Перейти к содержанию

Электросамокат 36v 800w продуманной конструкции


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь понять истину с реальным спидометром.
Кстати, насчёт скорости. Я писал
Значит, если максималка была, при 36 вольтах, например, 25 км/час,
ключевое слово - например.

Потому что я никогда не знал своей скорости, но в описаниях было 25 и по ощущениям тоже.

2000 об/мин - это может быть написано от фонаря, лишь бы что-то в данных было. Продавцы сами толком не знают.

Этому http://goldenmotor.ru/bldc-motors/bldc-108-1500w/ можно верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог что бы от фонаря...

У меня всё готово для испытаний

Жду сухого асфальта в районе Малоярославца.

А так прохватываю по веранде 8 метров. 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт скорости. Я писал

ключевое слово - например.

Потому что я никогда не знал своей скорости, но в описаниях было 25 и по ощущениям тоже.

2000 об/мин - это может быть написано от фонаря, лишь бы что-то в данных было. Продавцы сами толком не знают.

Китайцы, или импортёры китайской продукции больше любят прибавить, чем убавить. Потому скорее всего крутить будет меньше.

Вот пример моей китайской игрушки:

 

f56f85d508f55552a45760b4fa9cabb75b4df1270883558.jpg

 

ТТХ:

Объём двигателя 71сс

Макс скорость 65 км/ч

На самом деле: об 63сс, скорость 50 с попутным ветром и моём весе в 70 кг.

Т.е. китайские лошади и километры гораздо худее. Не буду распространяться почему, но чудес за недорого не бывает. Тут у меня иллюзий никаких не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы, или импортёры китайской продукции больше любят прибавить, чем убавить.

Хрен их знает, сколько там оборотов.

По твоему калькулятору не получается 25 км/час.

Значит, либо обороты не 2000, либо он не может ехать 25, хотя, по ощущениям похоже.

 

Китайцы могли ничего не прибавлять и не убавлять. Куплены запчасти, привезены в Россию и в подвале собраны.

Продавец предлагает купить, но данных не знает. Вот и пишет примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Получил методом вычисления 2800 оборотов с нагрузкой и 48 вольтами (51, если точно). (тестирование ходовыми испытаниями самоката)

Упор или нет, не знаю. Измерить на валу нет возможности.

Мощности в этом месте мало, сильно просаживает на небольшой подъём 5%. Похоже оптимальные характеристики при 1600 об.

 

Едет под 40 км/ч, но подхвата как у коптилки нет.

 

045c12f13952f6b5a64ca94f467dfb665b4df1271494191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор или нет, не знаю. Измерить на валу нет возможности.

Мощности в этом месте мало, сильно просаживает на небольшой подъём 5%. Похоже оптимальные характеристики при 1600 об.

Едет под 40 км/ч, но подхвата как у коптилки нет.

С оборотами без тахометра -гадание.

13:47~3,62 (как водка стала стоить в 70 году), соответственно, крутящий момент значительно меньше, чем при стоковой редукции 11:55.

У меня будет редукция почти стоковая - 5,02. Если на второй передаче будет около 35 - буду уменьшать, поставлю 22:28 звёзды и, с учётом редуктора 4,25 получится общая редукция 5,4. Батарею для меня уже сделали на 52 А/ч, 58,8 вольт (полностью заряженный).

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?...4681#msg1034681

(БМС пока нет).

Так что, просадка у меня будет небольшая на подъёмах.

Мне скорость, особо, не важна. Я на нём, в основном, зимой буду ездить.

А на лето буду переделывать OMAKS V1.

Обороты подхвата у коптилки, если двухтактник, зависит от настройки длины выпускной до глушителя, а у меня будет контроллер с тремя режимами по току с переключением кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты подхвата у коптилки, если двухтактник, зависит от настройки длины выпускной до глушителя, а у меня будет контроллер с тремя режимами по току с переключением кнопкой.

Обороты подхвата зависят не только от длинны выпускной, я не про это хотел сказать..

Ближе будет сравнить динамику бензинового и дизельного моторов авто, примерно одинакового объёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет ,прояснит-есть мотор36вольт 800 вт от Рино,есть акб литий-ион 36вольт 12 а.ч. - как скрестить чтоб не было обидно и больно ?

Контроллер какого типа нужен? примеры,цены,ссылки есть? Изначально Рино на свинине а тут литий,химия другая но коллекторник. Ручка,индикаторы зарядки-все интересно,может кто продаст за цену раумную,могу бартером....

ЗЫ почти готов красавец самокатер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотору совершенно все равно откуда берутся вольты и амперы... из химии или из розетки, так что там проблем никаких нет.

 

А контроллер ... ну, надо было бы родной брать, если батарея выдерживает токи в 30-35 ампер.

 

А если батарейка слабенькая, то нужно поставить контроллер с ограничением по току, вот такой вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мотору совершенно все равно откуда берутся вольты и амперы... из химии или из розетки, так что там проблем никаких нет.

 

А контроллер ... ну, надо было бы родной брать, если батарея выдерживает токи в 30-35 ампер.

 

А если батарейка слабенькая, то нужно поставить контроллер с ограничением по току, вот такой вот.

Ну вроде 16 Ач, от голденмотор такой алюминиевый кирпич.

Конечно 800-1000 вт самый деФке огурец и ручку с индикацией.

Спасибо за ссыль на них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вот такой,ленивотекущий проЕХт.

2921tAPG3Fk.jpg

3N0pMNvhlew.jpg

n9qBh0inoQk.jpg

EFB_DDXSwjI.jpg

_EjqjWScupg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...