить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в цене вопрос.

С хромансилем сложнее работать, потому, как он крепче и тоньше.

Его и гнуть сложнее и варить.

Ну, ты фильм с гопедного завода видел? Там негр полуавтоматом варит...

И гнут они без прогрева на ТВЧ... у нас (даже в Туле) можно и покруче сделать!

 

Просто, опять же для кого?

Для владельцев Вектора? Ах ... для них и 15000 не подъемный капитал....

 

А для гопедистов - могут и в Штатах купить, не так уж оно и дороже стоит.

 

 

Так что, выбор технологии и материалов - одна из задач, которая должна быть раскрыта в ТЗ или в ходе дальнейших изысканий..... исходя из целей проекта и предполагаемой концепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим никто и не спорит. В принципе рама нормальная на вид. Просто если она начнёт загибаться, (гнуться) в процессе эксплуатации, то это выброшенные деньги, хоть и не сильно большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вектора та же самая хребтовая труба из самой говенной китайской стали... и её не гнет по одной причине: у нас таких райдеров как США нет.... у нас через три ступеньки никто на Векторе не прыгнет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всё же у вектора хромансиль в хребте. Не знаю. Не думаю, что его гнут на коленке.

То что ты видел в фильме у гопеда, наверняка внутрь трубы вставлена пружина для загиба, потом она вынимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде, документы на сталь нашлись!

Обещали фотку или скан предоставить.... там, целая бухгалтерия была и все бумажки есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в цене вопрос.

С хромансилем сложнее работать, потому, как он крепче и тоньше.

Его и гнуть сложнее и варить.

Варить,терпимо, гнуть - ну,его на фиг. И с песком пробовал, и с нагревом.

Все равно - хреновенько.

Станок для гибки вот такой:

http://www.ebay.de/itm/Hydraulische-Rohrbi...%3D302152268869

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет благородному собранию!

 

Проект живет давно и много всего перепробовано. В итоге, после поломанных рулевых, погнутых торсионов и сломанных рулевых труб (не считая сбитые колени и треснутые черепа), остановились на ХД Ст20 38х3 для основной трубы. Весь остальной металл был использован аналогичного качества. Имеются документы.

 

Проект временно отморожен, но в случае запросов или дельных предложений может быть разморожен.

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то наверное можно брать

 

+++++++++++

 

2 Марк.

Мы гнули вокруг ролика вручную трубогибом в обкат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОПЕД НЕ МОЙ, Я ТОЛЬКО ДАЛ ОБЪЯВУ (С)

 

Если есть предложения по развитию проекта, а не одну раму купить - то, пожалуйста, к Робину!

 

А если чиста один комплект купить - это ко мне ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...